15 февраля


21:56

Феерический проигрыш в Кубке УЕФА: «Лилль» - «Шахтер» (Донецк) 3:2

Состоялся первый матч 1/16 Кубка УЕФА.

18:15

Премьер Ехануров за то, что алчевские дети объяснили, как с теплом хорошо, подарил им по конфетке

В ходе рабочей поездки в Алчевск Юрий Ехануров посетил жилой дом на улице Сарматской, школу № 6 и детский сад № 7, для того чтобы оценить степень проведения ремонтных работ отопительной системы.

18:05

Для отопления сельских библиотек в Харьковской области в них проведут Интернет

В этом году Харьковские областные власти планируют подключить сельские библиотеки к сети Интернет. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков.

17:55

Луцкий депутат обиделся на мэра за то, что тот назвал его американским скунсом

Депутат горсовета Луцка, сокоординатор фракции «Наша Украина» Игорь Гузь будет подавать в суд на мэра Луцка Антона Кривицкого с целью защиты чести, достоинства, деловой репутации и будет требовать возмещения морального ущерба.

17:45

Певец-ректор Поплавский признался, что «кто родился от соседа – тот болеет за «Торпедо». А сосед тот был хитёр – он болеет за «Шахтер»

Михаил Поплавский является фанатом футбола и болеет за донецкий ФК «Шахтер». Об этом он сказал сегодня во время on-line конференции на интернет-издании НОВОСТИ.dn.ua.

17:35

ЦИК собрался снять с выборов 10 зэков

Центральная избирательная комиссия может отменить регистрацию 10 кандидатов в депутаты Верховной Рады из-за наличия у них судимостей, не снятых и не погашенных в установленном законом порядке.

17:25

Мэр Омельченко идет на выборы потому, что киевляне ему надоели

«Предлагая себя на выборах, я понимаю, что я киевлянам надоел, не меньше чем киевляне мне», – признался сегодня Александр Омельченко, выступая на подписании соглашения о сотрудничестве с избирательным блоком «Євген Марчук – «Єдність».

17:15

Россия намерена нашпионить во всех украинских портах, чтобы разрешить ввозить украинское молоко

Россия намерена провести инспекцию всех украинских портов и предприятий по производству продукции животноводства, экспортирующих ее в Россию, до снятия запрета на ввоз данной продукции.

17:05

Мэр Киева хочет ввергнуть город на полтора месяца в хаос и анархию

Действующий мэр Киева Александр Омельченко как кандидат на пост Киевского городского головы планирует взять отпуск на время проведения своей предвыборной кампании.

16:55

Кабмин посчитал, что студенты-педагоги на 10 процентов голоднее, чем другие студенты

Кабинет Министров повысил на 10% размер стипендии студентам высших учебных заведений, которые обучаются по специальностям педагогического профиля.

16:45

Работники НЗФ просят Ющенко не отдавать их в рабство Коломойскому и Березовскому

Трудовой коллектив Никопольского завода ферросплавов просит президента Виктора Ющенко подписать закон о запрете приватизации 50%+1 акции завода.

16:35

Дама из ПАСЕ не исключает, что скоро не будет надоедать Украине своими советами

Содокладчик Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен не исключает, что в следующем году с Украины будет снят мониторинг Совета Европы.

16:25

Украина нашла, где потеряла $4 млрд ежегодно. Но все закончилось словоблудием

В Украине ежегодно подтапливаются около 11% земель, а орошается всего 6,6% сельскохозяйственных угодий. Об этом сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, открывая парламентские слушания «Актуальные проблемы орошения, подтопления и паводков в Украине».

16:15

Голубой Верка Сердючка стал «зеленым»

«Не могу молчать!» - незаангажированная в политике «мега»попса решила поддержать народный Зеленый протест против преступных намерений власти превратить Украину в ядерный мусорник», сообщает пресс-служба Партии зеленых.

16:05

Выяснилось, что российские телеканалы существуют только для пиара Януковича

Украинские телеканалы определились со своими политическими симпатиями и антипатиями.

15:55

Лидер блока «Не так!» сказал «Так!» новому премьер-министру из нынешнего Кабмина

Во время визита в Сумы 15 февраля лидер оппозиционного блока «Не так!» Леонид Кравчук назвал министра экономики Арсения Яценюка самым оптимальным кандидатом на пост премьер-министра после мартовских выборов.

