22 ноября


18:30

Театр на Таганке за гастроли в Киеве половину гонорара получил аплодисментами

Организаторы гастролей Театра на Таганке в Киеве выплатили труппе лишь половину положенной по контракту суммы, заявил художественный руководитель театра Юрий Любимов.

18:20

Луценко вступил в «Пору»

Министр внутренних дел Юрий Луценко присоединился к колонне партии «Пора», которая идет на Майдан Незалежности для празднования Дня Свободы.

18:05

ФГИ подал протест по поводу решения суда о приватизации Черноморского судостроительного завода

Фонд госимущества (ФГИ) Украины 18 ноября направил в Одесский апелляционный хозяйственный суд апелляцию на решение Хозяйственного суда Николаевской области от 8 ноября 2005 года, которым не удовлетворены исковые требования Фонда о признании недействительным договора купли-продажи от 7 октября 2003 на приобретение 90,25% акций ГАХК «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев) и возвращении данного пакета государству. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ во вторник.

17:56

«Приват» поумерил аппетиты в суде за «1+1»

Сегодня на судебном заседании было оглашено ходатайство бизнесмена Игоря Коломойского о частичном отказе от своих исковых требований.

17:45

Бывший «верховный юрист» Януковича понял, что его использовали для провокаций

Представитель в ЦИК кандидата в президенты Украины Виктора Януковича на прошлогодних выборах, народный депутат Степан Гавриш заявляет, что новая украинская власть, «всех нас перессорила».

17:35

Посол США в России выражает мнение, что РФ сможет пойти за Украиной по пути «процветания»

На сайте «Газета.RU» завершилось онлайн-интервью с новым послом США в Российской Федерации Уильямом Бернсом. Предлагаем ответ г-на Бернса на один из вопросов, поступивших ему:

17:23

Луганский депутат утверждает, что расстрелял электриков по совету адвоката

Адвокат депутата Вахрушевского горсовета Андрея Савченко рекомендует своему клиенту «укладывать» работников Луганского энергетического объединения на пол. Об этом сообщает газета «Пресс-шанс».

16:53

На Майдане уже 30 тысяч. Песни слушают

Около 30 тысяч человек собралось на Майдане Незалежности в Киеве праздновать День Свободы.

16:40

На Майдан приехали 78 автобусов и 21 поезд

Для празднования годовщины Помаранчевой революции из регионов в Киев прибыло 78 автобусов и 21 поезд с людьми.

16:32

Экспертиза нашла диоксин в крови Ющенко

Результаты исследования крови Президента Виктора Ющенко, полученные 9 ноября в рамках проведения судебно-медицинской экспертизы, показали наличие следов отравления диоксином в организме Президента.

16:19

Томенко хочет, чтобы сегодня Ющенко отдувался за его проделки на посту вице-премьера

Сегодня на Майдане власть отчитается перед людьми за то, что было сделано за этот год. Так считает экс-вице-премьер-министр Украины Николай Томенко.

15:51

Ахметов практически договорился с Ярославским

Компания System Capital Management (Донецк) рассматривает возможность приобретения Криворожского завода горного оборудования (КЗГО) (Днепропетровская область).

15:43

Украина заканчивает переговоры с пиратами, захватившими наших моряков

Переговоры относительно освобождения украинских заложников в Сомали – на завершающем этапе.

15:33

На Майдане уже больше 10 тысяч человек

На Майдан продолжают собираться люди для участия в праздновании годовщины «оранжевой революции». На площади собралось более десяти тысяч человек.

15:16

Владелец «Привата» показал, какие новости будут на «1+1», если он его себе высудит

В сегодняшнем судебном заседании представители бизнесмена Игоря Коломойского, требующего признать его собственником 70% уставного капитала канала «Студия 1+1», настаивают на рассмотрении дела без участия средств массовой информации.

15:00

Вечером Кабмин проведет выездное заседание на Майдане

Правительство в полном составе не позднее 7 часов вечера будет на площади Независимости. Об этом сообщил журналистам Вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко.

14:51

Орлы Луценко слегка «помяли» отморозков Корчинского

Напротив Кабинета министров произошла стычка между представителями милиции и членами «Братства».

