27 ноября


21:31

Макс Бешенный решил из украинской тюрьмы извлечь пользу для фигуры

Российский бизнесмен Максим Курочкин, который находится по стражей в следственном изоляторе № 13 на Лукьяновке в Киеве, объявил голодовку в знак протеста против содержания его под стражей.

20:14

Ющенко пожелал Тимошенко доставать всех долго и нудно

Президент Виктор Ющенко желает лидеру Блока ее имени Юлии Тимошенко политического долголетия по случаю ее дня рождения.

20:10

Ющенко призывает Януковича гнать «оранжевых» предателей

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает Кабинет Министров принять решение об увольнении министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

20:02

Секретариат Президента считает министра Поляченко корыстным двурушником

Глава Секретариата Президента Виктор Балога критикует министра здравоохранения Юрия Поляченко за решение продолжить работу в Кабинете Министров.

19:33

Украина допускает создание с Беларусью антироссийского газового альянса

Украина допускает проведение с Беларусью согласованной политики по тарифам на транспортировку нефти и газа. Об этом сказал журналистам в Минске (Беларусь) министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

18:30

Завтра Партия зеленых будет украшать Ивано-Франковск голубым

28 ноября в Мемориальном сквере Ивано-Франковская облорганизация Партии зеленых Украины высадит 16 каштанов и четыре голубые ели.

18:15

В Сумах два «человека президента» спорят о том, кто больше опозорил его родину

Временно исполняющий обязанности председателя Сумской областной государственной администрации Владимир Сапсай отвергает обвинения в его адрес в создании или раздувании конфликта вокруг увольнения Нины Гаркавой.

18:00

На выборах мэра Чернигова официально победил Александр Соколов. Витренко – на втором месте

Черниговская городская территориальная избирательная комиссия утвердила протокол об итогах голосования на выборах городского председателя, согласно которому победителем стал экс-мэр Александр Соколов.

17:50

На херсонского губернатора ночью напали семь КамАЗов с металлоломом

Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявляет, что в воскресенье, 26 ноября, он вместе с женой и сыном попал в искусственно созданную аварийную ситуацию на дороге с участием двух «КамАЗов» и BMW.

17:40

Большинство украинцев считают Россию импералистом-агрессором

Более половины (51,5%) опрошенных граждан Украины считают, что Россия стремится доминировать на постсоветском пространстве и включить соседние страны, которые раньше входили в состав Советского Союза, в сферу своего влияния.

17:35

Суд обязал луганский университет обучать студентов на украинском языке

Октябрьский районный суд города Луганска удовлетворил иск студента Сергея Мельничука и обязал Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля проводить обучение этого студента на украинском языке.

17:20

«Нашеукраинcкий» депутат Рады Третьяков пытается доделать то, что Ключковский с политреформой все никак сделать не может

Депутат Верховной Рады Александр Третьяков (фракция Блока партий «Наша Украина») инициирует сбор подписей среди депутатов под представлением в Конституционный Суд относительно определения конституционности принятия изменений в Конституцию в декабре 2004 года.

17:05

«Укрзализныця» хочет закупать вагоны «Made in China»

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» изучает перспективу осуществления закупок электровозов, тепловозов и вагонов у китайских предприятий-производителей для обновления подвижного состава отечественных железных дорог.

16:55

Вместо налоговых изменений Ющенко устроит Азарову «конструктив» и посмотрит на реакцию

Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения» в том виде, в котором он был принят парламентом 17 ноября т. г.

16:45

Апелляционный суд подтвердил незаконность «курортного сбора» с отдыхающих в Крыму

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отказался удовлетворить жалобу Верховной Рады Автономной Республики Крым, которая оспаривала решение Хозяйственного суда АРК, признавшего незаконным и недействительным Положение о сборе на развитие рекреационного комплекса в крымской автономии.

16:35

Черновецкий посчитал, что Омельченко обустраивал «Дарницу» к его юбилею

Похоже, Леня-«Космос» уверен, что и весь Киев – это такой сплошной подарок на его день рожденья…

16:25

Ющенко уверен, что пока в Украине свободный журналист – он один

Президент Виктор Ющенко считает свободу слова сутью национального прогресса в Украине.

16:15

Экс-мэр Киева Омельченко понял, что семейство Поляченко – сплошные предатели

Бывший киевский мэр Александр Омельченко разочаровался в президенте «Киевгорстроя» Владимире Поляченко, с которым дружил много лет. Об это экс-мэр Киева рассказал в интервью еженедельнику «Контракты».

16:05

Ющенко неожиданно простебался над «газовыми» лозунгами Партии регионов

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров обвиняет правительство Юрия Еханурова в том, что оно не учло рост цен на энергоносители в Государственном бюджете на 2006 год.

