19 августа


20:05

«Обком» берет на себя риск возвестить, что Пискун, наконец-то, уволен с поста Генпрокурора

Наша информация не проверена, как надлежит быть в таком случае. Но некий источник утверждает, что эра бандита Пискуна в кресле Генпрокурора закончилась.

19:51

Украина собирается послать ЕЭП на три буквы

Министр экономики Сергей Терехин заявляет о намерении Украины отказаться от участия в проекте формирования Единого экономического пространства. Об этом он сказал журналистам после переговоров с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом в Киеве.

16:05

Терехин подружился с Россией

Между Украиной и Россией начинается новый этап дружеских взаимоотношений, построенный на «дружеском и политическом доверии».

15:59

Кушнареву так плохо, что он отказывается от помощи врачей

Может, он боится уколов?

15:45

Литвин – за «легализацию» ОУН-УПА и против признания русского языка вторым государственным

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин призывает Кабинет Министров подготовить проект закона, который бы урегулировал статус воинов Организации Украинских Националистов и воинов Украинской Повстанческой Армии (ОУН-УПА).

15:30

Как Украина и Россия вступят в ВТО, такой им будет и ЕЭП

Конфигурация украинско-российских взаимоотношений будет зависеть от условий, на которых Киев и Москва вступят во Всемирную торговую организацию, считает министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

15:20

СДПУ(О), ПР, ТУ, СПУ, КПУ и СелПУ требуют амнистии наворованных денег

Собрание руководителей парторганизаций Хотинского района Буковины, в котором приняли участие представители СПУ, Партии регионов, СДПУ(О), КПУ, Трудовой Украины, СелПУ и ВОЛ «Справедливость» приняло обращение к Верховной Раде с требованием принять закон об оппозиции, амнистию теневого капитала и внесения изменения в Закон «О государственной службе».

15:10

Луганские вертухаи отдают заключенным душу и сердце

В местах лишения свободы Луганской области случаев «бунта и восстаний» среди заключенных не было. Об этом на пресс-конференции заявил начальник госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области Сергей Горенко.

14:59

Кушнарев в суде потерял сознание. Вызвали «Скорую» и «Беркут»

Экс-губернатор Харьковщины Евгений Кушнарев потерял сознание во время рассмотрения вопроса о меры пресечения для него в Печерском суде.

14:50

Суд обязал Томенко извиниться перед журналистами и дать им денег

Вице-премьер-министр Николай Томенко обязан извиниться перед телеканалом НТН. Так решил апелляционный суд Киева.

14:40

Гриценко успокоил общественность: украинские ракеты не летают

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заверяет, что найденные в Крыму выкраденные ранее переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) находятся в нерабочем состоянии. Они не использовались, и не могут быть использованы для терактов или нанесения ущерба какой-либо стране.

14:30

Тимошенко готова сеять буряк вместо пшеницы

Кабинет Министров намерен стимулировать увеличение посевов сахарной свеклы.

14:20

Самыми заядлыми охотниками Закарпатья являются мама Шуфрича и жена Гайдоша

В недавнем интервью областной газете «Трибуна» новый начальник управления экологии и природных ресурсов в Закарпатской области Михаил Садоха (в прошлом – работник МВД, региональный координатор избирательной кампании по протаскиванию Януковича в Закарпатье, за неизвестные общественности заслуги ставший главным закарпатским экологом), уже в новейшее время требовавший от журналистов не раздувать скандала с венгерскими токсическими отходами, решил сдать бывших соратников по бело-голубому лагерю.

14:10

Минагрополитики: темна украинская ночь, но сахар лучше перепрятать

Министерство аграрной политики выступает против реализации на внутреннем рынке сахара, произведенного из сахара-сырца. Об этом во время совещания в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики Александр Барановский.

