22 августа


18:05

Ринат Ахметов приобрел половину киевской «Оперы»

Антимонопольный комитет разрешил System Capital Management Limited (Кипр) купить более 50% компании «Интерн» (Киев), осуществляющей деятельность на гостиничном рынке.

17:55

Парламент Крыма основал украинское село Тузла на одноименном острове

В ближайшее время в Автономной Республике Крым появится новый населенный пункт - село Тузла. Соответствующее постановление было принято на заседании Совета министров АРК 22 августа.

17:45

«Укрзализныця» утверждает, что самолет – плохо, а поезда – лучше

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» нормализовала движение поездов, курсирующих в/из Крыма, которое было дестабилизировано вследствие пожара на складах 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области.

17:37

Генпрокурор Украины срочно вылетает в Донбасс посмотреть на останки российского самолета

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сегодня вечером намерен вылететь в Донецк для ознакомления с ситуацией вокруг катастрофы российского самолета Ту-154.

17:35

Mittal Steel заявляет, что готов к участию в открытом конкурсе по достройке КГОКОРа

Компания Mittal Steel готова принять участие в открытом тендере по достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР).

17:27

Официальное заявление: выживших в катастрофе российского самолета под Донецком – нет

Выживших в катастрофе российского самолета Ту-154, которая произошла сегодня под Донецком, нет, сообщил первый заместитель генерального директора аэропорта «Донецк» Леонид Mануковский.

17:20

«Донецкие» скупают Западную Украину, чтобы признать воинов ОУН-УПА?

«Премьер-министру Украины Виктору Януковичу готовят комплексную программу «захвата» Западной Украины», – заявил председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

17:11

«УкрГаз-Энерго»: цена на российский газ, поставляемый в Украину, в 2007 году будет еще выше

Цена на поставляемый в Украину природный газ в 2007 году будет расти, считает начальник департамента закупки и реализации газа ЗАО «УкрГаз-Энерго» (Киев) Юрий Немченко.

17:07

Путин решил разобраться, почему над Украиной гибнут российские самолеты

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков по поручению Владимира Путина сформирует госкосмиссию в связи с авиакатастрофой Ту-154 под Донецком, сообщила пресс-служба Кремля.

16:52

Президент Украины и министр МЧС обсудили траекторию падения российского самолета

Президент Виктор Ющенко и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога обсудили крушение российского пассажирского самолета ТУ-154 в Донецкой области.

16:41

Живые в катастрофе российского самолета под Донецком пока не найдены

Обнаружены обломки пассажирского самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу под Донецком, и тела 30 погибших.

16:29

Разбившийся в Донбассе ТУ-154 загорелся в воздухе

Ту-154 авиакомпании «Пулково» пытался совершить вынужденную посадку «на брюхо» без выпуска шасси. Перед аварией экипаж сообщил на землю о пожаре на борту.

16:25

Комар требует, чтобы за убийство животного человека сажали в тюрьму

Депутаты Николай Комар, Валерия Матюха, Петр Писарчук и Василий Потапов (все – Партия регионов) предлагают Верховной Раде установить наказание за нарушение правил обращения с домашними животными.

16:15

Тулуб решил воплотить давние идеи Тимошенко

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб считает необходимым создание биржи готовой угольной продукции.

16:07

Завтра в Украине вывесят по одному флагу на каждых 150 украинцев

Местные власти заказали около 300 тыс. государственных флагов, которые вывесят на улицах городов и сел в День национального флага 23 августа.

16:00

«Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам»: Секретариат Президента горд раздачей наград направо и налево

Секретариат Президента считает правильными указы Президента Виктора Ющенко, которыми он присвоил государственные награды футболистам и тренерам национальной сборной по футболу, руководству и персоналу футбольных клубов «Шахтер», «Динамо» и других.

15:51

Российский пассажирский самолет ТУ-154 разбился в Донецкой области (NEW)

Пассажирский самолет ТУ-154, летевший по маршруту Анапа-Санкт-Петербург, потерпел аварию в Дзержинском районе Донецкой области во вторник.

15:50

Милиция задержала подозреваемого в убийстве 2 лидеров крымскотатарского народа

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму на этой неделе задержали крымского татарина, подозреваемого в убийстве лидеров крымскотатарского национального движения Селима Утаева и Дилявера Кучерова в 1998 году.

15:40

Киев придумал, как отметить юбилей Ивана Франко – перекрыть на месяц движение по улице его имени

Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта по улице Ивана Франко на участке от улицы Чапаева до улицы Ярославов Вал в Шевченковском районе Киева с 25 августа по 30 сентября.

15:28

МВД берет под охрану Посольство Государства Израиль из-за футболистов-террористов из «Ливерпуля»

Внутренние войска Министерства внутренних дел намерены усилить охрану посольств Великобритании и Израиля в связи с футбольным матчем между командами «Маккаби» (Израиль) и «Ливерпуль» (Великобритания), который состоится во вторник вечером на стадионе «Динамо» в Киеве.