14:37

Большинство россиян недовольны «оранжевой революцией» в Украине

Каждый второй россиянин - 54% - считает прошлогоднюю «оранжевую революцию» в Украине борьбой за власть между различными группами политиков и олигархов и только 15% российских респондентов связывают события осени 2004 года с массовым возмущением народа, направленным против коррумпированной власти, нечестных выборов в стране. Еще 18% респондентов называют события тех дней в Украине следствием заговора, организованного политиками и спецслужбами западных стран.

14:10

Украина и Россия отложили применение загранпаспортов на неопределенный срок

Украина и Россия договорились в 2006 году сохранить пересечение границы гражданами по внутренним паспортам.

14:00

Минобороны определило, что можно делать украинским рейнджерам в отношении аборигенов, а чего нельзя

Министерство обороны утвердило правила поведения украинских миротворцев с местным населением в стране их пребывания.

13:55

Тимошенко может устроить президенту Ющенко майданную провокацию

Во время празднования годовщины оранжевой революции возможен срыв сценария, подготовленного «Нашей Украиной» и согласованного с президентом Ющенко.

13:45

Завтра Украина собирается подписать с РФ протокол о свободной торговле всем подряд

Украина рассчитывает в ходе визита 23 ноября в Киев председателя правительства России Михаила Фрадкова подписать двусторонний протокол об отмене изъятий из режима свободной торговли до 2009 года.

13:35

На Майдане объявились сторонники Порошенко

В полдень на Майдане Незалежности в Киеве для празднования годовщины помаранчевой революции собралось около 2-3 тысяч человек.

13:25

День свободы: Луценко пьет, а Пинзеник нюхает

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко пришел на заседание правительства в свитере, с флягой и написал заявление на отпуск за свой счет на сегодняшний день.

13:15

Ющенко объявил минуту молчания

Президент Виктор Ющенко объявил 26 ноября в 16.00 минуту молчания в память о жертвах голодоморов и политических репрессий.

13:11

Украина официально решила подарить Путину собственную партию

Партия «Слов'янський народно-патріотичний союз» заявляет о ее перерегистрации Министерством юстиции в Партию политики Путина.

13:05

Павловский опять готов дать революции в морду и уже ищет себе партнеров в Украине

Российский политтехнолог Глеб Павловский не исключает возможности сотрудничества с украинскими политическими силами на парламентских выборах 2006 года.

12:55

В прошлом году танки на Майдан собирался вводить не Кучма, а Ющенко

До сих пор почти никто не знает о том, что в решающие дни Помаранчевую революцию готовилась поддержать еще более мощная вооруженная сила – танки Северного оперативного командования. Они уже прогревали моторы и ожидали последней отмашки народного Президента.

12:45

Три ровенских психа слишком буквально восприняли День свободы

Трое пациентов, признанных в свое время неподсудными и нуждающимися в принудительном лечении, сбежали из Острожской психбольницы. При этом они избили двух работников заведения.

12:35

Поселковый совет Козина дал согласие на арест своего председателя

Вчера в Козинский поселковый совет поступило представление Киевской областной прокуратуры о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Козинского поселкового головы Валентины Горобец (согласно закону, на поселковых и городских глав распространяются положения о депутатской неприкосновенности). Представление датировано вчерашним числом, на нем стоит подпись прокурора области Юрия Гайсинского.

12:25

Председателя Полтавского облсовета обвиняют в «бездеятельном равнодушии»

Сегодня коллектив Полтавской областной библиотеки для детей им. П. Мирного распространил открытое письмо к председателю Полтавского облсовета Владимиру Гришко.

12:15

В Чернигове один из микрорайонов объявлен зоной бешенства

Решение об объявлении одного из микрорайонов города Чернигова территорией неблагополучной по бешенству принял исполнительный комитет Черниговского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

12:05

Украина начнет достраивать терминал «Одесса – Броды» в следующем году

Украина готова начать достройку нефтепровода «Одесса-Броды» до Гданьска (Польша) в 2006 году.

11:55

Украина скоро потеряет одного из партнеров по СНГ

Грузинские депутаты готовят рассмотрение парламентом вопроса о возможном выходе Грузии из СНГ.