15:45

Глава Львовского облсовета уверен, что порнофильмы на местном телевидении снимаются по заказу губернатора

Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак убежден, что ситуация вокруг телеканала «Львов-ТВ», - это заказ председателя Львовской облгосадминистарции Петра Олийника и его заместителя Тараса Батенко генеральному директору «Львов-ТВ Михаилу Хвойницкому, а за это они ему дали проходное место в списке НСНУ, «чтобы он не работал, а «гавкал» на Сендака и на тех, кто хочет осветить те вопросы, которые нужно знать львовской громадеобщине».

15:35

Адвокат-родственник беглого генерала Пукача взял свои слова о демократе Януковиче назад

Донецкий адвокат Сергей Осыка, заявивший после обыска в его офисе что « при Януковиче было больше демократии в Донецке», «оговорился», оценивая действия областной прокуратуры, санкционировавшей обыск.

15:25

После дня Валентина в палатку Тимошенко ворвались сразу 80 возбужденных молодчиков

15 февраля в 12.30 на Дарницком бульваре в Киеве снова было совершено разбойное нападение на агитационную палатку Блока Юлии Тимошенко.

15:15

Леонид Кучма прибыл в Баку, чтобы ознакомится с наследием Гейдара Алиева

Сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Баку с экс-президентом Украины председателем фонда «Украина» Леонидом Кучмой.

15:10

Украина и Россия наметили план урегулирования мясо-молочного конфликта - Россельхознадзор

Украина и Россия выработали план совместных действий в направлении урегулирования мясо-молочного конфликта, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт по итогам переговоров с украинской делегацией 15 февраля в Москве.

15:05

Блок Кличко просит Кучму, Кивалова и Януковича согласия на использование их фото в рекламе блока «Пора Спросить Почему Они Не Сидят»

Гражданский блок ПОРА-ПРП просит у бывшего Президента Украины Леонида Кучму, бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова и лидера Партии регионов Виктора Януковича согласия на использование их фото в политической рекламе блока с текстовым сопровождением «Пора Спросить Почему Они Не Сидят».

14:55

Кто откажется от «оранжевой коалиции», будет иметь дело с Кличко

В случае если до конца недели, не будет создана «помаранчевая коалиция», Гражданский блок ПОРА-ПРП назовет виновных в срыве соответствующих переговоров.

14:45

Белорусский тухлый сыр россиянам больше по вкусу, нежели свежий украинский

В Ростовской области обнаружен завод, переупаковывавший просроченный белорусский сыр трехлетней давности для поставки в Москву и Петербург.

14:35

Посиневшие от холода алчевцы встретили Еханурова оранжевыми флагами в окоченевших руках

Премьер министра Украины Юрия Еханурова алчевцы встречают оранжевыми флагами.

14:25

Председателю Львовского облсовета кажется, что коллеги планируют против него акцию

Глава Львовской облгосадминистрации Петро Олийнык и его заместитель Тарас Батенко мешают председателю Львовского областного совета Михаилу Сендаку проводить пресс-конференции.

14:15

Кабмин ввел лицензирование экспорта сахара из Украины

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский, ссылаясь на решение, принятое на заседании Кабмина в среду.

14:05

На следующей неделе ревизоры из России проверят украинские холодильники

Россия и Украина согласовали первые шаги к урегулированию проблемы, возникшей после запрещения Россией с 20 января ввоза продукции животноводства из Украины.

13:55

Бедный, но гордый социалист Бойко «родиной» не торгует. Он ее имеет во всех смыслах слова

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК. им. Ильича, Донецкая область) не планирует продаваться ни крупнейшему европейскому сталелитейному концерну Arcelor SA, ни украинским либо российским олигархам.

13:45

По ценам на аренду для Черноморского флота Украина ограничивается кокетливыми намеками

Украина официально не предлагала России рассмотреть возможность перехода на рыночные отношения в оплате за временное пребывание российского Черноморского флота в Крыму.

13:35

Украина получит от США рыночный статус в «мартобре»

Украина рассчитывает, что Соединенные Штаты предоставят ей в марте статус страны с рыночной экономикой.

13:25

«Такой куннилингус нам не нужен!»: Тимошенко клянется, что Кучма не целовал ее где попало

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена тем, что бывший президент Леонид Кучма до сих пор живет на государственной даче.

13:15

На больницах Буковины могут установить информационные табло о наличии свободных койко-мест. В морге все места забронированы на год вперед

Черновицкий городской центр защиты частных предпринимателей и предприятий малого бизнеса обратился в управление охраны здоровья Черновицкой ОГА с предложением создать общественную комиссию, которая постоянно будет осуществлять контроль за наличием свободных койко-мест в лечебных заведениях областного центра.

