26 августа


21:36

В автокатастрофе погиб Евгений Кучеревский

Бывший главный тренер футбольного клуба «Днепр» Евгений Кучеревский погиб в ДТП в субботу в Днепропетровске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС в Днепропетровской области.

10:15

Индусов с «Mittal Steel Кривой Рог» обвиняют в самовольном захвате 65 га священной украинской земли

На ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Mittal Steel Кривой Рог» зафиксирован случай самозахвата земли.

10:00

Артсклады в Новобогдановке предлагают взорвать еще один раз, но полностью

«То, что призошло в украинской Новобогдановке, где опять прозвучали взрывы боеприпасов и что повлекло за собой сбой в работе железной дороги, рано или поздно должно было произойти»,- так прокомментировал взрывы на складах в Новобогдановке директор Донецкого казенного химического завода Николай Потапчук.

09:30

Сегодня в Луцк вернутся времена антиалкогольной кампании Горбачева

Согласно распоряжению председателя Луцкого горсовета 26 августа с 14:00 и 27 с 19:00 в Луцке запрещена торговля алкогольными напитками.

09:15

Украина отвергает обвинения России в отношении действий украинских авиадиспетчеров в связи с катастрофой Ту-154

Министр транспорта и связи Украины отвергает обвинения российских СМИ, в том что в трагедии российского самолета ТУ-154 виноваты украинские диспетчеры. Об этом Николай Рудьковский заявил в интервью Радио «Свобода»:

09:00

На Херсонщине совершено покушение на главу Цюрупинской райгосадминистрации

В Херсонской области осуществили покушение на голову Цюрупинской райгосадминистрации Владимира Лэня. Об этом сообщили в областной организации НСНУ.

08:45

В Бердянском оздоровительном (!) лагере отравились 14 детей

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, дети госпитализированы в инфекционное отделение Бердянской городской больницы с подозрением на пищевую токсикоинфекцию.

08:30

Украинский корабль оставил без телефонии и Интернета 9 стран

В акватории порта Поти на западе Грузии поврежден оптико-волоконный магистральный кабель «Европа-Азия».

08:00

Опознаны 130 тел погибших в катастрофе российского Ту-154 под Донецком

По состоянию на 20.00 25 августа опознано 130 тел погибших в авиакатастрофе российского Ту-154 в Донецкой области. Об этом сообщил сегодня журналистам министр транспорта России Игорь Левитин.

07:31

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко приговорен судом США к 9 годам тюрьмы

Суд в Соединенных Штатах Америки вынес приговор бывшему украинскому премьер-министру Павлу Лазаренку. Судья Мартин Дженкинс вынесла приговор в 9 лет заключения (108 месяцев) и штраф в 10 миллионов долларов за вымогательство денег и попытку их отмывки.