12 апреля


18:20

Выяснилось, что создатели «Элиты-центр» – опытные боевики, действовавшие на территории России

МВД России совместно с правоохранительными органами Украины проводит широкомасштабную операцию по розыску и задержанию двух подозреваемых в мошенничестве, незаконно завладевших, по данным правоохранительных органов, более $100 миллионами. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска МВД России.

18:10

Суд одобрил «мочилово» единственного «оранжевого» мэра Донецкой области

Красноармейский городской суд оставил в силе решение городской избирательной комиссии о пересчете голосов на выборах городского головы Красноармейска.

18:00

СДПУ(о) фальсифицировала подписи при сборе подписей для референдума за ЕЭП и против НАТО

По поручению Генеральной прокуратуры Украины прокуратурами областей проведена проверка соблюдения закона во время сбора подписей в поддержку всеукраинского референдума по народной инициативе, в результате чего разоблачены факты грубых нарушений.

17:50

«Помаранчево-малиновые» собрались на коалиционную сходку

Началось заседание рабочей группы по созданию будущей парламентской коалиции в Верховной Раде Украины.

17:40

Украина опровергает сообщения о поставках в Россию чернобыльского металлолома

Министерство промышленной политики Украины опровергает сообщения некоторых российских СМИ о сборе и экспорте якобы радиоактивного металлолома из Украины.

17:30

«Мерс» Ивченко имеет шансы обогнать «Майбах» Кирпы

Сегодняшнее заявление президента Ющенко о том, что глава «Нефтегаза Украины» Ивченко должен срочно продать свой роскошный «массажный» «Мерседес», заставило вспомнить о еще одной скандально известной «легковушке».

17:20

Березовский официально зарегистрировался в Украине

В Украине официально зарегистрирован филиал Фонда гражданских свобод опального российского бизнесмена Бориса Березовского.

17:10

Киевская мэрия придумала организовать собственное посольство в Брюсселе пополам с каким-нибудь бизнесменом

Киевская городская государственная администрация хочет открыть свое представительство в Брюсселе (Бельгия).

17:00

Прокуратура Киева незаконно хочет построить себе торгово-офисный центр

Градостроительный совет Киева рекомендует Прокуратуре Киева, являющейся заказчиком строительства, отложить разработку проекта торгово-офисного комплекса на улице Старонаводницкой, 42-44, в Печерском районе столицы до разработки и утверждения детальной планировки территории (ДПТ) этого района.

16:50

Вице-спикер Госдумы России предложил Путину с помощью Януковича аннексировать часть Украины. Путин пока не против

Лидер фракции ЛДПР в российской Госдуме Владимир Жириновский произвел «вербальную аннексию» Беларуси Россией. Это произошло на прошедшей 11 апреля в Кремле встрече президента России с лидерами думских фракций, на которой среди прочего обсуждалась и белорусская тема. Жириновский озвучил позицию своей партии: «Мы против Конституционного акта и проведения выборов в парламент Союзного государства. Это лишняя трата денег. Беларусь должна стать восьмым федеральным округом России, назовем его Минским. Пусть полпредом в этом округе будет белорус, а не русский».

16:46

Апелляционный суд подтвердил незаконность выборов мэра Черкасс

Апелляционный суд Черкасской области сегодня принял решение, которым подтвердил законность признания выборов Черкасского городского председателя недействительными.

16:40

ЦИК надеется, что суд не будет пролонгировать акт удовлетворения Витренко

Центральная избирательная комиссия рассчитывает, что Высший административный суд Украины не затянет рассмотрение дела по иску блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

16:30

Совет нацбезопасности создает спецподразделение по контролю за Черноморским флотом

Совет национальной безопасности и обороны инициирует создание подразделения Фонда государственного имущества, которое будет контролировать выполнение обязательств Украины и России в рамках базовых соглашений о пребывании Черноморского флота России в Крыму.

16:20

«Киевстар» готов сотрудничать с МВД

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» инициирует создание единой базы мобильных телефонов, которые были украдены в Украине и разыскиваются.

16:07

МИД России знает о визите Путина в Украину гораздо меньше, чем Ющенко

Российский МИД утверждает, что сроки визита президента России в Украину с Киевом не согласовывались. Об этом сообщил источник во внешнеполитическом ведомстве России.

