06 ноября


20:19

Украина протестует против казни-убийства Саддама Хусейна

Украина против смертной казни бывшего Президента Ирака Саддама Хусейна, но признает, что приговор вынесен по иракскому законодательству.

20:02

«Динамо» - «Шахтер» - 1:0

После сегодняшней победы лидеры первенства Украины опережают дончан уже на 6 очков.

18:10

Дрижчаный считает, что они с Луценко скованы одной цепью

Председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный считает обвинения руководства Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел со стороны некоторых депутатов Верховной Рады попыткой дестабилизировать деятельность этих ведомств.

18:00

Генсек НАТО свалил проблему вступления Украины в НАТО на народ

Народы Украины и Грузии должны сами решить, нужно ли их странам вступать в НАТО, считает руководитель НАТО.

17:50

Сумчане – как дончане: готовы придушить Щербаня

Городской голова Сум Геннадий Минаев заявил, что в городе с нетерпением ожидают приезда экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня.

17:35

Начальник СБУ чувствует, что его хотят прибрать. К рукам

Глава СБУ Игорь Дрижчаный считает преждевременным создание комиссии по расследование его деятельности.

17:25

По Украине покатилась волна протестов против начальников МЧС, которые пьют, ругаются и дерутся

Личный состав Управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области выразил недоверие начальнику управления и просит СМИ донести это до руководства министерства.

17:15

«Регионалы» уничтожили Интернет-сайт «Единого реестра судебных решений»?

В Уанете есть (был?) очень интересный сайт – «Единый государственный реестр судебных решений по адресу http://reyestr.court.gov.ua/index.html. Там очень интересно было читать судебные решения по одному и тому же вопросу, но в разных судах.

17:00

Министр Павленко заявил, что инкубаторы не меняет

Министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что отклонил предложение стать членом Союза молодежи регионов Украины.

16:50

В Мукачево обворовали и обматерили атташе Германии в Беларуси

В городе Мукачево Закарпатской области 4 ноября к правоохранителям обратился гражданин Германии, атташе посольства ФРГ в Беларуси Вилли Эльбарт. Дипломат пожаловался на уровень культуры и качество услуг, которые он получил в частной гостинице.

16:40

Завтра милиция даст возможность всем желающим набить морды коммунистам

Около 2,2 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут охранять общественный порядок 7 ноября в Киеве во время проведения ряда акций, посвященных годовщине Октябрьской Революции 1917 года.

16:30

Янукович опять преклонился перед НАТО

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Соединенными Штатами Америки, в частности в военно-технической сфере.

16:20

Возле Львовской мэрии организован футбольный «майдан» протеста

Болельщики футбольного клуба «Карпаты» (Львов) установили у здания Львовского городского совета 9 палаток, требуя передать клубу стадион «Украина» во Львове в долгосрочную аренду.

16:10

Черновецкий пытается превратить «Вечерний Киев» в газету «Имею право»

На коммунальные средства массовой информации осуществляется давление со стороны Киевской горгосадминистрации.

16:00

Люди Луценко пикетировали Генпрокуратуру с требованием арестовать Щербаня (ФОТО)

Около трех десятков митингующих из общественной организации «Антикриминальный выбор» устроили пикет под стенами Генеральной прокуратуры. Они выдвинули требование в адрес Александра Медведько: отменить решение об освобождении на поруки бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

15:50

Лавринович с наслаждением сплясал на костях Зварыча

Министр юстиции Александр Лавринович критикует реорганизацию Государственной исполнительной службы в государственный департамент при Министерстве юстиции.

15:40

Янукович запутал вопрос увольнения оставшихся «оранжевых» министров

Вопрос отставки министров-«нашеукраинцев» Юрия Павленко и Юрия Поляченко будет решен на будущей неделе.

15:30

Мороза не приглашают слушать «Грынджол» на годовщину Майдана

Блок «Наша Украина» инициирует создание организационного комитета по подготовке празднования Дня свободы на Майдане Незалежности в Киеве 22 ноября.

15:20

Генсек Совета Европы побрезговал встречаться с Януковичем?

Встреча генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса с премьер-министром Украины Виктором Януковичем отменена.

15:10

«В интересах Кабмина» Николаев должен стать «территорией с НАТО»

Прокурор Николаевской области в интересах Кабмина обратился в Центральный районный суд Николаева с иском к Николаевскому горсовету, в котором просит суд признать незаконным решение горсовета об объявлении города «территорией без НАТО».

15:00

Янукович начал откровенно «наезжать» на Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович раскритиковал президента Виктора Ющенко за то, что он ветировал закон о хозяйственных обществах. В. Янукович назвал этот шаг не отвечающим государственным интересам.

14:50

Задержаны поляки, по пьянке осквернившие памятник Тарасу Шевченко

В Польше полиция задержала двух молодчиков, которые в конце октября разрисовали памятник Тарасу Шевченко в Белый Бор (Западнопоморское воеводство).

