30 сентября


21:23

Ющенко пообещал Януковичу «кирдык»

Президент Виктор Ющенко не видит оснований для того, чтобы называть отношения с Кабинетом министров «холодной войной».

20:05

Ющенко критикует желание Януковича и Мороза повысить тарифы для населения

Президент Виктор Ющенко критикует преодоление Верховной Радой вето Президента к закону, которым парламент ввел мораторий на увеличение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, потребленные природный газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси).

19:55

Ющенко подтвердил, что Юлия Тимошенко может стать Секретарем СНБО

Президент Виктор Ющенко не исключает возможности назначения лидера блока своего имени Юлии Тимошенко Секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

19:05

НАТО обещает не размещать свои базы в Украине в случае ее вступления в альянс

НАТО не имеет планов размещать военные базы на территории Украины в случае ее вступления в альянс, заявляет посол США в Украине Уильям Тейлор.

19:00

Греция арестовала 3 украинцев за перевоз 61 нелегала

Береговая охрана Греции 27 сентября задержала в районе острова Миконос судно Seagull, шедшее под флагом США и 5 членов его экипажа, в том числе 3 граждан Украины, за перевоз 61 нелегального мигранта.

18:53

Лидер Соцпартии Мороз пообещал, что пальцем не пошевелит, чтобы помочь бедным

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что народные депутаты нарушили Конституцию Украины, преодолев вето Президента на закон об установлении моратория на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

14:31

«Холодный» на деньги, полученные от Партрегиона, создаст медиа-холдинг?

Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз предложил создать партийный медиа-холдинг. Об этом он сказал, выступая на втором этапе XII съезда СПУ.

13:50

Кабмин Януковича будет лечить население от холода электротоком

Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики вместе с областными энергопоствляющими компаниями (облэнерго) и местными органами исполнительной власти разработать и утвердить план мероприятий по переоборудованию населенных пунктов отопительными электроустановками.

13:35

Новоизбранный председатель Верховного суда Украины заявил об окончании своей карьеры

Новоизбранный Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко заявляет, что намерен приложить все усилия, чтобы сделать судебную ветвь власти действительно независимой, и что не имеет намерений руководствоваться в своей деятельности партийными интересами. Об этом он заявил в интервью журналистам, о чем сообщили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

13:25

Полтавская область начинает агитацию за вступление в НАТО

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев инициирует проведение в регионе массовой разъяснительной кампании при помощи специально обученных агитаторов за вступление в НАТО.

13:15

Ющенко с приближенными отбыл во Львов на праздник. Янукович игнорирует историческое событие

Президент Виктор Ющенко отбыл во Львов для участия в торжествах по случаю 750-летия города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

13:01

Мороз признал, что СПУ - партия карьеристов, а не профессионалов

Социалистическая партия Украины не выдержала испытания властью, заявил лидер СПУ Александр Мороз. Об этом он сказал сегодня во время отчета на втором этапе ХІІ съезда партии.

10:24

Суд США отсрочил исполнение приговора по делу экс-премьера Украины Лазаренко

Суд Северного округа штата Калифорния под председательством судьи Мартина Дженкинса отсрочил исполнение приговора суда от 25 августа 2006 года по делу экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

09:20

«Газ Украины» обвиняют в политических репрессиях в пользу Партии регионов

Государственное предприятие «Газ Украины» (дочерняя компания «Нафтогаз Украины») проводит «чистку кадров» по политическому признаку. Прикрываясь формулировкой «реорганизация компании», руководство поставило «под сокращение» тех сотрудников, которые отказались осенью 2004 года ехать на голосование второго тура президентских выборов в Полтавскую область по поддельным «открепительным талонам».

09:15

Юрий Луценко намекает, что Борис Колесников серьезно болен

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не обижается на резкие высказывания народного депутата из фракции Партии регионов Бориса Колесникова, а также попытки последнего обжаловать в суде возбуждение против него уголовного дела.

08:49

Ющенко предлагает Януковичу не искать легких решений

Президент Виктор Ющенко выступает за обоснованные решения по смене руководства регионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.