19 июня


23:54

ЧМ-2006: Испания – Тунис – 3:1

Результат этого матча более чем удовлетворителен для команды Украины: в последней игре с Тунисом наших устраивает даже ничья. А испанцы уже вышли в 1/8 финала. Фернандо Торрес с 3-мя голами стал на данный момент лидером среди бомбардиров турнира.

22:34

Ющенко все же понял, что сборную Украины по футболу с победой лучше поздравлять после матча, чем перед ним

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил футбольную сборную Украины с победой в матче со сборной Саудовской Аравии со счетом 4:0 на Чемпионате мира по футболу.

21:18

Политсовет «Нашей Украины» отложил решение по коалиции на неопределенный срок

Совет партии «Народный Союз Наша Украина» отложил принятие решения по коалиции до завершения переговоров Блока «Наша Украина» с блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией и консультаций с Партией регионов.

20:57

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ – УКРАИНА: 0:4 (финальный свисток)

Голы: Русол, Ребров, Шевченко, Калиниченко.

20:44

Саудовская Аравия – Украина: 0:4!!!

Калиниченко - после индивидуального прохода Шевченко и его прекрасного паса.

20:05

Саудовская Аравия – Украина: 0:3!!!

Шева головой!! После подачи со штрафного Калиниченко. 46-я минута.

19:49

Саудовская Аравия – Украина: первый тайм – 0:2

Пока – все нормально:

19:38

Саудовская Аравия – Украина – 0:2!!!!!

Ребров, метров с 25, в дальний угол! (36 минута).

19:04

Саудовская Аравия – Украина – 0:1!!!

Русол, 4-я минута, с подачи Калиниченко с углового.

18:43

Тимошенко заявляет, что демократическая коалиция будет или завтра, или никогда

Завтра в Верховной Раде Блок Юлии Тимошенко будет настаивать на подписании коалиционного соглашения в рамках демократической коалиции (БЮТ, НСНУ, СПУ). Об этом сообщила Юлия Тимошенко после заседания политсовета «Нашей Украины» и лидеров БЮТ и СПУ.

18:40

Депутат от «Нашей Украины» лоббирует рост тиражей специализированных табачно-алкогольных СМИ

Депутат Верховной Рады Борис Беспалый (Блок «Наша Украина») предлагает парламенту ограничить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков специализированными изданиями, а также помещениями специализированных торговых учреждений, соответствующими выставками и мероприятиями.

18:25

В Николаеве украинские военнослужащие получили сотрясение головного мозга

Сегодня утром в Николаеве столкнулись грузовой автомобиль и автобус.

18:15

Госбюджет Украины будет пополняться за счет «дела Гонгадзе»

В Киеве завершен судебный процесс над гражданином России, который обвинялся в контрабанде партии необработанных алмазов на сумму свыше 2 млн 744 тыс. грн. Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы до 3,5 лет и конфискации контрабандного сырья. Позже Апелляционный суд столицы смягчил срок наказания, а алмазное сырье было передано в Государственный бюджет.

18:12

ЧМ-2006: стартовые составы сборных Украины и Саудовской Аравии

Напоминаем, что матч начнется в 19-00.

18:05

Уже теплее: Минтопэнерго объяснило, что зимой украинцы будут мерзнуть из-за «РосУкрЭнерго»

Если компания «РосУкрЭнерго» не будет закачивать газ в подземные хранилища газа (ПХГ), правительство не сможет обеспечить потребности всех потребителей Украины в осенне-зимний период.

17:55

ЧМ-2006: Того – Швейцария – 0:2

Голы: Фрай, 16, Барнетта, 88

17:50

Секретариат Ющенко признает, что больше боится коалиции «Нашей Украины» с Тимошенко и Морозом, нежели коалиции НУ и «янучар»

Секретариат Президента считает, что в коалиции Блока «Наша Украина», Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко будет заложено больше рисков, чем в возможной коалиции НУ и Партии регионов.

17:45

Президент Польши в свой день рождения пригласил Ющенко на неофициальную встречу

Президент Польши Лех Качиньский пригласил украинского президента Виктора Ющенко посетить Польшу в июле с неофициальным визитом.

