22 августа


16:31

Тимошенко поручила таможне оценивать товары на глазок

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Государственной таможенной службе до 2006 года окончательно перейти на систему установления индикативной таможенной стоимости товаров. Об этом Тимошенко сказала, подводя итоги совещания с руководителями региональных таможен.

16:18

Жвания заинтересовался каруселями. Но не избирательными

Исполняющий обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Татьяна Амосова подписала сегодня приказ «О дополнительных мероприятиях по повышению безопасности эксплуатации аттракционной техники».

16:05

Губернатора Киевской области Козин доведет до тюрьмы

Сегодня Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жотяк подписал распоряжение, которым запретил выдачу разрешений и согласований на отвод земельных участков в районе поселка Козин (Обуховский район).

15:55

Украинские студенты завоевали на Всемирной Универсиаде 52 награды

Восемнадцать золотых, шестнадцать серебряных и восемнадцать бронзовых медалей выиграли украинские студенты на Всемирной Универсиаде, которая завершилась в турецком Измире.

15:45

УНП больше всех хочет быть в парламентском большинстве

Если будет формироваться парламентское большинство, то Украинская народная партия (УНП) будет очень активной ее составляющей. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель лидера УНП Иван Заяц.

15:15

Губернатор Киевщины запретил отвод земель в Козине. От греха подальше?

Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк подписал распоряжение, которым запретил выдачу разрешений и согласований на отвод земельных участков в районе поселка Козин (Обуховский район).

15:05

Луганский педуниверситет будет обучать по востребованным специальностям «парикмахер» и «сантехник». «Киллерство» будут проходить факультативно?

Специалисты подобрали определенный круг профессий для заключенных, которые будут учиться в Луганском национальном педагогическом университете им. Т. Шевченко. Об этом заявил начальник управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области Сергей Горенко.

14:55

В киевском метро все будет по карточкам и дороже

На новой станции метро «Бориспольская» со дня на день появятся турникеты «для выхода» - со считывающим устройством для бесконтактных карт.

14:43

Януковича «отцензурили» на радио «Мелодия». Надо было в «Шансон» обращаться…

Цензура поздравления Виктора Януковича с Днем Независимости, которое собирались запустить на волнах радио «Мелодии», вызвала недовольство со стороны пресс-службы Партии регионов.

14:10

Правозащитники просят Ющенко не слишком лебезить перед тираном Туркменбаши только потому, что у того есть газ

Об этом говорится в открытом письме, с которым обратились к украинскому президенту Туркменский Хельсинский Фонд и Украинская Ассоциация Международной Амнистии. Текст документа приводим ниже.

14:00

Завтра в Харькове испекут самый большой в Украине пирог

Длина пирога составит 100 метров.

13:50

Луганск встречает Ющенко бело-синими лентами. Чтоб не расслаблялся

Трасса, связывающая аэропорт Луганска с г. Алчевском, куда направляется президентский кортеж, сегодня ночью была украшена бело-синими лентами. Об этом сообщили активисты опозиционной организации «Восток».

13:35

«Чистый Интернет» объявляет конкурс для хакеров. Интересный и прибыльный

Одним из самых «популярных способов» обмана читателя в Интернете является «накрутка рейтинга». То есть использование Интернет-ресурсом специальных средств для того, чтобы повысить рейтинг, не привлекая при этом реальных читателей.

13:25

Пресс-секретаршу Януковича Стецив-Герман вызвали на допрос

Она б поехала, да с билетами нынче напряженка…

13:20

У «Криворожстали» появился очередной покупатель

Компания RSJ Erste Beteiligungs (Германия), владеющая 89,48% акций Крымского содового завода и 50%-1 акция СП «Крымский Титан», намерена участвовать в повторном конкурсе по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь».

13:10

Суркису не придется извиняться перед Григоришиным

Так решил Апелляционный суд Киева.

13:00

Ющенко по-прежнему рвется в ЕЭП

Президент Виктор Ющенко подтверждает намерение Украины участвовать в Едином экономическом пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом он сказал журналистам.

12:50

Полтавским военным летчикам сказали: «От винта!»

С сегодняшнего собрания городского актива в Полтаве, где обсуждали вопросы жизнедеятельности и подготовки областного центра к зиме, к военным авиаторам, чей городок находится почти в центре города, пришла неутешительная весть. В дома, где проживают семьи летчиков и военных пенсионеров - всего 5,5 тысяч человек, предстоящей зимой тепло может вообще не придти.

12:38

Одессу заполонили полчища жужелиц

Жители города ждут не дождутся похолодания.

12:20

Луценко хочет охранять границу от беглых олигархов

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за присоединение Пограничных войск к МВД.

