17 февраля


23:25

Экваториальная Гвинея освободила захваченный украинский теплоход

Власти Экваториальной Гвинеи освободили украинский теплоход Eurocarrier, ранее задержанный во время стоянки в порту Малабо (Экваториальная Гвинея).

23:15

Черномырдин предлагает России изнасиловать самой себя

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине, бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин считает, что России надо учиться воспринимать Украину как суверенное государство, и в будущем отношения между двумя странами нормализуются.

23:05

Нацбанк Украины просит Генпрокуратуру запретить выпуск монет гривни с изображением Путина

Нацбанк Украины просит Генпрокуратуру запретить выпуск монет гривни с изображением Путина.

22:53

Украина обещает засолить всю Россию

Государственное предприятие объединение «Артемсоль» намерен сохранить объем экспорта соли в Россию на уровне 2005 года в размере 1,097 млн тонн.

18:43

Отморозки Януковича к его приезду в Крым порвали палатку «Нашей Украины» и забрали у детей автобусы

Сегодня в Джанкое во время митинга «Партии Регионов», который прошел в рамках визита Виктора Януковича в Крым, была разгромлена агитационная палатка блока «Наша Украина» и сожжена вся агитационная литература, которая находилась внутри.

18:24

У украинского Центризбиркома проблема с выборами в Ираке

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет о сложностях по формированию избирательного участка в Ираке.

18:10

ЦИК «выпер» еще одного судимого кандидата. Теперь, что характерно, из партии бывшего Генпрокурора

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты Александра Юдько, включенного в список от блока «Держава – Трудовой Союз» под №86, который, по информации Министерства внутренних дел Украины, имеет судимость, не снятую и не погашенную в установленном законом порядке.

18:00

Луценко назвал членов блока «СИЗО» поименно

И. о. министра внутренних дел Юрий Луценко назвал поименно кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от 7 крымских организаций партий и блоков, которые ранее были судимы и впоследствии амнистированы.

17:50

Оперная звезда Гришко отныне будет петь для Ющенко бесплатно

Президент Виктор Ющенко освободил Владимира Гришко и Леонида Козаченко от обязанностей советника Президента и назначил их советниками Президента вне штата.

17:40

Если в Украине чихнет курица, икнется Балоге

Президент Виктор Ющенко создал Координационный совет по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы и противодействию пандемии гриппа.

17:30

«Back in USSR»: государства РБ еще нет – но и денег уже тоже нет

На заметку Витренко, Симоненко, Януковичу, Медведчуку.

17:20

Теперь США займется отменой для Украины поправки Джексона-Вэника

Завершение двусторонних переговоров со Всемирной торговой организацией будет еще одним очень важным шагом для того, чтобы поправка Джексона-Вэника была отменена в отношении Украины.

17:10

Центризбирком наказал блок НДП за судимого кандидата

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты Вячеслава Сабкова на основании его заявления, включенного в избирательный список Блока народно-демократических партий под номером 445, который по информации Министерства внутренних дел Украины имеет судимость, не снятую и не погашенную в установленном законом порядке.

16:59

Бабка Параска под забором (шокирующие ФОТО)

Не стареют душой ветераны: сегодня возле здания Секретариата Президента можно было увидеть известную оранжевую революционерку - Бабу Параску Королюк. Она по-прежнему одета во все оранжевое. Охрана Секретариата живо на нее реагирует.

16:50

В марте министр экономики Украины триумфально полетит в США

В марте министр экономики Украины Арсения Яценюк планирует посетить США для продолжения переговоров о подписании двустороннего протокола о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимого для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

16:39

Тимошенко продолжает рекламировать свой список по принципу «я у мамы дурочка»

Без комментариев. Читайте сами:

16:30

Ющенко похвалил США за то, что они дали Украине рыночный статус

Президент Виктор Ющенко приветствует решение США предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой.

