14 декабря


19:18

Дело-то семейное: сестра мэра Тернополя публично показала, что такое «прерванный акт»

Вчера, 13 декабря, по ходу сессии Тернопольского горсовета был объявлен перерыв в связи с самовольным захватом трибуны жительницей города Верой Горохивской.

18:10

Белоруссия ввела эмбарго на ВСЮ сельхозпродукцию из шести областей Украины. А мы им весной перелетных птиц пришлем

Белоруссия ввела запрет на ввоз всей сельхозпродукции из Херсонской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей.

18:00

ЦИК утвердил график политрекламы за счет госбюджета и сразу же оговорился, что денег на это нет

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для предвыборной агитации партиями и блоками партий – субъектами избирательного процесса за счет средств государственного бюджета во время выборов Верховной Рады.

17:50

НБУ опровергает свое заявление по поводу ликвидации обменных пунктов валюты в киосках и подземельях

«Это неправдивая информация. Была вчера телеграмма, которая наоборот - объясняет, что могут обменные пункты находиться в подземных переходах и метро. Статус кво обменных пунктов на сегодняшний момент как был, так и остался», - заявил заместилель главы Национального банка Украины Александр Савченко.

17:40

В Украине официально переименуют «Жигули»

Корпорация «Богдан» намерена рассмотреть возможность замены названий автомобилей ВАЗ-21093, ВАЗ-21099 и ВАЗ-2107 на украинские.

17:30

Сегодня луганский губернатор неудачно пытался угнать тепловоз

Сегодня губернатор Луганщины Геннадий Москаль посетил ХК «Лугансктепловоз».

17:20

В Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту забастовки шахтеров

Шахтерской межрайонной прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения законодательства о труде в ООО «Фирма Карбон», где в конце ноября бастовали горняки.

17:10

Дальнобойщики внезапно «проели» 8 тонн туалетной бумаги

8 тонн туалетной бумаги сгорело в прицепе «Бург» автомобиля «Volvo» на автодороге «Киев-Одесса» в селе Ладыжынка Уманского района Черкасской области.

17:00

Россия обгадила Украине весь бюджет следующего года

При условии повышения Россией цен на газ, нужно полностью пересчитать украинский бюджет на следующий год, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

16:50

Украина не отдаст свою газотранспортную систему России

Украина не намерена управлять своей газотранспортной системой совместно с Россией. Об этом сказал журналистам первый заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Андрей Лопушанский.

16:44

«Нефтегаз» называет новую цену «Газпрома» неприемлемой

Новая цена на газ, которую озвучил «Газпром», является неприемлемой для Украины.

16:34

У СБУ тайных тюрем ЦРУ нет

Служба безопасности Украины заявляет, что на территории Украины нет секретных тюрем Центрального разведывательного управления (США).

16:25

Гроссмейстер Руслан Пономарев стал финалистом Кубка мира ФИДЕ

Сегодня украинский гроссмейстер Руслан Пономарев стал вторым финалистом Кубка мира ФИДЕ по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

16:15

Зам киевского мэра сам из села, поэтому не доверяет птичьему гриппу, как и всему китайскому

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Валерий Бидный считает ажиотаж вокруг проблемы птичьего гриппа слишком преувеличенным.

16:05

Кабмин решил выставить на торги часть участка шельфа Черного моря

Кабинет Министров решил провести конкурс на право заключения соглашения о распределении продукции на прикерченском участке недр континентального шельфа Черного моря с целью его геологического изучения и дальнейшей эксплуатации выявленных месторождений газа и нефти.

15:55

В киевском БЮТ мятеж против Томенко

«Концепция управления и развития Киева, которую представил сегодня Николай Томенко в виде программы БЮТ для столицы, является его личной программой кандидата в мэры», - заявил сегодня после пресс-конференции экс-вице-премьера член фракции БЮТ в Киевсовете, член партии «Батькивщина» и лидер «Форума спасения Киева» Виталий Комов.

15:45

Суд признал, что Коновалюка выгнали из его партии правильно

Святошинский районный суд г. Киева отказал в удовлетворении иска о признании незаконным съезда партии «Трудовая Украина» от 23 сентября с. г., делегаты которого исключили из «ТУ» ее лидера Валерия Коновалюка.

15:35

Ющенко наговорил про российский газ чего-то непонятного, но типа утешающего

Президент Виктор Ющенко уверен, что даже поднятие цены на закупку российского газа не приведет к поднятию внутренних цен.

15:15

Специалисты обещают, что весной птичий грипп «накроет» всю Украину

Распространение «птичьего гриппа» среди птиц по всей территории Украины возможно во время весенней миграции. Об этом сегодня во время заседания пресс-клуба сообщил директор Украинского центра гриппа Аркадий Фролов.

15:15

МинЧС составил список новогодних «подарков» от ООН для птичьего гриппа

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы разработало список необходимой срочной помощи от Организации объединенных наций для решения проблемы птичьего гриппа.

15:05

Ющенко все еще пытается договориться с Россией по-человечески

Президент Виктор Ющенко обеспокоен возможностью политизации переговоров с Россией по условиям поставок и транзита российского газа в Украину 2006 году.

