06 декабря


18:20

Количество больных брюшным тифом в Ужгородской области увеличивается

По состоянию на 6 декабря в Ужгородской инфекционной больнице находятся уже 8 жителей с. Симер Перечинского района, заболевших брюшным тифом.

18:10

Львовский ФК «Карпаты» хотели купить российские бизнесмены. Не Абрамович, часом?

Российские бизнесмены обращались с предложениями выкупа футбольного клуба «Карпаты» (Львов) к руководству клуба.

18:00

В газовых переговорах с Россией Ющенко воспользуется «телефонным правом»

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко обсудит по телефону с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ситуацию относительно снабжения газа в 2006 году.

17:50

Фигурант трех уголовных дел, отстраненный мэр Ялты Брайко тайком вернулся на работу

Мэр Ялты Сергей Брайко, отстраненный весной нынешнего года от исполнения своих обязанностей, вчера вновь вышел на работу.

17:40

Генпрокуратура обвиняет своего шефа в нарушении законов

Коллегия Генеральной прокуратуры считает незаконными подписание восстановленным судом в ноябре в должности генерального прокурора Святославом Пискуном приказов об увольнении первого заместителя генпрокурора и 2-х замгенпрокуроров.

17:30

Чиновники Львовского горсовета будут сдавать экзамен на умение включать компьютер

Чиновники Львовского городского совета сдадут экзамены на владение компьютером в рамках очередной аттестации.

17:20

Ющенко опять не идет в депутаты

Президент Украины Виктор Ющенко не возглавит избирательный список партии «Народный Союз Наша Украина».

17:08

Суд обязал экс-генпрокурора Потебенько извиниться перед экс-премьером Лазаренко

Сегодня Печерский районный суд Киева вынес постановление по гражданской жалобе бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко к экс-генеральному прокурору Украины Михаилу Потебенько, которой обязал последнего извиниться за распространение через СМИ ложной информации о причастности П. Лазаренко к убийству бывших народных депутатов Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня.

16:56

Очередной бочонок меда Ющенко подарил солдатикам

Президент Украины в Белой Церкви посетил 72-ю отдельную механизированную бригаду 8 армейского корпуса сухопутных войск ВСУ и лично поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины, который отмечается сегодня, 6 декабря.

16:45

Земляк братьев Арфушей застрял в одесском унитазе

Сегодня, около 9 утра в общежитии №3 Одесской государственной Академии холода, студент подготовительного отделения, гражданин Ливана 1984 года рождения, уронил мобильный телефон в унитаз. При попытке его достать у молодого человека застряла рука.

16:35

Мельниченко ждет, когда Березовский начнет фальсифицировать фальсифицированное

Бывший майор Государственной охраны Николай Мельниченко считает, что в деле журналиста Георгия Гонгадзе и бывшего народного депутата Украины Александра Ельяшкевича возникнут трудности, поскольку «люди Березовского их будут фальсифицировать».

16:25

Кличко не знает по-украински ничего, кроме «здоровенькі були»

Известный украинский боксер Владимир Кличко сегодня во время пресс-конференции пообещал, что сделает все для того, чтобы уже в ближайшее время свободно общаться на родном украинском языке.

16:15

Маниакальная подозрительность депутатов произвела гнетущее впечатление на министра юстиции

Министр юстиции Сергей Головатый считает нелогичным решение Верховной Рады, принятое 6 декабря по указу Президента Виктора Ющенко, о введении чрезвычайного положения в ряде населенных пунктов Крыма, которым, в частности, рекомендует Президенту принять еще один указ с указанием даты и срока введения чрезвычайного положения, а также указанием свобод граждан, которые ограничиваются в связи с введением такого положения.

16:05

Янукович поздравил солдат и пожалел, что не служил в армии, а сидел на зоне

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поздравил украинских военных с Днем Вооруженных Сил Украины.

15:55

Против «Киевстара» возбудят дело за старую песню

Антимонопольный комитет намерен возбудить дело в отношении оператора мобильной связи компании «Киевстар» по признакам нарушения законодательства по защите экономической конкуренции.

15:45

Кличко отказывается идти на выборы в Блоке Ющенко

Всемирно известный украинский боксер Владимир Кличко пока что не хочет идти в большую политику - об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции во Львовском областном совете.

15:35

Крымских коммунистов требуют привлечь к уголовной ответственности за «сатанизм»

Ряд политических и общественных организаций Крыма потребовал привлечь к уголовной ответственности руководителей политических сил, которые сорвали мероприятия, посвященные Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий, в Симферополе.

15:25

Врач, лечивший Виктора Ющенко, заявляет о возможности заболевания президента раком

Об этом предупреждает его врач - Михаэль Цимпфер, который в свое время подтвердил факт отравления украинского президента диоксинами и занимался его лечением.