16:20

Тимошенко признала, что они с «Приватом» – как минимум, единомышленники

Владельца группы «Приват» Игоря Коломойского, в коррупционных шашнях с которым давно подозревают лидера БЮТ, Юлия Тимошенко видела еще реже, чем Путина – то есть ни разу в жизни. Приводим фрагмент интервью:

16:10

Луганский губернатор учредил клуб слегка беременных

Хотите прослыть крутым инвестором, не вкладывая ни копейки? – спросите луганского губернатора «как?»

16:00

Тимошенко отрицает, что «на какой-то даче, на каком-то дне рождения вывела Украину из НАТО»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко усиленно отрицает, что видела Путина больше одного раза в жизни. Дословно это звучит так:

15:50

Литвин отменил референдумы Ющенко и Медведчука по техническим причинам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен, что референдума по поводу внесения изменений в Конституцию Украины не будет.

15:40

В Киеве неизвестные колют иглами прохожих на улице. Пострадавшие отправляются в центр СПИДа

В Киеве неизвестные колют иглами прохожих на улице. В городской центр СПИДа за полтора месяца обратилось 12 человек, которых неожиданно укололи в толпе.

15:30

Блок «Ах так?!»: Медведчук выдавил из себя крокодилову слезу и отомстил США за свою газету

После того, как Посольство США в Украине назвало некий орган «эсдековской газетой», видный деятель блока «Не так» решил нанести по американцам запоздалый ответ.

15:20

Завтра в Украине глобальное потепление и повсеместное налипание

Об этом сообщает Гидрометеорологический центр.

15:10

Не менее 200 героев получат награду «За зимнюю кампанию под Алчевском»

За ликвидацию аварии в Алчевске к награде будет представлено не меньше 200 человек. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Виктор Кучера вчера на пресс-конференции в Луганске.

15:00

Москаль на Львовщине сорвал БЮТовскую ленточку. Это провокация «любых друзив»!

Губернатор Луганской обл. Геннадий Москаль, находящийся сейчас во Львовской области, сорвал с дерева во дворе санатория «Моршинский», в котором отдыхают 139 алчевских детей, белую ленточку с красными сердечками – символику Блока Юлии Тимошенко.

14:46

Нацбанк допускает отрицательный ВВП Украины в текущем году

Глава Совета Национального банка, директор Института экономики Национальной академии наук Валерий Геец допускает, что динамика ВВП в 2006 году может быть отрицательной.

14:31

Оказывается, сегодня в Украине большой и теплый праздник – День Топлива

Министр обороны Гриценко придумал, как поднять дух войск в морозы.

14:13

Ющенко еженедельно будет зомбировать губернаторов против админресурса по телефону

Президент Виктор Ющенко вводит практику еженедельного телефонного общения с губернаторами относительно выполнения указа о честных выборах.

14:02

На выборы идут 50 главных редакторов СМИ

В настоящее время в различных областях Украины в первых пятерках политических партий и блоков в советы разных уровней баллотируются не менее 50 главных редакторов изданий и телерадиокомпаний.

13:50

На Львовщине алчевских детей научили бояться Москаля

Сегодня губернатор Геннадий Москаль вылетел во Львовскую область с целью проверить условия пребывания алчевских детей, которые из-за аварии на теплотрассе не смогли посещать местные школы.

13:40

США предоставили Украине статус страны с рыночной экономикой с 1 февраля 2006 года

Сегодня, 17 февраля, Соединенные Штаты Америки признало Украину страной с рыночной экономикой.

13:30

Италия вскоре легализует 300 тысяч украинцев-нелегалов

Приблизительно 300 000 украинцев могут быть легализованы во время второй волны официальной легализации, которую для граждан нашего государства вскоре планирует правительство Италии.

13:22

Блок Витренко угрожает Януковичу «адекватно отреагировать на его нереагирование»

Избирательный блок «Народная оппозиция» намерен обратиться к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с призывом объединить свои усилия для влияния на Президента Украины Виктора Ющенко по недопущению втягивания Украины в НАТО.