14:00

Мэр Омельченко сказал, что мед – это фигня, главное яд. Погорячился…

Сегодня в Киеве в Национальном научном центре «Институт пчеловодства им. П. Прокоповича» при участии киевского городского головы Александра Омельченко прошло торжественное освящение Церкви Спаса, фундамент которой был заложен 2 мая этого года.

13:50

Министр обороны или разжалует Медведчука, или призовет его в армию

Министр обороны Анатолий Гриценко поручил юристам проверить законность досрочного присвоения воинских званий председателю Социал-демократической партии (объединенной), бывшему главе администрации Президента Виктору Медведчуку.

13:40

Украинский бизнесмен хочет стать тренером испанского футбольного клуба высшей лиги

Всего за неделю до старта чемпионата Испании руководство «Алавеса» отправило в отставку главного тренера клуба Рафаэля Монфорта. На этом посту бывший наставник молодежной команды «Эспаньола» продержался чуть более месяца.

13:30

Папа Порошенко сказал, что Петя скоро приедет

Секретарь СНБО Петр Порошенко вернется в Украину в конце нынешней неделе, заявляет его отец.

13:20

Данилко жалуется, что во время «Евровидения» его Верку Сердючку «спрятали» от иностранцев

Артист утверждает, что это сделали из зависти.

13:10

Коммунисты и «нашеукраинцы» не хотят строительства метро в Донецке

Сегодня в Донецке состоялось торжественное заседание областного Политического консультативного совета под председательством губернатора области Вадима Чупруна с участием лидеров областных организаций провластных и оппозиционных политических партий.

13:00

Львовский губернатор пообещал разрывать своих подчиненных как Тузик грелку

«Я собственными руками порву тех, кто будет крышевать теневую сферу», – так отозвался губернатор Львовской области Петр Олийнык на ситуацию с теневой экономикой пользуясь отсутствием, как он почему-то подумал, представителей СМИ на совещании, которое прошло 18 августа в здании Львовской облгосадминистрации.

12:46

Адвокаты экс-редактора ровенской газеты «Семь дней» намерены подать апелляцию в суд другой области

Экс-редактора осудили в конце июля к трем годам заключения за публикацию будто бы клеветнической информации о Викторе Ющенко. Дело началось во время президентских выборов прошлого года. Тогда газета «Семь дней», по заказу Партии регионов, напечатала два материала – «Политические цели президента Януковича» и «Политические цели Ющенко».

12:17

Карпачева объявила Кушнарева «узником совести»

18 августа 2005 года в 17.30 представители Омбудсмана встретились в изоляторе временного содержания (ИВС) Главного управления МВД Украины в г. Киеве с задержанным 17 августа бывшим председателем Харьковской облгосадминистрации Евгением Кушнаревым, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека.

11:52

Прошкуратова не верит, что Ризак якшался с бандитом «Чалым»

«Заявления экс-президента ФК «Закарпатье» во время судебного заседания о том, что преступные приказы ему отдавал экс-губернатор Резак, – это исключительно результаты «работы» представителей правоохранительных органов с В. Паульом (известного в криминальных кругах как «Чалый» - «Обком»)», – сообщила 18 августа во время пресс-конференции народный депутат от СДПУ(О), и. о. председателя Закарпатского обкома партии Тамара Прошкуратова.

11:35

Украинский вице-премьер считает, что с русскими нужно говорить «жестко и последовательно»

Вице-премьер Олег Рыбачук в интервью критически отозвался о постоянных вояжах украинских политиков в Россию с целью поторговаться с Кремлем.

11:25

Бойко и под пытками не выдаст, кто финансирует «республиканцев»

Отвечая на этот вопрос, лидер РПУ отчего-то заговорил о США.

11:10

Если вы хотите забеременеть от Ахметова или Ющенко…

Какого только спама не выбрасывает всемирная Сеть в наши электронные почтовые ящики… Вот пришло письмо с заманчивым предложением для женщин. Которым мы и спешим поделиться с нашими читательницами.

