30 октября


19:40

«Донецкие» ежегодно приобретают себе электорат за счет 71 миллиона доз трамадола

Количество производимого трамадола в Украине почти в 19 раз превышает потребность населения страны в этом препарате. Об этом сообщил сегодня начальник департамента МВД Украины по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николай Андреев.

19:18

В Донецке соревновались, как лучше изобразить падение российского ТУ-154

В Донецке назван лучший проект памятника погибшим в катастрофе российского самолета Ту-154.

19:03

В украинских водах неизвестные пираты захватили украинский корабль

Государственное предприятие «Херсонский морской торговый порт» (ХМТП) заявляет о захвате 28 октября вооруженной группой неизвестных в составе 7 человек находящегося на ремонте судна «Килия», принадлежащего морпорту, на территории Херсонского судостроительного завода (ХСЗ).

18:35

Премьер Украины самоустранился от вопроса обеспечения страны газом

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркивает, что вопрос газовых отношений является исключительно вопросом субъектов хозяйствования.

18:20

Янукович заявляет, что не воровал из заначки жены 100 тыс. грн. И, вообще, – он не пацан, чтобы футболом заниматься

Премьер Виктор Янукович опровергает заявления, что он выделил на развитие ФК «Севастополь» 100 тысяч гривень.

18:10

Более 1/3 украинских бизнесменов ожидают, что Янукович будет их прессовать. А в рост экономики почти никто не верит

Более трети опрошенных представителей украинского бизнеса из различных регионов Украины ожидают негативного влияния власти на бизнес-среду в 2007 году.

17:55

Янукович спросит Ющенко, а точно ли он уверен, что надо выгонять Зварыча

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что планирует еще раз обсудить с Президентом Украины Виктором Ющенко вопрос отставки министров-«нашеукраинцев».

17:40

«Наша Украина» решила ничего не менять. Пусть остается все как есть

Сегодня состоялись учредительные заседания программного и уставного комитетов партии «Наша Украина», где обсуждались организационные вопросы.

17:25

Янукович надеется, что никакого ВТО Украине не видать

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует направление Кабинетом Министров в Верховную Раду законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, до середины декабря.

17:15

Янукович начал выполнение условий России по прайс-листу распродажи Украины

Премьер Виктор Янукович дает понять, что не исключает возможности продолжения пребывания Черноморского флота России на территории Украины после окончания его срока в 2017 году.

17:05

Полтавский губернатор «отрекся» от всех претендентов на пост градоначальника Полтавы

На состоявшейся сегодня встрече председателя Полтавской ОГА Валерия Асадчева с кандидатами на должность Полтавского городского головы губернатором было сделано несколько существенных заявлений.

16:55

Луценко считает, что Коломойский и Курочкин-Бешеный устроили войну за базар

Министр внутренних дел Юрий Луценко называет штурм рынка «Озерка» в Днепропетровске разборками между Игорем Коломойским и Максимом Курочкиным.

16:45

Луценко подтвердил, что мэр Киева – лжец и мошенник

Министр внутренних дел Юрий Луценко подтвердил факт задержания депутата Киевсовета Игоря Лаврова (Блок Леонида Черновецкого) по делу о вымогательстве.

16:40

Разбился в аварии очередной чиновник из Сум

Заместитель мэра Сум Виктор Финашко госпитализирован в результате автомобильной аварии, которая произошла на 220-м км трассы «Киев-Сумы-Юнаковка» в районе села Овлаши Роменского района Сумской области.

16:30

Луценко посоветовал Тимошенко не брать в партию бизнесменов – тогда их и «мочить» не будут

Министр внутренних дел Юрий Луценко не видит политических признаков в убийстве гендиректора Дебальцевского завода металлургического машиностроения Геннадия Быстрякова, который являлся членом блока Тимошенко.

16:20

В Одессе человека убило рекламным забором

В Одессе обвалились 50 метров забора, к которому были прикреплены рекламные щиты. Один человек погиб, еще один получил травмы.

16:10

У Януковича решили, что Украина скорее откажется от ВТО, чем признает долг перед киргизами

Украина не признает в качестве государственного долга задолженность перед Киргизстаном, возникшую в ходе выхода из рублевой зоны и выдвигаемую Бишкеком в качестве одного из условий подписания двустороннего протокола по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию.