14:40

Москаль уже не успевает документировать преступления крымских депутатов

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обратился к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой направить в Крым опытных оперативников для документирования преступной деятельности ряда депутатов местных советов.

14:30

В Украине за 5 тысяч долларов можно нелегально заказать самоубийство профессионалам

В Украине эвтаназия официально запрещена, но ее можно осуществить нелегально за деньги, пишет газета «Сегодня».

14:20

«Укравтодор» убеждает, что пешком по сугробам ходить и веселее, и безопаснее

Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») просит водителей ограничить использование автотранспортных средств в связи с зимними погодными условиями.

14:10

Перед неизбежным референдумом о его отставке мэр Киева начал подкуп избирателей

Киевская городская государственная администрация выделила 31,17 млн гривень для выплаты одноразовой материальной помощи пенсионерам.

14:00

Инкубатор Партии регионов предлагает министру Павленко войти в себя

Союз молодежи регионов Украины (СМРУ) предлагает Министру Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрию Павленко вступить в ряды молодежного крыла Партии регионов.

13:50

Тарасюк заявил о том, что он поддерживает внешнюю политику Януковича

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявляет, что будет работать в правительстве до тех пор, пока Президент Украины Виктор Ющенко будет считать это целесообразным.

13:40

Симоненко дал обещание потребовать с себя исполнения предвыборных обещаний

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко потребует от участников антикризисной коалиции в Верховной Раде выполнения всех предвыборных обещаний.

13:30

Луценко не может обеспечить процесс об убийстве Алика Грека

Свидетели, вызванные для допроса в рамках слушания дела об убийстве президента ФК «Шахтер», на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Донецкой области не явились. Cегодня суд планировал опросить пятерых свидетелей, которые уже несколько раз по невыясненным причинам игнорировали повестки в суд.

13:20

«Форум спасения Киева» намерен начать сбор подписей среди киевлян за отставку мэра Черновецкого

Общественная организация «Форум спасения Киева» намерен приступить к сбору подписей среди киевлян за отставку Киевского городского председателя Леонида Черновецкого.

13:10

Новым лидером СПУ в Крыму стал экс-спикер местного парламента, которого долго искала милиция

В Крымской республиканской организации Социалистической партии Украины (СПУ) сменился лидер - вместо Петра Устенко им стал председатель ассоциации «Общественная дума Крыма» Евгений Супрунюк.

13:00

Реальные доходы украинцев при Януковиче упали до небывало низкого уровня

По данным Госкомстата, номинальные доходы населения Украины выросли в сентябре 2006 г. по сравнению с сентябрем прошлого года на 22,3%. Располагаемые доходы, которые могут быть использованы населением для приобретения товаров и услуг, увеличились на 21,2%, а реальные располагаемые, с учетом ценового фактора, - на 11,0%.

12:50

Щербань уверен, что о его преступлениях у Ющенко неправильное представление

Экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань настаивает на своей невиновности и ставит украинским правоохранительным и судебным органам в пример их коллег из США.

12:40

Эксперты прогнозируют по итогам года инфляцию в 10%

Ускорение инфляции является на сегодня главным макроэкономическим риском. Так прокомментировал данные Госкомстата об инфляции за 10 месяцев с. г. руководитель группы советников НБУ Валерий Литвицкий.

12:30

В Черкассах Комитет избирателей Украины впервые не нашел нарушений на выборах

Выборы городского головы Черкасс, в оценке Комитета избирателей Украины, прошли без серьезных нарушений и особых оснований для обжалования их результатов в судах нет.

12:20

Глава Харьковского облсовета вступил в переговоры с Максом Бешеным

Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин провел переговоры с российским бизнесменом Максимом Курочкиным о возможности поставок в область «дешевого газа, дешевых нефтепродуктов, например, на посевную или для подкормки озимых, и поставках недорогой муки».

12:10

«Порученец» Табачник сравнил Щербаня с Саддамом Хусейном

Депутат от Партии регионов Ян Табачник заявляет, что внес поручительство за Владимира Щербаня, поскольку хочет установить правду в уголовном деле, возбужденном против экс-губернатора Сумщины.

12:00

В Партии регионов считают, что Виктора Ющенко сгубила рюмка водки

Нардеп Виктор Тихонов в своей статье «Скелет в шкафу», опубликованной на сайте Луганского облсовета, поделился интересным наблюдением о том, что Ющенко подает плохой пример нации, садясь пьяным за руль автомобиля.

11:50

«Наша Украина» ожидает скорого возвращения на родину всех «репрессированных» бандитов

«Взятие на поруки Владимира Щербаня депутатами-регионалами – логично. Свой своего спасает», – так прокомментировал народный депутат Юрий Ключковский («Наша Украина») возвращение в Украину бывшего главы Сумской облгосадминистрации.

11:41

Кабмин Януковича поставил очередной рекорд инфляции в Украине

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, в октябре текущего года инфляция составила 2,6%.

