03 мая


21:51

Правительство ублюдков: Кабмин разрешил для покупки нового «Мерседеса» для Ивченко повысить цены на газ для населения на 72,5% с 1 июля 2006 года

Кабинет Министров поручил Национальной комиссии регулирования электроэнергетики увеличить предельные цены на газ для населения не более чем на 72,5% до 41,4 коп./куб. м, а также для бюджетных организаций не более чем на 80% до 648 гривень/тыс. куб. м и для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных не более чем на 78,9% до 686 гривень/тыс. куб. м. с 1 июля текущего года.

21:45

Ющенко и Солана поговорили о еврофилии

Президент Виктор Ющенко и Генеральный секретарь Совета Европейского Союза, верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили евроатлантическую интеграцию Украины.

21:30

Ющенко сам себе разрешил допустить мать Гонгадзе к гостайне по делу об убийстве ее сына

Президент Виктор Ющенко предоставил матери журналиста Георгия Гонгадзе Лесе Гонгадзе доступ к государственной тайне по делу об убийстве ее сына.

20:52

В очаге украинского «федерастизма» случился террористический взрыв

В Северодонецке Луганской области произошел взрыв у городского совета.

20:30

Ющенко уволил четырех губернаторов

Президент Виктор Ющенко подписал указы об увольнении четырех глав облгосадминистраций, сообщает «5 канал».

18:01

Черновецкий попросит Ющенко помочь с выполнением предвыборных обещаний

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий будет просить Президента Украины Виктора Ющенко поддержать его предложение заменить всех председателей районных государственных администраций.

17:50

Обвал цен на киевскую недвижимость продолжается даже в праздники

С 24 апреля по 1 мая индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости снизился на 1,9%, или на 28 долларов до 1 426 долларов за кв. м.

17:40

Новым главой «Правэкс-Банка» стал Черновецкий

Степан Черновецкий назначен исполняющим обязанности Председателя Совета АКБ «Правэкс-Банк».

17:30

Новый мэр Харькова отблагодарил врачей за взрывы в супермаркетах

Десять сотрудников Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. профессора А. И. Мещанинова получили благодарности от харьковского городского головы Михаила Добкина.

17:15

Самозахват наоборот: крымские предприниматели экспроприировали землю, принадлежащую частнику

Прокуратурой Бахчисарайского района Крыма возобновлены права гражданина, земельный участок которого был самовольно захвачен предпринимателями.

17:05

Секретариат Президента сообщил, что Тимошенко и Мороз – лжецы

…Если вы вдруг этого не знали.

16:55

Ровенский облсовет возглавил человек Бакая из БЮТ от «Приватбанка»

Председателем Ровенского облсовета стал 46-летний представитель БЮТ Александр Данильчук.

16:46

Литвин использует любую возможность, чтобы казаться спикером Верховной Рады

Так называемый председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил телеграммы-соболезнования председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Миронову и председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борису Грызлову в связи с гибелью пассажиров самолета, потерпевшего катастрофу вблизи Адлера.

16:35

Украинских «заробитчан» в Великобритании подвергли дискриминации

Украинцам стало значительно тяжелее трудоустраиваться в Великобритании. К такому выводу пришли эксперты английского фонда «Джозеф Роунтри Фаундейшн», специализирующегося на социальных проблемах.

16:25

Мальтийская яхта «Клементина», севшая на мель в украинских водах, предпочитает погибнуть, чем получить помощь от местных спасателей

Сегодня экипаж парусно-моторной яхты «Клементина», севшей на мель в Одесской области в районе Днестровского лимана 1 мая, отказался от помощи спасателей.

16:15

Суд начал рассматривать дело милиционеров, заминировавших 28 участков на выборах

Ленинский районный суд 3 мая начал рассмотрение уголовного дела против 3 сотрудников милиции, которые подозреваются в минировании 28 избирательных участков в Виннице во время выборов Президента в 2004 году.

