12 сентября


16:20

В Виннице матерно арестовали «Сельпо»

Государственная исполнительная служба Ленинского района Винницы 9 сентября произвела арест и изъятие оборудования в универсаме «Сільпо».

16:10

Братья Кличко придумали спортзалы, в которые может зайти любой бомж

Благотворительный Фонд братьев Кличко реализует проект по созданию общенациональной сети доступных комплексных спортивных залов.Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил соучредитель Фонда Виталий Кличко.

16:00

Пинчук заплатит государству в долларах

Министерство финансов инициирует возможность оплаты инвестором стоимости приватизируемых объектов в иностранной валюте.

15:50

В следующем году Кабмин продаст больше, чем в нынешнем

Кабинет Министров 12 сентября рассмотрел проект бюджета резолюции, согласно которому доходы от приватизации установлены 8,2 млрд. гривен в 2006 году.

15:37

За продажу Макеевского меткомбината «светит» до 8 лет

ГПУ возбуждает уголовное дело за злоупотребление властью при продаже имущества Макеевского меткомбината (Донецкая область).

15:21

«Здравствуй, Бим! – Здравствуй, Бом!»: Клоун Бродский назвал клоуном министра Луценко

Неисповедимы пути клоунов на службе у серьезных женщин. «Санчо Панса» бывшего премьера Михаил Бродский умудрился назвать «коррупционером» самого министра внутренних дел Юрия Луценко, о чем и поведал в очередном пресс-релизе давно не существующей партии «Яблуко». Чисто по-украински:

15:09

Кабмин, которого нет, что-то фантазирует

Кабинет Министров на заседании 12 сентября рассмотрел проект бюджетной резолюции на 2006 год, который предусматривает в конечном варианте рост ВВП на уровне 7% и инфляцию 8,7% в 2006 году.

15:00

Мэр 300-тысячной Горловки помер

Скончался городской голова Горловки Рогач Виктор Александрович.

14:50

Деятельность Пискуна обойдется «новой власти» еще в 9 млн долларов позора

Литовский инвестор издательского и полиграфического центра «Такі справи» увеличил сумму своего иска к Украине на 9,03 млн долларов до 73,56 млн.

14:37

Целый один человек пикетировал Тернопольскую ОГА

Сегодня, 12 сентября, состоялся пикет Тернопольской областной государственной администрации. Количество участников акции протеста - ровно один человек.

14:24

Пискун ударил по Луценко деньгами

Генеральная прокуратура Украины опротестовала решение заместителя Министра внутренних дел Украины, которым определен явно заниженный размер денежного содержания работников милиции, по которому рассчитывается страховая сумма обязательного личного страхования.

14:11

Кравчук любит Януковича. Янукович любит Кравчука. Они пойдут парой

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) до 20 сентября проведет переговоры с Партией регионов относительно создания предвыборного блока. Об этом лидер парламентской фракции Леонид Кравчук заявил сегодня в эфире «Радио-Киев».

13:56

Отставленного Турчинова и президент не боится

Президент Украины Виктор Ющенко негативно оценил деятельность Службы безопасности Украины за последние семь месяцев. Такую оценку он обнародовал, выступая сегодня перед аппаратом и сотрудниками СБУ в Киеве.

13:45

Аграрии уничтожают будущий урожай зерновых

Сельскохозяйственные предприятия по состоянию на 9 сентября, посеяли 927 тыс. га озимых зерновых культур из планируемых 7,65 млн га площадей под урожай 2006 года.

13:37

Томенко решил предаться единственному делу, которое у него получается, – побегать против СПИДа

В ближайшее время в Украине будут проведены несколько мероприятий, которые являются частью информационной кампании, направленной на борьбу с распространением ВИЧ/СПИДа в Украине.

13:25

Ющенко потребовал от человека Порошенко «тщательного расследования» коррупции Порошенко

Президент Украины Виктор Ющенко просит Службу безопасности Украины «тщательно выполнить» его поручение по проверке фактов о якобы коррупции в верхах, изложенных экс-госсекретарем Александром Зинченко, и по истечении 10 дней дать ответ.

13:03

Медведчук: Вы знаете, как я уважаю Еханурова. Но голосовать за него не буду

Об этом лидер объединенных социал-демократов Украины заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос о позиции СДПУ(О) в отношении формирования правительства Ю.Еханурова.