15:08

Крымские предприниматели провели аэрофотосъемку Симферополя через Интернет

Правоохранительные органы Крыма расследуют уголовное дело по факту мошенничества в отношении симферопольских предпринимателей, которые, получив заказ на аэрофотосъемку Симферополя, скачали фотографии из Интернета, а более 300 тысяч гривень бюджетных средств присвоили.

14:56

Ющенко сделал Еханурова и Пинзеника наименее мудрыми. Пост скриптум

Президент Виктор Ющенко наградил бывшего премьер-министра Юрия Еханурова орденом Ярослава Мудрого V степени.

14:40

Коммунисты косвенно обвинили правительство Януковича в краже ракетных комплексов

Коммунистическая партия обвиняет Министерство обороны и Совет по национальной безопасности и обороне в исчезновении со складов в Новобогдановке (Запорожская область) 30 тонн боеприпасов, в том числе ракетных комплексов «земля-воздух-земля».

14:30

В Херсонской области чиновничий маразм достиг предела: досрочно отпраздновали День Независимости Украины

В воскресенье, 20 августа, Херсонская область отметила День Независимости Украины. Как сообщили в пресс-службе областной государственной администрации праздничные мероприятия состоялись на четыре дня раньше официальной даты (24 августа) в связи с участием большой делегации Херсонской области во главе с губернатором в официальном праздновании 15-й годовщины Независимости Украины в Киеве.

14:10

Какие-то русские маргиналы требуют объявить украинцев персонами нон грата в Украине

Президент Всемирного конгресса украинцев Аскольд Лозинский не видит никаких юридических оснований для того, чтобы запретить ему въезд в Украину и объявить персоной нон грата.

14:00

Витренко обвинила Луценко в убийстве своего однопартийца – полковника Ерохина

Лидера Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко считает, что за смерть депутата Романа Ерохина должен ответить министр МВД Луценко.

13:50

Янукович решил увеличить количество украинских шахтеров

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за строительство в Украине новых шахт.

13:41

Оказывается, главу Днепропетровского союза промышленников никто не похищал. Он сам спрятался

Нашелся генеральный директор Днепропетровского областного союза промышленников и предпринимателей 70-летний Николай ОМЕЛЬЧЕНКО, исчезнувший 29 июля этого года. Сегодня он лично заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, что все это время скрывался, опасаясь заказного убийства.

13:24

Минобороны сваливает вину за взрывы в Новобогдановке на МинЧС

Министерство обороны отрицает нарушение военными Вооруженных сил правил обращения с боеприпасами на артиллерийских складах в Новобогдановке Запорожской области, где 19 августа возник пожар с детонацией боеприпасов.

13:05

Если в шахте нет воды – добывайте в ней штыбы!

Министерство угольной промышленности намерено рассмотреть возможность создания государственных предприятий угольной отрасли по использования вторичных ресурсов, в частности шахтного метана, деминерализации шахтной воды с дальнейшим использованием для технических и бытовых нужд, добычу штыбов (каменный уголь с крупностью частиц менее 6 мм).

12:55

Пискун признан в очередной раз соврамши

Генеральная прокуратура опровергает сделанное 7 июня 2005 года генеральным прокурором Святославом Пискуном заявление о причастности бывшего председателя Службы безопасности Украины Игоря Смешко к контрабанде оружия.

12:45

«Укрзализныцей» занялась Генеральная прокуратура

Генеральная прокуратура начала проверку Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в связи со сбоями в работе железных дорог в последнее время.

12:35

Милиция подозревает, что сегодня в Киеве может произойти теракт

Милиция намерена усилить охрану порядка во время футбольного матча между командами «Маккаби» (Израиль) и «Ливерпуль» (Великобритания), который состоится во вторник вечером на стадионе «Динамо» в Киеве.

12:25

Янукович решил сделать Минуглепрому ГАК

Премьер-министр Виктор Янукович инициирует реорганизацию Министерства угольной промышленности в государственную акционерную компанию.

12:14

Борис Колесников не может вспомнить, сколько в Донбассе украинских школ, но требует миллиард для «популяризации» русского языка

Проработав несколько лет на посту главы Донецкого облсовета, один из лидеров Партии регионов совершенно «не в курсе» ситуации в родной области. Хотя… «оно ему надо», как говорят в Донбассе?

11:55

Луценко давно уже не помнит случая, когда полковника милиции расстреливали в лесу

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен присутствовать на похоронах бывшего заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области Романа Ерохина, которые состоятся в Донецке 23 августа.

11:45

Нардеп-«бютовец» Григорий Омельченко дослужился до генерала

Известному разоблачителю и «правдорубу» Ющенко присвоил звание генерал-майора.

11:35

Пинзенику и Яценюку гулять осталось недолго

Экс-министр финансов Виктор Пинзеник и экс-министр экономики Арсений Яценюк в ближайшее время могут быть приняты на работу в Секретариат Президента либо в аппарат Секретариата Совета национальной безопасности и обороны Украины.