16:00

Черновецкий заявил, что более публичного клоуна, чем он, за всю историю не было

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подчеркивает, что хорошо относится к прессе и не сделает ничего такого, чтобы препятствовало ее распространению.

15:50

«Покращення вашого життя» уже с 1 ноября: абонплата за стационарный телефон для городских жителей повышена на 15%

С 1 ноября вступают в силу новые предельные тарифы на пользование стационарным телефоном, утвержденные Национальной комиссией регулирования связи в мае, которые предусматривают повышение абонентской платы за телефон для жителей городов и районных центров на 15%.

15:40

Суркис объявил Украину фаворитом в борьбе за Евро-2012

Украина и Польша стали фаворитами в тендере на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины, об этом заявил президент ФФУ, член Исполкома УЕФА Григорий Суркис, выступая в Варшаве на конгрессе Польской футбольной ассоциации.

15:30

Севастопольцы просят одновременно у Януковича и Тимошенко помощи против беспредела члена Партии регионов

В Севастополе в ходе противостояния между жильцами домов, расположенных на улицах Терещенко и Кучера, и строителей фирмы «Консоль» два местных жителя получили инфаркт/

15:20

Порошенко не исключает начала тайных переговоров НУ с ПР о капитуляции

Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко не исключает, что переговоры по созданию широкой коалиции могут быть возобновлены.

15:10

Следующие выборы президента Украины откладываются

В Украине очередные президентские выборы пройдут в январе 2010 года.

15:00

Черновецкий считает, что его депутат опозорил его и всех киевлян слишком маленьким размером взятки

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает провокацией информацию о задержании депутата Киевского городского совета от Блока Леонида Черновецкого Игоря Лаврова по подозрению в получении взятки. Об этом Черновецкий сказал журналистам.

14:50

Министр Гриценко чуть не сгорел на работе

В Киеве на ул. Грушевского произошел пожар в здании приемной министра обороны.

14:40

Мороз отчитал Януковича за непонимание законов логики

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что на ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» должен быть проведен приватизационный конкурс.

14:30

С 1 декабря услуги Черновецкого будет стоить киевлянам в 3,4 раза дороже

Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.

14:20

Вы будете смеяться, но в Одессе таки начали добывать газ

Самоподъемная плавучая буровая установка «Таврида» государственного акционерного общества (ГАО) «Черноморнафтогаз» (Симферополь) завершила бурение первой эксплуатационной скважины на Одесском газоконденсатном месторождении.

14:10

БЮТ готов дебатировать с Черновецким только в присутствии детектора лжи

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не пойдет на теледебаты с мэром Киева Леонидом Черновецким, однако обещает прислать на них достаточно сильного представителя своей политической силы.

14:00

Шоб вы так жили: в Одесской области с экологией так хорошо, что даже денег на нее не надо

Начальник Главного финансового управления Одесской облгосадминистрации Ольга Бессарабова заявила, что средства, запланированные в облбюджете на текущий год на различные природоохранные цели, использованы меньше, чем на половину.

13:50

Тимошенко рассказала о том, чьи трупы мы будем находить на терриконах

Блок Юлии Тимошенко требует в четверг, 2 ноября, заслушать в Верховной Раде отчет генерального прокурора Александра Медведько и министра внутренних дел Юрия Луценко о расследовании дел об убийстве члена Донецкого областного отделения БЮТ Геннадия Быстрякова и покушения на львовского депутата БЮТ Романа Федишина.

13:40

Тимошенко, наконец-то, поняла, что Мороз всегда был дешевой подстилкой у «регионов»

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко критикует председателя Верховной Рады Александра Мороза за вынесение проекта государственного бюджета на 2007 год на рассмотрение парламентом во вторник, 31 октября.

13:30

Пискун нашел живого Пукача, убившего Гонгадзе

Экс-начальник департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач, находящийся в международном розыске как организатор убийства журналиста Георгия Гонгадзе, жив.

13:20

Давыдович хочет, чтобы в будущем голоса на выборах считали киборги

Центральная избирательная комиссия и Институт кибернетики совместно разрабатывают новую автоматизированную электронную систему подсчета голосов на выборах.