12:40

УНП будет требовать вернуть «Укрнафту» в госсобственность

В «умышленных действиях в ущерб энергетической безопасности государства» обвиняет руководство «Укрнафты» председатель парламентского подкомитета по вопросам газовой промышленности Комитета по вопросам ТЭК, заместитель председателя Украинской народной партии Олекса Гудыма.

12:17

Глава Севастополя смиренно отдает свою судьбу в руки Ющенко

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов во время встречи с журналистами опроверг слухи о его отставке или переводе на другую должность.

12:09

Луганские военкоматы объявляют школьный призыв

До конца текущего года военкоматы Луганской области будут заниматься отбором кандидатов для комплектования высших учебных заведений, выпускающих преподавателей допризывной подготовки.

12:00

Гендиректор ФК «Карпаты» обнародовал новые аудиозаписи голосов, похожих на голоса должностных лиц Львовской облгосадминистрации

Как и было обещано, сегодня львовский предприниматель Богдан Федоришин обнародовал новые аудиозаписи, на которых звучат голоса, похожие на голоса должностных лиц Львовской ОГА.

11:43

Прокуратура Севастополя займется Черноморским флотом России

Балаклавская районная прокуратура г. Севастополя намерена возбудить уголовное дело в связи со свалкой химических отходов на плато Кая-Баш близ Балаклавы.

11:37

Главный свидетель по «делу Колесникова» решил бороться с коррупцией, раскрывать убийства и презентовать книги

14 сентября о 15.00 в помещении Донецкого пресс-клуба пройдет презентация правозащитной организации «Антикоррупция», представлять которую будут Борис Пенчук - главный свидетель по уголовному делу председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова - и адвокат Валерий Фуйор.

11:27

Луценко избежал суда – благодаря одному телефонному звонку

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Шарова:

11:22

Сразу 4 нардепа влились в поредевшие ряды «Нашей Украины»

ЦИК зарегистрировал нардепами 4 депутатов из списка «Нашей Украины» вместо выбывших.

11:10

Толпа эсдеков(о) не дождалась Ризака у ворот СИЗО

Возле Ужгородского следственного изолятора сегодня утром было весьма многолюдно: ожидалось освобождение экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака. Его встречали народные депутаты Украины Тамара Прошкуратова, Нестор Шуфрич, Игорь Шурма, активисты СДПУ(о). А также журналисты «5-го канала», «1+1», областной телерадиокомпании и прочие.

11:02

Жвании очень понравились чрезвычайные ситуации

И. о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания заявляет, что готов работать в новой правительственной команде.

10:41

Завтра Конституционный Суд вынесет вердикт политреформе

Конституционный Суд огласит 13 сентября выводы о конституционности законопроекта «О внесении изменений в Конституцию Украины», предусматривающий изменения положений о местном самоуправлении.

10:33

Порошенко утверждает, что у него всего 10 миллионов гривень на двоих с отцом. Поэтому никак их не поделят

В минувшую субботу по новомодной традиции экс-Секретарь СНБОУ Петр Порошенко вывез в свой загородный особняк журналистов.

10:30

Издательство «Дніпро» решили не трогать. Лишь бы только книжку про Тимошенко не напечатали...

Государственная исполнительная служба отложила принудительное выселение государственного издательства «Дніпро» из его помещений по улице Владимирская, 42 в Киеве.

10:20

В Киеве раздают значки «Я не был на Майдане!»

В воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве активисты движения «Наша пора» роздали около двух тысяч значков с надписью «Я не был на Майдане!»

10:10

Тимошенко нагло наврала, что ее признали «Человеком года Центральной и Восточной Европы»

«Девушка с рулем», замечательно сыгравшая свою роль в минувшую пятницу, сделала громкое заявление: «Мне на экономическом форуме в Польше присвоили звание «Человек года Центральной и Восточной Европы» – как раз за экономические реформы и реформирование государственных систем. Но сегодня я открываю интернет – представьте, в каком состоянии я к вам приехала – и там из Польши идут сообщения, что по личной просьбе президента Украины у меня отобрали эту награду, и что вручили ее другому политику».