13:05

Ехануров посоветовал Баранивскому поблагодарить Януковича за «подтанцовку»

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров предлагает Министру аграрной политики Александру Баранивскому поблагодарить «за подтанцовку» те политические силы, которые, по мнению Премьера, на финальном этапе подключились к решению проблемы российского эмбарго на украинскую продукцию животноводства.

12:55

Нормально развитые озимые нормально зимуют. Про остальных можно не вспоминать

По данным региональных учреждений Украинской аграрной академии наук, в западных, северных и центральных областях Украины нормально развитые и покрытые снегом посевы озимой пшеницы, озимой ржи, рапса и ячменя сохранили свою жизнеспособность на 88-95%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики 15 февраля.

12:45

Хитрый дедушка Мороз придумал, как наживаться на Ющенко и Януковиче одновременно

Во время пребывания в Северодонецке Луганской области лидер СПУ Александр Мороз поделился «маленькими хитростями» своей избирательной кампании.

12:35

Благодаря МВД Тягнибок выявил в своем списке алиментщика. Ведется следствие

14 февраля Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что среди проверенных МВД кандидатов в народные депутаты есть граждане Украины, судимость которых не погашена. В частности, он отметил, что один такой человек есть и в избирательном списке Всеукраинского объединения «Свобода». На следующий день, 15 февраля, кандидатом в народные депутаты Виктором Хабовским было подано заявление о выходе из избирательного списка ВО «Свобода».

12:25

Нардеп Нестор Шуфрич в течение трех лет скрывал тысячи трупов

Все заявления оппозиции о том, что нынешняя зима унесла беспрецедентно большое количество человеческих жизней, не имеют под собой никаких оснований. Во всяком случае, в Донецкой области.

12:15

Мэр Омельченко попросил жертв «Элиты-центр» «не нагнетать», а конкурентов – «не подпрыгивать»

Мэр Киева Александр Омельченко призывает политиков и всех пострадавших от аферы при строительстве жилья компанией «Элита-центр» не политизировать ситуацию.

12:05

В Николаеве СБУ поймала террориста-пенсионера, угрожавшего убить мэра

В начале февраля все региональные средства массовой информации, в том числе и интернетовские сайты, опубликовали заявления городского головы Владимира Чайки об угрозах в его адрес.

11:56

Ринат Ахметов поставил мэра Алчевска на счетчик. Проценты уже пошли

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов полагает, что мэр Алчевска должен отчитаться перед клубом, как были израсходованы 500 тыс. долл., направленные им на восстановление теплоснабжения города.

11:50

В Крыму построили водопровод с гнилой водой

На протяжении более двух лет со дня введения в эксплуатацию водопровода в селе Курском Белогорского района Крыма жители села пользуются привозной водой из соседней Тополевки. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК, вода так и не поступила в краны сельских жителей, потому что по своему составу не соответствовала требованиям Госстандарта.

11:40

Украина будет настаивать на выводе из Крыма судов, прокуратуры и военных патрулей ЧФ РФ

Министерство иностранных дел Украины будет настаивать на выводе с территории Украины судов, прокуратуры и военных патрулей Черноморского флота Российской Федерации.

11:35

Инфляция за январь была самой низкой за 5 лет, сообщил Яценюк. Потом они с Ехануровым еще долго шутили

Инфляция за январь 2006 года составила 1,2% и является наиболее низкой за последние 5 лет. Об этом сообщил Министр экономики Украины Арсений Яценюк, выступая перед началом заседания правительства в среду.

11:25

Ехануров подозревает, что подписывать ему газовые соглашения до самого нового года

Украина планирует подписать все правительственные документы в газовой сфере с Россией до 1 июля.

11:15

И. о. Кабмина начал рассматривать закон о себе

Кабинет Министров приступил к обсуждению законопроекта «О Кабинете Министров Украины».

11:05

Сотрудник миссии ООН в Израиле эксплуатировал рабынь из Украины

Иммиграционная полиция Израиля обратилась с жалобой в ООН, требуя принять меры к работнику этой организации, который прикрывал деятельность нелегальной сети эксплуатации гражданок Украины и Польши.

10:55

Ющенко «заземлил» Кинаха

Президент Виктор Ющенко изменил название комиссии по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель, которую создал в апреле, на Комиссию по разработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель.