17:35

Туркмения отказалась продать «Газпрому» «украинский» газ

Правительству Туркмении и ОАО Газпром в понедельник не удалось договориться о поставках туркменского газа в РФ со второго полугодия 2006 года, сообщил туркменский представитель, близкий к переговорам.

17:30

«Наша Украина» собирается расследовать противоправную деятельность БЮТовца Губского

«Я как народный депутат буду инициировать создание парламентской следственной комиссии по поводу выборов в Черкассах, – заявил сегодня в разговоре с журналистами член фракции «Наша Украина» в Верховной Раде Юрий Оробец. – Там уже вторично сорваны выборы мэра и, по сути дела, проигнорировано волеизъявление граждан».

17:20

Вступление в НАТО не столько угрожает украинскому ВПК сколько стимулирует его

Вступление Украины в НАТО не нанесет непоправимого ущерба ее военно-промышленному комплексу, заявил в понедельник директор Международного центра перспективных исследований, эксперт по вопросам военно-политического сотрудничества Виктор Чумак.

17:10

Янукович лично готов отдать пост премьер-министра «Нашей Украине»

Партия регионов готова уступить должность Премьер-министра при формировании коалиции с «Нашей Украиной».

17:00

Украина намерена ввести квоты на русскоязычные книги

Межведомственная комиссия по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения, образованная решением правительства, одобрила проекты нормативно-правовых актов относительно содействия развитию книгоиздательского дела в Украине и регуляции импорта издательской продукции.

16:50

Украина рано радовалась: «Газпром» выставил всем странам СНГ единый тариф на газ. Пора расходиться

«Газпром» направил белорусским партнерам проект контракта по поставкам газа в Беларусь в следующем году по цене $200 за тысячу кубометров. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правления компании Александр Рязанов.

16:40

Суд запретил строительство метро в Киеве

Хозяйственный суд Киева своим определением временно запретил ОАО «Киевметробуд» предпринимать какие-либо действия по выполнению договора по строительству метро в Киеве.

16:35

Дефицит газа в Украине может превысить 10 миллиардов «кубов»

Министерство топлива и энергетики Украины констатирует дефицит газа до конца 2006 года на уровне 10,7 млрд кубометров.

16:30

Россию могут лишить права смотреть игры с участием сборной Украины

Как передает Reuters, ФИФА выдвинула российским телеканалам ультиматум – оплатить в трехдневный срок 50-процентный аванс за право транслировать матчи. В противном случае телетрансляции будут прекращены.

16:20

Пискун надеется попасть в генпрокурорское кресло через коалиционный проход

Святослав Пискун затягивает рассмотрение дела относительно Указа Президента о его увольнении с должности Генерального прокурора Украины, ожидая результатов процесса формирования парламентской коалиции.

16:17

В селе под Киевом, где находится усадьба Ющенко, подозревают птичий грипп

В селе Безрадичи Киевской области, где находится дом усадьба Виктора Ющенко, обнаружены мертвые аисты.

16:10

Абрамович «подбадривает» Шевченко не только деньгами

Владелец «Челси» Роман Абрамович звонил футболисту своего клуба и сборной Украины Андрею Шевченко после проигрыша сборной Испании.

16:05

Тимошенко утверждает, что сегодня коалиционный договор будет подписан

«Сейчас, к 15 часам, мы идем для того, чтобы окончательно согласовать все вопросы и подписать коалиционный договор», - заявила в 14:45 лидер БЮТ Юлия Тимошенко корреспонденту «Коммерсанта».

16:00

Сегодня политсовет НСНУ отказался обсуждать коалицию с Партией регионов

На сегодняшнем заседании политсовета «Народного Союза «Наша Украина» вопрос о возможности начать переговорный процесс с Партией регионов не обсуждался. Об этом глава Секретариата Президента Олег Рыбачук заявил в интервью журналистам перед переговорами в формате «тройки».

