05 ноября


17:15

Черниговский губернатор обвиняет нардепа Стретовича в коррупции

Черниговский губернатор Владислав Атрошенко обвиняет депутата Верховной Рады от фракции «Наша Украина», председателя комитета Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимира Стретовича в давлении, коррупции и отстаивании своих коммерческих интересов в Черниговской области.

17:02

Ющенко, наконец, решил, чем займется Рыбачук

Президент Виктор Ющенко утвердил статус и задачи Секретариата Президента. Об этом говорится в указе № 1548/2005 от 4 ноября.

16:47

В Севастополе будет памятник Екатерине II. На очереди – Сталину

Ориентировочная стоимость памятника российской императрице Екатерине II, который планируется установить в Севастополе, составит 100 000 долларов США.

14:15

Деньги, полученные от «Криворожстали», Кабмин хочет потратить на дефицит

Кабинет Министров хочет направить 7,9 млрд гривень полученных от продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область) на погашение дефицита государственного бюджета в 2005 году и 8,1 млрд гривень - в 2006 году.

14:00

Если Рахман побьет Кличко-старшего, то за брата отомстит Владимир

Американский промоутер Боб Арум, организатор предстоящего 12 ноября в Лас-Вегасе боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и американцем Хасимом Рахманом, обнародовал свои дальнейшие планы относительно победителя этого поединка.

13:43

Губернатор Винницкой области уволен

Сегодня во время проведения Второй конференции Винницкой областной организации НС «Наша Украина» заместитель главы облгосадминистрации Иван Гамревский сообщил, что губернатор области Александр Домбровский подал в отставку.

13:15

Таких вождей – только в музей: луганская НСНУ решила доверить свои тайны чучелам зверей и птиц

В Луганском краеведческом музее только что началась конференция областной организации «Народный Союз «Наша Украина». Конференция проходит «при закрытых дверях».

13:07

Литвин вывел формулу «абсолютной чуши»: это «НАТО минус Черноморский флот России»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин опровергает слухи о возможности расторжения украинско-российского договора о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму в связи с возможным вступлением Украины в НАТО.

12:45

Партия Януковича продемонстрировала, что она и свобода слова – понятия не совместимые

В Киеве открылся второй этап VII Съезда Партии регионов.

12:35

Ехануров считает, что правительство Тимошенко неквалифицированно готовила Украину к предоставлению статуса страны с рыночной экономикой

Премьер-министр Юрий Ехануров назвал неквалифицированной работу Министерства экономики во главе с бывшим министром Сергеем Терехиным по подготовке соглашения с США о предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой.

12:13

Минздрав опровергает информацию о массовом отравлении детей куриным мясом

Министерство здравоохранения опровергает информацию о том, что в Рубежном (Луганская область) 36 детей отравились куриным мясом.

12:07

2 сухогруза столкнулись в Керченском проливе

Сухогруз «Изабелла» под флагом Коморских островов, пытаясь обойти в Керченском проливе возле поселка Эльтиген российский сухогруз «Загорск», столкнулся с ним 4 ноября.

11:05

Владимир Бойко пообещал сагитировать за Мороза 92 тысячи «ильичевцев»

Председатель правления ОАО «Металлургический комбинат им. Ильича», народный депутат В. Бойко заявляет, что «единомышленников будет много».

10:45

Крымский спикер Дейч свалил вину за земельный беспредел в автономии на государство

Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч считает, что за нарушения в сфере земельных отношений на полуострове определенную долю вины должно принять на себя государство. Об этом он заявил 4 ноября на собрании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г. Севастополя, в работе которого принял участие Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

10:30

Суд решил ограничить праздничный мордобой 7 ноября

Шевченковский районный суд Киева ограничил проведение 7 ноября в центре столицы акций Коммунистической партии, Украинской Национальной Ассамблеи, Народного Руха Украины «За єдність», посвященных годовщине Октябрськой Революции 1917 года.

10:15

В Полтаве срочно ищут негров для линчевания

Вчера на одной из самых оживленных улиц Полтавы – ул. Куйбышева, по которой ежедневно тысячи горожан идут на Центральный рынок, полтавцы увидели на стенах домов и магазинов трафаретные надписи и рисунки, выполненные черной краской.

10:00

В Закарпатском облсовете «Батькивщина» самоликвидировалась

Вчера на сессии Закарпатского облсовета председатель совета Николай Андрусь объявил, что фракция «Батькивщина» самораспускается.

09:45

Дончанин осужден на 5 лет за теракт против Ющенко

Как уже сообщалось, в конце сентября перед городским судом Марьинки предстал мастер-взрывник одной из донецких шахт, который угрожал осуществить теракт во время июльского визита Президента Украины Виктора Ющенко в Донецкую область.

09:30

Ющенко сегодня обратится к народу без рук

Президент Виктор Ющенко намерен выступить с обращением к украинцам 5 ноября в 18:00 по радио. Об этом сообщила пресс-служба Президента.