16:05

Депутаты Луганского горсовета приняли решение прикарманить 7 млн гривень

На сегодняшней 2-й сессии депутаты Луганского горсовета единодушно ликвидировали Каменнобродскую и Ленинскую межрайонную администрации, а также Жовтневу и Артемовскую администрации.

15:57

Министр Барановский не отказывается от идеи запрещения ввоза российского мяса

Вопрос относительно запрета на импорт российской продукции животноводства Кабинет министров рассмотрит 19 апреля, сообщил сегодня журналистам в Киеве министр аграрной политики Украины Александр Барановский.

15:45

Чемпион СССР по автоспорту погиб в автокатастрофе в Харькове

В Харькове в автомобильной катастрофе погиб мастер спорта международного класса по велоспорту и автоспорту, неоднократный чемпион СССР по гонкам на треке, член сборной СССР Александр Лесников.

15:35

Ющенко считает Партию регионов спекулянтами

Президент Украины Виктор Ющенко называет спекулятивной актуализацию вопросов о федерализме и развитии русского языка.

15:25

Футболисты «Приазовского социалиста» получат по $5 тысяч за выход в финал Кубка Украины

Сегодня в ответном матче полуфинала Кубка Украины «Ильичевец» (Мариуполь) встретится с Металлургом из Запорожья. Перед игрой у мариупольцев появился весьма существенный материальный стимул.

15:15

Черномырдин заявил, что порнопродюсер Митрофанов, снявший фильм «Юлия», – молодец

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Виктор Черномырдин сегодня в интервью журналистам признался, что не знает, кто повлиял на Алексея Митрофанова, который извинился перед Юлией Тимошенко за фильм «Юлия».

15:05

«РосУкрЭнерго» не до конца удовлетворяет министра Плачкова

Уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков допускает возможность закупки дополнительных объемов природного газа в Туркменистане.

14:55

Ющенко стал рекордсменом-ветовщиком

Президент Украины Виктор Ющенко за последний месяц воспользовался правом вето в отношении 65% законов, которые ему поступили на подпись. Об этом он заявил на пресс-конференции.

14:45

Как только будет сформирована коалиция, Ющенко подаст в суд

Президент Виктор Ющенко обещает, что будет просить Конституционный Суд оценить конституционность политреформы после того, как будет сформирована коалиция в Верховной Раде и сформирован новый состав Кабинета Министров.

14:35

Украинские пограничники обещают летний рост контрабанды из Приднестровья

Украинские пограничники прогнозируют, что в летний период объемы поступления контрабандных товаров через украинско-приднестровскую границу возрастут, и обещают должным образом противодействовать этому.

14:25

В Тернополе на 9-ти участках будут искать 10 голосов для прохождения в горсовет Блока Пустовойтенко

Апелляционный суд Тернопольской области во вторник, 11 апреля, частично удовлетворил требование Блока Анатолия Кучеренка (партии НДП и «Вперед, Украино!») по поводу пересчета голосов на выборах в Тернопольский горсовет.

14:17

Ющенко хочет увидеть «мудреца», который добьется снижения цены на российский газ

Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным пересмотр газового соглашения с Россией.

14:10

Ющенко популярно объяснил Ивченко, что он далеко не сын бога

Президент Виктор Ющенко приказал председателю НАК «Нафтогаз Украины» продать машину, которую недавно приобрели для его автопарка.

14:00

Черномырдин объяснил, почему украинский АН-70 не подходит России. Он тяжелый

Посол России Виктор Черномырдин заявляет о бессмысленности ставить на вооружение России самолет Ан-70.

13:50

Ющенко полетел на свет лампы Витренко

Президент Виктор Ющенко положительно относится к решению Верховного административного суда о запрете публикации результатов парламентских выборов.

13:40

В Винницкой области погибло 10 тонн рыбы

На озере около села Почапенцы (Жмеринский район Винницкой области) после таяния льда было найдено около 10 тонн мертвой рыбы. Основной причиной ее гибели стало несоблюдение режима зимовки.

13:30

Не успели главу «Укрзализныци» уволить – теперь приходится опровергать

Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь опровергает информацию о возможном увольнении главы «Укрзализныци» Василия Гладких.