15:50

БЮТ обвиняет «Нашу Украину» в дезинформационной войне

Пресс-служба БЮТ обвиняет руководителя информационного департамента «Нашей Украины» Татьяну Мокриди в дезинформации общественности и попытке найти новые причины для срыва коалиционных переговоров. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.

15:40

Тимошенко полностью солидарна с Партией регионов по поводу отставки министра внутренних дел Луценко

Блок Юлии Тимошенко выступает против назначения Юрия Луценко министром внутренних дел в Кабинете Министров после создания коалиции.

15:30

Ющенко рассказал британцам о том, почему Тимошенко и Янукович – плохие премьеры для Украины

Новое правительство Украины будет образовано в конституционные сроки, в середине июля, а премьер-министром должно быть лицо, отдаленное от финансовых и олигархических групп.

15:20

Янукович-старший «конкретно» ощутил себя фигурой типа «исторического масштаба»

Лидер Партии регионов заявил, что сегодня, как и раньше, «мы предлагаем партнерство в решении проблем, стоящих перед страной». По его словам, «такое партнерство будет действием исторического масштаба. Конкретно – мы предлагаем объединение с «Нашей Украиной» для экстренного решения неотложных вопросов и проблем людей».

15:10

Ющенко демонстративно отказался встречаться с членами «помаранчевой коалиции»

Президент Виктор Ющенко не планирует сегодня встречаться с участниками «оранжевой коалиции».

15:00

Высший админсуд отложил рассмотрение иска Пискуна к Ющенко до 4 июля

Высший административный суд отложил рассмотрение кассационных жалоб Святослава Пискуна и исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого на определение Апелляционного суда Киева, который вернул дело об увольнении Пискуна с должности генерального прокурора на повторное рассмотрение Шевченковского райсуда, до 10:00 4 июля в связи с болезнью Пискуна.

14:50

К сведению отдыхающих: в Феодосии очередное сезонное сумасшествие

Американские резервисты прибыли в Феодосию - крымчане «по привычке» агрессивно реагируют на них.

14:41

Мер Львова обвинил «Киевстар» в мошенничестве

Сегодня мер Львова Андрей Садовой заявил, что на крыше Ратуши незаконно установлена антенна мобильной связи «Киевстар». По словам господина Садового в городе таких нарушений со стороны мобильных операторов много.

14:37

Украине мало Крыма. Она вмешается в Нагорнокарабахский конфликт

Украина готова выступить посредником и предоставить территорию для мирных переговоров президентов Армении и Азербайджана относительно решении вопроса Нагорного карабаха.

14:15

Возглавить СДПУ(о) Шуфричу мешает друг Витя

Экс-нардеп, член СДПУ(о) Нестор Шуфрич отрицает, что он не против занять пост главы партии.

14:05

Сборная Украины по футболу попала в немилость к Бен Ладену

Террорист номер один Усама Бен-Ладен следит за проходящими в Германии матчами чемпионата мира по футболу и болеет за своих соотечественников - сборную Саудовской Аравии.

13:55

Экс-министр иностранных дел считает, что альтернативой языковому вопросу станет занятие русских в Украине сельским хозяйством

«Привлечение к фермерскому движению национальных меньшинств также может содействовать развитию АПК. Ведь 24% населения Украины представлены национальными меньшинствами, и необходимо способствовать их привлечению к фермерскому движению, особенно к виноградарству и виноделию», - сообщил сегодня экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко.

13:45

Экс-губернатор Киевщины призывает Президента упразднить указ о назначении нового губернатора

Восстановленный на должности губернатора Киевской области Евгений Жовтяк призвал президента Виктора Ющенко уважать решение суда и упразднить указ о назначении Веры Ульянченко губернатором Киевской области.

13:35

Появятся ли в Донецке биг-борды «Витренко - Ева Браун», где Наташу нарисуют в форме карателя из НКВД?

Очередной съезд ПСПУ состоится в Донецке.

