08 ноября


18:15

Ахметовский менеджер обвинил руководство Украины в своих проблемах

Промышленные гиганты, работающие на экспорт, в результате политики Украины по отношению к другим государствам, понесут значительные потери. Такое мнение высказал сегодня во время круглого стола на тему «О промышленном потенциале Донецкой области и перспективах ее развития» генеральный директор Харцызского трубного завода Андрей Шишацкий.

18:07

Янукович о чем-то поговорил с американским послом. Может, о валенках?..

Вечером 8 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Гербстом.

17:50

Литвин не зря съездил в Крым: там его блок уже укомплектовали

В Крыму сегодня создан региональный Координационный совет избирательного блока политических партий «Народный блок Литвина».

17:40

НСНУ уличила ровенского губернатора Червония в тайных шашнях с Тимошенко

Пресс-служба Ровенской областной организации «Народный Союз Наша Украина» распространила информацию под названием «Все тайное становится явным». В пресс-релизе допускается, что «Червония поддерживает Тимошенко, а сам Червоний является ее пылким симпатиком».

17:32

Фанаты Суркиса разгромили мирных «подданных» Ахметова

ФК «Шахтер» обратился в Бюро Профессиональной футбольной лиги Украины с просьбой рассмотреть факты безобразного поведения болельщиков ФК «Динамо» (Киев) в Донецке 7 ноября.

17:13

Украину обязали выплатить Мирославе Гонгадзе 100 тысяч евро

Европейский суд по правам человека вынес решение по иску «Гонгадзе против Украины», согласно которому государство должно выплатить истцу – вдове погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе – 100 тыс. евро в качестве материального и морального ущерба.

17:10

Ехануров опередил Януковича на 2,4 процента

В октябре промышленное производство выросло на 2,4% по сравнению с октябрем 2004 года.

17:01

Почему Ющенко выступал по радио? – Потому что у него нет телевизора!

Пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко заявила, что в ходе проведения аукциона по продаже «Криворожстали» глава государства «принципиально не хотел заходить в зал, где проходил аукцион».

16:48

Кармазин обвинил Притыку не только в незаконной квартире, но и в незаконной должности

Народный депутат Украины, лидер Партии защитников отчизны Юрий Кармазин заявляет, что Дмитрий Притыка незаконно занимает должность председателя Высшего хозяйственного суда Украины. Об этом Ю. Кармазин заявил на пресс-конференции во вторник.

16:35

Начальник Государственного ипотечного учреждения обвиняется в злоупотреблениях

Правление Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) обвиняет председателя правления Василия Костицкого в злоупотреблении служебным положением.

16:25

Уволенный луганский губернатор продолжает править областью

Губернатор Луганщины Алексей Данилов узнал о своем увольнении из Интернета.

16:13

Кремль поддерживает «приднестровский» план Ющенко. В сочетании с российскими войсками в ПМР

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва предлагает «дорожную карту» по Приднестровскому урегулированию в соответствии с «планом Ющенко».

15:57

Криминальный глава луганской НСНУ не исключает, что станет губернатором Луганщины

На вчерашней пресс-конференции глава луганской областной организации НСНУ Андрей Недовесов не отрицал вероятность такого поворота событий, при котором он станет губернатором Луганщины. Учитывая сегоднящний Указ Президента об отставке Алексея Данилова с поста главы облгосадминистарции, Недовесов знал, что говорил.

15:44

Ющенко хочет, чтоб кто-то понял его логику

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров и глав областных государственных администраций быть публичными и открытыми, но при этом не заниматься популизмом.

15:30

Жителей Харьковщины терроризировали бешеные лиса Алиса и кот Базилио

Два случая бешенства зафиксировано в Харьковской области на прошлой неделе. В Люботине мужчину искусала бешеная лиса, а в Богодуховском районе женщина пострадала от укуса бешеного кота.

15:19

Ющенко уволил губернаторов Луганской и Запорожской областей

Виктор Ющенко уволил губернаторов Луганской и Запорожской областей Данилова и Артеменко.

15:10

Полтавская налоговая не обложит ни матом, ни налогом своего губернатора

На сегодняшней пресс-конференции в управлении государственной налоговой службы в Полтавской области его начальника Василия Вертелецкого спросили о том, уплатил - ли губернатор налог с денежной компенсации в 215 тысяч 950 гривень, которые он в прошлом месяце неделе якобы получил в качестве компенсации за стесненные жилищные условия.

15:00

ЮУАЭС намерена уничтожить заповедник «Гранитно-степовое Побужье» до июля 2006

Южно-Украинская атомная электростанция намерена сдать в эксплуатацию первый гидроагрегат Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (Южноукраинск, Николаевская область) до июля 2006 года.

