10 ноября


18:20

Янукович снизил промпроизводство в октябре

В октябре промышленное производство выросло на 3,8% по сравнению с октябрем 2005 года. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

18:10

ГПУ подозревает, что Ющенко отравили горячие южные парни. Или юго-восточные?

Генеральная прокуратура отрабатывает версию по причастности к отравлению Президента Виктора Ющенко жителей южных областей Украины.

17:50

Янукович по доброй традиции наслал на Гриценко КРУ

Контрольно-ревизионное управление заявляет о нарушениях в системе Министерства обороны Украины.

17:40

Рекламный агент БЮТа получил в управление целую газету

Вчера, 9 ноября, депутаты Тернопольского горсовета избрали редактора коммунальной газеты «Тернополь вечерний». Им стал представитель БЮТа в горсовете Юрий Вересюк.

17:30

Тимошенко не хочет воспринимать Майдан как биоритуал

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает нецелесообразным празднование Майдана, пока политики, которые стояли на нем, не вернут себе власть и не выполнят свои обещания.

17:15

Правительству Крыма надоело бороться с российским бредом о птичьем гриппе

Сегодня пресс-служба Совета министров АРК дважды опровергла распространенную вчера рядом СМИ информацию об обнаружении в трех районах Крыма птичьего гриппа.

17:00

Тимошенко подозревает, что Янукович хочет ее «выхолостить»

Блок Юлии Тимошенко планирует внести законопроект об оппозиции на рассмотрение парламента на следующей пленарной неделе.

16:50

Олигарх Коломойский на халяву получил в распоряжение 106 га прикарпатского горного леса под Олимпийские Игры-2018

Ивано-Франковский областной совет своим решением утвердил «Заключение-согласование мест расположения объектов ООО «Скорзонера» (горнолыжный туркомплекс «Буковель») для расширения строительства туристического комплекса с сетью коммерческо-хозяйственной инфраструктуры и сооружения подвесных пассажирских канатных дорог на земельных участках площадью 106 га лесов за счет земель Поляницкого лесничества Ворохтянского сельского совета, Яремчанского горсовета».

16:40

Тимошенко предрекает, что через 50 дней Януковича вынесут

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что политика правительства Януковича приведет к тому, что его увольнения будет требовать именно его электорат.

16:30

Нардеп-коммунист Голуб считает фашистов освободителями Украины

В чате на сайте «РrоUA» нардепу-симоненковцу, главному редактору газетки «Коммунист» Александру Голубу задали конкретный вопрос:

16:20

«Сто шагов назад чисто на пальцах»: Янукович придумал социальную маршировку

Кабинет Министров намерен разработать стратегию социального развития страны.

16:10

Тимошенко объяснила Черновецкому, что «не нужно, например, тырить»

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко призывает председателя Киевской городской администрации Леонида Черновецкого принять решение об исключительно аукционной форме передачи в аренду и продажи коммунальной земли Киева и не думать о дебатах с ней.

16:05

Кроме Щербаня в Сумской области возникла и проблема птичьего гриппа

50 кур погибло 7 ноября в частном хозяйстве в селе Скляривка (Сумская область) по неустановленной причине.

16:00

Партия регионов хочет контролировать всех и вся

Любые вопросы, связанные с взаимоотношениями между органами власти, не гуманитарные, не духовные вопросы, а политические.

15:55

К расследованию обстоятельств гибели Вячеслава Чорновила подключилась Польша

Генеральная прокуратура совместно с польскими экспертами проведет автотехническую экспертизу в расследовании дела о гибели лидера партии «Народный рух Украины» Вячеслава Чорновила в конце ноября.

15:48

Тимошенко мечтает о ссоре между Ющенко и Януковичем

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко прогнозирует ухудшения отношений между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем.