11:00

Рыбачук рассказал, на чем обжегся «отставник» Катеринчук

Вице-премьер Олег Рыбачук в интервью заявил, что не собирается подавать в отставку со своего поста.

10:51

«Орлы» Луценко обыскивали не ту фирму Ахметова и не по тому адресу

Сегодня на пресс-конференции адвокат Рината Ахметова Юрий Воропаев рассказал о подробностях милицейского налета 16 августа на Донецкую фирму «Люкс». Картина предстала в крайне безобразном свете.

10:50

78-летний экс-премьер Масол обивает пороги, добиваясь перерасчета пенсии. А тем временем его сын...

Об этом сообщил лидер НДП Валерий Пустовойтенко.

10:40

Ющенко придумал орден для участников Майдана

Президент Виктор Ющенко подписал указ «Об усовершенствовании наградного дела в Украине».

10:30

Стецькив уверяет, что не писал заявления об отставке

Президент НТКУ удивлен слухами о своем уходе из компании.

10:20

День рождения Артека обошелся в полмиллиона у.е.?

Эти деньги якобы выделили спонсоры.

10:10

НДП рассчитывают на 5% мест в парламенте. Если руководство партии до выборов не пересажают

Валерий Пустовойтенко пожаловался на то, что руководство дважды демократической партии все время допрашивают.

10:00

Из поездов на российско-украинской границе детей высаживают сотнями

Юго-Восточная железная дорога предупреждает туристов: только в июле этого года и только на станции Белгород из-за нарушений правил пересечения государственной границы были высажены 1723 человека, в том числе 714 детей.

09:50

Украина начинает расследование дела о китайских лампочках

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила начать антидемпинговое расследование против импорта в Украину электрических ламп накаливания из Беларуси и Китая.

09:40

Партия сказала: «Надо!» И Бойко пошел на войну с Тимошенко

Лидер Республиканской партии Украины утверждает, что сам он не обижен на Юлию Тимошенко.

09:30

Донецкому попу, вступившемуся за «Плазму», «забили стрелку» в мэрии

Епископа Донецкого и Мариупольского Украинской православной церкви Киевского Патриархата Юрия ввели в заблуждение относительно фирмы «Плазма» в защиту которой епископ выступил с открытым обращением к президенту Ющенко.

09:20

На Волыни зафиксирован случай «крысиного гриппа»

11-летний мальчик из села Боровное Волынской обл. после купания в местной речке заболел туляремией.

09:15

Адвокат Семы Могилевича не отрицает, что тот «известный криминальный авторитет», но убийство Тимошенко он не готовил

Сегодня в УНИАН прошла пресс-конференция адвоката известного криминального авторитета Семена Могилевича, представившегося как Андрей Цыганков.

09:10

Жители Дрогобыча уже несколько лет пьют воду с нефтью

Более тысячи жителей города уже около 15 лет жалуются на качество питьевой воды в своих колодцах.

09:00

Кушнарев в СИЗО голодает и не моется. Началась аллергическая реакция

Кроме того, вождь «Новой демократии» мается любимой «болезнью политзэков» – гипертонией.

08:50

Исчезновение курятины министр Барановский объяснил постсоветским геноцидом и ростом доходов людей

По его словам, нельзя забывать о том, что с 1990 года до 2004 года поголовье крупного рогатого скота уменьшилось с 25 до 6,5 миллиона.

08:40

«Приватбанк» ужесточил условия кредитования физических лиц на покупку жилья

Еще недавно один из крупнейших украинских банков «Приватбанк» входил в число немногих финансовых учреждений, предоставляющих населению потребительские кредиты на приобретение жилья без первоначального взноса и по самым низким процентным ставкам – от 9,5%. Но так было только до этой недели.

08:30

Луцк купит китайский троллейбус, который и без электричества прекрасно ездит

В рамках реализации соглашения между партнерскими городами Луцк и Сянг-Тан (КНР) начата программа по приобретению лучанами китайского троллейбуса, который по окончанию троллейбусной линии может собственным ходом автономно преодолеть расстояние еще свыше 30 километров.