16:05

В Крыму осквернен памятник ученому, педагогу, поэту

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа прислала в «Обком» следующее сообщение:

15:55

Подольский мост поселил в душе Черновецкого грусть и ужас

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает авантюрой строительство Подольского моста без предварительного согласования переноса дач с Русановских садов с их владельцами.

15:48

Украина заняла первое место в СНГ по обеспечению свободы прессы

Украина заняла первое место среди стран СНГ по соблюдению прав журналистов и обеспечению свободы прессы.

15:35

Вы будете смеяться, но в тройке самых благоустроенных городов – Донецк и Кривой Рог

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины подвело итоги конкурса на самый хороший город нашей страны.

15:25

43 маргинальные партии решили создать внепарламентскую коалицию

43 не прошедшие в Верховную Раду партии решили объединиться для выдвижения совместных инициатив.

15:15

В Коктебеле вводят ноу-хау – общественные туалеты

На сессии Коктебельского поселкового совета утвердили расположение общественных туалетов. По словам мэра Коктебеля Алексея Булыги, на всех рынках поселка и набережной они должны открыться уже в начале мая.

15:06

Регионал Хомутынник, как Кучма, любит играть в преферанс, хотя в нем ни хрена не понимает

Народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник признался, что игра в карты одно из его главных увлечений. Об этом он сказал в интервью журналу Medhead.

15:05

В Ужгороде возник межнациональный конфликт на почве железяки

В Ужгороде из-за куска железа произошла драка между цыганами и местной молодежью. В результате в приемное отделение больницы попали четверо: по двое с каждой стороны. Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в области.

14:47

Власти Алчевска все-таки решили рассчитаться с крымскими здравницами

Власти Алчевска наконец-то выразили готовность погасить за счет средств Государственного бюджета многотысячный долг здравницам Евпатории за лечение и отдых детей из пострадавшего от зимних холодов региона.

14:35

Новый киевский мэр обдурил журналистов. А как будет с психами и ветеранами?

Больше двух десятков журналистов и телеоператоров больше часа прождали киевского городского председателя Леонида Черновецкого на Трухановом острове. Согласно заявленным анонсам, мэр собирался в 11 часов прибыть на пересечение ул. Трухановской и технологической дороги, чтобы ознакомиться с ходом строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода. Ожидание оказалось напрасным...

14:25

Ринат Ахметов устроит второй удачный взрыв на стадионе, где взорвали его предшественника Алика Грека

Старый стадион «Шахтер» в Донецке снесут. Об этом сообщил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин на прямой линии в донецком выпуске газеты «Комсомольская правда», информирует официальный сайт «Шахтера».

14:15

Мороз и Тимошенко забили Ющенко ультимативную стрелку

Пресс-служба СПУ распространила открытое письмо президенту Украины Виктору Ющенко с требованием «беспрерывного диалога». Текст эпистулы приводим с некоторыми сокращениями.

14:10

Мороз признал, что спикерские силенки у него уже не те

Лидер Соцпартии Александр Мороз считает возможным рассмотрение вопроса о введении нормы об императивном мандате на местном уровне.

14:00

На Ровенщине кот-маньяк надругался над семьей своих хозяев

В селе Осова Дубровицкого района Ровенской области в одном из частных хозяйств домашний кот покусал хозяина, его жену и дочку.

13:50

Завтра новые депутаты начнут думать, когда им выходить на работу

Подготовительная депутатская группа, которая занимается предложениями по организации и проведению первой сессии Верховной Рады 5-го созыва, проведет первое заседание 4 мая в 10.00.

13:40

Скоро семейка НАТО будет подглядывать за Украиной «намного сильнее»

НАТО будет усиленно контролировать выполнение Украиной Плана действий о членстве в Альянсе.

13:30

За газовые аферы арестованы экс-топ-менеджеры отрасли

Бывшие председатель правления ОАО «Сумыгаз» и его заместитель взяты под стражу в рамках расследования трех уголовных дел, расследуемых прокуратурой Сумской области по материалам налоговой милиции.

