25 декабря


22:00

Украина 10 дней молча травила молдаван хлоркой

Власти Украины официально не сообщали Молдавии о факте выброса в приток Днестра большого объема гипохлорида кальция в течение 10 дней.

21:43

Янукович сунул свой нос в газовый конфликт с Россией, чтобы занять антиукраинскую позицию

Бывший премьер-министр, лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович считает, что украинские власти намеренно политизируют газовую проблему с Россией.

19:31

В авиакатастрофе в Судане погиб украинский пилот

В Судане разбился самолет, арендованный организацией Африканский союз для переброски миротворцев. Оба пилота - украинец и молдаванин - погибли. Больше на борту самолета никого не было.

18:41

Виталий Кличко избран почетным президентом Федерации бокса Украины

Кандидатуру самого известного украинского спортсмена единогласным решением утвердили делегаты внеочередной отчетно-избирательной конференции ФБУ.

18:28

Украина ни за что не отдаст свою трубу России

Председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко заявляет, что Украина не намерена передавать украинскую газотранспортную систему (ГТС) в управление России.

18:15

Украина предлагает России поменяться газопроводами

Украина предлагает России предоставить украинской стороне свободный доступ к российской газотранспортной системе (ГТС) так же, как Украина предоставляет свободный доступ российской стороне к украинской ГТС.

18:10

Россия тоже собралась подавать иск против Украины в Стокгольмский суд

«Газпром» будет обращаться в Стокгольмский арбитражный суд, если Украина пойдет на незаконный отбор газа, предназначенного для Европы, предупредил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

17:56

Глава «Нефтегаза» не исключает, что газовый конфликт между Украиной и Россией возник из-за Юлии Тимошенко

Председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко не исключает, что за «газовыми» спорами между Украиной и Россией стоит экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

17:51

Украина утверждает, что Россия не сможет перекрыть газ ни технологически, ни юридически

Россия не сможет перекрыть газ для Украины ни технологически, ни юридически. Об этом сказал председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко сегодня журналистам в городе Добромыль Львовской области.

13:50

На Сахалине расследуют дело о 25 рабах-украинцах

Прокуратура сахалинского города Корсаков возбудила уголовное дело в отношении капитана российского промыслового судна за использование принудительного труда.

13:35

Ющенко обещает до Нового Года подписать госбюджет-2006

Президент Виктор Ющенко намерен подписать Закон «О государственном бюджете Украины на 2006 год» до Нового года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, со ссылкой на его радиообращение к народу в субботу, 24 декабря.

12:40

Российский бомж-патриот зарубил украинца-нелегала

Два человека зарублены топором, и еще один в тяжелом состоянии госпитализирован на юго-востоке Москвы.

12:30

Ехануров не доволен избирательным списком «Нашей Украины»

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не совсем доволен избирательным списком избирательного блока политических партий «Наша Украина». Об этом он заявил в интервью еженедельнику «Зеркало недели», опубликованном в субботнем номере.

12:20

Украина предлагает России совместно транспортировать туркменский газ

Украина инициирует создание с Россией совместного предприятия по транспортировке туркменского газа в Украину. Об этом Ехануров сказал в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Житомирской области во время поездки в Житомир.

12:10

Минфин призывает народ встречать Новый Год без денег

Министерство финансов призывает налогоплательщиков уплатить налоги до 29 декабря. Об этом сказано в сообщении Департамента мониторинга администрирования платежей Минфина.

12:00

Рыбачук в театре перед оперой исполнил арию о газе

«Я предсказываю, что будет найден компромисс. Компромисс будет состоять в том, что Украина как признавала, так и признает необходимость перехода на мировые цены, но ключевой вопрос – график перехода на эти цены», - заявил глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук вечером 24 декабря в донецком театре оперы и балета перед началом премьеры оперы «Богдан Хмельницкий».

11:50

Тимошенко придумала повод, чтобы пробиться на прием к Ющенко

Вчера лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко создала Специальную экспертную группу, которая отработает механизмы срочного преодоления энергетического кризиса и урегулирования ситуации на газовом рынке Украины.

11:40

Теперь любой может купить себе ФК «Динамо» (Киев)

Акционеры футбольного клуба «Динамо» (Киев) реорганизовали клуб из закрытого акционерного общества в открытое. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Динамо» (Киев).

11:30

Украина посчитала цену на российский газ - $65 за 1 тыс. куб. м

Украина предлагает российской стороне продавать газ по цене 65 долларов за тысячу кубометров с 1 января 2006 года. Об этом журналистам сказал министр топлива и энергетики Иван Плачков.

11:16

Украина обвиняет Россию в срыве поставок газа по контракту на 2005

Министерство топлива и энергетики заявляет об отставании России от графика поставок газа в Украину, согласно контракту на 2005 год.

10:59

В Одессе под Новый Год сходили в баню: 4 трупа

В Суворовском районе г. Одесса по ул. Плигуна в помещении частной бани, обслуживающим персоналом были обнаружены тела 4 погибших.