10:00

Томенко признался, что он и его соратники лгали людям

Страшное признание прозвучало в ходе интернет-конференции «гуманитарного» экс-вице-премьера.

09:49

Тимошенко простили 5 миллиардов долга ЕЭСУ

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко против возобновления расследования закрытого уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

09:45

Юлии Тимошенко просят присвоить звание Заслуженной артистки Украины

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко предлагается присвоить почетное звание «Заслуженная артистка Украины». Об этом говорится в депутатском обращении нардепа, главы Партии защитников отечества Юрия Кармазина.

09:40

Ющенко больше не позволит соратникам пачкать его светлое имя

Президент Виктор Ющенко не позволит ни одной политической силе использовать свое имя во время выборов в парламент.

09:35

Председатель Львовского облсовета условно-досрочно выходит из НСНУ

До 25 сентября председатель Львовского областного совета Михаил Сендак будет определяться с тем, останется ли он членом НСНУ. Об этом он сам зхаявил журналистам.

09:30

Черномырдин намекнул, что Ющенко просто не нравилась «рожа» Тимошенко

Президент Украины, отправив в отставку правительство Юлии Тимошенко, действовал по Конституции. Такое мнение высказал журналистам сегодня посол России в Украине Виктор Черномырдин.

09:25

Винницкий мэр ворует не меньше чем киевский, но общественность там молчит

В Виннице в районе железнодорожного вокзала на улице Фрунзе несколько недель ведутся масштабные строительные работы. Мощные бульдозеры и экскаваторы на территории около четырех гектар (!) снесли сотни фруктовых деревьев и теперь снимают чернозем и разравнивают территорию. Десятки грузовиков заняты вывозкой грунта.

09:15

«Мсье, же не манж па сис жур!»: Тимошенко заставила украинцев побираться в Японии

Международный имидж Украины поднимается на небывалые высоты. Об этом «Обкому» сообщили, что называется, с места событий. Приводим ниже текст письма, пришедшего в редакцию из Японии.

09:04

Ринат Ахметов с женой решили купить у себя свою швейцарскую собственность

Компания System Capital Management (Донецк) решила купить 100% долю в уставном фонде компании-металлотрейдера Leman Commodities S.A. (Швейцария).

08:55

Крымские «нашеукраинцы» исключили из партии лидера местной организации НСНУ

Руководитель крымской организации партии «Народный союз «Наша Украина», народный депутат Владимир Шкляр уволен с должности и исключен из партии. Такое решение приняли делегаты региональной партийной конференции, прошедшей вчера в Симферополе.

08:47

Тимошенко рассказала грузинам о ющенковском заповеднике коррупции

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, давшая эксклюзивное интервью грузинской телекомпании «Рустави-2», обвинила окружение президента Виктора Ющенко в коррупции. Вместе с тем в адрес самого президента экс-премьер поостереглась метать грозные стрелы.

08:40

На Тернопольщине КВН объявили антигосударственным явлением

Группа студентов-«кавээнщиков» пришли к начальнику управления по делам семьи и молодежи Тернопольской ОГА Владимиру Росоловскому. Студенты обратились с просьбой о финансовой помощи для аренды зала во время «кавээновских» состязаний.

08:30

Кроме «Криворожстали» у Пинчука уже ничего не отнимут, и экспертам это нравится

Эксперты положительно оценили новую инициативу и. о. премьер-министра Юрия Еханурова относительно прекращения процесса реприватизации. К объектам, проданным ранее по заниженным ценам, Ехануров предлагает применить процедуру доплаты.

08:25

Сегодня во Львове гендиректор ФК «Карпаты» будет Салом мазать власть по сусалам

В 11.00 во Львове член партии «Батькивщина», гендиректор футбольного клуба «Карпаты» Богдан Федоришин собирается полностью обнародовать свои аудиозаписи о коррупции в местной власти.

08:19

В Киеве уничтожат Ленина, Калинина и прочих гадов

Киевские улицы, имеющие признаки тоталитарного режима, будут переименованы. Об этом заявил начальник Главного управления охраны культурного наследия Руслан Кухаренко, информируя о первоочередных планах своего ведомства.