13:21

«И для прироста населенья пришел приказ: «ложиться» всем – и в «этом» набирать уменья…» (с) Барков

Кабинет министров Украины утвердил концепцию государственной программы о репродуктивном здоровье нации на 2006-2015 года.

13:10

Во Львовской области осуществлен суд Линча

3 молодых людей избили до смерти 54-летнего мужчину, который на их глазах убил мать и старшего брата в Сколевском районе (Львовская области).

12:48

Полтавский мэр грозит распустить горсовет

В Полтаве стартовал очередной период безвластия. Такой вывод можно сделать из неудачной попытки провести внеочередную сессию Полтавского госовета, которую неожиданно созвал новоизбранный мэр Анатолий Кукоба.

12:37

На борту погибшего армянского аэробуса украинцев не было

Среди погибших в авиакатастрофе самолета А-320, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, нет граждан Грузии и Украины. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Гаяне Давтян.

12:35

Все страны НАТО хотят видеть Украину в Альянсе

Сегодня все страны НАТО поддерживают намерение Украины интегрироваться в Альянс. Об этом в интервью сообщил директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

12:26

Массовая гибель депутатов от Партии регионов: теперь в Донецкой области

1 мая на автодороге Артемовск - Константиновка трагически погиб депутат Артемовского горсовета от Партии регионов Спивак. Об этом сообщает источник в Артемовске.

12:15

Ехануров заверяет, что Россия не повысит цену на газ для Украины

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заверяет, что со второго полугодия Россия не подымет цену на природный газ для Украины. Об этом Ю. Ехануров заявил в интервью еженедельнику «Деловая столица» (№18-19).

12:05

Нынешней ночью каждый может проспать уникальное в своей жизни явление

Завтра, 4 мая 2006 года в 1 час ночи 2 минуты и 3 секунды, все часы будут показывать 01.02.03.04.05.06. Такое «великое событие» происходит 1 раз в 100 лет.

11:55

Мороз определился с датой начала работы новой Верхрады

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз направил руководителям победивших на парламентских выборах сил письмо с предложением 17 мая провести заседание Верховной Рады.

11:45

Запорожский депутат от Партии регионов умер от ножевых ранений

Депутат Запорожского горсовета от Партии регионов Владимир Разгуляев, на которого в субботу, 29 апреля, напали неизвестные, скончался после полученных ножевых ранений.

11:35

Кондолиза Райс: Россия должна признать, что у США есть законные интересы в Украине

Россия должна признать, что у США есть законные интересы на постсоветском пространстве. Об этом заявила госсекретарь США Кондолиза РАЙС в Вашингтоне в ходе встречи с редакторами американских газет.

11:30

Бигмир «полег» и украинская Интернет-аудитория сократилась на 3,9%

В апреле размер украинской Интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, сократился на 3,9%, или на 0,114 млн. до 2,799 млн человек.

11:20

Российский миллионер нажаловался руководству НАТО на Украину

Депутат Госдумы РФ Александр Лебедев обратился к генеральному секретарю НАТО Яап де Хооп Схефферу с письмом, в котором высказал свое мнение о проблеме вступления Украины в ряды Североатлантического альянса.

11:10

В Лисичанске из маршрутки выпали пассажиры. Погибла женщина. Виновных нет

Утром 2 мая в центре Лисичанска произошла трагедия – из задней двери маршрутки во время движения выпали два пассажира – несовершеннолетняя девочка и ее бабушка.

11:00

Во Львове упавший на детскую площадку клен прибил пять человек

В пятницу, 28 апреля, около 17 часов в парке имени Ивана Франко прямо на детскую площадку упал старый громадный клен. На площадке было немало посетителей, поэтому фатальное дерево нашло своих жертв.

10:50

Московский «Спартак» не вел переговоры с Блохиным

Об этом заявил генеральный директор московского клуба Сергей Шавло.

