08 января


20:57

Террориста, пытавшегося убить главу украинских Греко-католиков, отпускают на свободу

Турецкий террорист Али Агджа, покушавшийся в 1981 году на Папу Римского Иоанна Павла II, после двадцатипятилетнего содержания в тюрьме выходит на свободу.

20:25

Украинский чемпионат по футболу вошел в десятку самых сильнейших в мире

По итогам 2005 года национальный чемпионат Украины по футболу вошел в десятку ведущих чемпионатов мира.

20:11

Лукашенко надеется стать альтернативой Украины для России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье обсудил с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Александром Медведевым вопросы сотрудничества между «Белтрансгазом» и российской компанией как на краткосрочную, так и стратегическую перспективы.

18:49

dsfdscxvcxv

dsfdsxcvxc

18:48

rrrr-2

rrdd

18:41

1

2

18:39

Тимошенко жалуется, что журналисты заставили ее идти по пути Януковича

Сегодня экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко не допустили к телеэфиру на «5 канале».

18:38

rest

rest

17:09

заголовок

врез

16:54

re

re

16:00

В Украине запущен первый рельсовый автобус

В Харьковской области впервые в Украине запущен новый вид железнодорожного транспорта – рельсовый автобус. Он будет курсировать по Южной железной дороге от Харькова до Двуречной – одного из отдаленных районов, граничащих с Россией.

15:15

9 жертв в ДТП в Винницкой области

9 человек госпитализированы в результате столкновения легковых автомобилей на автодороге «Выступовичи - Овруч - Могилев-Подольский» в районе села Носковцы (Жмеринский район, Винницкая область).

15:00

Мать Гонгадзе заявляет, что не нуждается в фарисействе Ющенко

В понедельник в 11.00 в Апелляционном суде Киева начнется рассмотрение по сути уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Как сообщила мать журналиста Леся Гонгадзе, она, как и заявляла раньше, не намерена приезжать в Киев для того, чтобы принимать участие в судебных слушаниях, потому что не считает это нужным.

14:44

510 экс-нардепов баллотируются в новую Верховную Раду

На сегодняшний день 510 народных депутатов Украины разных созывов стремятся попасть в 2006 году в Верховную Раду Украины.

13:45

После двусмысленных высказываний Путина об индусах «Криворожсталь» решила отказаться от российского газа

По словам генерального директора объединения коксохимических предприятий «Укркокс» Анатолия Старовойта, новые владельцы комбината решили полностью перейти на использование кокса и более качественного железорудного сырья. Это позволит сократить энергозатраты.

13:30

Партия Регионов, коммунисты и ПСПУ обезобразили облик Севастополя

Ленинская райгосадминистрация г. Севастополя предупредила ряд парторганизаций города об административной ответственности, предусмотренной за размещение агитационной продукции в не предназначенных для этого местах.

13:15

Суд подтвердил правомерность уголовного дела по контрабанде валюты украинским военнослужащим в Ираке

Апелляционный суд Киева отменил постановление Печерского районного суда об отмене постановления о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела о контрабанде иностранной валюты военнослужащим украинского миротворческого контингента в Ираке.

13:00

Экс-канцлер ФРГ Шредер пытается присвоить славу примирителя Украины и России

В разрешении российско-украинского газового спора принимал участие бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

12:45

Завтра начинается суд по делу об убийстве журналиста Гонгадзе

«Я не хотела бы упреждать суд, но все же скажу - ознакомившись с материалами дела, я поверила, что все предоставленные обвиняемыми сведения - правда. Их рассказы полны деталей, мельчайших подробностей», - рассказала в эксклюзивном интервью юрист Валентина Теличенко, представляющая интересы Мирославы Гонгадзе как потерпевшей по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

12:30

Госбюджет-2006 может быть пересмотрен из-за новых цен на газ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности пересмотра основных показателей государственного бюджета-2006 из-за повышения стоимости российского природного газа, поставляемого в Украину.

12:15

На Рождество в Луцке ГАИшники братались с автомобилистами

На Рождество все же случаются чудеса. Это доказали лучане. Там на праздник стали добрее не только обычные украинцы, но и волынская Госавтоинспекция.

12:00

Журналистов перестали пускать в крымские очаги птичьего гриппа

Съемочную бригаду «Черноморской телерадиокомпании» не пустили в село Солнечное Симферопольского района, где объявлен карантин из-за птичьего гриппа.

11:45

Правительство на вторник из-за газовых договоренностей с Россией вызывают в парламент

Верховная Рада 10 января заслушает отчет правительства об обеспечении страны энергоносителями, в том числе газом. Между тем, Президент Ющенко вновь защищает газовое соглашение с Россией.

11:30

Полтавских депутатов горсовета обвинили в подготовке к фальсификации выборов

Внеочередная сессия Полтавского горсовета, состоявшаяся в минувшую пятницу, закончилась скандалом. Представители ряда политических партий, которые находились в зале заседания, обвинили депутатов в игнорировании законодательства Украины и подготовке фальсификации предстоящих выборов.

11:15

В аэропорту «Борисполь» вчера осуществил аварийную посадку «Боинг-737»

7 января в 16.54 в аэропорту «Борисполь» осуществил аварийную посадку самолет «Боинг-737» (авиакомпания «Аэросвит»), который выполнял рейс по маршруту «Киев-Баку».

11:00

Крымские пограничники поймали нарушителя с помощью гороскопа

Крымские пограничники задержали нарушителя, который пытался вылететь на самолете, следующем рейсом Симферополь-Ташкент, по чужому паспорту.

10:45

Луценко придумал, как отравили Ющенко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что сейчас отрабатывается версия о причастности банды Василия Марьянчука к делу об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом он заявил в интервью газете «Факты».

10:30

Советник Ющенко обвинил Партию Регионов в предательстве и призвал не голосовать за нее

Экс-премьер Крыма, глава Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Сергей Куницын призвал крымчан быть бдительными на предстоящих в марте нынешнего года выборах.

10:17

Путин отблагодарил Ющенко

Президент России Владимир Путин благодарит Президента Украины Виктора Ющенко за взаимодействие в вопросе поставок российского газа в Украину.