15:55

Коммуняка Мартынюк боится, что их с Симоненко банду обвинят в Голодоморе

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк не исключает, что парламент завтра не поддержит ни одного из законопроектов о Голодоморе.

15:45

Мэр Киева срывает общегородские планы ради передела собственности и репрессий против оппозиции

У оппозиции в Киевсовете есть одно очень чувствительное место. За него мэр и взялся твердой рукой, начав давить оппозицию через бизнес. В прошлый понедельник, как известно, три фракции горсовета – БЮТ, «Наша Украина» и Блок Виталия Кличко создали межфракционное антимэрское объединение «Демократический Киев». В ответ мэр угрожающе намекнул: «Некоторых лидеров «Нашей Украины» я отлучаю от бюджетного корыта, а то они думали, что после выборов и дальше там будут «чавкать».

15:35

По техническим причинам сегодняшнее узнавание Януковичем основ своей внешней и внутренней политики отменяется

Правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции, планировавший во главе с премьер-министром Виктором Януковичем в понедельник рассмотреть законопроект «Об основах внешней и внутренней политики», перенес свое заседание.

15:30

Во время визита в США Янукович будет говорить от имени КРС, а не от имени Украины

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, пребывая с визитом в США в начале декабря, будет выражать не позицию Президента Украины, а позицию правительства и парламентской коалиции.

15:25

Министр Павленко воровал деньги у семьи на спорт. И наоборот

Счетная палата заявляет о непрозрачном использовании бюджетных средств Министерством семьи, молодежи и спорта на подготовку спортсменов.

15:20

Министр Поляченко просит Раду рассматривать его заявление об отставке с точностью наоборот

Министр здравоохранения Юрий Поляченко подал в Верховную Раду заявление об отзыве своего предыдущего заявления об отставке.

15:15

Милиция обещает очень скромное вознаграждение за голову экс-мэра Житомира

Управление Министерства внутренних дел в Житомирской области объявило о вознаграждении тому, кто предоставит информацию о местонахождении бывшего мэра Житомира Георгия Буравкова.

15:10

Коалиция КРС дала понять, что Ющенко всего лишь клоун

Ни Верховная Рада, ни Кабинет министров не будут подавать свои кандидатуры в созданную Президентом Украины Виктором Ющенко Конституционную комиссию.

15:05

Пресс-служба БЮТ просила передать, что Юля у мамы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которой сегодня исполняется 46 лет, празднует свой день рождения с семьей у своей мамы в Днепропетровске.

14:55

На украинской АЭС произошла авария реактора

26 ноября в 15.30 из-за возгорания масла в реакторном отделении операторы вынуждены были аварийно остановить реактор на втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС.

14:45

В итоге Ющенко решил, что Голодомор нанес удар по генофонду русских, евреев, поляков. И только чуть-чуть задел украинцев

Представитель президента в Верховной Раде Роман Зварыч не исключает, что во вторник Виктор Ющенко будет присутствовать в парламенте во время рассмотрения законопроекта о признании Голодомора 1932-1933 лет актом геноцида против украинского народа.

14:35

Ющенко и Путин неформально проведут вместе «белые ночи» 2007 года

Неформальный саммит СНГ состоится 10 июня 2007 года в Санкт-Петербурге, сообщил в понедельник источник в Кремле.

14:25

Зварыч против «януковского» бюджета в принципе

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч критикует принятый парламентом 17 ноября Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения», который должен сопровождать бюджет-2007.

14:15

Ющенко считает, что Янукович уничтожает средний и малый бизнес

Президент Виктор Ющенко считает недостаточной поддержку Кабинетом Министров среднего и малого бизнеса.

14:10

Тарасюк подписал бредовый доклад по развитию СНГ, который противоречит Конституции Украины

Украина не согласна со многими положениями доклада группы высокого уровня о повышении эффективности и перспективах развития СНГ.

14:05

Выборы мэра Кировограда уже оспорены в суде

Александр Никулин, снятый 22 ноября с регистрации кандидатом в мэры Кировограда, подал иск в Ленинский городской районный суд с требованием от городской избирательной комиссии восстановить его в статусе кандидата на внеочередных выборах мэра.

13:55

«Команда профессионалов» Януковича предлагает ограничить полномочия регионов

«Нужно убрать прерогативу рассмотрения и изменения тарифов со стороны местной власти и перевести ее на государство», - заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире канала УТ-1 26 ноября.

13:50

На этой неделе ВР уволит «оранжевых» министров и, возможно, заслушает Луценко

Лидер фракции СПУ Василий Цушко не исключает, что на этой неделе Верховная Рада рассмотрит вопрос ротации министров, а также отчет министра внутренних дел Юрия Луценко.

13:45

Черновецкий решил брать на работу исключительно не менее сумасшедших, чем он сам

Мэр Киева Леонид Черновецкий решил при назначении руководителей коммунальных предприятий учитывать состояние их здоровья, в том числе психического.