15:45

У крымской радиокомпании требуют срочно забрать лицензию

Группа граждан, представляющих Крымскую организацию Украинской народной партии и другие украинские организации Крыма, обратились к главе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталию Шевченко с требованием немедленно лишить симферопольскую радиокомпанию «Транс-М-радио» лицензии на право вещания.

15:41

Генпрокуратура еще раз решила прочитать предсмертную записку экс-министра МВД Кравченко

Генеральная прокуратура назначила автороведческую экспертизу предсмертной записки бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Об этом сообщил Медведько на пресс-конференции в пятницу.

15:30

Мэр Севастополя затеял реконструкцию стадиона для команды Януковича

Председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Куницын приступил к обещанной им реконструкции стадиона в Севастополе.

15:20

Прокуратура официально разрешила членам «Блока Черновецкого» в Киевсовете брать взятки

Прокуратура решила не возбуждать уголовное дело против депутата Киевского городского совета от Блока Леонида Черновецкого Игоря Лаврова.

15:15

Трехкратное повышение коммунальных тарифов в Киеве отменяется

Министерство юстиции не зарегистрировало распоряжения Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги из-за истечения сроков их подачи на регистрацию.

15:05

Генпрокура подтверждает, что содействовала бегству уголовного соратника Януковича и Ахметова в Россию

Генеральная прокуратура подтверждает, что депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник (фракция Блока «За Януковича») находится в России.

14:55

Ющенко удивлен, почему в России не понимают значимости массового истребления украинцев

Президент Виктор Ющенко удивлен непониманием Россией важности для Украины признания голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа.

14:45

«Родственные души»: Ахметов подтвердил, что дал деньги на выкуп Щербаня из американской тюрьмы

Депутат от Партии регионов Ринат Ахметов положительно относится к возвращению экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня в Украину.

14:40

Ющенко надеется, что Тарасюка и Гриценко уволят плавно

Президент Виктор Ющенко надеется на то, что Верховная Рада не будет принимать резких решений после отчетов министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко в Верховной Раде 15 ноября.

14:30

Ющенко просят скрывать свое отношение к бюджету. А то Симоненко пугается

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко критикует президента Виктора Ющенко за нежелание конструктивно сотрудничать с антикризисной коалицией.

14:20

Крымская милиция готовится применить оружие против захватчиков квартир

Крымская милиция совместно с Государственной исполнительной службой намерена 14 и 15 ноября провести акции по освобождению 10 незаконно занятых квартир по улице Юбилейной в Алуште и земельного участка площадью 2.6 га по улице Балаклавской в Симферополе.

14:15

Братаны из «РосУкрЭнерго» вошли в положение бело-голубых братанов из «Нефтегаза Украины»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» намерена полностью погасить долг за поставленный газ перед компанией «РосУкрЭнерго» до 2008 года.

14:10

Ющенко заинтересовался саммитом СНГ до такой степени, что готов туда поехать

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Беларусь в конце ноября для участия в саммите глав стран-участниц содружества независимых государств.

14:02

Генпрокуратура не говорила, что Луценко не преступник

Генпрокурор Александр Медведько не направлял министру внутренних дел Юрию Луценко результатов проверки генпрокуратуры по материалам, изложенным в газете «2000».

13:53

Прутник сполна расплатился с социалистами за свое избрание главой Госкомтелерадио

На днях Фонд государственного имущества избавился от своих последних 19% акций обогатительной фабрики «Калининская» в Донецкой области, предоставив возможность полноценно обогащаться на этом бизнесе структурам, близким к председателю Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Эдуарду Прутнику.

13:35

Человек Тимошенко, Медведчука и Макса Бешеного так и не стал человеком Черновецкого

Не совсем завидно сложилась карьера одного из персонажей публикаций в «Обкоме».

13:25

На Волыни умерших детей выдавали за жертв абортов

На Волыни разоблачены служащие роддома, которые, с целью укрывательства фактов рождения мертвых детей и занижения уровня смертности новорожденных, после рождения мертвых детей вносили в дородовые истории болезней рожениц данные о том, что при согласии пациентки был сделан поздний аборт.