11:25

Украинские предприятия прорвали российскую мясную блокаду

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») по итогам совместной проверки с украинскими ветеринарными инспекторами разрешила экспорт мяса в Россию производителям «Конотопмясо» (Сумская область) и «Ватутинский мясокомбинат» (Черкасская область).

11:15

Киевская мэрия подала в суд на всех, кто хочет «потусоваться» 7 ноября

Киевская городская государственная администрация просит Шевченковский районный суд ограничить проведение массовых акций в центре Киева 7 ноября.

11:05

Встретившись с генсеком Совета Европы, Мороз понял, что не все так трагично

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз призывает не делать трагедии из продолжения мониторинга, осуществляемого Советом Европы в Украине.

10:55

Луценко выдвинул новый лозунг: «Микробам – тюрьмы!»

Министр внутренних дел Юрий Луценко высказался за активизацию международного сотрудничества в борьбе с биотерроризмом.

10:45

В Украину через венгерскую границу прорвался итальянский мафиози с соломой

Неизвестный скрылся, прорвавшись на автомобиле Toyota с 384,7 кг маковой соломки в пункте пропуска «Вилок» в Закарпатской области.

10:35

Сумские «оранжевые» трепещут в ожидании приезда Щербаня в город

«Сам факт возвращения из США одного из самых одиозных деятелей режима Кучмы – Владимира Щербаня, чего настойчиво добивались украинские правоохранительные органы, можно было бы только приветствовать как победу международного права и справедливости».

10:25

Пожары в Украине сделали наших пожарных вице-чемпионами мира

Сборная Украины заняла второе место на третьем чемпионате мира среди пожарных и спасателей в Тегеране.

10:15

Генсеку Совета Европы понравилась идея Ющенко сдать Конституцию в «комиссионку»

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис положительно оценивает решение Президента Украины Виктора Ющенко об образовании конституционной комиссии.

10:05

Во Львове хотят создать «строительную милицию»

Местная власть Львова начала активную борьбу с самовольным строительством. Мэр города Андрей Садовый намерен с этой целью создать так называемую «строительную милицию».

09:55

За распространение русских книг луганчанин осужден на 3 года

Житель Луганской области приговорен к трем годам лишения свободы за контрабанду. Об этом сообщает пресс – служба Управления СБУ в Луганской области.

09:44

Крымские татары обещают начать в Ялте голодовку

Участники крымскотатарского митинга, состоявшегося в Ялте, объявили о своем намерении провести голодовку.

09:30

В среду нардепы примутся за СБУ

Верховная Рада собирается расследовать деятельность СБУ и уже в среду заслушает отчет главы ведомства Игоря Дрижчаного.

09:20

Через неделю Владимир Щербань станет святее Папы Римского

Как сообщалось, в субботу, 3 ноября, через полчаса после доставки под конвоем бойцов «Беркута» экс-губернатора Донецкой и Сумской областей Владимира Щербаня в здание Генпрокуратуры, он был отпущен в связи с изменением ему меры пресечения под поручительство народных депутатов от Партии регионов Яна Табачника, Евгения Гейллера и Михаила Мироненко, взявшего беглого политика на поруки.

09:10

ФК «Карпаты» (Львов) призывает своих болельщиков к бессрочным акциям протеста

Вчера, 5 ноября, ФК «Карпаты» и Общественная организация «Карпаты» обнародовали открытое письмо, в котором призывают всех болельщиков клуба присоединиться к бессрочным акциям протеста, которые начнутся сегодня, 6 ноября.

09:05

В Украине из-за снега обесточено 208 населенных пунктов

Сегодня ночью в результате сложных погодных условий (снег, налипание мокрого снега, шквалистые порывы ветра) из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач было обесточенный 208 населенных пунктов в 8 областях Украины.

08:57

По результатам exit-poll Одарич стал мэром Черкасс

Советник президента украино-итальянского СП «Венето», депутат Черкасского городского совета Сергей Одарич лидирует на прошедших 5 ноября повторных выборах мэра Черкасс с результатом 41,5% голосов по результатам exit-poll, проведенного Киевским центром социальных и политических исследований «Социс».

08:50

В Киеве снесут один из самых знаменитых мостов

Гаванский мост (он же - вантовый), который соединяет Подол с Рыбальским островом, реконструировать не будут, как планировали раньше. Его снесут.

08:40

Франция не хочет видеть Украину в НАТО

Париж заблокировал план по превращению Североатлантического альянса в глобальную организацию.

08:25

В Закарпатье «жива еще старушка», живущая «по понятиям»

Закарпатская милиция задержала старушку, на счету у которой 17 судимостей, – во время очередной кражи.

08:13

Россия ограничит Украине доступ к шельфам Черного и Азовского морей

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым внесены изменения в закон о континентальном шельфе России и закон об исключительной экономической зоне России. Документы были приняты Госдумой России 20 октября 2006 г. и одобрены Советом федерации 27 октября 2006 г.

07:58

Тарасюк заявляет о политических причинах своей будущей отставки

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет о политических причинах своей возможной отставки. Об этом Тарасюк заявил на пресс-конференции в Николаеве в субботу.