04 июля


19:35

Мэр Киева заявляет, что не отвечает за дебош сына

Мэр Киева Леонид Черновецкий сомневается, что его сын Степан, президент Правэкс-банка, затеял драку с применением огнестрельного оружия в ночном клубе «Ибица» в Одессе.

18:24

Турки, строящие стадион для Ахметова, в шоке от украинских цен

В Донецке представитель турецкой компании ENKA, являющейся генеральным подрядчиком строительства нового стадиона ФК «Шахтер», заявляет о непомерных ценах на материалы.

18:06

Жовтяк решил уволить президента Ющенко и выставить его на деньги

Евгений Жовтяк не исключает своего обращения в Европейский суд по правам человека, если Президент Украины Виктор Ющенко не восстановит его в должности председателя Киевской областной государственной администрации.

17:55

В Крым опять едет НАТО

С 5 по 8 июля в Крым прибудет группа экспертов Объединенных вооруженных сил Североатлантического альянса в Европе.

17:43

ФИФА попросила Суркиса не расстраиваться

ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) поздравляет Украину с весомым результатом Национальной сборной Украины по футболу на Чемпионате мира-2006.

17:30

Черновецкий поднял цену на услуги автоэвакуаторов

С сегодняшнего дня в Киеве начинают действовать новые тарифы на услуги по эвакуации автотранспортных средств в случае нарушения водителем правил остановки или стоянки.

17:23

Какой-то козел опять помешал жить согласительному совету Верховной Рады

В Верховной Раде на 16 часов было запланировано заседание согласительного совета.

17:10

Украина заверила Европу, что зимой сначала замерзнут украинцы, а потом европейцы

Украина заверила ЕС в надежности транзита газа предстоящей зимой. Об этом сообщил журналистам представитель генерального директората Европейской комиссии по вопросам внешних отношений Фаузи Бенсарса.

17:01

Высший админсуд констатировал, что Пискун – это пискун

Высший административный суд Украины заявляет о беспочвенности обвинений бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна в намеренной замене коллегии судей, которая рассматривала его дело.

16:51

Новая губернаторша Киевщины уважает желания Жовтяка и готова подчиниться

Председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко готова уйти с должности, если Евгений Жовтяк, восстановленный судом в должности киевского губернатора, докажет незаконность своего увольнения в суде и Президент подпишет указ о восстановлении Жовтяка.

16:40

Экс-киевский губернатор надеется, что его восстановление в должности через европейский суд ускорится. Через два года

Евгений Жовтяк, восстановленный судом в должности киевского губернатора, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на затягивание восстановления его на этой должности.

16:30

Подвиг настоящего бандеровца: Львовщина хочет отказаться от использования природного газа

Сегодня глава национального агентства по вопросам энергоресурсов Евгений Сухин заявил, что во Львовской области вступает в силу программа по сохранению энергоресурсов. Пилотными районами в данном проекте стали Мостыский и Городоцкий территории.

16:20

Агрессивные луганские евреи напали на мирного журналиста-антисемита. Ни за что ни про что…

Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй...

16:10

Сегодня Симоненко встал в конструктивную позу на «круглом столе»

Этот удивительный факт засвидетельствовал один уважаемый человек.

16:00

Папа Римский не принял приглашение приехать в Украину

Вопрос о визите папы Римского Бенедикта XVI в Россию поднимать пока преждевременно, заявил председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер.

15:50

Над Витренко надругались горячие грузинские парни не первой молодости

3 июля милиция возбудила уголовное дело по факту кражи 17 июня в Херсонской области личного имущества лидера Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко.

15:40

«Наша Украина» отказывается менять кандидатуру Порошенко на Януковича

Блок «Наша Украина» не собирается обменивать кандидатуру Петра Порошенко на должности спикера на кандидатуру Виктора Януковича. Об этом сообщил первый заместитель председателя исполкома «Нашей Украины» Игорь Жданов.

15:30

Тюменская нефтяная компания дурит Украину более чем в два раза

Председатель правления открытого акционерного общества «Укртранснефть» Александр Тодийчук заявил, что по нефтепроводу «Одесса-Броды» в реверсе за 6 месяцев было транспортировано 1,8 млн тонн нефти.