12:10

Ющенко пригласил Кучму в нестандартное место. Януковичу отказано

На торжественный прием Президента Украины Виктора Ющенко во время празднования Дня независимости приглашены экс-президенты Украины. Об этом сообщил заместитель Госсекретаря Маркиян Лубкивский на брифинге в понедельник.

12:00

В День Независимости Министерство обороны устроит по всей Украине фейерверки. Спасибо, что предупредили заранее…

По случаю празднования 14-й годовщины независимости Украины Министр обороны Украины Анатолий Гриценко издал приказ о проведении 24 августа 2005 года в 22 часа праздничных фейерверков двадцатью залпами в столице нашей Родины города-герое Киеве, в городах-героях Севастополе, Одессе, Керчи, а также в областных центрах Украины.

11:43

На День Независимости Ющенко восславит журналистов и народных артистов

24 августа, в День празднования 14-й годовщины Независимости Украины, Президент вручит государственные награды 700 гражданам Украины. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель Государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский.

11:30

Терехин советует знакомым «сбрасывать» доллары – скоро валюту искусственно обвалят

Абсолютно достоверные источники в Кабмине свидетельствуют, что правительство планирует «обвалить» доллар до отметки 4.80 – 4.70 за гривну. Министр экономики Терехин по-приятельски советует своим коллегам-министрам «сбрасывать» американскую валюту.

11:20

Ющенко устроил дипломатическую чистку на постсоветском пространстве

Среди оглашенных сегодня президентских указов об освобождении от должности ряда украинских послов сразу несколько указов касаются стран постсоветского пространства.

11:10

Возможно, скоро банка «Аваль» в Украине уже не будет

Холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG (Вена, Австрия) купившая 93,5% акций банка «Аваль», входящего в группу крупнейших, намерена объединить его со своим дочерним банком Райффайзенбанк (Украина) до 2008 года.

11:00

АэроСвит снова «спикировал» на Червоненко

Крупнейший в Украине авиаперевозчик пассажиров компания «АэроСвит» обвиняет Министерство транспорта и связи в незаконном вмешательстве в свою деятельность и в избирательной борьбе с монополизмом на авиамаршрутах.

10:50

Луганский губернатор поручил своему заместителю обогнать ЮАР

Проблема производства бензина из угля может быть решена не за 5-10 лет, как говорят ученые, а гораздо быстрее, если за этот проект возьмется бизнес. Такое заявление на пресс-конференции сделал луганский губернатор Алексей Данилов.

10:40

В этом году День Независимости будет просто убогим

По предварительным подсчетам, на празднование Дня Независимости в этом году будет израсходовано 3,5 млн.грн. Об этом сообщил заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский на брифинге в понедельник.

10:30

«Измученного нарзаном» Порошенко привезли домой

Секретарь Совбеза Петр Порошенко вернулся с лечения из Германии в Украину.

10:20

Отныне украинским врачам будет гораздо легче получать «откаты» от владельцев аптек

Министерство здравоохранения разработало приказ относительно усовершенствования правил выписывания рецептов на лекарственные препараты.

10:00

Рядом украинских Интернет-СМИ создана инициатива «Чистый Интернет»

Рядом ведущих украинских Интернет-изданий в рамках инициативы «Чистый Интернет» приняты Декларация и Сетевая этика Интернет-СМИ. Сайт инициативы находится по адресу http://chin.org.ua

09:52

Луганский губернатор будет лично курировать все слухи о себе

Сегодня на пресс-конференции губернатор Луганской области Алексей Данилов обратился к журналистам с просьбой проверять у него все слухи, касающиеся его деятельности.

09:35

Ющенко призвал украинских дипломатов быть шустрее и проворнее

Президент Украины Виктор Ющенко призвал украинских дипломатов проявлять больше инициативы в двусторонних отношениях с другими странами. Об этом он заявил в ходе VII совещания руководителей иностранных дипломатических представительств страны.

09:24

Медведчук требует от НТН и министра здравоохранения публичных извинений

В ООО «Телестудия «Служба информации» (телеканал НТН) из Шевченковского районного суда г. Киева пришла копия искового заявления от СДПУ (о) за подписью Виктора Медведчука.

09:12

В Ираке обстреляли украинского дипломата. Будем надеяться, что его с кем-то спутали

В 14.40 20 августа 2005 года в городе Багдад неизвестными была обстреляна колонна автомобилей посольства Украины в Республике Ирак. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

09:00

В Запорожье взбесились осы

На протяжении 21 августа в Запорожье за помощью медиков «Скорой помощи» обратилось 15 человек, пострадавших от укусов ос. Трое из пострадавших (в том числе один ребенок) госпитализированы.