13:10

Черновецкий через Гурвица пытался замять дебош сынка в Одессе?

Депутат Киевсовета Михаил Бродский со ссылкой на свои источники подтверждает причастность сына киевского мэра Леонида Черновецького к потасовке в одесском клубе «Ибица».

13:00

Бакай отозвал иск к Луценко

Бывший руководитель Государственными делами Игорь Бакай отозвал свой иск к министру внутренних дел Юрию Луценко.

12:50

Ющенко сегодня или завтра встретится с руководителями фракций по вопросам ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня или завтра проведет встречу с руководителями фракций Верховной Рады по вопросам ускоренного принятия законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

12:40

ЦИК считает, что избрание «котов в мешках» – оптимальная система для Украины

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович считает, что пропорциональная система выборов в Верховную Раду оптимальна для Украины.

12:30

Судьба министров-«нашеукраинцев» будет решаться ночью

Антикризисная коалиция примет решение относительно голосования за отставку министров-«нашеукраинцев» после обсуждения этого вопроса во фракциях и консультаций с «Нашей Украиной».

12:20

Милиция утверждает, что депутат из банды Черновецкого был пойман на взятке

Депутат Киевского городского совета от Блока Леонида Черновецкого Игорь Лавров опровергает факт задержания его по подозрению в получении взятки.

12:10

Экс-пресс-секретарь Януковича стал главой регионального телевидения

Сегодня на Луганском телевидении состоялось представление нового генерального директора телекомпании. Им стал депутат областного совета от Партии Регионов, политический обозреватель Родион Мирошник.

12:00

Мороз попросил уволить министров-«нашеукраинцев» побыстрее, но помедленнее

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что парламент может рассмотреть вопрос об отставке министров, назначенных по квоте «Нашей Украины», сразу после рассмотрения соответствующих заявлений в профильном комитете.

11:50

Зварыч хочет распространить бесполезный опыт Карпачевой на детей

Министр юстиции Роман Зварыч считает необходимым создание института Уполномоченного ВР по правам детей. Об этом он сказал журналистам на пресс конференции в понедельник.

11:40

Бюджетный комитет ВР предлагает принять госбюджет-2007 в первом чтении

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета предлагает Раде принять проект государственного бюджета на 2007 год в первом чтении с учетом Бюджетных выводов Рады.

11:30

Симоненко начал должностные репрессии против Адама Мартынюка

В субботу состоялось заседание Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Украины, где было принято решение об освобождении Адама Мартынюка от должности второго секретаря партии.

11:20

В Херсонской области пенсионер подстрелил пьянчужку, перепутавшего адрес

В Херсонской области пенсионер по недоразумению подстрелил нетрезвого мужчину, который перепутал дома.

11:10

При штурме Центрального рынка Днепропетровска два милиционера ранены, около 100 боевиков задержаны

Центр общественных связей УМВД в Днепропетровской области распространил пресс-релиз, посвященный сегодняшним событиям на Центральном рынке Днепропетровска.

11:00

Нардепам до сих пор не передали проект бюджета, который они завтра будут утверждать

Несмотря на то, что проект Государственного бюджета на 2007 год в первом чтении будет рассматриваться Радой уже завтра, текста проекта этого документа народные депутаты до сих пор не получили.

10:50

Пьяный водитель насмерть раздавил семью из пяти человек во дворе их дома

5 человек погибло и 2 госпитализированы 29 октября из-за наезда легкового автомобиля Toyota-Camry на людей в селе Бабенцы Бородянского района Киевской области.

10:40

В Горловке борцы с ворами спалили центральное отделение «Укрсоцбанка»

В Горловке Донецкой области ночью горело центральное городское отделение «Укрсоцбанка» На данный момент пожар удалось ликвидировать.

10:30

Тернопольские МЧСники требуют уволить своего командира за пьянство. Перечень пьянок прилагается

Сегодня утром на сайте управления МЧС Украины в Тернопольской области размещено коллективное заявление Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Тернопольской области, в котором высказывается недовольство негативным морально-психологическим климатом в управлении.

