26 апреля


21:50

Центризбирком уверен, что Запад Витренко не поможет

Центральная избирательная комиссия уверена, что выборы прошли с некоторыми нарушениями, но с юридической точки зрения они абсолютно легитимны. Вероятность пересмотра их результатов по решению Европейского суда невелика. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Николай Мельник в эфире телеканала «1+1».

21:37

Житомирская избирательная комиссия обвиняет «Нашу Украину» в изнасиловании выборов мэра

Председатель Житомирской городской избирательной комиссии Александр Симонов, а также секретарь комиссии Надежда Гаврилюк заявили о принятии избиркомом решения о признания Веры Шелудченко победителем на выборах мэра под давлением со стороны партии «Народный Союз «Наша Украина».

21:20

Ющенко выступает за создание новых Чернобылей в Украине

Президент Виктор Ющенко выступает за развитие атомной энергетики.

18:24

Окружение Президента заинтересовалось новостями о владельце «РосУкрЭнерго», который предоставил самолет теще Ющенко для полета на инаугурацию зятя

Секретариат президента Украины надеется получить официальные документы, на которых основана публикация в газете «Известия» за 26 апреля относительно причастности граждан Украины к компании RosUkrEnergo AG.

18:05

В Донецке международную солидарность трудящихся помянут на кладбище

Донецкий городской совет принял решение не проводить первомайского шествия трудовых коллективов районов Донецка 1 мая. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

17:55

Ющенко доволен, что суд покончил с Витренко и Литвином

Президент Виктор Ющенко считает, что решение Высшего административного суда, который отклонил иск к Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Верховной Рады, финалом избирательной кампании.

17:45

В Кривом Роге совершено ограбление по-молдавански

В Днепропетровской области после неудачной попытки ограбления магазина злоумышленник выстрелил себе в висок.

17:35

Луценко предупредил криминалитет из окружения Витренко, что пора сматываться

Министерство внутренних дел намерено задержать подозреваемых в совершении преступлений из окружения Натальи Витренко.

17:25

МВД обнародовало речевку, которую милиционеры будут зачитывать, заламывая руки задержанным

Слезы мешают говорить.

17:15

Леонид Кучма является реальным совладельцем «РосУкрЭнерго» вместе с Семеном Могилевичем

Как сегодня уже сообщалось, российская газета «Известия», принадлежащая медиа-холдингу «Газпрома» назвала совладельцами скандально известной компании «РосУкрЭнерго» двух граждан Украины – Дмитрия Фирташа и Ивана Фурсина.

17:05

В Тернополе задержано должностное лицо, которое взяло 10 тыс. долларов и не отработало

Оперативные работники управления по борьбе с организованной преступностью Тернопольского областного управления милиции задержали начальника одного из отделов Тернопольского городского совета, который получил взятку от предпринимателя за ходатайство о выделении ему земельного участка в Тернополе.

16:55

Путин позвонил Ющенко в Чернобыль

Президент Виктор Ющенко и президент России Владимир Путин обсудили строительство объекта «Укрытие» и других объектов на Чернобыльской атомной электростанции.

16:45

Милиция и СБУ добились признания в харьковских взрывах и у третьего подрывника

Милиция и Служба безопасности Украины задержали третьего подозреваемого в организации взрывов в 2-х супермаркетах сетей «ЮСИ» и «Сильпо» в Харькове.

16:40

Бакланы на Сиваше умерли не от птичьего гриппа, а чисто от птичьих глистов

Ветеринарная служба Херсонской области не выявила птичьего гриппа и болезни Ньюкасла у погибших бакланов на озере Сиваш вблизи села Стрелковое Генического района (Херсонская обл.).

16:30

Литвин отвел правительству Тимошенко-Януковича полгода

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что сформированный новой Верховной Радой Кабинет Министров будет действовать в течение полгода.

16:23

БЮТ, «Наша Украина» и СПУ призывают своих сторонников в регионах дружить вместе против всех

Блок «Наша Украина», Социалистическая партия и Блок Юлии Тимошенко призывают своих представителей в регионах активизировать создание коалиций этих политических сил в местных советах.

16:20

Начальник крымской милиции и прокурор пошли по стопам Виктора Ющенко. В горы

Сегодня начальник Главного управления МВД Украины в АРК Владимир Хоменко и Прокурор Крыма Виктор Шемчук выехали на плато Ай-Петри для проведения рабочей встречи с представителями органов исполнительной власти Ялты и Бахчисарайского района.

16:10

Уходя с работы, Литвин предупредил, что без него тут всем кранты

Спикер Владимир Литвин предупреждает о возможности развала Украины или установления в ней диктатуры.