15:20

Президент АКБ «Правэкс-Банк», сын мэра Киева Черновецкий значится в милицейских сводках среди участников дебоша в Одессе. Аллилуйя!

В МВД официально не комментируют и не называют фамилий лиц, которые учинили драку в одесском баре «Ибица», в том числе информацию СМИ о якобы участии Степана Черновецкого, сына Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, в этом инциденте.

15:15

Компартия требует возбудить уголовное дело на украинских миротворцев

Коммунистическая партия просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело по факту передачи украинскими миротворцами Ираку техники и оружия без разрешения Верховной Рады.

15:05

В июне инфляция была в 10 раз меньше, чем прогнозировал министр финансов

Согласно данным Госкомстата Украины, в июне инфляция составила 0,1%.

14:55

Неизвестные барыги пытаются отнять у киевлян «Гидропарк»

В скором времени киевляне могут потерять одно из центральных мест отдыха. Есть информация, что практически вся территория Гидропарка готовится к продаже в частные руки.

14:45

В самой высокой точке Львова хотят установит памятник писанке высотой 40 метров

Памятник писанке намереваются построить на Замковой горе во Львове продюсер «Студии Лева» Андрей Вихоть и художник Андрей Саенко.

14:35

Кабмин «опустил» придворных журналистов в три раза

Кабинет Министров снизил надбавки журналистам государственных и коммунальных средств массовой информации, имеющим почетное звание «заслуженный», с 15 до 5% должностного оклада.

14:32

Круглый стол коалиции и оппозиции пошел на обед, чтобы переварить друг друга

Переговоры лидеров фракций при участии президента Украины Виктора Ющенко продлятся после 18 часов вторника. Об этом сообщил председатель секретариата президента Олег Рыбачук.

14:25

Черновецкий поручил своим подопечным за день сосчитать все киевские колдобины

Мэр Киева Леонид Черновецкий приказал начальникам профильных управлений КГГА за один день лично объехать весь город и доложить о каждой колдобине на дорогах столицы.

14:15

Борис Колесников после закрытия уголовного дела начал цеплять на себя ордена, цацки и пецки

Вот такой любопытный анонс о завтрашнем мероприятии пришел из логова глава Донецкого областного отделения Партии регионов Бориса Колесникова:

14:05

Пророссийские шовинисты в Крыму начали самоликвидацию

Совет Славянской партии принял решение о роспуске крымской региональной парторганизации.

13:55

Сутяжник Пискун опять будет жаловаться

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун намерен обжаловать решение Высшего административного суда о признании законным его увольнение Президентом Виктором Ющенко в Верховном Суде.

13:45

Кабмин отобрал у СБУ жирный кусок дармовых денег

Кабинет Министров передал от Службы безопасности Украины Министерству финансов функции контроля за производством голографических элементов для защиты документов и товаров.

13:35

Орган ООН требует ликвидировать Хозяйственный Кодекс Украины

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию при ООН (ОЭСР) совместно с Европейской комиссией считают необходимой ликвидацию Хозяйственного кодекса Украины с усилением веса Гражданского кодекса.

13:25

Россия не устает пугать Европу Украиной

Пересмотр условий соглашения о поставках в Украину и транзите по ее территории российского газа может отразиться на газоснабжении Европы. Такое предположение высказал заместитель председателя правления российского ОАО «Газпром» Александр Медведев, в интервью германской газете «Зюддойче цайтунг».

13:15

Россия начала расследование по импорту проката из Украины

Сегодня пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Российской Федерации сообщила о начале расследования в отношении импорта в Россию украинского плоского холоднокатаного проката.

13:04

Высший Админсуд признал законным увольнение Пискуна с должности Генпрокурора (обновлено)

Высший административный суд признал законным увольнение Святослава Пискуна Президентом Виктором Ющенко с должности генерального прокурора. Такое решение суд огласил во вторник около 13:00.

13:00

Кабмин признал Киев и Донецк равноценными городами

Кабинет Министров признал Киев и Донецк наилучшими населенными пунктами по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории (население более 500 тыс. человек) в 2005 году.