10:20

Мороза и Януковича в очередной раз назвали профанами в вопросе НАТО

Правительство и парламентское большинство не способны справиться со всеми вызовами, которые встали сегодня перед безопасностью Украины, что проявляется в отношении к проблеме вступления Украины в НАТО.

10:10

Валид Арфуш пояснил, по какому признаку он отобрал Богатыреву и Шуфрича на конкурс «мисс Европа-2006»

Глава оргкомитета конкурса «Мисс Европа – 2006» Валид Арфуш в утреннем эфире канала Интер рассказал о том, почему в состав жюри конкурса красоты вошли бело-голубые политики – Раиса Богатырева и Нестор Шуфрич.

10:00

Мариупольские «наркодельцы в погонах» предстали перед судом

В Мариуполе стартовал процесс по так называемому делу «оборотней»: на скамье подсудимых оказались двое офицеров ОБНОНа – майор и капитан, которым инкриминируется «крышевание» наркобизнеса в Мариуполе.

09:50

Луценко об убийстве свидетельницы по делу Кравченко узнал от прессы

В этом глава МВД Украины признался в интервью «Известиям в Украине»:

09:41

ВТО дало Украине три недели на принятие необходимых законов

Всемирная торговая организация отводит Украине три недели на принятие необходимых законопроектов. Иначе Киеву придется продолжить переговоры уже в следующем году.

09:30

Мороз признался, для чего ему нужна широкая коалиция с «НУ»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что широкая коалиция (Партия регионов, «Наша Украина», Соцпартия и Компартия) необходима для завершения политреформы.

09:20

Депутаты Львовщины просят Ющенко присвоить звание Героя Украины человеку, сжегшему себя на Крещатике

Депутаты Сокальского района обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой присвоить их земляку Василию Макухе звания Героя Украины посмертно.

09:10

Полтавская облгосадминистрация отказывается от «нейтралитета» на выборах мэра Полтавы?

Похоже, что руководители Полтавской облгосадминистрации все же решили непосредственно подключиться к избирательной компании Полтавского городского головы. Хотя губернатор области, член УНП Валерий Асадчев еще недавно заявлял, что областная власть не имеет намерений поддерживать ни одного из кандидатов.

09:00

Вчера в Москве Виктор Медведчук в сопровождении Кучмы выдал дочку замуж. Кум Путин свадьбу «продинамил»

Вчера в Москве старшая дочь Виктора Медведчука Ирина вышла замуж за некого российского бизнесмена по имени Андрей.

08:45

Секретариат Президента инициирует всенародное движение «За прозрачный НДС»

Вчера в распоряжении «Коммерсанта-Украина» оказалась факсограмма главы секретариата президента (СП) руководителям органов исполнительной власти на местах, которая, по существу, предполагает введение нового механизма контроля за начислением и возмещением НДС.

08:36

Вооруженные люди штурмуют центральный рынок Днепропетровска

Сегодня, 30 октября, около 5 часов утра в Днепропетровске начался силовой захват центрального колхозного рынка «Озёрка», предпринятого группой неизвестных лиц, численностью до 500 человек.

08:30

В Луганске Мороз сбежал от журналистов

29 октября Александр Мороз прибыл с рабочим визитом в Луганскую область. В его напряженном графике значилось и такое культурно-массовое мероприятие как общение с журналистами.

08:15

Янукович на халяву что-то получит от последователей Мао Цзе Дуна

Кабинет Министров Украины одобрил проект Соглашения между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики о предоставлении Кабмину Украины бесплатной помощи.

08:00

Сегодня в Киеве утренней прессы не будет

Сегодня с 8.00 до 10.00 в столице Украины собрались бастовать 550 точек по продаже газет и журналов, а в 10 утра у стен Киевской городской госадминистрации начнется пикет распространителей прессы в городе.

07:50

Янукович: «Русский язык, конечно, это язык...»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что наша страна заинтересована в транзите через ее территорию российского газа в Европу и вместе с тем хочет быть энергетически независимой.

07:35

Власти Севастополя просят раскрыть тайну гибели линкора «Новороссийск»

Администрация Севастополя обратилась к президентам России и Украины с заявлением, в котором просит создать рабочую группу для раскрытия тайны гибели линкора «Новороссийск».