15:20

Цены на однокомнатную киевскую недвижимость подросли

В ноябре на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена на однокомнатные квартиры повысилась на 2,9%, или на 218 гривен до 7 тыс. 850 гривен за квадратный метр по сравнению с октябрем.

15:08

МинЧС будет убивать крымских птиц до СНГ

Министерство по чрезвычайным ситуациям прогнозирует, что чрезвычайное положение в Крыму в связи с птичьим гриппом продлится максимум 40 дней (вплоть до Старого Нового Года – СНГ – 13 января следующего года). Об этом заявил, выступая в Верховной Раде, министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога.

14:55

Птичий грипп депутатов не пугает – они думают только о выборах

Народный депутат Украины Юрий Кармазин выступает против введения чрезвычайного положения в шести населенных пунктах Крыма. Такую позицию он высказал в интервью журналистам сегодня в парламенте.

14:45

У Пискуна появился очередной повод подать в суд на Ющенко

Президент Виктор Ющенко вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна и ввел в состав СНБО генерального прокурора Александра Медведько.

14:35

СДПУ(о) решила создать блок с женщинами

Социал-демократическая партия (объединенная) хочет создать избирательный блок вместе с партиями «Жінки за майбутнє» и «Всеукраїнське об'єднання «Центр» для участия в выборах Верховной Рады, которые пройдут 26 марта 2006 года.

14:22

После допроса в Генпрокуратуре Мельниченко понял, что без адвоката ему не обойтись

Экс-майора Николая Мельниченко сегодня допросили в качестве свидетеля по делу Гонгадзе.

14:12

Главный ветеринар Украины просит выгнать его побыстрее

Председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Петр Вербицкий подал премьер-министру Юрию Еханурову заявление об отставке.

14:00

Тимошенковцы до последней минуты не признаются, что возьмут в список Волкова

Руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов на пресс-конференции не признался, кто может появиться в избирательных списках блока, добавив только, что завтра на съезде эта тайна будет раскрыта.

13:50

МинЧС обещает добить крымских кур до завтрашнего вечера

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы планирует завершить уничтожение домашней птицы в населенных пунктах Крыма, где зафиксирован птичий грипп, 7 декабря.

13:40

Уволен посол Украины в России

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об освобождении Николая Билоблоцкого от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Российской Федерации.

13:30

Литвин рассказал россиянам, что в конфликте «Газпрома» и «Нафтогаза» он ни за кого

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает не прибегать к экономическому шантажу в российско-украинских отношениях.

13:20

Львовская лаборатория особо опасных инфекций исследовала «MacCoffee»

5 декабря на участке обработки, сортировки и доставки почтовых отправлений Львовского почтамта был выявлен конверт с подозрительным порошком.

13:10

«Черный пиар» против Тимошенко Турчинов обнаружил на складе водки «Олимп»

Руководитель избирательного штаба блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет о причастности «Нашей Украины» и Партии Регионов к провокациям против лидера блока.

13:00

Сторона Березовского утверждает, что сторона Мельниченко сфальсифицировала свои «пленки»

Председатель Фонда гражданских свобод (основанного российским бизнесменом Борисом Березовским) Алекс Гольдфарб заявляет о фальсификации эпизода о планировании Президентом Леонидом Кучмой и председателем Службы безопасности Украины Леонидом Деркачом покушения на депутата Верховной Рады Александра Ельяшкевича в расшифровках пленок бывшего майора президентской охраны Николая Мельниченко.

12:50

В Украине еще 50 лет не будет жилья

7 миллиардов гривень ипотечных кредитов предоставят в Украине в этом году. Впрочем, рынок - лишь на стадии формирования, говорят эксперты, ведь его часть в структуре ВВП - всего 1%, тогда как в развитых странах - от 15%.

12:41

ЕБРР собрался удвоить свои инвестиции в Украину

Европейский банк реконструкции и развития намерен инвестировать в Украину 950 млн. евро в 2006 году.

12:35

МИД не намерен предоставлять политическое убежище зятю Тимошенко

Министерство иностранных дел Украины не будет предоставлять привилегий зятю лидера БЮТ Юлии Тимошенко Шону Карру в получении украинского гражданства.

12:30

Фракция Литвина приросла депутатом Карповым

Народный депутат Украины Александр Карпов вошел в группу Народного блока Литвина.

12:25

Премьер Ехануров предлагает ввести еще один налог на граждан

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступает за введение налогов на недвижимость.

12:21

Украина и Россия опять не смогли согласовать цену на газ

Визит министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова в Москву для встречи с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко перенесен на неопределенное время.

12:10

«Это может быть не только от него»: не всякое «RAFFAELLO» по вкусу Костусеву

Антимонопольный комитет Украины решил встать на защиту отечественных любителей сладкого, которые, как может оказаться, «лакомились» отнюдь не тем «RAFFAELLO», которое рекламируют.