13:10

Луценко создает в Крыму межпартийный блок «СИЗО»

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что в списках крымских организаций 7 партий и блоков имеются 46 судимых и впоследствии амнистированных кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма.

13:00

Витренко обиделась за Макса Бешеного и подала в суд на СМИ

Блок Нататьи Витренко подал в суд на министра МВД Юрия Луценко, интернет-издания «Цензор.НЕТ», «Украинская правда», газету «Факты» и журналиста Анатолия Гавриша.

12:50

Социалисты начали подкупать избирателей бензином

В Николаеве стартовала необычная акция: Николаевский городской комитет Социалистической партии Украины совместно с компанией «РАНГ» объявили о том, что на всех АЗС этой компании пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны и «детям войны» теперь предоставляются 4% скидки на горючесмазочные материалы.

12:46

С понедельника должникам за газ перекроют кран

Крупнейший в Украине поставщик газа, дочерняя компания Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины» намерена начать ограничивать поставки газа должникам с 20 февраля.

12:28

СБУ начала проверку «РосУкрЭнерго»

Служба безопасности Украины проводит проверки относительно деятельности компании «РосУкрЭнерго». Об этом журналистам сообщил председатель СБУ Игорь Дрижчаный.

12:26

Новым министром финансов стал Кальник

На время отпуска и. о. министра финансов Украины Виктора Пинзеника исполняющим обязанности министра финансов будет назначен Виктор Кальник, до этого работавший на посту первого заместителя министра финансов.

12:20

На Львовщине никто не умирает своей смертью?

Любопытную статистику привели Львовские статистики.

12:09

МВД выступает за рассмотрение в открытом режиме дела об убийстве Гонгадзе

Министерство внутренних дел выступает за рассмотрение в открытом режиме дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе за исключением информации о негласных подразделениях МВД.

11:50

Министр инодел Украины озвучил новую цену за аренду базы для ЧФ РФ - $4 млрд в год

Украина настаивает на незамедлительном решении вопроса об инвентаризации объектов Черноморского флота РФ в Крыму и заключения соглашений аренды на рыночных принципах, заявил глава украинского МИД Борис Тарасюк.

11:44

Посол Финляндии в Украине выступает за приравнивание русского языка к государственному

Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в Украине госпожа Лаура Рэйниля встретилась с мэром Луганска Евгением Бурлаченко.

11:30

Мороз хочет 1 млрд грн. для покрытия убытков от мороза

Социалистическая партия инициирует выделение 1 млрд гривень из стабилизационного фонда для покрытия убытков сельхозпроизводителей которые они понесли в следствие сильных холодов.

11:20

Очередная фальшивка газеты «2000» закончится судом

Министерство иностранных дел намерено требовать в суде от газеты «2000» опровержения информации, данной в интервью исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка, перепечатанного из немецкой газеты «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг».

11:11

Представитель Ющенко в Кабмине критикует газовые соглашения с Россией

Украина в переговорах с Россией по вопросам поставок и транзита газа допустила несколько ошибок. Так считает представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Владимир Лановой.

11:00

Под Киевом отгрохают овощную базу – ценой в миллиард долларов

Об этом глава Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк сказал в интервью газете «Дело» (№ 80 от 17 февраля).

10:50

Руководить Сумской областью будут тетя и племянник

Заместителем председателя Сумской областной государственной администрации назначен Александр Цупро, 1977 г. р.

10:42

Украина настаивает, чтобы соглашения об аренде российским ЧФ объектов в Крыму были заключены на рыночных принципах

Украина настаивает на незамедлительном решении вопроса об инвентаризации объектов Черноморского флота РФ в Крыму и заключения соглашений аренды на рыночных принципах, заявил глава украинского МИД Борис Тарасюк.