10:45

Поплавский: «Бродил по улицам, и такая тоска напала… Дай, думаю, стану мэром Одессы!»

На пресс-конференции в Луганске ректор киевского государственного института культуры Михаил Поплавский раскрыл журналистам секрет своего внезапного решения стать мэром Одессы.

10:35

МВД установило местонахождение разыскиваемого мента-оборотня. Как всегда - в Москве

Министерство внутренних дел установило местонахождение бывшего начальника Управления МВД в Закарпатской области Василия Варцабы в Москве.

10:30

Украинский МИД считает, что у России «слабые аргументы» по Черноморскому флоту

Заместитель министра иностранных дел Украины Игорь Осташ считает слабыми аргументы российской стороны против пересмотра арендной платы для Черноморского флота.

10:21

Пинчука опять шантажируют судом

Продажа одного из самых крупных украинских банков – Укрсоцбанка - может сорваться из-за претензий мелких акционеров.

10:10

«Нашей Украине» и СПУ запрещено участвовать в выборах Полтавского горсовета

Избирательному блоку политических партий «Наша Украина» и Социалистической партии Украины отказано в регистрации на выборах Полтавского городского совета.

10:00

Любимые газеты Поплавского на Луганщине – «Молодогвардеец» и «Октябрьский гудок»

На пресс-конференции в Луганском государственном университете культуры поющий ректор Михаил Поплавский весьма изумился, когда один из журналистов представился корреспондентом газеты «Молодогвардеец».

09:50

СБУ задержала 10 узбеков, подозреваемых в причастности к беспорядкам в Андижане

Крымские стражи порядка задержали 10 граждан Узбекистана, которых узбекская власть подозревает в причастности к прошлогодним беспорядкам в Андижане. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления СБУ.

09:40

Крымские маяки России и даром не нужны. Но жаба все же давит

Член комиссии Украина-Россия по временному базированию Черноморского флота в Украине Владимир Безкоровайний считает, что сфера интереса россиян - исключительно земельные участки, на которых расположенные эти маяки.

09:30

Владелец «Швыдко» подает в суд на Томенко

Глава Наблюдательного совета компании «XXI век», председатель партии «Европейская столица» Лев Парцхаладзе подает в суд на одного из лидеров БЮТ Николая Томенко и требует опровержения информации, которую тот огласил в минувший понедельник на пресс-конференции.

09:20

«Наша Украина» и БЮТ подпишут коалиционное соглашение до конца недели

Избирательный блок «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко, СПУ, «Гражданский блок «ПОРА-ПРП» и Украинский народный блок Костенко и Плюща до конца недели подпишут соглашение о создании коалиции.

09:10

В Крыму от имени «Нашей Украины» осквернили памятник жертвам депортации крымских татар

В конце прошлой недели неизвестные злоумышленники в очередной раз осквернили памятный знак «Жертвам депортации», расположенный в сквере им. Некрасова в г. Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа со ссылкой на председателя Ялтинского регионального меджлиса Александра Перепечина.

09:00

Сегодня Украина и Россия опять будут делить воду

В среду пройдет заседание украино-российской экспертной группы по размежеванию Черного и Азовского морей и Керченского пролива.

08:50

Минюст считает, что суд по делу Гонгадзе нарушает Конституцию

Министерство юстиции считает, что рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгдазе в суде в закрытом режиме нарушает принцип гласности суда, зафиксированный в Конституции и законодательстве.

08:40

В Ивано-Франковске распространили фальшивый птичий грипп

В городе распространили анонимные листовки, в которых сообщается, что на Прикарпатье появился птичий грипп. И именно это якобы привело к забою птицы на нескольких местных птицефабриках.

08:23

ЦИК разрешил министру МВД в рабочее время агитировать за Соцпартию

Центральная избирательная комиссия отказался вынести предупреждение исполняющему обязанности министра внутренних дел Юрию Луценко за его участие в предвыборном ролике Социалистической партии, показанном на Национальной телекомпании в рамках предвыборной агитации.

08:20

Ющенко поручил до лета полностью искоренить свальный грех

Президент Виктор Ющенко поручил местным властям и профильным министерствам ликвидировать до 1 июня все несанкционированные и неконтролируемые свалки отходов.

08:09

Луценко настучал в ЦИК на 10 кандидатов в депутаты с непогашенными судимостями

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что среди проверенных МВД кандидатов в народные депутаты Украины есть 10 человек, судимость которых не погашена. Об этом он заявил 14 февраля в прямом ночном эфире телеканала «1+1».