16:00

На Львовщине задержан председатель суда, коллекционировавший конверты

Сегодня сотрудниками Госуправления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и УБОП УМВД Украины во Львовской области совместно с Генеральной прокуратурой Украины во время получения взятки в сумме 1000 долларов США был задержан председатель суда одного из районов Львовщины.

15:55

Литвин намерен вплотную заняться воровством чужих мыслей. Свои ему на выборах не помогли

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен заняться научно-педагогической и партийной деятельностью. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

15:50

В закарпатском селе выборы закончились уголовными делами против избирателей

Организаторов акции протеста в селе Грушево Закарпатской области, которые бетонными кольцами перекрыли автотрассу, требуя объявления результатов выборов председателя сельсовета, привлекут к уголовной ответственности. Об этом заявил заместитель начальника УМВД Украины в области Николай Пиняшко.

15:43

Центризбирком передал в СМИ для публикации результаты выборов Верховной Рады

Центральная избирательная комиссия передала газетам «Голос України» и «Урядовий кур'єр» результаты выборов Верховной Рады для их публикации.

15:40

Партия регионов призналась в собственном дегенератизме: свою программу она содрала с «10 шагов» Ющенко

Председатель политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак считает, что программы партии «Народный Союз «Наша Украина» и его партии ничем не отличаются. Об этом Рыбак сказал в интервью газете «Столичные новости».

15:30

Украинское «Студенческое братство» соскучилось по белорусским тюрьмам

Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческое братство» примет «активное участие» в сегодняшней акции белорусской оппозиции «Чернобыльский путь».

15:20

Руководство взорванного в Харькове супермаркета заявляет, что террористы у них денег не просили

Руководство сети универсамов «Сільпо» не получало писем от харьковских вымогателей. Об этом сообщил Денис Богуш, PR-директор корпорации Fozzy Group, которой принадлежит сеть «Сільпо».

15:10

На Чернобыльской трагедии решили нажиться разработчики компьютерных «стрелялок»

На Чернобыльской трагедии решила заработать одна из украинских компаний. Она разрабатывает компьютерную игру на основе событий 20-летней давности.

15:00

В Крыму собираются устроить фестиваль риса для привлечения китайских туристов

Союз содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму намерен в следующем году организовать в Красноперекопском районе фестиваль риса. Об этом сообщила председатель Союза Наталья Гордецкая на пресс-конференции в Симферополе 25 апреля.

14:50

Нацбанк объявил конкурс на лучшие 100 «баксов» Украины

Национальный банк Украины объявил о проведении с 25 апреля по 1 июня 2006 года конкурса «Лучшая монета года Украины». Участие в конкурсе могут принять все желающие граждане Украины, которые должны заполнить специальную анкету, определив лучшую монету года.

14:40

Задержан очередной «подрывник» супермаркетов в Харькове

Сотрудники милиции задержали утром 26 апреля второго подозреваемого в организации взрывов в 2-х супермаркетах сетей «ЮСИ» и «Сильпо» в Харькове.

14:30

Литвину кажется, что без него новый парламент будет нелегитимным

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в будущем могут возникать сомнения относительно легитимности нового состава парламента. Об этом он заявил, выступая на закрытии последней сессии Верховной Рады IV созыва.

14:20

На Черниговщине паводками отрезано от цивилизации 18 населенных пунктов

На территории восьми районов Черниговской области паводковыми водами отрезано 18 населенных пунктов, в которых проживет почти 2 тыс. человек.

14:13

Харьковчанам понравилось что-нибудь взрывать: сегодня заминировали жилкомзоз

Как сообщили в МЧС, сообщение о заминировании поступило в 10.18. Неизвестный сообщил, что взрывное устройство находится в здании на площади Конституции, в котором расположены два городских управления – коммунального хозяйства и коммунального хозяйства и приватизации.

14:10

Спецотряд «Грифон» доказал, что он круче Управления госохраны

В результате перестрелки 25 апреля на Майдане Незалежности в Киеве пострадал сотрудник Управления государственной охраны Украины, осуществляющего охрану высших должностных лиц страны.

14:00

Шуфрич заявил, что Медведчук продал Кучме душу

В воздухе запахло серой.

13:50

Витьку Януковича боятся пускать к финансам и за границу

Новоизбранный депутат, сын лидера Партии регионов Виктора Януковича, Виктор собирается работать в парламентском комитете по вопросам местного самоуправления.

13:40

В Крыму 52 тысячи пенсионеров особо отличились перед Украиной. Наверное, потому что выжили

По данным Главного управления Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым, на начало апреля текущего года 52 105 крымчан получили право на получение пенсии за особые заслуги перед Украиной.

