02 июня


20:20

Путин огорчил крымских сепаратистов: нет им места в России

Владимир Путин заявил, что у России нет планов включать в свой состав какие-либо территории.

20:00

В Крыму нет ни одного военнослужащего США, а только переодетые в камуфляж строители

Посольство США в Украине отмечает, что резервисты корпуса морской пехоты США, которые 1 июня прибыли в аэропорт Симферополя, не задействованы ни в одном из военных учений, и все они работают в гражданских должностях в США.

19:47

«Миттал Стил Кривой Рог» отрекается от своих нелегальных соотечественников

Ну вот ни одно благое дело «Обкома» не остается безнаказанным!

19:19

Интернационализм в натуре: «бандеровцы» увидели двух тонущих «москалей», но все же решили позвать на помощь

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы спасли 2 российских туристов-байдарочников на реке Стрый во Львовской области.

18:20

В украинских селах вблизи границы с Румынией массово гибнут куры

В трех селах Глыбоцкого района Черновицкой области – Станивце, Синивце и Йорданешти, а также в отдельных населенных пунктах Сторожинецкого и Новоселицкого районов на протяжении последней недели у некоторых хозяев погибло до 70% молодняка кур.

18:05

Луганские верующие в «христианскую Камасутру» молятся за мэра Киева - за того самого, который против «Кода да Винчи»

Более 200 луганчан молятся в церкви «Посольства Божьего» за мэра г.Киева Леонида Черновецкого. Об этом сообщил пастор Сергей луганского отделения церкви «Посольство Божье».

17:50

Глава Секретариата Президента в ближайшее время лично прокомментирует информацию об измене Родине своего друга – главы СБУ

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук пока что отказывается комментировать информацию, распространенную о нем газетой «Україна молода». Об этом сообщила пресс-секретарь главы Секретариата Президента Светлана Залищук.

17:40

Бывшие министры просят Еханурова разрешить им и дальше сидеть на шее у народа

Бывшие министры-пенсионеры просят исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова не повышать плату за пребывание в домах отдыха «Конча-Заспа» и «Пуща-Водица» под Киевом.

17:30

Для начальника «Укрзализныци» деньги оказались важнее стратегических интересов Украины

Поезд «Москва – Тирасполь» пойдет через Украину. Об этом сегодня сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких по итогам встречи с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным.

17:20

Депутаты от Партии регионов разбили свои морды не об бойцов МВД, а об частных охранников

Работники милиции, а в частности, батальон быстрого реагирования «Беркут» Управления внутренних дел Днепропетровской области, не причастен к инциденту, который произошел сегодня с народными депутатами Украины и депутатами облсовета от Партии регионов у входа в облсовет.

17:10

Начальник «Укрзализныци» продолжает насильно кормить пассажиров. Может, он невменяем?

Генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких утверждает, что ведомство будет вводить питание в поездах.

17:00

Россия признала свою заинтересованность в развитии конфликта в Феодосии

Россия изучает ситуацию с разгрузкой американского судна в Феодосии (Крыму).

16:50

От Москаля требуют экзекуции вице-спикера Крыма

Руководители крымских республиканских организаций Народного Руха Украины, Украинской народной партии и Всекрымского общества «Просвіта» имени Тараса Шевченко направили обращение на имя Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля, в котором указывают на недопустимость провокационных публикаций в крымских СМИ.

16:45

АнтиНАТОвские пикеты в Крыму будут ликвидировать Минобороны и МВД Украины

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко обязать министерства обороны и внутренних дел сделать все, чтобы обеспечить порядок при проведении многонациональных военных учений «Си бриз-2006» и «Тугой узел-2006».

16:40

Названа новая дата повышения цен на ж/д билеты – на этот раз окончательная

Министерство юстиции 2 июня зарегистрировало приказ Министерства транспорта и связи о повышении железнодорожных тарифов на пассажирские перевозки на 50%.

16:30

Ахметов и Кучма овладели лексиконом Эллочки-людоедки

По крайней мере, по два приличных (но пока, увы, одинаковых) слова у этих двух деятелей уже есть в словарном запасе.

16:20

СНБО Украины принял решение о выдворении российских граждан из Крыма

Совет национальной безопасности и обороны решил рекомендовать Президенту Виктору Ющенко обязать соответствующие органы провести проверки причастности граждан других государств к акциям протеста против международных военных учений в Крыму.

16:10

В Донецкой области девять полей засеют маком. Говорят, очень выгодное дело

На территории Донецкой области в 2006 году на девяти полях, в шести районах будут выращивать мак. Высадка цветка будет осуществляться легально, по лицензии.

16:00

На ниве большой науки Литвин засыхает от скуки

Экс-председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин признается, что скучает по работе в парламенте.