12:50

Вера Ульянченко совершила взлом дверей губернаторского кабинета

Постоянное общение с олигархами и меценатами явно пошло на пользу Вере Ивановне.

12:40

Украина одобряет желание России судиться поводу наследства СССР

Украина с одобрением относится к намерениям России обратится в международные судебные инстанции для разрешения спора о разделении зарубежных активов бывшего СССР, заявил сегодня пресс-секретарь Министерства иностранных дел Василий Филлипчук.

12:32

Сегодня Генпрокуратура закрыла уголовное дело в отношении Бориса Колесникова

Сегодня Генеральная прокуратура Украины с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления» закрыла уголовное дело в отношении народного депутата Украины, члена Партии регионов Бориса Колесникова.

12:30

Москаль подсчитал, что Крым – абсолютный рекордсмен Украины по числу чиновников на душу населения

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обратился в Главное управление государственной службы Украины с просьбой о проверке межведомственной комиссией состояния кадрового обеспечения органов исполнительной власти и местного самоуправления в АР Крым.

12:20

Путин не простит Украине и индусам «Криворожстали»

Стремление «Mittal Steel Кривой Рог» вступить в Ассоциацию финансово-промышленных групп России вызовет у российского руководства и, не исключено, у самой Ассоциации, недовольство и напряжение. Такое мнение высказал президент Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

12:11

С минуты на минуту Пискун может опять стать Генпрокурором

Высший административный суд отправился в совещательную комнату для принятия решения по кассационным жалобам Святослав Пискуна и исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого на определение Апелляционного суда Киева, который вернул дело об увольнении Пискуна с должности генпрокурора на повторное рассмотрение Шевченковским райсудом.

12:10

Киевлянин подорвался на бомбе через Интернет

Взрыв самодельного взрывного устройства без жертв произошел в Голосеевском районе Киева вечером 3 июля.

12:00

Жителей центра Львова призывают наслаждаться запахом фекалий

В центральной и прилегающих частях Львова и на Лычаковке устранить запах фекалиий в воздухе в теплые дни невозможно.

11:50

Назойливый Луценко все интересуется, как железнодорожники украли 2 миллиарда

Министр внутренних дел Юрий Луценко инициирует рассмотрение на заседании секретариата СНБО вопроса о ходе следствия уголовных дел против 5 экс-начальников железных дорог Украины, которых обвиняют в краже 2 млрд грн.

11:40

Янукович не решился отлынивать от «круглых столов» второй день подряд

Круглый стол по урегулированию парламентского кризиса начал свою работу при участии лидеров всех фракций Верховной Рады и Президента Виктора Ющенко.

11:30

В Закарпатье под патронатом «Нашей Украины» развалили «Батькивщину»

Совершенно неожиданная конференция областной организации «Батькившина» состоялась вчера в Ужгороде.

11:20

Ехануров считает себя братом Януковича, а потому хочет с ним коалицию

Премьер Юрий Ехануров считает, что пока не будет создана коалиция с Партией регионов, парламент не сможет нормально работать.

11:10

Мороз не оставляет надежд торпедировать кандидатуру Порошенко

Вопрос о кандидатуре Петра Порошенко на должность председателя Верховной Рады в коалиции остается открытым.

11:00

Россия уже три месяца как готова к диалогу с новым украинским правительством

Россия готова к активному диалогу с новым кабинетом министров и новым составом Верховной Рады государства, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

10:50

Свои провокации из Феодосии Витренко перенесла в Чернигов

Представители ПСПУ Наталии Витренко, которые заблокировали вход в Екатерининскую церквь в Чернигове, устраивают провокации и нагнетают религиозное противостояние.

10:40

Черновол думает, что если в парламенте будет драка, то он завалит Тимошенко одной левой

Согласительный совет сорвался из-за непримиримой позиции БЮТ, который категорически отказался идти на любые уступки Партии регионов, – сообщил сегодня народный депутат от Партии регионов Тарас Черновол.