08:20

В Конча-Заспе придется сносить десятки элитных домов

Вчера впервые в Украине во исполнение статьи 18 Закона Украины «Об обращении граждан» прошло рассмотрение жалобы граждан на Государственную экологическую инспекцию.

08:10

Тимошенко убеждена, что водка дает фантастические результаты

Кабинет Министров намерен усилить контроль над предприятиями, выпускающими подакцизную продукцию. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе совещания с руководителями областных налоговых администраций.

08:00

Пустовойтенко знает, почему у Ющенко, Тимошенко и Литвина не получится никакого блока

Все дело в избирательной арифметике.

07:55

Мама Шуфрича еще и подпольной добычей газа занималась

Снова в эпицентре скандала очутилась мама народного депутата Нестора Шуфрича Мария. Официально она до конца прошлого года была владельцем газодобывающей вышки на Полтавщине.

07:50

Министр аграрной политики съездил на поля «маркиза Порошенко». И теперь защищает его сына

Александр Баранивский склонен винить в «сахарном кризисе» Министерство экономики.

07:40

За фальсификацию выборов мэра Мукачева осудили на 5 лет

17 августа мукачевский горрайонный суд осудил бывшего главу участковой избирательной комиссии № 32 по выборам городского председателя города Ммукачево Соляника к пяти годам лишения свободы.

07:30

Ющенко приняли в пионеры. Детский садик Кравчука он уже, очевидно, перерос

Президента Виктора Ющенко и президентов Грузии, Литвы и Польши посвятили в «почетные артековцы».

07:20

Украинские нардепы пачками отказываются от служебных авто – «тому що» очень скромные. Автомобили

Расклад сил в автопарке украинского политикума.

07:10

Московская строительная компания «ДОН-строй» собирается строить в Киеве жилье в 2 раза дешевле, чем местные «будівельники»

Одна из крупнейших российских девелоперских компаний «ДОН-Строй» намерена выйти на строительный рынок Украины. Свою деятельность компания планирует начать с Киева, а затем продолжит экспансию в регионы.

07:00

Пустовойтенко «провалил» Рыбачука и «отменил» Безсмертного. А Томенко вообще «перечеркивает историю»

Лидер НДП считает, что вице-премьеров в правительстве слишком много.

06:50

Генпрокуратура препятствует раскрытию убийства Вадима Гетьмана

Адвокат Евгения Колодий считает сфабрикованным раскрытие дела об убийстве главы Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана. Об этом говорится в заявлении Колодий.

06:37

В Луганске прокуратура займется своими прямыми обязанностями – мусором

Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов считает, что городской прокуратуре пора обратить внимание на проблему мусора в областном центре. «У нас вообще в Луганске есть прокуратура, я не пойму», - посетовал губернатор.

06:25

Тимошенко поручила Налоговой перетрусить всех экспортеров и простить их прошлые грехи

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Государственной налоговой администрации и руководителям областных налоговых администраций проанализировать правдивость уплаты предприятиями-экспортерами налогов.

05:30

Сегодня адвокат Рината Ахметова на пресс-конференции расскажет об обыске в «Люксе»

19 августа в Киеве в пресс-центре агентства Interfax-Украина, состоится пресс-конференция директора ООО «Юридическая фирма «Воропаев и партнеры» Юрия Воропаева - адвоката украинского бизнесмена Рината Ахметова.

05:15

Дело гендиректора «Таких справ» Данилова передали в суд

Дело генерального директора литовского дочернего частного предприятия издательского и полиграфического центра «Такі справи» Александра Данилова передается в суд. Об этом сообщается в релизе пресс-службы агентства «Такі справи».

05:00

Министр МВД нашел способ, чтобы привлечь сына Ющенко к суду

Министерство внутренних дел Украины переоформило протокол о взыскании штрафа с сына Президента Украины Андрея Ющенко за нарушение им правил дорожного движения.