14:55

Промышленность Украины в состоянии отказаться от 66% потребляемого газа

Министр промышленной политики Украины Владимир Шандра считает, что промышленность страны может экономить около 13 млрд. куб. м газа в год из ежегодно потребляемых 19,5 млрд куб. м.

14:50

Парламент запретил Кабмину «взаимопонимать» НАТО

Верховная Рада Украины отказалась вернуться к рассмотрению проекта закона Украины «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Верховным главнокомандованием Объединенных Вооруженных Сил НАТО по вопросам трансформации и Верховным главнокомандованием Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе относительно использования стратегической транспортной авиации Украины в операциях и учениях НАТО», внесенный Кабинетом Министров Украины.

14:40

Ющенко посмотрел, как записывают программу Поплавского, и решил выступить

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Национальную телекомпанию Украины (НТКУ) и ознакомился с ее материально-техническим состоянием.

14:35

Почти четверть миллиарда от продажи «Криворожстали» ВР отдала криворожскому народу

Верховная Рада направила 1% средств, полученных от продажи 93,02% акций комбината «Криворжсталь», что составляет 242 млн. гривен, на нужды города Кривой Рог и Днепропетровской области.

14:25

УНП придумала, чем ответить на «газовый шантаж» со стороны России

Украинская народная партия считает, что путь к энергетической независимости Украины пролегает через интеграцию украинских энергетических магистралей в ЕС, и требует перехода на мировые цены за транзит российского газа, нефти и электроэнергии.

14:15

Адвокат рекомендует майору Мельниченко не давать показания, а показать кукиш

Адвокат бывшего майора президентской охраны Николая Мельниченко Павел Сычев рекомендует ему не давать показания следственной комиссии Верховной Рады, созданной для расследования организации записей в кабинете бывшего в то время Президентом Леонида Кучмы.

14:05

Нардеп Раханский предпочел Литвина «Доверию народа»

Сегодняшнее заседание Верховной Рады завершилось известием о смене очередным нардепом своей фракционной принадлежности.

13:51

Опросы свидетельствуют: легче верблюду попасть в Верховную Раду, нежели Богословской

Партия регионов, блоки «Наша Украина» и Юлии Тимошенко, Коммунистическая партия, Народный блок Литвина и Социалистическая партия преодолеют 3%-ный барьер, необходимый для прохождения в Верховную Раду на выборах 2006 года.

13:40

Ризак «закосил» суд «по больничке»

Апелляционный суд Ивано-Франковской области перенес на январь рассмотрение дела экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака из-за его неявки на заседание суда.

13:30

31 декабря канал СТБ откажется от рекламы. Спонсор отказа – водка Nemiroff

31 декабря на канале СТБ, впервые в практике украинского ТВ, будет Днем без рекламы. Акцию канал проводит совместно с компанией Nemiroff.

13:21

Россия подтвердила почетное звание «тюрьмы братских народов»

Более 25 тыс. иностранных граждан, главным образом из стран СНГ, отбывают наказание в России за различные преступления.

13:05

Литвин выступит в роли Санта Клауса

Маленькие крымчане, родившиеся в День Святого Николая – 19 декабря, получат подарки и поздравительные письма от Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

12:57

Полтавский губернатор бросил вызов птичьему гриппу: он строит гигантский курятник

Губернатор–социалист Степан Бульба по-прежнему одержим идеей построить на Полтавщине гигантский комплекс по выращиванию кур и переработке куриного мяса.

12:45

«Газпром» уже поднял цену на газ для Украины до 230 долларов

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что Украина упустила время для обсуждения цен на газ. В эфире НТВ он сказал, что о цене в $160 за тысячу кубометров сейчас речи быть не может.

12:40

Россия предвкушает, как Украина «пострадает»

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов считает, что Россия не требует от Украины чего-то невозможного в плане оплаты за поставки газа, поэтому сторонам надо спокойно договариваться.

12:30

Генпрокуратуру попросили проверить, как Янукович обезобразил своей дачей Феофанию

Народный депутат Украины Владимир Яворивский направил депутатский запрос генеральному прокурору Александру Медведько относительно факта «нарушения законности, пренебрежения историческими, ландшафтными и архитектурными ценностями парка «Феофания» в связи с проведением строительства на его территории дачи, вероятным заказчиком» которой называют экс-премьер-министра Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

12:20

На экс-руководство Киевской области «навесили» 5 миллионов

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств бывшими должностными лицами Киевской областной государственной администрации.

12:10

Кабмин не хочет, чтобы на продаже «Криворожстали» наживались коммерческие банки

Кабинет министров Украины настаивает на том, чтобы средства от приватизации металлургического комбината «Криворожсталь» были сосредоточены в Госказначействе, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

12:00

Ющенко еще раз подтвердил свою «послідовність»

Президент Украины Виктор Ющенко подал в Верховную Раду Украины проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе депутатов местных советов», который отменяет неприкосновенность депутатов местных советов.

11:50

Птичий грипп продолжает «разлетаться» по Крыму

Министерство здравоохранения сообщает о массовой гибели птицы в индивидуальных хозяйствах нескольких населенных пунктах Черноморского района Крыма.