15:50

Днем крымские пенсионеры протестуют против НАТО, а по ночам их будят российские педерасты

Ежегодно в крымский поселок Симеиз приезжает около 30 тысяч геев и лесбиянок. Крымский южнобережный поселок – единственное место на территории СНГ, где люди нетрадиционной ориентации чувствуют себя абсолютно спокойно и ничего не боятся.

15:40

Москаль удивлен отсутствием недожененного Шуфрича в новом правительстве Крыма

Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль удивлен, что в новом составе правительства автономии не присутствует депутат крымского парламента Нестор Шуфрич.

15:30

«ДеРжа вю»: Васильев вновь припустил за «Анти-Натой»

Экс-генпрокурор от «донецких» Г. Васильев вспомнил свое старое влечение к «неувядаемой на глазах» Н. Витренко.

15:19

Сегодня в Ровно Черномырдин готов был сквозь подиум провалиться

2 июня в Ровно отмечали 90-летие Брусиловского прорыва. На братской могиле, где покоятся 560 участников тех событий, произошел митинг-реквием. На торжестве прибыли Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Виктор Черномырдин, Генеральный Консул России во Львове Евгений Гусев, гости из Австрии и других стран.

15:05

Тела двух нардепов, побитых на сессии Днепропетровского облсовета, подвергнут судмедэкспертизе

Прокуратура Днепропетровской области проводит проверку получения телесных повреждений народными депутатами Украины при попытке сегодня около 9 часов утра войти в помещение Днепропетровского областного совета.

14:55

Кабмин Украины признал барьеры в зоне свободной торговли СНГ. Но оставил за собой свободу маневра при форсировании этих «барьеров»

Кабинет Министров утвердил Соглашение о технических барьерах в зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств, подписанное правительствами стран СНГ в Москве (Россия) 20 июня 2000 года.

14:46

Завтра Харьковский облсовет объявит импичмент губернатору на русском языке

Завтра на сессии облсовета губернатор Арсен Аваков должен отчитаться перед депутатами о социально-экономической ситуации в области. Но вердикт большинства известен уже сегодня. «Регионалы» намерены выразить недоверие Авакову. Так решила областная партконференция «регионов», не дожидаясь губернаторского отчета.

14:28

Ющенко разберется со всеми любителями русского мата при помощи КС

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре обжаловать в судах решение местных органов самоуправления о предоставлении русскому языку статуса регионального. Об этом на брифинге в пятницу сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко.

14:15

Пресс-секретарь Ющенко намекает, что ни БЮТ, ни СПУ Киевскую область не получат

Сейчас изучаются представления относительно нескольких кандидатов на должность председателя Киевской областной государственной администрации.

14:05

Черновецкому кажется, что за ним следят автоэвакуаторы

Киевская городская государственная администрация хочет увеличить количество эвакуаторов на дорогах с 11 до 31.

13:55

Экологи проведут акции протеста в случае уничтожения Кабмином Побужского заповедника

Общественные экологические организации заявляют о намерении провести акции протеста в Киеве, Николаеве и на острове Гарт в случае, если Кабинет министров утвердит постановление об отведении земель регионального ландшафтного парка «Гранитно-степное Побужье» в пользу производственного предприятия «Атомэнергобуд» НАЭК «Энергоатом» с целью их затопления, чтобы обеспечить введение в эксплуатацию Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (ТГАЭС).

13:47

«Прищученный» Черновецкий может разогнать Киевсовет

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает сократить количество сессий Киевского городского совета в случае давления на него со стороны депутатов.

13:38

«Свадьбы – не будет!», - сказал Шуфрич

Депутат от СДПУ (о) в Верховной Раде Крыма Нестор Шуфрич в ближайшее время жениться не собирается.

13:33

В Киеве горит завод художественного стекла

Зловещие клубы черного дыма заволокли хмурое летнее небо над киевской Межрегиональной академией управление (МАУП, как предпочитает называть сие заведения Вадим Рабинович).

13:30

Ющенко поручил Рыбачуку изучить факты измены Родине его друга - главы СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил своему Секретариату изучить факты, приведенные во вчерашней статье в газете «Україна молода» относительно ситуации в Службе безопасности Украины.

13:20

Коммуниствующие молодчики в Крыму отогнали американцев от военного санатория

Американских специалистов, прибывших в четверг, 1 июня, вечером самолетом в Симферополь для подготовки Старокрымского полигона к международным учениям «Си Бриз – 2006», не пропустили на планируемое место проживания в санатории Министерства обороны Украины в поселке Партенит (Крым).

13:10

Сегодня Ющенко проведет заседание СНБО по «политическому шоу» в Феодосии

В пятницу состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будет рассмотрена ситуация, связанная с проведением учений «Си Бриз».