11:45

Сегодня Пискун опять нарезал круги вокруг Генпрокуратуры, но войти побоялся

Восстановленный судом экс-генпрокурор Святослав Пискун сегодня снова прибыл к зданию Генпрокуратуры.

11:35

За 10 месяцев операторы мобильной связи «содрали» с абонентов на 53% больше

Украинские операторы связи в январе-октябре 2005 года увеличили доход от предоставления услуг связи на 30,9% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года - до 22, 266 млрд грн., сообщает Государственный комитет статистики.

11:25

На Майдане замечены небольшие группы людей в помаранчевых шарфиках

Киев начинает праздновать годовщину Помаранчевой революции.

11:13

Пискун не видит оснований для ареста Л. Кучмы

За время пребывания Святослава Пискуна на должности Генпрокурора для ареста бывшего Президента Украины Леонида Кучмы не было никаких оснований. Об этом С. Пискун заявил вчера в прямом эфире телеканала «НТН».

11:00

ЕС не предоставит Украине рыночный статус в этом году

Европейский Союз предоставит Украине статус страны с рыночной экономикой в рамках антидемпингового законодательства ЕС в начале 2006 года.

10:51

Лидера СПУ Мороза обвиняют в сотрудничестве с российской ФСБ

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз поддерживал деловые контакты с экс-руководителем Службы внешней разведки РФ Евгением Примаковым. Об этом во вторник сообщил бывший сотрудник ФСБ России Александр Литвиненко.

10:38

Луценко ушел в отпуск. Сейчас его можно увидеть на вокзале

В столицу из Львова прибыл первый «помаранчевый поезд». На празднование годовщины революции на нем приехало свыше тысячи активистов прошлогодних событий – ветеранов помаранчевой революции.

10:26

«Наша Украина» и дальше планирует использовать Бориса Березовского

Роман Бессмертный не планирует, но и не исключает своих дальнейших контактов с Борисом Березовским. Об этом он сообщил в вечернем эфире телеканала «1+1».

10:23

Деньги за ющенковский мед уйдут неизвестно куда

На реконструкцию харьковской филармонии может не хватить 100 миллионов гривень, вырученных на аукционе, где были проданы и три боченка меда от Виктора Ющенко. Так считает начальник областного управления капитального строительства Александр Федорец.

10:06

Сутяжник Пискун требует, чтобы ему возместили зарплату

Экс-генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что государство должно возместить ему зарплату за период, начиная с момента его освобождения от должности Генерального прокурора Президентом Украины.

09:55

В Симферополе открылся музей Оранжевой революции

Вчера в учебно-воспитательном комплексе «Украинская гимназия» Симферополя в торжественной обстановке был открыт музей Оранжевой революции.

09:45

Андрея Чеснокова выписали из больницы с контузией и долгом в $100

Состояние российского теннисиста удовлетворительное и не вызывает опасений у медиков.

09:25

Министр МВД удивлен, что ЦИК не фальсифицировала выборы президента

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко очень удивлен заявлениями бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова о том, что его ведомство не занималось фальсификацией выборов.

09:15

Ющенко сравнил Кучму с Понтием Пилатом. А сам он тогда кто?

Президент Виктор Ющенко убежден, что большинство организаторов фальсификаций выборов 2004 года будут привлечены к ответственности.

09:01

Сегодня «Приват» опять попытает судебного счастья с «1+1»

Сегодня в 11.00 состоится перенесенное раннее заседание Печерского районного суда г. Киева по иску владельца группы «Приват» Игоря Коломойского к Александру Роднянскому.

08:55

Пискун на своей шкуре намерен опробовать свои методы работы

Восстановленный Шевченковским районным судом Киева в должности генерального прокурора Святослав Пискун намерен обратиться в прокуратуру в связи с недопущением его к выполнению обязанностей генпрокурора.

08:45

Футбольный клуб Андрея Шевченко хочет подняться на украинской водке

В Киеве состоится встреча руководства компании Nemiroff с представителями футбольного клуба «Милан».

08:34

Ющенко поручил Тимошенко заняться внешней политикой

Президент Виктор Ющенко назначил своим советником-руководителем Главной службы внешней политики Секретариата Константина Тимошенко.