13:35

Янукович в Беларуси в День памяти жертв Голодомора занимался убийством

В пятницу Виктор Янукович принял участие в заседании совета глав правительств СНГ в Минске. После которой он занялся «культурными» забавами на «родине предков».

13:25

Тернопольские «регионалы» скоро станут бомжами

Тернопольский горсовет не дал согласия на приватизацию помещения, в котором находится офис областной организации Партии регионов.

13:15

Суд запретил минобразу обижать МАУП

Хозяйственный суд г. Киева восстановил в правах 26 филиалов Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), лицензии которых были аннулированы Министерством образования и науки Украины.

13:10

БЮТ обвинил КРС в срыве бюджетного процесса. Поэтому Тимошенко отдыхает

Блок Юлии Тимошенко заявляет о срыве бюджетного процесса. Об этом сообщил по завершении согласительного совета председателей фракций и комитетов Верховной рады народный депутат от БЮТ Александр Турчинов.

13:05

Здание Сумской обладминистрации осаждает настырная пенсионерка

Нину Гаркавую сегодня утром усиленный наряд милиции не допустил в помещение Сумской областной государственной администрации.

12:55

Сегодня Янукович узнает, какие у него основы внешней и внутренней политики

Правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции во главе с премьер-министром Виктором Януковичем в понедельник рассмотрит законопроект «Об основах внешней и внутренней политики».

12:45

Сегодня все желающие встретиться с Черновецким могут подкараулить его в метро

Сегодня в 14:00 при участии Киевского городского головы состоится открытие второго выхода станции «Дарница» Святошино-Броварскокой линии Киевского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

12:35

Мороз собирается на этой неделе покончить с ВТО

На этой пленарной неделе парламент завершит рассмотрение всех законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

12:30

Кушнарев носит женское ожерелье

Представитель Партии регионов Евгений Кушнарев решил подарить лидеру БЮТ Юлии Тимошенко на день рождения, который она празднует в понедельник, коралловое ожерелье.

12:25

Януковичская власть Харькова проигнорировала День памяти жертв Голодомора

Руководство Харьковской областной организации Украинской народной партии выразило возмущение позицией руководства Харьковского городского совета, которое проигнорировало официальные мероприятия по чествованию памяти жертв голодоморов и политических репрессий в Украине.

12:20

Ющенко вернул Кинаха обратно в СНБОУ

Президент Украины Виктор Ющенко издал 24 ноября указ о внесении изменения в Указ Президента Украины от 11 сентября 2006 года № 749.

12:15

Крымский депутат попался на взятке в 25 тысяч долларов

Сегодня прокурор Крыма Виктор Шемчук возбудил дело в отношении депутата и одновременно главы земельной комиссии одного из приморских поселковых советов Алушты, который требовал 25 тыс. долл. за согласование выделения 10 гектаров земли.

12:05

Раз в год Ющенко предлагает бизнес-кругам ежеквартальные встречи

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за ежеквартальное проведение встреч главы государства и руководства его секретариата с представителями бизнес-кругов.

12:00

На выборах мэра Кировограда в лидеры вырвался коммуно-фашист

По результатам параллельного подсчета голосов, на выборах городского председателя Кировограда лидирует коммунист Владимир Пузаков.

11:55

Тернопольская область в ценах на бензин пошла против всей Украины

По сравнению с сентябрем на автозаправочных станциях Тернопольской области цены на бензин снизились в среднем на 20%, на дизтопливо - на 12%. Об этом сообщили в Госинспекции по контролю за ценами в регионе.

11:45

Законопроект о Голодоморе завтра в повестке дня ВР будет первым?

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает парламенту рассмотреть вопрос о признании Голодомора 1932-33 гг. геноцидом украинского народа первым в повестке дня завтрашнего пленарного заседания.

11:35

«Наша Украина» хочет для смеха вызвать «на ковер» в Раду Бойко и Рыбака

«Наша Украина» намерена инициировать отчет перед парламентом вице-премьера по вопросам ЖКХ Владимира Рыбака и министра топэнерго Юрия Бойко.

11:25

В Запорожской области расстрелян криминальный «частный детектив»

В г. Энергодар Запорожской области расстрелян представитель местного криминалитета.

11:15

Во Львове будут собирать троллейбус размером с «Боинг»

Самую большую в СНГ машину – троллейбус длиной 18 метров – планируют собирать во Львове.

11:05

Китай хочет добывать украинские нефть и газ

Китай может принять участие в разработке шельфа Черного моря, сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника со ссылкой на заместителя министра коммерции Китайской Народной Республики (КНР) И Сяо Чжун.

