12 июня


23:51

ЧМ-2006: Италия – Гана 2:0

Голы: Пирло, 40, Якинта, 83.

21:41

Блок Тимошенко вызывает Ющенко к барьеру

«Нашу Украину» в процессе создания коалиции демократических сил должен представлять Президент Украины Виктор Ющенко, который является почетным председателем «Народного союза «Наша Украина». Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции БЮТ Николай Томенко, сообщает «5 канал». Как известно, «Нашу Украину» на переговорах по большей части представлял лидер парламентской фракции Роман Безсмертный.

20:51

ЧМ-2006: США – Чехия - 0:3

Голы: Коллер, 5, Росицкий, 36, 76.

18:05

Медведчук решил напомнить Путину о своем существовании

Лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук направил сегодня поздравительную телеграмму в адрес Президента Российской федерации Владимира Путина по случаю Дня России.

17:52

ЧМ-2006: Австралия - Япония – 3:1

Голы: Кэйхилл, 84, 89; Алоизи, 92 - Накамура, 26

17:49

Блохин запретил футболистам сборной Украины общаться с прессой

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рекомендовал футболистам команды воздержаться от общения с прессой до начала матча между сборными Украины и Испании, который состоится 14 июня в Лейпциге.

16:00

Лидер российских коммунистов устраивает в Крыму провокации, прикрываясь паспортом Совета Европы

Принимавший участие в антинатовском пикете в Феодосии лидер Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов не опасается, что вслед за российскими парламентариями Владимиром Жириновским и Константином Затулиным ему запретят въезд на территорию Украинского государства.

15:45

Украина заняла 6-е место на чемпионате мира по торговле средствами убийства человека

Украина занимает 6-е место в мире по объемам экспорта оружия за последние 5 лет. Такие данные обнародовал в понедельник Стокгольмский международный институт исследований мира (СІПРІ).

15:35

Час назад последний американский солдат покинул территорию Крыма

Сегодня в 14.27 по киевскому времени из аэропорта города Симферополь в Германию отбыл самолет со 102 американскими резервистами на борту. Это была последняя группа из 227 американских специалистов, которые должны были построить на Старокрымском полигоне казармы и усовершенствовать существующую инфраструктуру в рамках подготовки к двусторонним украинско-американским учениям «Си бриз–2006».

15:25

Украинский город Дружба отказался дружить с русским языком

Попытка объявления русского языка региональным в городе Дружба Ямпольского района Сумской области оказалась неудачной.

15:10

Украина нелегально вывозит военную технику в США?

Таможенники Турции обнаружили партию нелегально перевозимой украинской боевой техники на следовавшем из Украины в Арабские Эмираты британском судне.

14:55

Януковичский первый вице-спикер парламента АРК заявил, что Крым – часть России

Порядка тысячи человек приняли участие в митинге по случаю Дня России, который прошел сегодня в Симферополе перед зданием Верховной Рады Автономной Республики Крым.

14:40

Недалеко от Киева обнаружен птичий грипп

Государственный департамент ветеринарной медицины обнаружил вирус высокопатогенного гриппа у домашней птицы в селе Пески Буринского района Сумской области.

14:35

Черномырдин считает, что оккупационный флот России преумножает славу Украины

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине, специальный представитель Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений между Россией и Украиной Виктор Черномырдин считает, что флоты России и Украины «преумножают историческое наследие и давние традиции города-крепости» Севастополя.

14:25

Милиция считает, что убийство депутата БЮТ – обычные криминальные разборки

Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым считает, что убийство в Ялте депутата фракции «Блока Юлии Тимошенко» Запорожского городского совета Виктора Савкина не связано с его политической деятельностью.

14:12

«Наша Украина» стрелки о коалиционном ренегатстве перевела на СПУ

Блок «Наша Украина» обвиняет лидера Социалистической партии Александра Мороза в срыве переговоров о создании коалиции блока Юлии Тимошенко, «Нашей Украины» и Соцпартии.

09:50

Крымские казаки отмежевались от антинатовских пикетов в Феодосии

Зарегистрированные в Крыму казацкие организации заявляют, что их члены не принимают участие в антинатовских пикетах в Феодосии.

09:32

Суркис официально пообещал сборной 3 миллиона долларов

Президент ФФУ Григорий Суркис официально объявил, что за выход из группы на чемпионате мира сборная Украины получит 3 миллиона долларов.

09:21

Отдыхать на курорте в Миргороде становится опасным для здоровья

Двое граждан России и одна подданная Украины после купания в бассейне в Миргородском санатории им. Н. В. Гоголя оказались на больничной койке. На ухудшение самочувствия после купания, как утверждают неофициальные источники, пожаловались еще около десяти отдыхающих.

09:09

ЧМ-2006: Ангола – Португалия – 0:1

Гол: Паулета, 4.