11:26

Тимошенко «щиро» поздравила украинцев, напомнив, какие все-таки негодяи дорвались до власти

После некоторой паузы дала о себе знать лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

11:18

Идеалы евроатлантической интеграции Украины выставляются на торги

Госкомитет телевидения и радиовещания объявил торги на закупку информационных услуг, посвященных Евросоюзу и НАТО.

11:00

Яхта Кирпы где-то «затонула»

Одно из самых резонансных дел прошлого года — о найденной яхте покойного министра транспорта Георгия Кирпы стоимостью в 10 млн грн., — похоже, медленно «уплывает» в небытие. Во всяком случае, сейчас все выглядит так, что его раскрытие не только не продвинулось, а о яхте вообще забыли.

10:50

Съев «что-то нехорошее» на должности премьера Крыма, Куницын решил закусить Севастополем

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын опровергает слухи о своем повышении в должности.

10:40

Мэр Донецка пожалел земли под памятник ФК «Металлург»

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не даст вице-президенту ФК «Динамо» Йожефу Сабо землю под установку памятника ФК «Металлург».

10:30

Новый Кабмин отменяет подряд все социальные льготы

Кабинет Министров отменил продление предоставления малообеспеченным семьям помощи на ребенка с 18 до 23 лет.

10:25

Янукович отменил материальную помощь для выпускников вузов, пожелавших работать в школах

Кабинет Министров отменил введение с 1 января 2007 года предоставление одноразовой адресной денежной помощи в размере 5 минимальных зарплат выпускникам вузов-педагогам, заключившим договор о работе в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях не менее чем на 3 года.

10:04

Строители вырыли «подкоп» под Лукьяновское СИЗО

Во время бурильных работ на строительстве дома на ул. Белорусская, 3 рабочие попали в вентиляционную шахту, которая через подземные ходы ведет к Лукьяновскому СИЗО.

09:50

Польша поделила украинцев на 27 категорий, которым разрешено быть гастарбайтерами

Совет Министров Польши определил 27 категорий рабочих из Украины, которые могут трудоустроится на сезонные работы в Польше. Об этом вчера во время встречи с журналистами сообщил первый вице-премьер, министр аграрной политики страны Анджей Леппер.

09:40

В День независимости в Севастополе ожидаются «серьезные мероприятия»

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявляет, что любые попытки провокаций на праздновании Дня независимости в городе будут «достаточно жестко пресекаться».

09:30

В честь Дня Независимости Украины власти Ровно начали массовое убийство собак

Коммунальные службы города Ровно продолжают травить бездомных собак парализующим ядом, использование которого в целях уничтожения животных является грубым нарушением закона «О защите животных от жестокого обращения». Однако вчера начальник Ровенского управления коммунального хозяйства Юрий Собчук заявил, что не знает о существовании подобного закона, так что отстрел животных капсулами с ядом в городе продолжится. В мэрии города Ровно ситуацию комментировать отказались, сославшись на отсутствие информации по данному вопросу.

09:20

Гендиректор «Укрзализныци» ответит за то, что не ответил Януковичу

Первый заместитель государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Владимир Козак в ближайшее время сменит Василия Гладких на посту гендиректора этого ведомства.

09:10

Йожеф Сабо просит донецкую власть выделить место для установки памятника команде ФК «Металлург» (Д)

«Я, наверное, за свои деньги поставлю донецкому «Металлургу» памятник, если он когда-нибудь отберет очки у «Шахтера», - заявил в мае прошлого года Йожеф Сабо. И вот такая возможность вице-президенту киевского «Динамо» представилась.

09:00

В Киеве поставят памятник национальному герою Перу. По бартеру

Посол Перу обратилась к столичному голове с просьбой установить на одной из площадей украинской столицы бронзовую статую национального героя Перу Рамона Кастильи.

08:45

Жители Новобогдановки требуют от властей предоставить им статус участников войны с правом перехода улицы на красный свет

Новобогдановцы выдвинули властям ультиматум. Они требуют найти средства на полную ликвидацию артиллерийских складов, помочь селянам материально, а также предоставить всем местным жителям статус участников войны.

08:30

Тренер ФК «Шахтер» выместил свою злобу за ничью с донецким «Металлургом» на Фарерских островах

Четвертый тур украинского чемпионата стал одним из самых богатых как на неожиданные результаты, так и на высказывания тренеров в адрес арбитров.

08:15

Украина в очередной раз пообещала быстро вернуть Туркмении долги за газ

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что Украина намерена восстановить стратегически важные отношения с Туркменистаном .

08:05

Мэр Сум раскрыл анонимный заговор журналистов

Вчера городской голова Сум Геннадий Минаев на пресс-конференции заявил о том, что в городе осуществляется план по устранению его от власти.

07:48

Директор харьковской спортивной школы выстрелами из пистолета разогнал драку хоккеистов

Стрельба началась в понедельник около 15:00 во Дворце спорта в Харькове. Об этом сообщил центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.