13:25

Сегодня в матче с Саудовской Аравией Андрей Шевченко будет маскироваться под футбольный мяч

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин пообещал, что в матче с Саудовской Аравией, который состоится сегодня, 19 июня, в Гамбурге, на поле выйдет другая команда, нежели та, что проиграла Испании со счетом 0:4. В частности, капитан сборной Украины Андрей Шевченко выйдет на поле с другой прической — перед игрой он постригся «практически налысо».

13:15

Специалисты подсчитали, что собственной добычи газа Украине хватит до распада Российской империи

«Согласно нашим подсчетам, газа для собственной добычи Украине должно хватить на 80 лет при объеме его добычи из недр до 30 миллиардов кубометров в год», - сказал генеральный директор «Укргаздобычи» Илья Рыбчич в интервью журналу «Профиль-Украина», опубликованном в понедельник.

13:06

Ющенко пригрел Сироту

Президент Виктор Ющенко назначил своим внештатным советником Михаила Сироту.

12:55

Социалисты готовы поменять Мороза на Еханурова

Социалисты поддержат кандидатуру Юрия Еханурова на должность председателя Верховной Рады Украины, если соответствующее предложение будет внесено «Нашей Украиной».

12:45

Партия регионов препятствует уходу НАТО из Крыма

Сегодня, 19 июня, в аэропорту «Симферополь» в 10.40 приземлился военно-транспортный самолет Соединенных Штатов Америки с 25 резервистами для технического обеспечения отправки груза за пределы Украины, который находится на таможенной территории Украины в Феодосийскому морском торговом порту.

12:35

В Днепропетровске милиция будет тренироваться и пытать арестованных в полной темноте

ОАО «Энергоснабжающая компания «Днепроблэнерго» объявила о намерении с 20 по 23 июня обесточить в Днепропетровске свыше 10 жилых многоэтажек и административное здание областного управления внутренних дел, общий долг которых за потребленную электроэнергию составляет 2 млн 163 тыс. грн.

12:30

Экс-премьер Пустовойтенко вышел в народ – и тут же застрял в лифте

Столичные ЖЭКи оказались в эпицентре внимания мэра Киева Леонида Черновецкого.

12:25

Крымские татары заблокировали центр Симферополя

Более 100 крымских татар блокируют движение автотранспорта в центре Симферополя, требуя от руководства автономии выделения земельных участков на Южном берегу Крыма.

12:14

БЮТ заберет к себе часть «нашеукраинцев», если НУ создаст коалицию с Партией регионов

Заместитель руководителя БЮТ, народный депутат Николай Томенко уверен, что блок «Наша Украина» развалится, если создаст коалицию с Партией регионов.

12:06

Верховная Рада еще не знает, как будет работать завтра

Согласительный совет Верховной Рады рассмотрит дальнейшую повестку дня парламента 20 июня на случай, если до этого дня не будет создана коалиция.

11:55

Пьяные одесситы избили крымских гаишников вблизи Верховного Совета Крыма

В центре Симферополя несколько пьяных жителей Одессы напали на сотрудников ГАИ.

11:44

БЮТ никогда не присоединится к переговорам НСНУ и Партии регионов

«Наша фракция внимательно следит за ходом переговоров «Нашей Украины» и Партии регионов», - заявил сегодня журналистам народный депутат Александр Турчинов.

11:35

Футболистов сборной Украины кормят по 5 раз в сутки

Повара сборной Украины по футболу Людмила Рослякова и Анатолий Покорский, рассказали, чем и как питаются наши игроки в Германии.

11:26

«Наша Украина» завершила консультации с Партией регионов о создании коалиции

Блок «Наша Украина» завершила предварительные консультации с Партией регионов о создании коалиции.

11:22

Реклама в Украине – не только двигатель торговли, но и причина многочисленных смертей

Установление биг-бордов стало причиной 35 несчастных случаев с летальным исходом за полгода и 40 - за 2005 год в Луганске. Пострадавшими являются в основном установщики биг-бордов.

11:12

Украину хотят присоединить к энергорынку Евросоюза

Европейский союз намерен распространить свой энергетический рынок на соседние государства, которые осуществляют транзит энергоносителей, в частности, Украину и Молдову. Соответствующее решение было принято руководителями государств ЕС.