10:30

Коалиция готовится бить «регионалов», не выходя за рамки Конституции

После сегодняшних неудачных переговоров на согласительном совете относительно разблокирования парламента, коалиция перейдет «к адекватным действиям по разблокированию деятельности Верховной Рады», заявил народный депутат от Соцпартии Иосиф Винский.

10:20

Решение согласительного совета для разблокирования ВР сегодня опять не принято

Коалиция считает, что мотивом для блокирования Партией регионов работы Верховной Рады является желание дестабилизировать политическую и общественно-экономическую ситуацию в стране.

10:10

Жертвы Скниловской трагедии подают в суд на Украину

Пострадавшие в Скниловской авиакатастрофе под Львовом начали подавать иски против собственного государства – Украины – в Европейский суд по правам человека.

10:00

Юрию Луценко не нравятся намерения коалиции демократических сил

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко выступает против создания Национального бюро расследования, существующего отдельно от органов прокуратуры, МВД и Службы безопасности Украины.

09:50

Евросоюз «подсаживает» Украину на счетчики транзита энергоносителей

На протяжении двух лет в Украине должны быть построены метрические станции для учета транзита в Европу нефти, нефтепродуктов и газа. Европейский союз выделил на реализацию этого проекта двадцать миллионов евро.

09:40

Центр Донецка оказался в блокаде

Сегодня ночью был снесен многострадальный донецкий рынок «Континент», который, по имеющееся информации, мешает экс-заму Лукьянченко олигархику донецкого разлива Соболеву строить свой торговый центр, так «необходимый» дончанам.

09:30

В Европарламенте констатировали наличие в Украине пещерной демократии

По мнению председателя делегации Европейского парламента в комитете парламентского сотрудничества ЕС-Украина Марека Сивца, участники выборов в Украине не усвоили основных принципов демократии. В частности, главные политические игроки в Украине не признают двух простых определений: «компромисс» и «принцип сосуществования».

09:20

Милиция подтверждает факт драки со стрельбой в ночном клубе в Одессе с участием человека, похожего на Черновецкого

Милиция 3 июля возбудила уголовное дело по факту драки с применением огнестрельного оружия в ночном клубе Одессы «Ибица».

09:10

Россия для Бакая, Билоконя и Боделана выпустила пиво «Луценко»

В Ставрополе на заводе «Легдар» наладили розлив пива «Луценко». Напиток содержит пять градусов алкоголя, не из дешевых - 16 рублей (или 3 гривны) за бутылку.

09:00

Суд лишил Закарпатскую область представительного органа власти

Апелляционный суд Закарпатской области принял решение запретить председателю Закарпатского облсовета Михаилу Кичковскому и его заместителям Михаилу Мартину и Василию Брензовичу созывать и вести сессии облсовета, а также принимать на них решения. Проще выражаясь, суд устранил руководство облсовета от обязанностей.

08:50

Луганский хозсуд отклонил иск прокурора по русскому языку

Вчера, 3 июля, решением Луганского областного хозяйственного суда, был отклонен иск прокурора Луганской области Юрия Ударцова о признании противоправным и недействительным решение Луганского областного совета, относительно регионального статуса русского языка в Луганской области.

08:38

Международный суд ООН установил новые сроки рассмотрения территориального спора между Украиной и Румынией

Международный суд в Гааге установил новые сроки для урегулирования территориального спора между Румынией и Украиной в районе Черного моря.

08:25

Черномырдин считает, что Янукович умнее русских

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин называет «глупостью» мнения экспертов о причастности России к действиям Партии регионов в Верховной Раде.

08:15

Ивченко вновь стал главным в «Нафтогазе»

Экс-председатель «Нафтогаза Украины» Алексей Ивченко назначен председателем наблюдательного совета этой государственной компании.

08:00

Киев не увидит «Темную сторону Луны»: PINK FLOYD отменил концерт

Вчера стало известно, что намеченное на 8 июля шоу бывшего участника группы Pink Floyd Роджера Уотерса в Национальном спорткомплексе «Олимпийский» не состоится.

07:44

Шантаж Коломойского удался: Пинчук заплатит за все

Виктор Пинчук договорился с группой «Приват» о разблокировании сделки по продаже 85,42% акций Укрсоцбанка итальянскому Banca Intesa.