10:40

Одесские коммунисты призывают к насильственному свержению существующего строя в Украине

Коммунисты отказываются от парламентских методов борьбы за власть. Об этом заявил на первомайском митинге в Одессе лидер областной организации КПУ.

10:30

Минагрополитики призывает крестьян объединяться перед угрозой ВТО

Министерство аграрной политики инициирует создание сельскохозяйственных партнерских обществ.

10:20

На Мариупольском меткомбинате им. Ильича снимают фильм о Вячеславе Черноволе

Киностудия им. Довженко снимает в Мариуполе фильм для Интера и «1+1». Украинский кинорежиссер Владимир Онищенко ведет в Мариуполе съемки отдельных сцен для полнометражного художественно-документального фильма «Той, що пробудив Кам`яну державу». Новая лента киностудии имени Александра Довженко будет рассказывать о жизни Героя Украины, народного депутата и руководителя Народного Руха Украины Вячеслава Черновола, трагически погибшего 25 марта 1999 года.

10:10

На «Нашу Украину» подают в суд за невыплату зарплаты

Исполком Политической партии «Народный Союз «Наша Украина» один из крупнейших должников по невыплаченным зарплатам.

10:00

Нацбанк Украины прогнозирует высокую инфляцию в течение двух следующих лет

Экономическая ситуация в Украине остается неустойчивой, считает исполнительный директор по экономическим вопросам Национального банка Украины (НБУ) Игорь Шумило.

09:50

Запорожский горсовет отвергает обвинения в организации покушения на депутата от Партии регионов

Сегодня стало известно, что исполком Запорожского горсовета отвергает политические обвинения, высказанные представителями городской Партии регионов в связи с нападением на депутата горсовета от ПР, руководителя ООО «Компания «Александр» Владимира Разгуляева.

09:30

Олигарх Коломойский, никогда не платящий налоги, начал распродавать «Приватбанк»

Чешская финансовая группа PPF подписала предварительное соглашение о покупке украинского банка «Приватинвест». Об этом сообщила чешская деловая газета Hospodarske Noviny.

09:20

Массовая гибель россиян в Харьковской области

3 человека, из них 1 ребенок 1998 года рождения, погибли и 8, из них 7 граждане России, госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия на трасе «Харков-Симферополь-Севастополь» возле г. Мерефы в Харьковской области.

09:10

В Киеве начинается бессрочный пикет Правительства Европы

3 мая в 9.00 у здания представительства Еврокомиссии в Киеве начнется бессрочная акция протеста представителей трубных предприятий Украины.

09:00

На борту армянского аэробуса А-320, упавшего в Черное море, была гражданка Украины

На борту самолета А320, потерпевшего крушение под Адлером, находились 26 граждан России и одна гражданка Украины, остальные - граждане Армении.

08:50

В Украине введена классификация жилья: дорогое, очень дорогое и полный «абзац»…

Совет директоров Украинской строительной ассоциации (УСА) утвердил классификацию жилья. Согласно классификации, жилье делится на 5 классов: социальное, эконом, бизнес, премиум и де-люкс. Об этом сообщает «Правительственный портал».

08:35

«Газпром» требует, чтобы Европа осудила Украину

Европе предстоит побороться за увеличение поставок газа из России, заявил во вторник в эфире радиостанции «Эхо Москвы» официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

08:20

Немцы создают в Закарпатье приют для бездомных собак. Про людей, как всегда, забыли

В Ужгороде планируют открыть благотворительное пристанище для бродячих собак, создание которого профинансируют... немцы/

08:05

В полтавском селе за праздники сожгли сельсовет, клуб, а заодно и офис эксплуататоров трудящихся

В кризисном центре управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской облгосадминистрации сообщают о пожаре 2 мая, в результате которого в Пирятинском районе одновременно сгорели сельский совет, клуб и контора местного сельскохозяйственного кооператива.