11:43

Правительство и парламент до сих пор не могут договориться насчет бюджета

Кабинет Министров и Комитет Верховной Рады по бюджету пока не могут согласовать позиции по размеру дефицита государственного бюджета на 2006 год, а также по финансированию местных бюджетов в следующем году.

11:25

Если ЧП в Крыму отменят, Луценко попадет в пикантное положение

Министр внутренних дел Юрий Луценко говорит, что снятие чрезвычайных мер в Крыму, введенных в связи с эпидемией птичьего гриппа, ухудшит контроль в регионе.

11:13

У Еханурова – сложные переговоры по газу с Россией, Туркменией и своими подчиненными

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров отмечает сложный характер переговоров с российским «Газпромом» и Туркменистаном в вопросах обеспечения Украины газом.

10:59

Кабмин решил, что в Крыму ничего чрезвычайного не происходит

Кабинет Министров Украины планирует направить Президенту Украины обращение правительства об отмене чрезвычайного положения на территории трех районов АРК.

10:40

Янукович-младший показал «Обкому», где он зимует

Сын лидера Партии регионов, кандидат в народные депутаты Виктор Янукович-младший, написал в «Обком» письмо следующего содержания:

10:21

На Волыни, не дожидаясь гриппа, птица массово мрет от фосфида цинка

Почти сто голов домашней птицы погибли за два дня в Иваничивском районе, что на Волыни.

10:08

Из фракции УНП вышло четыре нардепа – и столько же вошло во фракцию Блока Юлии Тимошенко

Об этом объявил сегодня спикер ВР В. Литвин.

10:05

Сегодня в парламенте – день сирен и, возможно, мордобоя

Верховная Рада рассмотрит сегодня законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).

09:55

Пинчук намекнул, что его тесть Кучма – типичный жлоб

То ли Виктор Пинчук в интервью проговорился, то ли оговорился, но факт остается фактом: из его слов становится понятно, что любимый тесть Леонид Данилович пришел в свое время на свадьбу дочери и Пинчука без подарка. Ай, как некрасиво вышло… А по словам хозяина «Интерпайпа» – так вообще «полный бред». Вот как это прозвучало:

09:48

Червоненко угрожает прийти в Кабмин и лечь там поперек прохода в знак протеста

Глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко намерен отстаивать в Киеве вопросы энергетической безопасности этого региона.

09:40

«Копеечная опера» Зинченко подходит в финалу

В «Обком» сегодня поступило следующее сообщение пресс-службы нардепа, главы фракции «Наша Украина» Н. Мартыненко:

09:35

Россия «мочит» Украину в открытую

Никаких послаблений в отношении цены на газ для Украины не будет и быть не может. Такое мнение высказал во вторник в интервью программе «Вести плюс» телеканала «Россия» председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

09:25

Пинчук признался, что он по жизни Трубадур. Слава Богу, хоть не Дуремар…

Об этом зять бывшего президента и глава «Интерпайпа» Виктор Пинчук рассказал в трогательном интервью собственной газете «Факты».

09:15

Ющенко запретил растаскивать Одесский припортовый завод

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству экономики, Министерству промышленной политики и Фонду государственного имущества подготовить распоряжение о прекращении реструктуризации Одесского припортового завода.

09:06

Ющенко вбил осиновый кол в контейнерный «проект» Червоненко

Президент Украины Виктор Ющенко объявил тендер по Ильичевскому контейнерному терминалу аннулированным.

08:53

«Газпром» мечтает превратить Украину в подобие Беларуси

Компромисс в споре об условиях транзита и поставок российского газа на Украину возможен в случае участия «Газпрома» в газотранспортной системе (ГТС) Украины, заявил во вторник в эфире телеканала Russia Today председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

08:46

Шредер отрицает наличие «секретных протоколов» к газовому «пакту Молотова-Риббентропа»

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер опроверг заявления о размерах своей зарплаты в North European Gas Pipeline Company (NEGPC), которая будет управлять строительством морской части Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

08:30

Против экс-главы СБУ Смешко возбуждено уголовное дело?

Президент Виктор Ющенко уволил генерал-полковника Игоря Смешко с военной службы в запас Службы безопасности Украины.

08:15

Высший Админсуд приостановил повышение квартплаты в Харькове

Требование городских властей платить за жилье по новым тарифам - незаконно. Так считает народный депутат Украины Станислав Косинов. По его информации, Высший Административный суд страны снова приостановил действие решения - о повышении квартплаты в Харькове.

08:00

Ющенко может согласиться на фальсификацию выборов

Президент Виктор Ющенко допускает возможность приглашения миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборы Верховной Рады.

07:45

Кучма стал политическим педофилом: теперь он будет заниматься молодежным европейским парламентом

Председатель Президентского фонда «Украина» Леонид КУЧМА обещает поддерживать проекты Европейского молодежного парламента – Украина и способствовать деятельности этой молодежной организации на международном уровне и в дальнейшем.

07:30

ГПУ перестроила прокуратуры, не оставив там места Пискуну

Генеральная прокуратура реорганизовала структуру органов прокуратуры. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.