11:00

В этом году количество «дикарей» в Крыму увеличилось почти на 20%

С начала текущего года в Автономной Республике Крым зарегистрировано 35,3 тысячи неорганизованных отдыхающих, что на 5,5 тысячи человек или на 18,5 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

10:51

Украинские металлурги решительно переходят на «безгазовые» технологии

На прошлой неделе стало известно, что вслед за «Донецксталью» еще как минимум три металлургических предприятия намерены в ближайшие годы исключить газ из доменного производства. Это Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, Енакиевский металлургический завод и «Запорожсталь». Собственники остальных предприятий еще размышляют.

10:35

Леонид Черновецкий захватил один из крупнейших банков Украины

Акционеры входящего в группу крупных банка «Хрещатик» (Киев) на собрании 16 июня освободили от обязанностей председателя наблюдательного совета Виктора Падалку, назначив вместо него Олеся Довгого.

10:25

Организаторы анти-НАТОвских пикетов в Феодосии будут оштрафованы

Организаторы феодосийских пикетов нарушили ряд положений о порядке проведения пикетов и шествий.

10:14

«Наша Украина» и БЮТ нашли новый повод для разногласий

«Наша Украина» считает, что министр внутренних дел должен назначаться только после консультаций парламентской коалиции с Президентом Украины. В то же время БЮТ против данного предложения.

10:05

Шредер: Транспортировку газа через Украину надо сократить

Для безопасности поставок российского газа в Европу необходимо сократить его транспортировку по территории Украины. Такое мнение высказал сегодня в Москве на X конференции инвесторов экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

09:55

«ПроФФесор» Янукович написал слово «профессионально» правильно. Аж 4 раза!

Виктор Янукович поздравил медицинских работников Украины с профессиональным праздником:

09:45

Украина и Россия создают СП по модернизации зенитно-ракетных комплексов

Украинские и российские компании ВПК намерены создать совместное предприятие по модернизации зенитно-ракетных систем С-300 и ЗРК «Бук». Об этом сообщил генеральный директор госкомпании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук.

09:35

16 кировоградцев сорвали в суде у Украины джек-пот в 18 млн евро

Эту сумму государство должно выплатить шестнадцати кировоградцам, которые выиграли иск против Украины в Европейском суде.

09:20

«Газпром» купил яхту, которую строили для Ющенко

Президент Украины отказался от роскошной яхты из-за любви к садоводству.

09:10

Одесские коммунисты угрожают убить городского чиновника и его семью

16 июня представители левых сил Одессы во время проведения пикета у дома, где живет начальник управления охраны памятников культурного наследия Одесского городского совета, кандидат наук, доцент Владимир Мещеряков прибегли к откровенным угрозам.

08:55

Кучма и Кравчук отдадут все силы для победы сборной Украины на ЧМ-2006

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма уверены в победе сборной Украины в ее втором матче на Чемпионате мира по футболу.

08:40

У Суркиса и Григоришина появился новый повод для вражды

В пятницу стало известно, что предприниматель Константин Григоришин, владелец 30% пакета акций ОАО «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат» (ЖЦБК), судебным решением заблокировал допэмиссию комбината. Таким образом он приостановил попытку размыть его пакет акций, предпринятую контролирующим предприятие Григорием Сурксисом (70% акций).

08:25

«Миттал Стил» - «Кривбасс»: счет в поединке - 12 млн : 3,5 млн

Администрация «Миттал Стил Кривой Рог» может отказаться от финансовой поддержки футбольного клуба «Кривбасс» из-за неуступчивости руководства клуба. Цена вопроса — 8,5 млн грн. в год.

08:10

Сегодня склочный дважды экс-Генпрокурор Пискун опять будет судиться с Президентом Украины

19 июня в 14.00 в помещении Высшего административного суда состоится заседание в деле о восстановлении Святослава Пискуна в должности генерального прокурора Украины.

07:49

Вчера американцы вновь высадились в Крыму

18 июня в Крым прибыли 35 американских технических специалистов для отправки военного груза из Феодосии.