18 ноября


18:56

Экс-мэра Житомира обвиняют в хищении $6 млн из кредита ЕБРР

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело против бывшего мэра Житомира Георгия Буравкова по подозрению в хищении более 6 млн долларов бюджетных средств, которые были получены с 1995 года по 2003 года подконтрольными ему предприятиями в виде кредита Европейского банка реконструкции и развития под гарантии правительства.

18:39

Луценко в суде будет требовать отмены постановления о возбуждении Генпрокуратурой дела против должностных лиц МВД

Министр внутренних дел Юрий Луценко подписал обращение в суд в части отмены постановления о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела против должностных лиц Министерства внутренних дел и признании незаконными действий должностных лиц Генпрокуратуры.

13:15

«Наша Украина» пообещала Януковичу вскоре большие проблемы

Сейчас украинская экономика работает инерционно, в том направлении, которое разработало еще предыдущее правительство, и этот год может завершиться нормально. Но с января начнутся трудности, так как есть проблемы, и их набирается критическая масса. Так считает член политсовета партии «Наша Украина», экс-премьер-министр Юрий Ехануров, о чем он заявил, комментируя работу коалиционного правительства Виктора Януковича.

13:05

В Британии считают, ВТО сможет уменьшить зависимость Украины от России

Вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) позволит ограничить средства давления Москвы на Киев. К такому выводу пришли британские эксперты из авторитетного исследовательского центра «Oxford Business Group». В обнародованном в пятницу отчете специалисты назвали шансы Украины стать членом организации уже в следующем году высокими.

12:55

Балога считает, что у Януковича еще есть шанс помириться с Ющенко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога надеется на то, что Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорятся о сотрудничестве.

12:45

Россия вводит санкции в отношении продукции завода Рината Ахметова

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков подписал постановление «О мерах по защите российских производителей труб большого диаметра».

12:35

Глава Секретариата Президента предлагает очистить правительство от оппозиции

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает необходимым и единственно правильным решением выход из состава коалиционного правительства тех министров, которые являются представителями «Народного Союза Наша Украина» - министра по делам семьи молодежи и спорта Юрия Павленко и министра здравоохранения Юрия Поляченко, - поскольку НСНУ перешла в оппозицию.

12:25

«Укргаз-Энерго» выступил против СНБОУ

Компания «Укргаз-Энерго» не является монопольным поставщиком газа украинским потребителям. Так утверждает ее руководство. Кроме «Укргаз-Энерго» лицензии на поставки голубого топлива имеют около четырехсот других субъектов хозяйствования, - напоминают в компании.

12:15

Сенат США единогласно одобрил вступление Украины в НАТО

Сенат США принял законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в члены НАТО.

12:10

ФК «Карпаты» отказывается от львовской прописки

Футбольный клуб «Карпаты» (Львов) отказывается от аренды стадиона «Украина», считая неприемлемыми условия, на которых горсовет хочет передать его клубу.

09:40

Червоненко требует обнародовать видеозапись избиения охранника Януковича

Председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту инцидента с сотрудником госслужбы охраны, требует обнародования видеозаписи этого инцидента.

09:30

В Херсоне взорвалось кафе. Есть жертвы

В пятницу в 13.10 в Херсоне в подсобном помещении кафе «Текила» взорвалась газовоздушная смесь без дальнейшего возгорания.

09:20

Коалиции КРС доверяют 8% украинцев

25% украинцев доверяют Премьер-министру Украины Виктору Януковичу, при этом антикризисная коалиция вызывает доверие только у 8%.

09:08

Во Львове население отныне сможет помыться только в уик-энд

Городские коммунальные предприятия «Львовтеплоэнерго» и «Зализнычтеплоэнерго» (Львов) решили подавать горячую воду населению города только в субботу и воскресенье.