12:00

На «Укртатнефте» «замутили» 800 тонн мазута

Прокуратура Кременчуга открыла уголовное дело по факту присвоения служебными лицами ЗАО «Укртатнефть» более 800 тонн мазута, который принадлежит ООО «Торгово-промышленная компания «Нефтехиминдустрия».

11:50

Из-за птичьего гриппа перетасуют правительство Крыма

Председатель совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов допускает кадровые изменения в правительстве Крыма в связи с птичьим гриппом. Об этом он сообщил в эфире «5 канала» в понедельник вечером.

11:40

Мельниченко допрашивают в Генпрокуратуре

Сегодня утром экс-майор появился в автомобиле «Шкода-Октавия» на улице Борисо-Глебской.

11:30

ЦИК уменьшил количество избирательных округов в Донбассе и добавил – на Львовщине

Центральная избирательная комиссия увеличила количество территориальных избирательных округов в Западном, Центральном и Северном регионах страны, уменьшив в Южном и Восточном.

11:20

По всей Украине запрещена охота на птиц

Государственный комитет лесного хозяйства запретил охоту на птиц для снижения вероятности распространения птичьего гриппа.

11:10

Суд признал Стеллу Захарову президентом Украинской федерации гимнастики

Апелляционный суд столицы упразднил решение Печерского суда, которое признавало Захарову незаконным президентом УФГ.

11:03

«Киевстар» просит АМКУ отозвать рекомендации по отмене платы за соединение

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» просит Антимонопольный комитет отозвать свои рекомендации крупнейшим мобильным операторам рынка UMC и «Киевстар» от 28 октября об отмене платы за соединение.

10:41

Генпрокуратура никак не отреагировала на «приказы» Пискуна

Очередные выходки дважды экс-генпрокурора Святослав Пискуна не смогли нарушить привычный рабочий ритм ГПУ.

10:28

Россия согласилась с предложением Украины о выводе войск из Молдовы

Россия поддержала план мирного урегулирования ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с украинским коллегой Борисом Тарасюком на встрече глав МИД стран–участниц ОБСЕ в Любляне (Словения).

10:17

Орнитологи предрекают вспышки птичьего гриппа еще в трех областях Украины

Руководство Центра ветеринарного птицеводства продолжает настаивать, что птичий грипп в Украине появился не ранее конца ноября. Между тем, орнитологи говорят, что прилет дикой птицы из пораженных гриппом регионов России приходится на октябрь и, вполне вероятно, что именно тогда и началась массовая гибель домашней птицы.

10:00

Финальные газовые переговоры Украины и РФ проходят под грифом «совершенно секретно»

Сегодняшний день может стать последним в конфликте Украины и России относительно условий поставки газа на следующий год. Накануне состоялись закрытые консультации на уровне руководства компаний «Газпром» и «Нефтегаз Украины», а сегодня утром в Москве ждут министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова.

09:49

Лукашенко обвинил Ющенко в бандитизме и захвате власти неконституционным путем

Александр Лукашенко убежден, что у такой организации как Сообщество демократического выбора, о создании которого было недавно заявлено в Киеве, будущего нет.

09:40

«Комитет спасения» ЧСЗ обратился к Ющенко

Комитет спасения Черноморского судостроительного завода, в состав которого вошли известные на Николаевщине судостроители, бывшие руководители предприятия, профсоюзные лидеры, журналисты и представители общественности города, обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко и Фонду госимущества с требованием не вносить дополнения в договор купли-продажи пакета акций ГАХК «ЧСЗ», как это предлагает Фонд госимущества Украины.

09:34

На Закарпатье - вспышка брюшного тифа

5 декабря в инфекционном отделении Закарпатской областной инфекционной больницы было подтверждено заболевание брюшным тифом 5 жителей с. Симер Перечинского района, которые были госпитализированы 30 ноября.

09:20

Организатор второй победы Кучмы на выборах баллотируется в списке БЮТ

Экс-советник Кучмы и экс-«директор» Верховной Рады нардеп Александр Волков лаконично ответил на вопрос: «Будете ли вы баллотироваться в следующий парламент?»

09:08

Завтра Украина и Россия опять будут «тузлить» друг друга

В Москве 7-8 декабря пройдет 23-й раунд переговоров делегаций Украины и Российской Федерации по размежеванию Азовского и Черного морей и Керченского пролива. Также состоится заседание подкомиссий по Азово-Керченскому урегулированию и по пограничным вопросам подкомитета по сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.

08:55

Украина хочет «рулить» Европой

Украина выдвигает свою кандидатуру на председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году. Об этом сообщила пресс-служба МИДа со ссылкой на выступление министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка на 13-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Любляне (Словения).

08:28

Телеканал «Интер» готовится к потере своего главного начальника

Вчера вечером Председатель Правления телеканала «Интер» Влад Ряшин встретился с коллективом.