14:50

Харьковские «регионалы» до сих пор верят, что Янукович и Кушнарев сделают им БлЯКу

Всем известно: от разводов родителей в первую очередь страдают дети…

14:39

Лидер НАК «Нефтегаз Украины» засудит Витренчиху

Политическая партия Конгресс украинских националистов намерена подать судебный иск на Прогрессивной социалистической партии Украины и ее лидеру Наталии Витренко.

14:30

Украинских моряков в Сомали не освободят до конца недели

Третью неделю в руках сомалийских пиратов находятся 22 украинских моряка - экипаж судна Panagia. Пираты требуют за них выкуп в размере 700 тысяч долларов. Как сообщил газете «Дело» Сергей Черных, исполнительный директор компании SEAGUL, которая нанимала украинских моряков, судовладелец продолжает вести переговоры с пиратами.

14:20

Компартия требует повторного проведения во Львове празднования 7 ноября

Львовский областной комитет Коммунистической партии Украины направил в Генеральную прокуратуру Украины телеграмму с просьбой вынести протест на решение Львовского городского исполнительного комитета о запрещении массовых акций 7-8 ноября в 2005 году.

14:10

В суде Головатый выставил Пискуна полным дилетантом

Министр юстиции Украины Сергей Головатый, который представляет в суде по жалобе экс-генпрокурора Святослава Пискуна о его якобы незаконном освобождении, интересы Президента Украины Виктора Ющенко, сегодня во время судебного заседании в Шевченковском районном суде Киева в своем выступлении попросил суд закрыть производство по иску как такое, что не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

13:58

Коммунисты решили заставить памятниками «жертвам ОУН-УПА» весь Крым

Сегодня, 8 ноября, на сессии Евпаторийского городского совета депутаты-коммунисты предложили срочно рассмотреть на сессии вопрос о выделении земельного участка в сквере на ул. Революции под установку будущего памятника «советским гражданам, павшим от рук фашистских прихвостней, вояк ОУН-УПА». Одновременно горком КПУ обратился ко всем жителям Евпатории с призывом о начале сбора средств на установку памятника.

13:32

Украина осталась в числе претендентов на Евро-2012!

Так решил сегодня на Мальте исполком УЕФА.

13:27

Киев собирается построить колесо обозрения Дружбы народов

Киевская городская государственная администрация намерена организовать конкурс проектов строительства колеса обозрения возле арки Дружбы народов.

13:10

В рамках вступления в ВТО Ющенко разрешил ввозить в Украину птичий грипп

Президент Украины Виктор Ющенко вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О введении моратория на ввоз на территорию Украины мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы».

13:00

В ОАО «Кривбассрудоремонт» «гасили» долги путем продажи пансионата родне. Недорого

Постановлением прокуратуры Кривого Рога председатель правления ОАО «Кривбассрудоремонт» Сергей Шентяков отстранен от должности и взят под стражу. Уголовное дело в отношении него направлено в суд.

12:50

Завтра таксисты могут возобновить забастовку

Если власть не согласится на требования таксистов, то, возможно, что завтра их забастовка будет возобновлена.

12:40

Через 10 месяцев Ющенко прозрел, что Пискун – это Пискун. Щербань, Тимошенко, Ярославский, etc...

Президент Виктор Ющенко критикует работу Генеральной прокуратуры за прошедшие 10 месяцев, когда ею руководил генеральный прокурор Святослав Пискун.

12:37

Сорос придумал для Украины «сжатую» программу продвижения в Европу

Международный фонд «Видродження» разработал и намерен реализовать в Украине программу, направленную на продвижение страны к европейским стандартам, заявил американский финансист Джордж Сорос.

12:35

Президент не будет увольнять винницкого губернатора. «Тому що» Бессмертный

Сегодня состоялась тридцатиминутная встреча Виктора Ющенко и Александра Домбровского, представляющего во властных коридорах Винницкую область. Присутствовал при этом саммите и Секретарь Совета нацбезопасности Анатолий Кинах.

12:25

Украина предварительно осудила азербайджанские выборы

Украина присоединяется к предварительным выводам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в которых признаются недемократичными выборы парламента Азербайджана.

12:15

Евросоюз опять увидел в Украине рыночную экономику

Европейская комиссия решила, что Украина заслуживает права называться страной с рыночной экономикой. Этот шаг уменьшает возможность Брюсселя прибегнуть к серьезнейшим антидемпинговым санкциям на украинский импорт.

12:06

Министр промышленности и энергетики России намерен приехать в Киев для переговоров по поставкам и транзиту газа

Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко 14-18 ноября намерен посетить Украину для переговоров по вопросам поставок и транзита российского газа в 2006 году.

12:00

Азаров был против того, чтобы продавать Ахметову «Криворожсталь», но боялся сказать

Теперь бывший вице-премьер правительства Януковича уже ничего не боится. И «Криворожстали» ему еще жальче… Приводим фрагмент интервью:

11:45

СБУ поблагодарила коммунистов за то, что призывали к свержению конституционного строя

Ниже приводим текст сообщения пресс-службы СБУ:

11:36

Ющенко сказал: Продана

Президент Виктор Ющенко уволил первого заместителя министра топлива и энергетики - президента Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» Юрия Продана.