13:16

У правительства Януковича один недостаток: оно не может убедительно доказать народу, что жить стало лучше

Незаурядную оценку достижениям ныне действующего Кабмина дал некогда известный политик Валерий Коновалюк.

13:00

100 дней Януковича: кварплата в Донецке возросла в три с лишним раза

Тарифы на содержание домов и сооружений придомовых территорий увеличены в Донецке более чем в три раза. Такое решение приняли сегодня депутаты Донецкого городского совета на своей сессии.

12:50

Экс-адвокат Пукача заявил, что его «мерседес» сожгли милиционеры

Донецкий адвокат Сергей Осыка, «Мерседес» которого вчера сожгли на стоянке неизвестные злоумышленники, считает, что его «заказали» люди, которые были заинтересованы в убийстве помощника народного депутата от фракции БЮТ Геннадия Быстрякова.

12:40

Самое большое достижение 100 дней Януковича – коммунисты

«Ярчайшим» 100-дневным достижением правительства Виктора Януковича стало то, что регионалы и социалисты, впервые за 15 лет, привели к власти коммунистов. Об этом заявил экс-министр юстиции Роман Зварич.

12:30

Среди яворивских чиновников, которые вчера писали украинский диктант, самым грамотным оказался русский

Вчера, 9 ноября, в день украинской письменности и языка, по инициативе городского головы Яворива Виталия Домашовца целый час 30 работников мэрии и коммунальных служб писали диктант на тему «Исполнилась 88-я годовщина провозглашения Западно-украинской Народной Республики (ЗУНР)».

12:20

Ветеран югославской войны требует с крымской газеты 25 000 гривень

Редакция крымской газеты «Алубика» (г. Алупка) получила по почте исковое заявление о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда.

12:10

Янукович на торжественном собрании процитировал пьяного лектора

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что формированию широкой коалиции помешали личные амбиции и политический экстремизм некоторых депутатов.

12:00

В Полтаве «всплыли» факты беспардонной коррупции прежних властей

Как сенсационные уже успели расценить публикацию в одной из сегодняшних полтавских газет заявления двух депутатов Полтавского горсовета о причастности к махинациям с земельными участками представителей бывшей городской власти.

11:50

Луценко обещает, что остается с Януковичем

Юрий Луценко остается министром внутренних дел. Об этом он сообщил журналистам перед торжественным собранием, посвященному ста дням со дня создания антикризисной коалиции.

11:40

Богатырева заявила, что 100 дней Януковича – это лучшее, что она видела в жизни

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева торжественно открыла расширенное собрание антикризисной коалиции и правительства Украины.

11:30

ВР не собирается рассматривать проект Тимошенко о газовых злоупотреблениях. Регламент не тот

Внесенный Юлией Тимошенко проект постановления об образовании Временной следственной комиссии по вопросам расследования незаконной деятельности посредников на рынке газа Украины и причастности высокопоставленных должностных лиц к злоупотреблениям в этой сфере (№2430) не отвечает регламенту Верховной Рады.

11:20

Иностранных шпионов в Украине привлекает дешевизна агентурной силы

СБУ почти каждый месяц отлавливает сотрудников иностранных спецслужб. Однако они продолжают штурмовать наши научно-исследовательские институты, государственные ведомства и компании, а также силовые структуры, включая ту же Службу безопасности.

11:10

У польского бизнеса – мода на Украину

Польские бизнесмены готовы активнее инвестировать в украинскую экономику. Такие мнения прозвучали в четверг на конференции в Варшаве.

11:06

Генпрокурор советует министру обороны застрелиться

Генпрокуратура заявляет, что министр обороны Анатолий Гриценко не имеет права давать советы Александру Медведько относительно его отставки.

11:00

В Ялте пытались ограбить банк. Налетчик убит (уточнение)

Вчера вечером в Ялте была совершенна попытка ограбления банка ЧББР на улице Кирова.