13:30

Акции банка рекордсмена-коррупционера Бубки покупают МФК и ЕБРР

Входящая в группу Мирового банка Международная финансовая корпорация и Европейский банк реконструкции и развития хотят купить акции Родовид-Банка (Киев).

13:20

СНБО рекомендует Ющенко не выделываться и рассекретить материалы по делу Гонгадзе

Совет национальной безопасности и обороны завершил подготовку своих предложений и проект распоряжения Президента о предоставлении доступа для матери журналиста Георгия Гонгадзе Леси к государственной тайне в деле об убийстве ее сына.

13:10

Новый мэр Киева решил «перепилить» 8 миллиардов городского бюджета

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил своим заместителям осуществить меры для подготовки проекта решения Киевсовета о внесении изменений в бюджет города Киева и Программу социально-экономического развития на текущий год.

13:00

Завтра Литвин уже будет заседать в Госдуме России

Завтра председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин примет участие в торжественном заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, посвященном 100-летию основания Государственной Думы в России (г. Санкт-Петербург).

12:50

Советника Президента Ющенко обвиняют в краже

Всеукраинский музыкальный фестиваль «Киевская Русь» обвиняет внештатного советника Президента, оперного певца Владимира Гришко в краже названия фестиваля.

12:40

Леонид Кравчук намерен побить горшки с СДПУ(о)

Первый президент Украины Леонид Кравчук намерен выйти из руководящих органов СДПУ(о). Об этом он сказал журналистам в парламенте.

12:30

Первой жертвой новых властей Харькова стала медиа-группа «Объектив»

Харьковская медиа-группа «Объектив» со следующей недели прекращает выпуски телевизионных новостей.

12:20

Лакшми Миттал уже «отбил» на «Криворожстали» пятнадцатую часть цены покупки комбината

2005 год горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» (с января - «Миттал Стил Кривой Рог», Днепропетровская область) закончил с чистой прибылью 1 604,695 млн гривень.

12:10

Витренко уходит «в жесткую оппозицию» к Партии регионов

…Потому что «донецкие» вместе с БЮТ обокрали Наталью Михайловну аж на 15 процентов.

12:00

Севастополь стал языковым побратимом Харькова и Луганска

Севастопольский городской совет принял решение о признании русского языка на территории Севастополя региональным, требующим охраны и развития.

11:50

Экс-мэра Черкасс местные депутаты помножили на ноль

Депутаты Черкасского городского совета нового созыва объявили недоверие и отправили в отставку городского голову Черкасс Анатолия Волошина.

11:40

Во взрывах в харьковских супермаркетах нашли политический след

Организаторы взрывов в харьковских супермаркетах подозреваются в вымогании денег для поддержки политических сил.

11:30

Нацбанк собирается запретить внутренние валютные кредиты

Нацбанк Украины обеспокоен дисбалансом между сроками привлечения депозитов и размещением кредитов.

11:20

Закрытие последней сессии Верховной Рады может быть отложено

Такое мнение в интервью журналистам высказал член политсовета НСНУ, народный депутат Николай Катеринчук.

11:10

В Крыму возбуждено новое «дело грибников»

Сотрудниками Керченского отдела налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК при проведении оперативных мероприятий была выявлена и прекращена деятельность подпольного цеха по выращиванию грибов.

11:00

Сегодня в 5 утра в Житомире появилась городская голова

Сегодня в 5.00 Житомирская территориальная избирательная комиссия объявила городским головой Веру Шелудченко.

10:52

Владельцами «РосУкрЭнерго» являются люди мафиозо Могилевича и миротворца Литвина

Бенефициариями 50%-ной доли Raiffeisen Investment AG в компании RosUkrEnergo AG (эксклюзивный поставщик импортного газа в Украину) являются два украинских гражданина – Дмитрий Фирташ (90% акций, представитель Семена Могилевича в Украине) и Иван Фурсин (10%, 33 номер в избирательном списке блока Литвина), сообщила в среду газета «Известия», входящая в холдинг «Газпром-медиа».

10:45

Парламент решил напоследок проигнорировать президента Ющенко

Согласительный совет руководителей депутатских фракций и групп Верховной Рады на своем заседании решил, что Рада в среду проведет парламентские слушания, посвященные 20-летию аварии на Чернобыльской АЭС, и закроет нынешнюю, 9 сессию парламента.

10:35

Россия обвиняет Украину в цензуре ее пропаганды

Министерство иностранных дел России расценивает решение Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию об исключении телеканала «PTP-Планета» из социального пакета киевской кабельной телекомпании «Воля» как попытку создать преграды телевещанию из России.