13:05

Новым мэром Ирпеня стала М. Свистович

На первом заседании городского совета теризбирком объявил победителем выборов в Ирпене (Киевская обл.) Мирославу Свистович.

13:00

«Русскоязычники» Луганского облсовета отклонили протест прокурора

Луганский областной совет отклонил протест прокурора области Юрия Ударцова на решение совета о предоставлении русскому языку статуса регионального.

12:57

Грузия будет воевать с сепаратистами украинским оружием

Грузия «замышляет силовой вариант решения проблемы в Южной Осетии», заявил Сергей Лавров. «Факты закупки огромного для норм обычной страны количества ударных боевых вооружений не может не наводить нас на подозрения, - подчеркнул глава МИД России. - Мы видим факт, и делаем все, чтобы, если есть подобные замыслы, они не реализовались».

12:50

В Луганском облсовете регионалы создали группу «национальных меньшинств» из пяти русских и одного абхаза

Сегодня на сессии Луганского облсовета была образована новая депутатская группа под названием «Ассамблея народов Луганщины». Своей целью эта группа ставит проведение этнополитики и защиты национальных меньшинств Луганщины.

12:40

Ученые предлагают добывать газ из украинского бурого угля

Ученые знают, как уменьшить энергозависимость Украины. Они предлагают добывать газ из бурого угля. Его залежи немалые – более трех с половиной миллиарда тонн. Этого достаточно для производства более двух триллионов кубометров газа.

12:30

На Черниговщине в соответствии с «Законом о милиции» убит сотрудник МЧС

Сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 1 июня умер вследствие травм, полученных в ходе бытового конфликта с сотрудниками Нежинского городского районного отдела внутренних дел (Черниговская область).

12:20

Затулин соврал: Госдума России не отзывала протокола о возвращении Крыма

Государственная Дума не отменяла протокольное поручение правительству о мерах по возвращению Крыма в состав России. Об этом сообщил депутат Николай Курьянович.

12:10

«Регионы» раздумали выдвигать Царева на должность главы Днепропетровского облсовета

Сегодня на учредительной сессии Днепропетровского областного совета пятого созыва фракция Партии регионов (39 депутатов) выдвинула вместо кандидатуры Олега Царева депутата облсовета от ПР Михаила Разгоняева на должность председателя Днепропетровского облсовета.

12:00

Глава ГНАУ признал, что годовой план по налогам будет провален

Глава Государственной налоговой администрации Александр Киреев заявил, что в этом году сотрудники налоговой службы не справятся с бюджетным планом налоговых поступлений примерно на 7-8%.

11:50

В Одесской области зафиксирована эпидемия сибирской язвы

По сообщению управления ветеринарной медицины в Одесской области, в Березовском районе, на предприятии им. Богдана Хмельницкого, на одной из ферм, где содержится 76 голов свиней, заболели и погибли 2 свиноматки.

11:40

Индусы подумали, что могут дать деньги ФК «Кривбасс», а сказали, что уже давно дали

Пресс-служба футбольного клуба Высшей лиги Украины «Кривбасс» (Кривой Рог, Днепропетровская область) решила наконец прояснить ситуацию, связанную с финансированием клуба ОАО «Mittal Steel Кривой Рог» и опубликовала на своем сайте официальное заявление. Полный текст документа.

11:29

Военный прокурор Луганской области запретил копать «ров дружбы» на границе с Россией

Военный прокурор Луганской области подполковник Рыбак дал распоряжение приостановить копание рва в районе украино-российской границы на участке, который проходит по территории Луганской области. Об этом сообщил сегодня на сессии председатель облсовета Голенко.

11:20

Вилла Рината Ахметова объявлена национальным достоянием Украины

Кабинет Министров Украины своим распоряжением отнес экспозицию и коллекцию тропических и субтропических растений Донецкого ботанического сада к объектам национального достояния.

11:10

Члены «оранжевой коалиции» до сих пор ни о чем реальном не договорились

Председатель политсовета блока партий «Наша Украина» Роман Безсмертный прогнозирует завершение переговоров между «Нашей Украиной», блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией относительно подготовки коалиционного соглашения до 7 июня.

11:00

Шуфрич женится

Секс-символ СДПУ(о) Нестор Шуфрич намеревается разочаровать своих поклонниц.

10:55

Депутаты-«регионалы» избили дверь Днепропетровского облсовета

Заседание сессии Днепропетровского облсовета, началось сегодня в присутствии спецподразделений силовиков и с выбивания двери в сессионный зал депутатами от Партии регионов.

10:50

Плакида официально стал премьер-министром Крыма

Верховный Совет Крыма одобрил назначение Виктора Плакиды на должность председателя Совета Министров Крыма.

