09 января


20:12

Янукович стал почетным гражданином одного из самых бедных и забитых городов Донбасса

Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу решением сессии горсовета присвоено звание почетного гражданина города Димитрово Донецкой области.

17:40

Полтавский губернатор Бульба обвиняет Полтавский горсовет в подготовке фальсификации выборов

Председатель Полтавской областной государственной администрации Степан Бульба обвиняет депутатов Полтавского горсовета в подготовке фальсификации выборов местных советов и мэра Полтавы при формировании состава городской территориальной избирательной комиссии.

17:30

Киевсовет призывает запретить повышение цен на газ и электроэнергию для населения и жилкоммунэнерго

Киевский городской совет просит Верховную Раду поручить Кабинету Министров запретить повышение цен на газ и электроэнергию для населения и для предприятий коммунальной теплоэнергетики.

17:20

Генсек НАТО обещает Украине и Грузии «длинный и извилистый» путь в альянс

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер не называет конкретных сроков возможного вступления в Альянс Украины и Грузии, отмечая, что им предстоит пройти «длинный и извилистый путь».

17:08

Суд перенес рассмотрение дела Гонгадзе на 23 января

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе по сути на 11:00 23 января.

14:47

Журналисты требуют возбудить уголовное дело против вертухаев, охраняющих суд по делу Гонгадзе

Журналисты украинских средств массовой информации, которые сегодня планировали освещать в Апелляционном суде Киева судебный процесс по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, написали коллективное заявление на имя начальника Шевченковского районного отдела милиции г. Киева с требованием возбудить уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса Украины по факту препятствования сотрудниками конвоя, обеспечивающими охрану подсудимых в зале суда, выполнению профессиональных обязанностей журналистам.

14:31

Янукович рискнул замахнуться на Россию

Лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует подходы России при решении газового вопроса. Об этом он заявил сегодня в Димитрово (Донецкая область) на встрече с избирателями.

13:45

Литвин «накаркивает» отставку некоторых министров

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает принятия народными депутатами решения об отставке некоторых министров по результатам рассмотрения в парламенте «газовых» соглашений с Россией.

13:30

Гонгадзе недовольна организацией суда по делу Гонгадзе

Адвокат матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Андрей Федур и вдова журналиста Мирослава Гонгадзе не довольны тем, как организовано слушание этого дела в Апелляционном суде г. Киева. В частности, относительно того, в каком зале и в каких условиях проходит судебный процесс.

12:13

Спикер парламента Украины рассказал послу США, как надо усыновлять детей

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Хербст обсудили проблему усыновления детей в Украине.

12:07

Возле Африки затонуло судно с украинцами

У побережья Туниса вблизи портового города Сфакс затонуло судно с украинцами на борту.

11:30

Несмотря на обещания Ющенко, прессу выгнали из зала суда по делу Гонгадзе

Апелляционный суд Киева сегодня начал слушание дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Пока судебное заседание проходит без присутствия прессы.

11:28

Украинцы живут и чувствуют себя как негры. И даже хуже

Самые счастливые люди живут на Мальте, а самые несчастные - в Зимбабве и Украине. Таково заключение очередного ежегодного исследования профессора университета имени Эразма Роттердамского Рута Винховена.

10:47

Уполномоченная Советы Европы считает преждевременными начало судебного процесса по делу Гонгадзе

Уполномоченная Советы Европы по делу Георгия Гонгадзе Сабине Лойтгойссер-Шнарренбергер считает преждевременным начало судебного процесса об убийстве Гонгадзе.

10:26

Украинцам разрешили жить на 5 долларов в сутки

В Украине с 1 января устанавливается размер суточных в 25 гривень для командированных в пределах страны.

10:00

В Сумах политические партии не захотели честных выборов

Инициатива городских властей Сум подписать Договор о проведении честных выборов не нашла понимания у представителей политических партий.

09:40

На территории Украины есть секретная тюрьма ЦРУ?

Швейцарские спецслужбы перехватили факс, в котором имеется подтверждение того, что на территории Европейских стран существуют секретные тюрьмы ЦРУ. Согласно сообщению швейцарской газеты SonntagsBlick, документ посылало Министерство иностранных дел Египта в посольство в Лондоне.

09:35

Лидера украинской попсы наградили «Шахтерской славой»

В канун Нового года «поющего» ректора Киевского Национального Университета культуры и искусств Михаила Поплавского наградили нагрудным знаком «Шахтерская слава» II степени за особое участие в развитие угольной промышленности Украины.

09:20

В Подмосковье задержан украинец-убийца

В Подмосковье по подозрению в убийстве местного жителя задержан гражданин Украины. Об этом в понедельник сообщили в управлении информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Московской области.

09:06

«5 канал» разъяснил свое отношение к Юлии Тимошенко

В информационном пространстве Украины появилось сообщение о том, что Ю. В. Тимошенко не была допущена в эфир «5 канала» в программе «Час Пик» в 17.15 в воскресенье 08.01.06 (программа «Час Пик» является общим проектом украинской службы «Радио Свободная Европа – Радио Свобода» и «5 канала»). По этому поводу «5 канал» распространил официальное заявление.

08:47

Донецкий «Шахтер» купил голкипера «Карпат» за 1 миллион долларов

19-летний вратарь львовских «Карпат» и молодежной сборной Украины Богдан Шуст успешно прошел медосмотр, после чего подписал контракт с донецким «Шахтером» сроком на 5 лет.