11:24

На родине Брежнева поставят очередной памятник диктатору

В конце прошлой недели на родину Леонида Брежнева - в Днепродзержинск (Днепропетровская область) - прикатили высокие иностранные гости. Посол Республики Казахстан в Украине Амангельды Жумбаев и его советник Канртай Жанбатыров контролировали, как идут последние приготовления к официальному открытию бронзового бюста президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

11:01

Пискун подозревает, что его зарежут, а он еще такой молодой…

Бывший генпрокурор Святослав Пискун готов полгода обжаловать решение президента Виктора Ющенко о своем увольнении.

10:45

Нацбанк не хочет доносить милиции на валютчиков

И даже направил в Верховную Раду соответствующие изменения в Закон о борьбе с организованной преступностью.

10:35

Кресло львовского мэра уплывает от Буняка все дальше и дальше

Рассмотрение иска бывшего мэра Львова Любомира Буняка, по которому он пытается восстановиться в должности, перенесено на 18 ноября.

10:25

Украина предлагает России заключить пакт о ненападении при вступлении в ВТО

При интеграции в международные структуры Москва и Киев в первую очередь обязаны учитывать двусторонние отношения, полагает руководитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Анатолий Кинах, утвержденный в минувшие выходные президентом страны секретарем межгосударственной комиссии по сотрудничеству России и Украины.

10:20

Место провозглашения ПиСУАРа и «Казлов» превратят в государственное достояние

Раньше Северодонецкий Дворец принадлежал местному объединению «Азот», а затем был передан в коммунальную собственность. На нынешний год «Азот» выделил средства на его содержание, но далее за счет городского бюджета огромное сооружение, которому аналогов на Луганщине нет, содержать не удастся.

10:10

Депутаты предлагают отменить постановление о назначении Притыки председателем Высшего арбитражного суда. Из-за продажности

Депутат Верховной Рады от Социалистической партии Николай Карнаух предлагает парламенту отменить постановление Верховной Рады УССР от 28 февраля 1991 года о назначении Дмитрия Притыки председателем Высшего арбитражного суда.

10:00

Сегодня в Верховной Раде – день правительства

Что реально происходит на рынке страхования Украины, сегодня попытаются выяснить народные депутаты и члены правительства.

09:50

За иностранные миллионы депрессивным районам Закарпатья придется здорово подсуетиться

Мировой банк намеревается инвестировать в социальное развитие сел Хустского и Иршавского районов, что на Закарпатье. Несколько миллионов долларов разделят между собой самые активные сельские общины, которые подадут на конкурс наиболее убедительные проекты социальных изменений в своих селах.

09:41

Киевская мэрия заберет у Януковича «Зоряный»?

Киевская власть заявила о том, что продолжает борьбу с частными собственниками бывших киевских кинотеатров.

09:30

Пискун пытается попасть в список Тимошенко через суд

Сегодня Шевченковский суд Киева продолжит рассмотрение иска Святослава Пискуна, который обжаловал свое освобождение от должности генпрокурора.

09:20

Семье погибшего журналиста Александрова дали квартиру в Харькове

Семья погибшего журналиста Игоря Александрова из Донецкой области получила квартиру в Харькове.

09:14

Виталий Кличко получил «отсрочку» на три месяца

В понедельник президент WBC Хосе Сулейман объявил о том, что если для лечения травмы, полученной чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко, потребуется более трех месяцев, то он будет лишен своего титула.

09:10

Киевское метро брезгует политической рекламой

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» планирует не размещать политическую рекламу во время кампании по выборам в парламент и местные советы, которые состоятся в марте 2006 года.

09:00

Еврокомиссия получила мандат на Украину

Совет Европейского Союза по общим делам и внешним отношениям выдал Европейской комиссии мандат на проведение с Украиной переговоров об упрощении визового режима.

08:48

Утонул бывший начальник Одесского управления СБУ

Вчера стало известно, что в воскресенье недалеко от Ильичевского судоремонтного завода (Одесская область) произошло дорожное происшествие.

08:35

Состоялось возложение цветов на могилу Севастопольской «Нашей Украины»

И в Севастопольской организации НСНУ появились раскольники.

08:21

МИД Украины предупреждает: можно увидеть Париж и получить

Министерство иностранных дел призывает граждан Украины, которые намерены ехать во Францию или уже там находятся, избегать пребывания в предместьях Парижа и ряде окраин других городов Франции из-за массовых беспорядков.

08:20

Партия Регионов объявила всех львовян своим электоратом

По словам председателя Львовской областной организации Партии Регионов Алексея Радзиевского, потенциальным электоратом Партии Регионов на Львовщине являются все львовяне, поэтому борьба на выборах будет бескомпромиссной и самостоятельной.