08:10

«Немецкий сертификат» волос Гонгадзе оказался обычным «чёсом» Пискуна

Адвокат Андрей Федур, ранее отстраненный от дела Гонгадзе, подверг критике последние заявления генпрокурора Украины Святослава Пискуна об идентификации «таращанского тела». Он назвал такие заявления «замыливанием глаз».

08:03

Капитан милиции избил милиционеров, пострадавших в ДТП

В третьем часу ночи на окружной дороге Ужгорода милицейский патруль в составе трех человек решил проверить документы у водителя припаркованного на обочине «БМВ». Едва служебная милицейская «девятка» остановилась, как в нее на скорости врезался «Пежо-405». В результате удара младшему лейтенанту милиции оторвало палец на ноге (у него серьезно травмированы также колено и ключица), старшина получил открытый перелом ноги со смещением, а водитель «отделался» рваными ранами и ушибами.

07:55

Червоненко за месяц умудрился развалить «Укртелеком»

В июле доходы операторов от предоставления услуг городской и сельской телефонной связи сократились на 65% по сравнению с июнем с 253,801 до 89,678 млн гривень.

07:50

Россия ни при каких условиях не выведет оккупационные войска из Украины

Россия не собирается выводить Черноморский флот из Севастополя. Об этом заявил бывший командующий ЧФ РФ Игорь Касатонов.

07:45

Мазепа пока не приживается в Полтаве

Безрезультатно закончился конкурс на проект памятника известному гетману Украины Ивану Мазепе, который исполком Полтавского горсовета объявил несколько месяцев назад.

07:35

Бензина в Украине все меньше и меньше

В августе украинские заводы сократили переработку нефти на 18% по сравнению с июлем до 1 420,6 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Министерстве топлива и энергетики.

07:30

Любимые твари Ющенко убили человека

50-летнего жителя закарпатского города Виноградова, который пошел утром по грибы, вскоре доставили домой мертвым. Погиб он, правда, не от ядовитых грибов, а от укусов пчел, которые обычно дают нам вкусный и питательный мед.

07:20

Сегодня Бессмертный будет выводить Тимошенко на чистую воду. На том же месте в тот же час

Сегодня, 12 сентября, в 20.00 на телеканале «Интер» состоится прямой эфир с участием председателя совета партии «Народный Союз «Наша Украина», исполняющего обязанности вице-премьер-министра Украины Романа Бессмертного.

07:15

Экс-министр по чрезвычайным ситуациям оказался слабаком в ЧП

Исполняющий обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания заявляет, что его заместитель Валерий Кальченко был назначен на должность при помощи шантажа со стороны бывшей премьер-министра Юлии Тимошенко.

07:05

Сегодня Ризака выгонят из тюрьмы. За примерное поведение

9 сентября судья Закарпатского апелляционного суда отказал представителю прокуратуры в его просьбе продолжить срок содержания под стражей экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака.

06:55

На Луганщине вводят налог на голубятни и антенны

Городской голова Алчевска Николай Кириченко дал поручение коммунальным службам произвести инвентаризацию телевизионных, спутниковых антенн и антенн радиосвязи, как общего пользования, так и личных. По его мнению, «с их владельцами должны быть заключены договоры аренды на использование имущества коммунальной собственности, поскольку их использование является дополнительным источником возможных повреждений кровли». Тарифы должно установить Главное управление экономики и рыночных отношений.

06:42

Совладельцем Никопольского завода ферросплавов стал российский бизнесмен – соратник братьев Черных

Совладельцем Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), который из-за последствий оранжевой революции пока не достался Виктору Вексельбергу и Александру Абрамову, стал российский бизнесмен Дмитрий Босов.

06:35

Новый Госсекретарь Украины умоляет ничего не дарить сыну Ющенко

Новоназначенный Государственный секретарь Олег Рыбачук обещает, что украинцы больше не увидят скандального автомобиля сына Ющенко.

06:20

«Нефтегаз Украины» обещает развернуть «Одесса-Броды» в следующем году

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» прогнозирует начало использования нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Бродов в 2006 году.

06:02

Ющенко теперь будет бороться с терроризмом. Больше – не с чем

Украина останется действующим участником антитеррористического альянса. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам после открытия в Киеве памятника жертвам терроризма.