08:50

Председателю северодонецкой УНП угрожают «журналисты-кабельщики»

«Мне, моей жене и грудному ребенку угрожают физической расправой», – сообщил председатель организации УНП в Северодонецке Вячеслав Шевчук.

08:40

Губернатор Волыни зарплаты не получает и вообще негативно относится к этой теме

Председатель Волынской облгосадминистрации Владимир Бондарь утверждает, что за работу на своей нынешней должности он не получил еще ни копейки зарплаты.

08:30

Коммунисты штурмуют Крым. Бахчисарай уже пал

Большинство голосов на выборах мэра Бахчисарая, прошедших в минувшее воскресенье, получил коммунист Дмитрий Кретов. По предварительным данным, за него проголосовали 2153 человек (более 23% избирателей, принявших участие в голосовании).

08:15

Став президентом, Ющенко стал хуже одеваться

Так считает известный украинский дизайнер Андре Тан.

08:05

Черкасские политики ударили велопробегом по Дню независимости

Представители ряда провластных (в основном) политических партий совершают в рамках программы праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, велопробег по Черкасской области. Маршрут проложен по так называемой «Золотой подкове» - через исторически значимые города и села, куда впоследствии областные власти намерены привлечь туристов не только из Украины, но и из других стран.

07:55

АНТК им. Антонова покажет россиянам, как надо строить самолеты

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова создал филиал на Воронежском авиационном самолетостроительном обществе (ВАСО, Россия).

07:44

Леонид Кучма ведет образ жизни обычного нувориша и пьет водку по 550 евро за бутылку

Владелец компании «Русский стандарт», производящей алкогольную продукцию, Рустам Тарико в пятницу устроил в клубе Billionaire на Сардинии вечеринку «Imperia party». Водку Imperia с удовольствием отведал бывший президент Украины Леонид Кучма в компании своего зятя Виктора Пинчука, дочери Елены и предпринимателя Германа Хана с супругой.

07:40

В Украину косяками прибывают из-за рубежа кандидаты на пост тренера «Динамо»

Не успел улететь в Испанию Хавьер Клементе, как в Киев прибыл Оттмар Хитцфельд.

07:30

Судебные заседания во Львове будут записывать на «сидюки»

С первого сентября суды Львовщины, будут фиксировать в обязательном порядке все заседания по гражданским делам. Об этом «Гал-info» сообщил техник региональной службы поддержки ГП «Судебно-информационный центр при государственной судебной администрации Украины» Евгений Литвинюк.

07:20

В Сумах повышение цен на проезд в транспорте пройдет в обстановке плюрализма

Городские власти намерены выставить для всеобщего обсуждения новые тарифы на проезд в общественном транспорте.

07:10

Львовские учителя подают иск к Украине в Европейский суд

Педагоги Львова, которые по решению суда должны немедленно получить задолженность по зарплате, не будут ожидать выплаты на протяжении предусмотренных государственной программой пяти лет. Учителя будут требовать своих денег через Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

07:00

Суркис выгнал из «Динамо» бразильца Родриго. За драку

Легионер «не поделил» с Александром Алиевым право на штрафной.

06:50

Правоохранители пытаются сорвать День Независимости в Ровно?

19 августа городской голова Ровно Виктор Чайка во время брифинга заметил, что из-за постоянных вызовов ответственных работники мэрии в правоохранительные органы для дачи разных объяснений, работа городской власти парализована.

06:35

Тарасюк считает заявление Терехина о намерении Украины отказаться от участия в ЕЭП дурным влиянием России

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что заявление министра экономики Сергея Терехина о намерении Украины выйти из Единого Экономического Пространства было итогом переговоров Терехина с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом.

06:20

Виктор Ющенко считает, что нечего православным соваться со своим уставом к греко-католикам

Президент Украины убежден, что переезд центра украинской греко-католической церкви из Львова в Киев является внутренним делом церкви. «Это внутреннее дело греко-католической церкви», – сказал Виктор Ющенко и подчеркнул, что никто не имеет права «показывать перстом», ккакой кому быть веры и решать вместо самой церкви, где должен находиться ее центр.

06:00

Глава ФГИ Семенюк хочет видеть экс-главу ФГИ Чечетова в тюремной робе

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк выступает за привлечение бывшего председателя ФГИ Михаила Чечетова к ответственности за содействие незаконной продаже Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область). Об этом она заявила в эфире «5 канала».

05:39

Банк «Аваль» получил австрийское гражданство

Холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG (Вена, Австрия) купила 93,5% акций банка «Аваль». Об этом говорится в сообщении Raiffeisen International.