10:30

«Raiffeisen» намерен отказаться от «РосУкрЭнерго»

Как заявил Герберт Штепидж, глава зарубежного представительства Raiffeisen Zentralbank, Австрийская группа Raiffeisen намерена в течение ближайших двух-трех месяцев отказаться от 50%-ной доли в газовой торговой компании «РосУкрЭнерго».

10:20

Украинские деньги за туркменский газ Туркменбаши отмывает в Германии

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов выводит из официальной бухгалтерии основную часть доходов от экспорта газа, которые ежегодно составляют около двух миллиардов долларов. «Отец всех туркмен» держит деньги на счетах в западных банках - в частности в немецком «Дойчебанке».

10:10

Минкурортов Крыма готовит развлечение для российских журналистов. Про украинских даже не вспомнили

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым планирует провести с 29 апреля по 7 мая автопробег представителей российских средств массовой информации «Ралли. Легенда Крыма-2006». Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Александра Таряника.

10:00

В Харькове задержаны подозреваемые в организации взрывов в супермаркетах

Сегодня ночью в Харькове во время проведения совместной операции сотрудниками Службы безопасности Украины и работниками уголовного розыска Управления МВД в области задержаны лица, которых подозревают в совершении взрывов в супермаркетах города.

09:50

Сегодня Литвин будет мирить депутатов в последний раз

Верховная Рада на сегодняшнем заседании проведет парламентские слушания, посвященные 20-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

09:45

Украина призывает Беларусь разрешить гражданам отметить годовщину Чернобыльской Катастрофы

Министерство иностранных дел призывает белорусские власти обеспечить право граждан Беларуси на мирные собрания. Об этом сказано в заявлении пресс-службы МИДа.

09:40

Пинчук в Германии пролоббировал коалицию «Нашей Украины» и Партии регионов

Процесс создания в Украине правительственной коалиции стал темой дискуссии, организованной Немецким обществом внешней политики и международной группой Сеть для поддержки вступления Украины к Евросоюзу YES, одним из основателей которой является украинский предприниматель Виктор Пинчук. В дискуссии принимали участие представители украинский партий, а также депутат португальского парламента Марио Давид и член парламента Великобритании Стефан Баерс.

09:30

В Керчи арестован весь личный состав местного отдела по борьбе с оборотом наркотиков

В Керченском городском управлении милиции сменится весь состав отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) - все 9 сотрудников этого отдела задержаны правоохранителями в ходе расследования уголовного дела.

09:20

Сегодня у Ющенко было ночное возложение

Сегодня ночью Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в возложении цветов к Мемориальному кургану «Героям Чернобыля» и в поминальном молебне в память погибших при ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

09:10

Распоряжение Ющенко о доступе Леси Гонгадзе к секретным материалам дела об убийстве ее сына должен исполнить сам Ющенко

Выполняя распоряжение Президента Украины Виктора Ющенко, Служба безопасности Украины подготовила проект распоряжения о предоставлении гражданке Грузии Александре Гонгадзе доступа к материалам уголовного дела об убийстве ее сына Георгия Гонгадзе, которые рассматриваются в Апелляционном суде г. Киева и представляют собой государственную тайну.

09:00

В Киеве милиционер расстрелял студенческую драку

Правоохранитель утверждает, что это была самозащита. Студенты говорят, что на мужчину никто не нападал. Поэтому оружие против них он использовал незаконно.

08:48

Мэр Запорожья осудил Партию регионов на 47 гривень

Суд Орджоникидзевского района Запорожья удовлетворил исковое заявление запорожского мэра Евгения Карташова к Запорожскому областному отделению Партии регионов о защите чести, достоинства и деловой репутации.

08:30

В Закарпатье «нашеукраинцы» вновь объединились с «регионалами» для поддержки эсдека-уголовника

Несмотря на «ценные указания» сверху, закарпатские «нашеукраинцы» продолжают сливаться с «голубыми» - да еще во имя каких людей…

08:15

Джордж Буш пообещал, что до конца его президентства Украина вступит в НАТО

США намерены обеспечить вступление Украины в НАТО до завершения президентского срока Джорджа Буша в 2008 году, сообщает в среду газета Financial Times, ссылаясь на неназванного высокопоставленного дипломата, представляющего Североатлантический альянс.

08:00

Партии, проигравшие и выборы, и суд, хотят организовать «Майдан». А Витренко поборется за депутатский мандат в Европе

Блок Натальи Витренко «Народная оппозиция» и другие политические силы, которые не прошли в парламент и обратились в Высший административный суд с исками к Центральной избирательной комиссии, крайне не довольны объявленным судом постановлением, которым отклонены их иски.

07:45

Высший админсуд Украины признал итоги выборов в Верховную Раду законными

Высший административный суд отклонил иски к Центральной избирательной комиссии на результаты выборов Верховной Рады.