10:55

Букмекеры верят в победу Владимира Кличко

В ночь с субботы на воскресенье нью-йоркском Madison Square Garden Владимир Кличко проведет поединок с американцем Кэлвином Броком. На кону титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелой категории, который украинскому боксеру предстоит защищать.

10:45

Баганцу пока не сообщили результаты суда по его делу

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец не подтверждает информацию о том, что Шевченковский суд Киева вчера якобы удовлетворил его иск о восстановлении в должности главы Донецкой областной прокуратуры.

10:35

Прокуратура Крыма по-прежнему пытается отбить у коммерсантов княжеский замок и церковь

Высший хозяйственный суд Украины поставил точку в давнем судебном споре о законности приобретения Закрытым акционерным обществом «Санаторий «Утес» заповедных земель для обслуживания оздоровительного учреждения.

10:25

Суд восстановил А. Баганца в должности прокурора Донецкой области?

По имеющимся сведениям, вчера Шевченковский суд Киева удовлетворил иск бывшего прокурора Донецкой области Алексей Баганца о неправомерности его увольнения с должности.

10:15

Большинство украинцев считают, что Голодомор был организован Москвой сознательно, но не со зла

Большинство украинцев не считают Голодомор 1930-х годов актом геноцида.

10:05

Кушнарев подчеркивает, что Щербань ему не друг и даже не член партии

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев прогнозирует, что в понедельник Виктор Янукович внесет кандидатуры на должности министров здравоохранения и по делам семьи, молодежи и спорта.

09:55

WWF обеспокоен тем, как в Украине уничтожают дикую природу

World Wildlife Fund (WWF) выражает обеспокоенность судьбой дунайской дельты в связи с продолжением работ по созданию глубоководного судового хода в гирле Быстрое.

09:45

Сегодня братва Януковича будет ставить себе «зачот»

Кабинет Министров и парламентская коалиция (фракции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий) в пятницу подведут итоги 100 дней работы правительства.

09:35

Длинный язык Луческу обойдется ФК «Шахтер» в $25 тысяч штрафа и дисквалификацию

Завтра перед домашним матчем с одесским «Черноморцем» наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, удаленный с тренерской скамьи во время скандального поединка с «Динамо», пока будет занимать привычное место на капитанском мостике своей команды.

09:25

Бывшим руководителям Рескомзема Крыма предъявили счет на миллион долларов

Прокуратура АРК закончила расследование уголовного дела по обвинению руководителей Республиканского комитета земельных ресурсов Крыма.

09:15

Тренер избил вратаря киевского «Динамо» до сотрясение мозга

Во время поединка первой лиги «Динамо-2» – ЦСКА произошел чудовищный инцидент, в результате которого голкипер молодежной сборной Украины угодил в больницу.

09:05

Харьковский вице-губернатор утверждает, что не принимает участия в уличных драках

С требованием опровергнуть недостоверную информацию, распространенную председателем Харьковского областного совета Василием Салыгиным, обратился к нему заместитель главы Харьковской облгосадминистрации, председатель областной организации Украинской народной партии Василий Третецкий.

08:52

Севастополь заливается водой

Подача воды в Севастополе, прерванная 9 ноября из-за загрязнения водозабора, возобновлена по сокращенному графику в 6:00 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

08:40

Янукович пообещал «пасть порвать» всем, кто рискнет снова выйти на Майдан

В сотый день своего премьерства Янукович подарил народу чисто конкретный совет.

08:25

В Хмельницкой области от взрыва все окрестности завалило колбасой

В Хмельницкой области в частном колбасном цеху произошел взрыв. Один человек погиб, еще два пострадали, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

08:10

Подлинность диплома Зварича теперь можно проверить в Интернете

В четверг Министерство образования и науки презентовало сайт www.osvita.net, с помощью которого любой посетитель может в течение пяти минут проверить подлинность диплома, введя серию, номер и фамилию выпускника.