10:35

Николаевский губернатор устроил выставку о себе любимом

В Николаевской облгосадминистарции - выставка. Результаты фотосессии губернатора представлены широкой общественности. На фото губернатор Александр Валерьевич Сдыков предстает во всех мыслимых и немыслимых образах и позах. С политиками, барышнями, страусами. В такой оригинальной форме губернатор отчитался перед народом за год своей деятельности.

10:23

Плачков отбыл в Туркменистан для переговоров по газу

Уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков отбыл в Туркменистан для переговоров по поставкам газа в Украину.

10:10

Визит Еханурова в Чехию: первым делом – оружие и туризм

Глава кабинета министров Юрий Ехануров прибыл с официальным визитом в Чешскую республику. Сегодня же он встретится со своим чешским коллегой Иржи Пароубеком.

10:00

Владелец ФК «Милан» опять обвиняет Украину в воровстве

Одной из причин охватившего Италию этой зимой энергетического кризиса и возникшего дефицита природного газа стал несанкционированный отбор Украиной российского газа, предназначенного для Италии. Об этом глава правительства Италии Сильвио Берлускони заявил в телевизионном интервью, вышедшем в эфир поздно вечером 16 февраля.

09:55

Ради прибыли Порошенко и Васадзе импортные автомобили подорожают на 15%

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается в очередной раз увеличить ввозную пошлину на легковые автомобили до 35%, а на грузовики до - 30%. Об этом сообщил автор документа, народный депутат Анатолий Корчинский.

09:46

«Московиада» Андруховича: премьера на фоне газовой трубы

Сегодня и завтра в киевском Молодом театре - премьера спектакля «Московиада» по роману Юрия Андруховича сообщает газета «Дело» (№ 80 от 17 февраля).

09:35

Киевская мэрия требует под конвоем допросить Томенко в милиции, СБУ и прокуратуре

Первый заместитель главы Киевгоргосадминистрации Валерий Борисов, заместители главы КГГА Михаил Голица и Анатолий Муховиков решили официально обратиться в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и их структурным подразделениям в городе Киеве с просьбой провести расследование и допросить Николая Томенко по поводу известных ему фактов квартирных афер.

09:25

Партия Регионов еще не победила, но уже начала уничтожать СМИ

В Симферополи третий день продолжаются митинги и пикеты телезрителей, которые защищают Черноморскую телерадиокомпанию. Этот один из самых популярных и наиболее самых влиятельных в Крыму телеканалов требуют закрыть Партия Регионов и Партия «Русский блок».

09:15

Луганский губернатор обвинил журналистов в мародерстве на алчевской трагедии

Вчера во время визита Премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Алчевск губернатор Луганщины Геннадий Москаль, прославившийся толерантным отношением к прессе, и не раз заявлявший о том, что он, как представитель власти, сделает все, чтобы не давать прессе поводов для разрушения своего положительного имиджа, устроил «разнос» троим луганским журналистам.

09:05

Крымский парламент рассмотрит вопрос о референдуме по статусу русского языка

Вопрос о проведении референдума о придании русскому языку статуса государственного внесен в повестку дня пленарного заседания сессии Верховной Рады АРК, которое состоится 22 февраля.

08:55

Украина и Польша поняли, что с нефтепроводом «Одесса-Броды» пора кончать

Правительства Украины и Польши договорились о поддержке достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка (Польша).

08:45

США обвинили Россию в давлении на бывшие советские республики

Госсекретарь США Кондолиза Райс снова выразила озабоченность по поводу ограничения свободы печати в России и обращения российских властей с неправительственными организациями.

08:34

Ющенко обвиняют в том, что он обменял узбеков на газ

История с высылкой СБУ 10 граждан Узбекистана, искавших в Украине убежища, получила международный резонанс. Агентство ООН по делам беженцев в Женеве заявило о своей обеспокоенности депортацией.

08:14

Ринат Ахметов подтвердил, что хочет контролировать все телефонные разговоры в Украине

Компания System Capital Management (Донецк) заинтересована в покупке крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком».