07 февраля


18:18

В Украину едет председатель Совета Федерации РФ Миронов. С Литвиным говорить будет

Председатель Верхней палаты парламента (Совета Федерации) России Сергей Миронов посетит Украину 9-10 февраля для встреч с властями.

18:05

В Донецкий облсовет «отморозки» пойдут под знаменем Ильича

Избирательный список кандидатов в депутаты Донецкого областного совета от Социалистической партии Украины возглавил народный депутат Украины, почетный председатель правления ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Владимир Бойко.

17:58

В Украине усилена охрана иностранных посольств в связи с карикатурным скандалом

Подразделения внутренних войск по охране посольств Министерства внутренних дел усилили охрану посольств в связи со скандалом вокруг карикатур пророка Мухаммеда.

17:45

Украинские мусульмане требуют прекратить антиисламские провокации Рината Ахметова

6 февраля мусульманские организации Украины обнародовали Обращение по поводу публикации карикатур на пророка Мухаммеда в украинской газете «Сегодня» (статья «Третью мировую вызовут карикатуры?», 6 февраля 2006 года). Мусульмане расценивают данную публикацию не иначе как провокацию и требуют извинений от редакции газеты «Сегодня».

17:35

МИД Украины заявил, что не намерен терпеть в Крыму Черноморский флот после 2017 года

Украина после 2017 года не будет продлевать договор о пребывании на своей территории Черноморского флота России. Об этом во вторник на брифинге в Киеве заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский.

17:25

Путин заявил, что предложение сделать газовым посредником «РосУкрЭнерго» поступило из Киева

Владимиру Путину неизвестно, кто стоит за украинской частью в совместном россиийско-украинском предприятии RosUkrEnergo под вывеской «Райффайзенбанк».

17:20

Украина надеется подписать с Туркменистаном долгосрочный контракт на поставку газа. А может и не подписать

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявляет, что Украина не теряет надежды подписать с Туркменистаном долгосрочный контракт на поставку газа.

17:10

Литвин наградил грамотами Пинчука, Чорновила, Клюева и прочих заслуженных пацанов

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин наградил почетными грамотами Верховной Рады группу парламентариев «за заслуги перед украинским народом, весомый личный взнос в дело создания государства, активное участие в законотворческом процессе и высокий профессионализм».

17:00

Премьер-министр Украины поручил ФГИ до 25 февраля подготовить условия создания монополии на ферросплавы

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил Фонду государственного имущества до 25 февраля подготовить и подать Кабинету Министров проект условий продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область), которые согласно решению суда должны быть возвращены в государственную собственность.

16:58

Адвокат разыскиваемого Пукача подвергся обыску

Cегодня в помещении, где базируется Антикоррупционный комитет Донецкой области, который возглавляет известный в Донецке адвокат и третий номер в списках НСНУ на выборы в Донецкий горсовет Сергей Осыка (доверенное лицо Ющенко на президентских выборах, он же – адвокат генерала Пукача, которого подозревают в убийстве Георгия Гонгадзе и коего г-н Осыка лично вывез из здания суда) работниками областной прокуратуры был произведен обыск.

16:46

И о погоде: небольшой снег… умеренный снег… сильный снег… Ночью - мороз

8 февраля в Киеве ночью без осадков, утром и днем небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 7-12 м/с; температура ночью -16...-18 градусов, днем -9...-11 градусов.

16:28

Ахметов уже может плясать «7-40» с Путиным: в Баку – буря протестов

В Баку прошла акция протеста против карикатур.

16:18

Уточнение: закарпатскому лидеру террористической организации СДПУ(о) дали срок пять лет без учета попытки взрывов

Криминальному авторитету из партии СДПУ(о) Владимиру Паульо (Чалому) дали пять лет с отсрочкой на три года.

15:45

Хреново в парламенте с культурой, заявил депутат Лесь Танюк

«Когда в нашем парламенте доходит до вопросов культуры – большинство депутатов хватается за то место, где Геринг носил револьвер. Наши депутаты просто релаксируют в вопросах культуры», – заявил сегодня во время пресс-конференции во Львове народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Лесь Танюк.

15:25

Послезавтра Ющенко сделает очередную попытку «послать» парламент

Президент Виктор Ющенко выступит в парламенте с ежегодным посланием в четверг 9 февраля.

15:15

Ющенко показал детям войны свое президентское вето

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2006 год для того, чтобы обеспечить социальную защиту детей войны.

15:05

Ивченко обозвал свой «Нефтегаз» «дойной коровой» и «бездонной бочкой»

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко заявляет о завышенных требованиях Кабинета Министров к компании.

14:55

«Наша Украина» подаст в ЦИК на недостойного лжеца из блока Литвина

Первый заместитель руководителя избирательного штаба блока «Наша Украина» Роман Зварич заявляет, что сейчас блок рассматривает возможность обжалования в Центральной избирательной комиссии заявления представителя Народного блока Литвина, народного депутата Сергея Ратушняка о якобы подписанном соглашении между «Нашей Украиной» и Партией регионов.

14:45

Во время пожара в общежитии под Прагой погибло пятеро украинских «заробитчан»

Во время пожара в общежитии под Прагой погибло как минимум пять человек, предположительно, граждане Украины.

14:35

«Нефтегаз» пошел «в несознанку» – никакого газа у «Газпрома» он уже не крал

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко опровергает заявления российского газового монополиста компании «Газпром» о превышении лимита потребления российского газа Украиной за январь.

14:25

«Наша Украина» «забила стрелку» Госдуме России

Межфракционное объединение в Верховной Раде «Наша Украина» просит российский парламент вмешаться в переговоры об отмене запрета на ввоз продукции животноводства из Украины.

14:15

Украинский консул заявляет, что не был пьян, когда дважды врезался в одну и ту же машину

Консул Украины в Кракове Михаил Бродович отрицает, что он в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Кракове и после этого якобы скрылся с места происшествия. Об этом консул заявил «Газете Виборчей», комментируя сообщение польских СМИ, что 3 февраля он в пьяном виде за рулем спровоцировал ДТП и пытался скрыться с места происшествия.

14:05

«Нефтегаз» объявил цену на туркменский газ коммерческой тайной

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» считает коммерческой тайной информацию о поставках газа из России и Туркменистана в Украину в 2006.

13:55

Компания «UMC» стала рекламным спонсором блока Тимошенко?

Находясь с визитом в Черкасской области, ди-джей БЮТ Николай Томенко принял участие в реализации совместного проекта компании «UMC» и Чернобаевской райадминистрации, который предусматривает полную телефонизацию этого района, а также предоставление помощи в обеспечении бесплатной телефонной связью всех медицинских заведений района и компьютеризации сельских школ.

13:45

Пинзеник признал, что его мечты расходятся с задачами

Министр финансов сегодня отчитывался о результатах года работы на должности. Виктор Пинзеник настаивает, что все поставленные в прошлом году задачи выполнены.

13:35

Уволен посол Украины в Канаде

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом освободил Николая Маймескула от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Канаде в связи с переходом на другую работу.

13:25

Техобеспечение избиркомов в Украине пока не преодолело 3-процентный барьер

До сих пор некоторые окружные избирательные комиссии не обеспечены помещениями, а большинство из них не имеют телефонов и компьютерной техники. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович.

13:15

Политреклама президента Ющенко заняла второе место в ТВ-рейтинге

Эксперты Академии украинской прессы называют политическую рекламу Партии Регионов наиболее часто показываемой на телевизионных каналах в январе.

13:05

Бабка Параска вступила в блок Виталия Кличко

Бабка Параска Королюк, известная героиня Майдана, не единственная в своем роде – недавно ряды ГП ПОРА пополнились не менее неординарным участником, сообщает пресс-служба партии.

12:55

Нацбанк надеется, что в этом году проест все, что заработает страна

Национальный банк прогнозирует, что объем его золотовалютных резервов к концу нынешнего года составит около 19 млрд долларов, что соответствует показателю на начало 2006.

12:45

В этом году Украина попробует превратить ГУАМ во что-то более приличное

Министерство иностранных дел допускает получение объединением ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) статуса международной организации в 2006 на саммите в Украине.

12:35

Поплавский заплатил члену теризбиркома 1 000 долларов

Кировоградец Дмитрий Синченко получил тысячу долларов от народного депутата Украины Михаила Поплавского за то, что назвал свыше пятидесяти политических партий и блоков, принимающих участие в парламентских выборах нынешнего года.

12:25

Тимошенко открыто выступила против Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко открыто выступила против Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявила руководитель информационного департамента Избирательного блока «Наша Украина» Татьяна Мокриди.

12:20

На украинский границе задержан вооруженный отряд из 14 человек

5 февраля в полосе госграницы вблизи заставы №8 Львовского пограничного отряда неподалеку от города Угнив Сокальского района во время рейда было задержано 14 человек, которые осуществляли незаконную охоту.

12:11

Сразу 3 иностранных банка зарятся на сундук Пинчука

Три иностранных банка хотят купить входящий в десятку крупнейших Укрсоцбанк. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов.

12:08

Открепительных талонов будет много, а фальсификаций - нет

Полиграфкомбинат «Украина» изготовит 740 тысяч открепительных талонов или 2% от общего количества избирателей в Украине.

11:57

Россия считает, что труп ЕЭП могла бы оживить Украина

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин считает, что присутствие Украины сделало бы ЕЭП действеннее. Об этом он сказал в интервью газете «Время новостей», опубликованном сегодня.

11:41

Министра Головатого уволят или не уволят 9 февраля

Кабинет Министров надеется урегулировать вопрос об увольнении Сергея Головатого до 9 февраля. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров журналистам в Верховной Раде.

11:29

Суд по восстановлению Пискуна в должности Генпрокурора перенесен на 10 февраля

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы уволенного Верховной Радой исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого на решение Шевченковского районного суда Киева признавшего незаконным увольнение Святослава Пискуна с должности генерального прокурора до 11:00 10 февраля.

11:20

Газотрейдеры все еще надеются увидеть гарантию на «пятилетку по 95 долларов»

Ассоциация газовых трейдеров считает необходимым установить граничную цену на поставляемый совместным предприятием «Укргаз-Энерго» газ в Украину.

11:10

Англия возобновила расследование деятельности воинов дивизии «Галичина»

Лондонская полиция после шестилетнего перерыва возобновила расследование деятельности воинов дивизии «Галичина» во время Второй мировой войны, проживающих в настоящее время в Великобритании.

11:05

Мэр Москвы Лужков собрался расстрелять Алчевск из тепловых пушек

Московские власти готовы оказать всю необходимую помощь украинскому городу Алчевску, оставшемуся без тепла и света. Об этом сообщил на заседании городского правительства мэр Москвы Юрий Лужков.

10:56

Начался суд над Пискуном

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение иска президента Украины против решения Шевченковского суда Киева, по которому Святослав Пискун может вернуться на пост Генпрокурора Украины.

10:50

Николаевцы в Алчевске спасают уникальный рояль

19 человек из Николаевской области, которые прибыли в Алчевск, работают на двух социально-значимых объектах - детский сад № 12 и музыкальная школа № 1 им. И. Алчевского.

10:40

Юлия Тимошенко знает, но молчит, где находятся деньги от продажи «Криворожстали»

Сенсационное сообщение сделала 7 февраля во время прямого эфира на местной радиостанции «Радио-трек» в Ровно экс-премьер Юлия Тимошенко.

10:30

Украинско-российская «разборка» по Черноморскому флоту состоится 14 февраля

Заседание межправительственной подкомиссии по функционированию российского Черноморского флота и его пребыванию на территории Украины, созданной в рамках украино-российской межгосударственной комиссии, пройдет 14 февраля.

10:25

В следующем году Украина от США получит больше всех

Помощь США Украине в 2007 году будет составлять 85 миллионов долларов.

10:15

Список в Закарпатский облсовет от «НЕ ТАК!» возглавил подсудимый по четырем статьям Криминального Кодекса

Бывший председатель Закарпатской областной государственной администрации, секретарь Закарпатского обкома СДПУ(о) Иван Ризак возглавил список кандидатов в депутаты Закарпатского областного совета от «Оппозиционного блока НЕ ТАК!».

10:05

Вскарабкавшись на княжеский трон, Тимошенко что-то такое почувствовала

Вчера во время своей поездки на Ровенщину лідер БЮТ Юлия Тимошенко посетила старинный Дубенский замок. Жители города, сопровождавшие ее, пригласили экс-премьера сесть на трон князей Острожских.

09:55

«Мукачевский герой» Нусер разочаровался в «Поре» и уходит из политики

Кандидат от бывшей власти на позапрошлогодних скандальных выборах мэра Мукачево Эрнест Нусер не намерен возглавлять список кандидатов в депутаты местного горсовета от блока «ПОРА-ПРП», как сообщалось ранее, и хочет уйти из политики. Об этом заявил сам Нусер.

09:45

Сегодня наступит начало конца нынешнего парламента

Сегодня на заседание последней в этом созыве 9 сессии соберутся депутаты Рады. В парламенте с посланием о стратегии развития Украины должен был выступать президент. Однако встреча Ющенко с депутатами перенесена.

09:35

Fitch считает, что системные риски украинских банков возросли

Системные риски банков России, Украины, Казахстана, Азербайджана выросли из-за кредитной экспансии и укрепления реальных обменных курсов национальных валют, считает рейтинговое агентство Fitch.

09:25

Из Киева сделают одну большую свалку бытовых отходов

Столичные перевозчики отходов разрывают договора с ЖЭКами.

09:17

Организатору «ужгородского Беслана» дали три года условно

Состоялся суд, вынесший решение по делу Владимира Паульо, бывшего советника экс-главы Закарпатской ОГА Ивана Ризака, в миру более известного по кличке «Чалый».

09:10

Морозные ЧП все ближе подбираются к Киеву

57 домов оставались без теплоснабжения 6 февраля из-за аварии на линии электропередач 10 кВ в Борисполе Киевской области.

09:00

Ехануров пообещал, что внутренняя цена на газ в Украине будет намного больше, чем $95

Украина будет самостоятельно определять цену на газ для внутренних потребителей, заявляет премьер-министр Юрий Ехануров.

08:50

«Наша Украина» не получала от БЮТ проекта договора о создании коалиции в Раде

Руководитель информационного департамента блока «Наша Украина» Татьяна Мокриди опровергает информацию о наличии в штабе договора о создании коалиции в Верховной Раде, предоставленного блоком Юлии Тимошенко.

08:40

Украинский дипломат опять пьяным катался по Польше

Польская пресса возмущена - консул Украины в Кракове сел за руль в подпитии и чуть не задавил отца с двумя детьми.

08:27

«Динамо» (Киев) – Спартак (Москва) – 1:1

Заметное преимущество киевского «Динамо» принесло украинскому клубу лишь ничью в матче Кубка Первого канала с московским «Спартаком» – 1:1.

08:22

«Наша Украина» сфотографировала в своем офисе пакет с фекалиями

В ночь на 5 февраля 2006 года зафиксирован очередной факт хулиганства по отношению к Антрацитовской городской и районной организациям политической партии «Народный Союз «Наша Украина».

08:10

Ехануров обещает, что сегодня завершатся переговоры между «Нефтегазом Украины» и российским «Газпромом»

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует завершение переговоров между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским газовым монополистом компанией «Газпром» по вопросам поставки газа в Украину и его транзита в 2006 году 7 февраля.