13:25

Львовский студент решил пробежаться через Украину, чтобы купить оборудование для роддома

Пробежаться ради детей решил студент из Львова Андрей Максимович. За сорок дней он должен преодолеть расстояние от восточной до западной границы Украины. Таким способом он пытается привлечь внимание меценатов к проблемам новорожденных детей, и собрать средства на покупку оборудования для роддомов Львовской области.

13:15

Фантаст Гарри Гаррисон решил пойти по стопам Роберта Шекли

Автор сериала «Стальная крыса», всемирно известный писатель-фантаст Гарри Гаррисон примет участие в международном форуме фантастики «Еврокон», который состоится в Киеве 13-16 апреля.

13:05

Ющенко «заболтал» кандидатуру Тимошенко на пост премьера

Президент Виктор Ющенко заявляет, что готов подать в парламент любую кандидатуру премьера, которую предложит коалиция.

12:55

Донецкий губернатор Чупрун узнал о том, что он написал заявление об отставке, из СМИ

Глава Донецкой областной администрации Вадим Чупрун не писал заявления об отставке, о котором сегодня сообщил СМИ премьер Ю. Ехануров.

12:45

Ехануров разрешил Ющенко участвовать в назначении правительства

Коалиция, созданная в новом парламенте, будет назначать премьер-министра и формировать правительство при участии президента, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

12:34

МВД инициирует внесение в железнодорожные билеты фото пассажира

Министерство внутренних дел инициирует внесение паспортных данных в железнодорожные билеты.

12:29

В Ивано-Франковске будут пересчитывать выборы горсовета

12 апреля в 14.00 начнется повторный подсчет голосов на 58 из 107 избирательных участков по выборам депутатов Ивано-Франковского горсовета. Такое решение приняла вчера городская территориальная избирательная комиссия. Об этом сообщили в пресс-центре избирательного блока «Наш город».

12:15

В украинской армии введено звание «официантка»

Молодые официантки, которые проживают в ближайших селах, обслуживают в трех военных частях 169-го военного центра «Десна» солдат срочной службы.

12:05

«Газпром» напоминает: 95 долларов за 1000 «кубов» газа – цена лишь до июля

Об этом, собственно, и договорились в январе.

11:55

Ехануров разберется, откуда у Ивченко дурная привычка к роскоши

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров планирует отдельно изучить вопрос о приобретении нового автомобиля председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексеем Ивченко.

11:45

В чемпионате Украины появился «золотой матч»

Вчера на заседании Бюро ПФЛ было принято следующее решение: если по итогам первенства у 1-й и 2-й команды будет равное количество очков, то они должны будут решить судьбу чемпионства в «золотом матче». Это правило будет действовать уже с текущего чемпионата.

11:39

Луганский экс-губернатор Ефремов советует губернатору Москалю заняться проблемами футбольного клуба его сына - ФК «Заря»

«Команда «Заря» это команда всей области и ею должен заниматься, прежде всего, председатель областной государственной администрации, если мы хотим, чтобы у нас была команда и играла достойно», - заявил экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов.

11:21

Председатель Донецкой облгосадминистрации Чупрун подал заявление об отставке (обновлено)

Председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун подал заявление об отставке в связи с переходом на другую работу.

11:17

Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов Рады по иску блока Витренко

Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов Верховной Рады по иску блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

11:15

Президент Польши уверен, что имидж Украины могут поднять только «оранжевые»

В течение двух ближайших лет реально возможно принятие конкретных решений для вступления Украины в НАТО, заявил президент Польши Лех Качинский во время встречи в понедельник в Варшаве с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.

11:05

«Наша Украина» обвиняет БЮТ в ведении активных переговоров с Партией регионов

Председатель Киевского областного штаба БЮТ, народный депутат Сергей Осыка отказывается вести переговоры с представителями «Нашей Украины» относительно подписания соглашения о создании Коалиции демократических сил.

10:55

Суд отменил результаты выборов в Днепропетровский облсовет

Сегодня апелляционный суд Днепропетровской области удовлетворил иск партии «Вече» к Днепропетровскому облизбиркому, отменив результаты выборов депутатов областного совета.

10:50

Украинский ВВП пошел в гору

В марте реальный валовой внутренний продукт вырос на 4% по сравнению с мартом прошлого года.