10:55

Хитрый Витька Янукович на людях носит надежные часы завода имени Кирова

В пятницу, 26 ноября, в Донецке прошел прием в честь 10-летия компании Crystal Group. В рамках приема в отеле «Донбасс Палас» открылась выставка «Высокое ювелирное и часовое искусство» с экспонатами от Chopard, Bovet, Harry Winston, Hublot, Carrera y Carrera.

10:45

Омельченко спасет «Арсенал» и весь столичный спорт от Черновецкого

Бывший мэр столицы Александр Омельченко заявил, что на чередном аукционе по продаже ФК «Ареснал», который состоится в середине декабря, он будет присутствовать лично.

10:35

Колесников припомнил Суркисам не только шубы, но и оружие с наркотиками

Вице-президент ФК «Шахтер», нардеп Борис Колесников, не получив должного отпора от братьев Суркисов, продолжает резвиться напропалую.

10:27

Киевская мэрия открыто плюет на приезжих – они в выборах не участвуют

Заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая (та самая, что не успевает одеть по разу свои двести пар обуви) считает, что столичные «заробитчане» «ездят на дорогих автомобилях и держат фирмы».

10:22

«Стопроцентный» предварительный итог выборов мэра Полтавы: победил А. Матковский

Комитет избирателей Украины обнародовал данные по 100% избирательных бюллетеней выборов мэра Полтавы.

10:15

В Черновцах издан словарь ненормативной лексики врачей

Словарь-справочник «Ненормативные слова и выражения в медицине» издал врач-отоларинголог Черновицкой областной больницы, научный работник и изобретатель Павел Мельник.

10:05

Россия все же запретит импорт всех украинских вин. Слишком много россиян уже отравилось

В воскресенье, 26 ноября, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что у Роспотребнадзора «все больше оснований для исключения всей украинской винной продукции из оборота на внутреннем рынке».

09:55

Руки Кличко «все тянутся и тянутся» к Путину

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко поведал о своей заветной мечте.

09:45

«Умница» с телеканала «1+1» в Монако попала в аварию с «умником» из России

Известная телеведущая Тина Канделаки (телешоу «Умники и умницы») была спутницей депутата Государственной думы России Сулеймана Керимова, который в субботу, 25 ноября, попал в серьезную аварию в Ницце.

09:35

В некоторые украинские вузы абитуриентов принимают через постель

Взяточничество в высших учебных заведениях Украины приобретает угрожающие масштабы. К такому выводу пришли социологи Львовского филиала Национального института стратегических исследований.

09:25

Дерибан земли в крымской Алупке продолжается «стахановскими» темпами

28 ноября состоится 9-я очередная сессия Алупкинского городского совета. В повестку дня, которую получили депутаты, внесены 92 вопроса, из которых 90 касается выделения земли коммерческим структурам и гражданам. Всего будет решена судьба около 15 гектар алупкинской земли.

09:15

Коломойский помирился с Вексельбергом

Украинский олигарх Игорь Коломойский больше не обвиняет совладельца «Евраза» Александра Абрамова и хозяина «Реновы» Виктора Вексельберга в даче взяток украинским чиновникам: он вычеркнул эту претензию из иска в Массачусетсе по поводу причинения ущерба Никопольскому заводу ферросплавов. В ответ «Ренова» отозвала иск на 3 млрд руб. к Коломойскому из московского арбитражного суда.

09:03

Из-за густого тумана в Украине задерживаются авиарейсы

Так, в столичном аэропорту «Борисполь» в воскресенье с опозданием на 2-4 часа приземляются самолеты из Харькова, Ужгорода, Одессы и Запорожья.

08:53

По данным экзит-пола, в Кировограде мэром избран кандидат от «Нашей Украины»

В воскресенье состоялись выборы городского головы Кировограда. По данным экзит-пола, победителем стал кандидат от «Нашей Украины» Александр Дануца. Официальные данные планируется обнародовать в понедельник.

08:40

Суд постановил забрать у ЧФ РФ 77 украинских маяков

Апелляционный хозяйственный суд Севастополя постановил вернуть Украине 77 удерживаемых Россией маяков и других навигационных объектов, расположенных в Севастопольском регионе. Решение не подлежит апелляции, и уже вступило в силу.

08:26

В Полтаве стали известны результаты параллельного подсчета голосов и «параллельного» расследования

По состоянию на 1-30 27 ноября представители Комитета избирателей Украины обработали 66% протоколов, которые поступили им с избирательных участков.

08:15

На выборах в Чернигове, по данным экзит-полов, лидирует бывший мэр

В Чернигове обнародовали результаты двух экзит-полов, которые проводили гражданская сеть «ОПОРА» и центр «Доброчин» во время сегодняшних выборов городского председателя.

08:08

Через оффшоры украинцы «отмыли» 32 млрд грн.

По данным Государственного комитета финансового мониторинга, за 9 месяцев этого года подразделения комитета передали в правоохранительные органы материалы по 498 делам с подозрением в отмывании средств.