10:40

Совладелец «РосУкрЭнерго» Фирташ замахнулся на газовое месторождение в России

Копилка бизнесмена Дмитрия Фирташа, совладельца Rosukrenergo, может пополниться новыми газовыми активами в России. При посредничестве Фирташа венгерский газовый трейдер Emfesz договаривается о покупке крупных месторождений, принадлежащих Петру Родионову, бывшему министру топлива и энергетики и соратнику Рема Вяхирева, и его партнерам.

10:30

Нардепы пролетели мимо сессии Днепропетровского облсовета

Как сообщили в отделе управления полетами, по техническим причинам Днепропетровский аэропорт до обеда не будет принимать пассажирские самолеты внутренних авиалиний.

10:20

В Верховной Раде создается промышленная «коалиция»

В Верховной Раде создается межфракционное объединение. В него войдут представители «Нашей Украины», БЮТ, СПУ и Партии регионов.

10:10

В Киеве построят отель «Хилтон»

В отелях сети «Хилтон» останавливаются миллиардеры, голливудские звезды и президенты. Знаменитая международная сеть «Хилтон» за два года построит в Киеве 26-этажный пятизвездочный отель, пишут «Факты». Расположится он на бульваре Шевченко, напротив Ботанического сада.

10:00

Черноморский флот перебазируется из Крыма в Сирию

Как стало известно, Россия приступила к дноуглубительным работам в сирийском порту Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения российского военно-морского флота. В дальнейшем он может быть преобразован в военно-морскую базу, где по мере вывода из Севастополя будут базироваться на постоянной основе боевые корабли Черноморского флота, которым предстоит нести службу в Средиземном море.

09:50

К следующим выборам Януковичу-мл. придется освоить «аську»

Аналитики прогнозируют, что привычные SMS в скором времени вытеснят IM-клиенты (например, ICQ) для мобильных телефонов.

09:40

На Полтавщине продолжают разбираться с махинациями на выборах

После того, как в Полтавской области, вроде бы, разобрались с нарушениями в процессе голосования и подсчета бюллетеней, начали появляться сведения о финансовых махинациях членов теризбиркомов.

09:30

Мэр-регионал Ялты наложит вето на русский язык в городе

Член Партии регионов, Ялтинский городской голова Сергей Брайко намерен наложить вето на решение депутатов городского совета о придании русскому языку статуса регионального в Ялте. Об этом он заявил журналистам вчера в Симферополе.

09:20

Теперь узнать о том, что билетов на поезд нет, можно будет по SMS

Министерство транспорта и связи Украины, «Укрзализныця» ввели новую услугу – получение информации по мобильному телефону о наличии свободных мест в поездах, которые отправляются со станции «Киев-Пассажирский» по Украине, в страны СНГ и Балтии.

09:10

Экспорт украинской контрабанды в Приднестровье во время блокады увеличился вдвое

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявляет, что с начала 2006 года ввоз контрабандных продуктов из Украины в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику через украино-молдовскую границу по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличился в 2 раза.

09:00

Туркменбаши хотят заманить в Киев, чтобы прикупить дешевого газа

Большую часть долга перед Туркменистаном за газ Украина погасила поставками труб. В конце июня Туркменбаши ждут в Киеве. «Вопрос о погашении долга перед Туркменистаном практически решили. Если на начало года задолженность составляла более $300 млн, то сейчас - только $63 млн.», - сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков. По его словам, остатки долга в ближайшее время будут погашены поставками труб.

08:45

Генпрокуратура считает, что американский корабль «Adventure» находился в Крыму законно

По словам заместителя генпрокурора Николая Голомши, согласно закону «О допуске вооруженных формирований на территорию Украины», Верховная Рада может давать согласие на допуск лишь тех судов, которые оснащены легким и тяжелым вооружением. Вместе с тем, «Adventure» является судном исключительно коммерческим.

08:35

«Укрзализныця» придумала, как продать себя в частные руки

«Укрзализныця» подготовила план акционирования компании. Его предполагается представить на рассмотрение Верховной Рады в октябре 2006 г.

08:20

Советник Ющенко настаивает, что глава СБУ работает на Россию

Главный редактор газеты «Україна молода», который также является советником Президента Украины, Михаил Дорошенко заявляет о достоверности фактов, изложенных в газете о председателе СБУ Игоре Дрижчаном.

08:05

Кабмин решил провести служебное расследование о фальсификациях в деле предоставления статуса беженцев

Кабинет Министров решил провести служебное расследование по заявлению первого заместителя председателя Государственного комитета по делам национальностей и миграции Виктора Воронина о фальсификациях при предоставлении комитетом статуса беженцев.

07:49

Повторная экспертиза подтвердила, что Ющенко от диоксина не излечился

Повторная экспертиза подтвердила наличие следов диоксина в организме Президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

00:38

Украинская «молодежка» - в финале Евро-2006!

Сборная Украины по футболу (U-21) обыграла в полуфинале Сербию и Черногорию.