10:45

Суд погнал обиженных экс-кандидатов на должность мэра Львова

Галицкий районный суд г. Львова отклонил иск четырех экс-кандидатов на должность городского головы Львова – Николая Порайка, Василия Куйбиды, Светланы Куспись и Михаила Горного – относительно признания недействительными выборов городского головы Львова.

10:40

Порнопродюссер Жириновского извинился перед Тимошенко за порнофильм «Юлия»

Депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов извинился перед Юлией Тимошенко за снятый им прошлым летом эротический фильм.

10:35

Закарпатские социалисты просят распустить ужгородскую организацию партии

Закарпатские социалисты обратились к контрольной комиссии политсовета СПУ с просьбой распустить ужгородскую ячейку партии из-за «некорректных действий» последнего в отношении исключения лиц из списка кандидатов в горсовет областного центра.

10:25

В Донецке завершают разгон палаток сторонников Януковича

В настоящее время на площади Ленина в Донецке завершается демонтаж простоявшего больше года палаточного городка общественных организаций, условно объединенных названием «За Украину без Ющенко».

10:15

Массовые беспорядки в тюрьмах Грузии организовывались из Украины

Ранее сообщалось о задержании в минувшую пятницу в Крыму грузинского вора в законе Тариэла Поцхвелия по прозвищу Тарас, которого грузинские власти объявили в розыск за организацию 27 марта этого года массовых беспорядков в тбилисской тюрьме. О подробностях задержания крупнейшего криминального авторитета Грузии рассказал начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Сергей Корнич.

10:05

Санэпидслужба может похоронить детское книгоиздательство в Украине

Меньше прекрасного будут получать украинские дети, если издательства не найдут общий язык с санэпидемиологами.

09:57

Горняки «Миттал Стил Кривой Рог» решили «забить» на индусское начальство

Горняки «Миттал Стил Кривой Рог» будут игнорировать распоряжение дирекции о сокращении дополнительных отпусков. Увеличенный отдых предоставлялся рабочим за работу во вредных для здоровья условиях.

09:45

Мэр Омельченко обжаловал мэра Черновецкого

Кандидат в мэры Киева, нынешний мэр Александр Омельченко обжаловал решение Шевченковского районного суда, который отказался признать выборы мэра недействительными по иску Омельченко, в Апелляционном суде Киева.

09:35

Начальника «Укрзализныци» отправляют под откос

Василия Гладких увольняют с должности гендиректора «Укрзализныци». Об увольнении руководителя «Укрзализныци» сообщил во вторник источник в Министерстве транспорта и связи.

09:25

Ющенко запретил парламенту дерибанить «Криворожсталь»

Президент Украины Виктор Ющенко со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» (относительно выделения средств от приватизации ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» на финансирование мероприятий по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР)», принятый парламентом 16 марта.

09:15

Минтранссвязи намерен в два раза увеличить цену билетов для пассажиров

Министерство транспорта и связи намерено повысить тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров на 100% до 2008 года.

09:05

Лояльность Еханурова к Януковичу довела Тимошенко до истерического приступа

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что ни при каких обстоятельствах не пойдет в коалицию с Партией регионов.

08:55

В Беларуси на украинский поезд рухнул мост

Как сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям республики Беларусь, вечером в понедельник в Гомеле частично обвалился автомобильный мост.

08:45

Ющенко хочет через Конституцию оставить экс-народных избранников нищими

Президент Виктор Ющенко планирует просить Конституционный Суд признать несоответствующим конституции принятый Верховной Радой закон (законопроект № 8714) об усилении трудовых прав депутатов парламента.

08:35

Черновецкий уже стал мэром Киева. Станет ли теперь Киев городом горожан?

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Леонида Черновецкого Киевским городским председателем.

08:20

Лже-ботаника Рината Ахметова выгнали из ботанического сада

Хозяйственный суд Донецкой области закрыл дело по факту передачи 145 гектаров земельных площадей Донецкого ботанического сада коммунальному предприятию «Донецкий экологический инвестиционный проект» в связи с отменой решения горисполкома.

08:06

Минприроды выступает против строительства Ташлыкской ГАЭС

Против затопления Побужского заповедника, которое может повлечь строительство Ташлыкской электростанции, выступил министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко.