10 августа


16:05

Глава ГНАУ ни за что не позволил бы Катеринчуку назначать свои кадры

Председатель Государственной налоговой администрации Александр Киреев не согласен с претензиями подавшего в отставку первого заместителя главы ГНАУ Николая Катеринчука, заявившего о проблеме конфликта поколений в руководстве и несогласии с назначением в налоговую людей, работавших при старой власти.

15:54

Директор «Электротяжмаша» восстановлен в категории тяжеловесов

Директор госпредприятия «Завод «Электротяжмаш» (г. Харьков) Олег Калашников восстановлен в должности. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

15:45

На Волыни докажут, что местные чиновники в эксплуатации не уступают зарубежным аналогам

До конца года услуги чиновников Волынской облгосадминистрации попробуют сертифицировать по международному стандарту качества ISO 9001.

15:39

За попытку отвода судьи от рассмотрения дела правозащитник был осужден

Правозащитника и члена Комитета избирателей Украины Валентина Олийника осудили на 10 суток админареста.

15:21

Порошенко хочет возглавить антиющенковскую компанию?

Донецкий адвокат Сергей Осыка, который как гражданин Украины судится со скандально известной рекламной фирмой «Плазма» и ее фирмами-сателитами, заявил корреспонденту «Острова» что на него пытаются оказать давление люди, называющие себя представителями секретаря СНБОУ Петра Порошенко.

15:20

Так шо, Колесников на выборы не пойдет?.. Ну-ну…

Пресс-секретарь Бориса Колесникова Елена Бондаренко опровергает информацию о том, что Б. Колесников планирует принимать участие в парламентских выборах в 2006 году.

15:10

После того, как Тимошенко публично обхаяла Порошенко, у них состоялся телефонный разговор

Зловещий пресс-релиз получил «Обком» от пресс-службы секретаря СНБО Петра Порошенко. Приводим его текст полностью, предоставляя посетителям нашего сайта возможность поупражняться в искусстве чтения между строк самостоятельно.

15:01

Данной ему властью Кинах отменил дефицит нефтепродуктов

Дефицита нефтепродуктов в Украине в августе - сентябре не прогнозируется. Об этом заявил в среду первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах по итогам первого заседания объединенной правительственной рабочей группы по отработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

14:51

На Луганщине появилось землячество махровых «западенцев». А за главного у них – доктор

20 июля 2005 года Луганское областное управление юстиции выдано свидетельство о регистрации общественной организации «Западноукраинское землячество на Луганщине». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

14:42

В Сумах в День города ветеранов и детей «оболванят» бесплатно

По просьбе городского управления торговли и быта 1 и 2 сентября в парикмахерских города дети, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда будут обслуживаться бесплатно.

14:22

Родственнику лидера СДПУ(о) Медведчука нашли дело. Уголовное

Заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин возбудил уголовное дело против депутата Мукачевского городского совета Ивана Чубирко по факту «дачи взятки, совершенной повторно».

14:15

На судостроительном заводе в Николаеве авария – двое погибли, шестеро в реанимации

2 человека погибли и 12 госпитализированы в результате аварии на судостроительном заводе «Damen Shipyard's Ocean» (Николаев).

14:05

В Севастополе два мента пытались обменять дом на 100 кустов конопли

Сотрудниками Севастопольского управления Службы безопасности Украины и городской прокуратуры проведена спецоперация по пресечению мошенничества в особо крупных размерах в отношении жителя Нахимовского района г. Севастополя К.

13:55

НАК «Нафтогаз Украины» нещадно «шмонают»

Уже неделю продолжаются обыски в центральном офисе НАК «Нефтегаз Украины» на улице Б. Хмельницкого в Киеве. (От ЦУМА на Крещатике – за углом.)

13:50

Премьер Украины Тимошенко по-английски не придет на свадьбу дочери

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что свадьба ее дочки Евгении будет скромной, и она не вмешивается в его организацию.

13:44

Украденный мост вернут государству

Прокуратура города Яремче (Ивано-Франковская обл.), признала незаконным отчуждение моста через реку Прут.

13:38

Украина в этот уик-енд будет разбираться с предательством национальных интересов России

Кабинет Министров планирует провести переговоры с Россией по газу 14-15 августа. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

13:05

Порошенко для Тимошенко уже «западло»

Премьер Юлия Тимошенко считает, что все депутаты-совместители утратили свои должности в органах власти.

12:55

В Донецке под «Ганжубасс» стали подавать крымские аперитивы

С начала августа донецкий культовый «Ганжубасс бар», в виде альтернативы привычным бизнес-ланчам, предлагает посетителям «креативные ланчи» по адекватной цене.

12:40

Ровненские чиновники жалуются на самодурство губернатора

Ряд обращений о нарушении графиков отпусков от работников Ровенской областной администрации получил народный депутат Юрий Ширко, член Украинской народной партии.

12:25

До Дня шахтера Кабмин обещает с горняками расквитаться

Кабинет Министров намерен погасить долги прошлых лет по зарплате шахтерам до 28 августа - Дня шахтера. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

12:05

Потерпевшему по делу Колесникова уже кто-то угрожает

Потерпевший по делу Колесникова Борис Пенчук заявляет, что получал в свой адрес угрозы после того, как Бориса Колесникова освободили из-под стражи.

11:56

«Днепр» остался без тренера

Евгений Кучеревский уезжает в Австрию, где пройдет курс лечения у местных врачей.

11:44

«Возрождая традиции»: Луганские казаки уже успели переругаться на почве титулов и регалий

Казаки Луганской области в течение часа искали название для своей организации, которая будет создана при облгосадминистрации.

11:35

Кандидатуры помощников милицейских участковых будут выдвигаться на сходках

Министерство внутренних дел урегулировало деятельность добровольных помощников участковых милиционеров в сельской местности.

11:24

В Сумах грядет украинско-турецкая торговая война

По мнению местных предпринимателей, открывшаяся ярмарка турецких товаров наносит им большой ущерб, отнимая покупателей.

11:18

Генпрокуратура после «ликвидации» ГАИ нашла виновных в высокой аварийности на дорогах

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, «изучение прокуратурой ситуации, сложившейся с аварийностью на автодорогах, указывает, что одной из причин состояния, наряду с нарушением правил дорожного движения водителями, являются недостатки в эксплуатационном содержании автомобильных дорог предприятиями Государственной службы автомобильных дорог Украины».

11:13

Вступил в силу обновленный Закон о выборах

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины».

11:04

UMC наладила роуминг с Бермудским треугольником

Как пел в свое время Высоцкий, «Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!»

10:55

У Организации украинских националистов скоро появится клон с неприличным названием

В сентябре Объединение украинских националистов (государственников) – ОУН(г) – намерено подать в Министерство юстиции Украины документы для регистрации. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду председатель этого объединения Павел Дорожинский.

10:46

Крымский вице-премьер путает свою шерсть с государственной

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Вадим Гриб, приглашенный крымским премьером Анатолием Матвиенко из Киева, утверждает, что не берет денег у государства.

10:42

Мэр Ровно подаст в суд на ГАИ за то, что водители нарушают правила

Водители грузовиков, едущих мимо Ровно в другие города, грубо нарушают правила дорожного движения. К такому выводу пришли специалисты городского управления транспорта и связи, проанализировав, сколько грузовиков проезжает через город, а сколько – объездными путями.

10:23

Правительство Крыма хочет выборы проводить как в резервации

Правительство Автономной республики Крым считает необходимым принять отдельный закон о выборах на полуострове. Об этом заявил сегодня, 10 августа, на пресс-конференции в Симферополе первый заместитель председателя Совета министров АРК Вадим Гриб.

10:14

На «Криворожсталь» уже есть два покупателя. Новая цена их вполне устраивает

Мировые лидеры в сталелитейной промышленности Mittal Steel Co. и Arcelor SA примут участие в конкурсе на покупку пакета акций украинской «Криворожстали» за $2 млрд., сообщило агентство Bloomberg.

10:05

Россия продлила на три месяца расследование против украинских труб

Министерство экономического развития и торговли России продлило на 4 месяца до 20 ноября 2005 года расследование в отношении демпингового импорта обсадных труб, насосно-компрессорных труб, котельных труб, нефтегазопроводных и горячедеформированных труб общего назначения и подшипниковых труб из Украины.

09:55

Для начала тренер Демьяненко перестанет слепо копировать Лобановского...

«Динамо» будут учить жить не по стереотипам давних времен.

09:44

На харьковском ликероводочном предприятии делали водку из «левой» воды

Одно из предприятий Харьковской области, которое занимается производством ликероводочной и безалкогольной продукции, пользовалось артезианской скважиной без лицензии.

09:36

Баранивский «спалил» человека, которому невыгоден импорт сахара-сырца. Это Порошенко

Министр аграрной политики Александр Баранивский опроверг возможную причастность секретаря Совета безопасности и обороны Петра Порошенко к «сахарному скандалу», связанному с импортом в Украину сахара-сырца.

09:20

Во Львове не знают, где хоронить покойников

Во Львове уже нет места для захоронения людей. Из 13 кладбищ пока можно устраивать погребения лишь на одном, а на трех – лишь подхоранивать.

08:50

Билеты на матч «Шахтер»-«Интер» можно купить только у спекулянтов

Те предлагают любые билеты по цене от 15 гривен.

08:40

В Запорожье обнаружился подпольный нефтеперерабатывающий завод

Работники налоговой милиции прекратили в Запорожье деятельность подпольного цеха по производству горюче-смазочных материалов, который находился на территории одного из научных институтов. Об этом сообщили в пресс-службе ГНАУ.

08:30

На празднике пчеловодства Виктору Ющенко устроят «день разваленных хатынок»

Украина может потерять знаменитый этнографический музей «Пирогово».

08:20

Тимошенко требует от Ющенко половину мандатов, которые получит на выборах единый блок?

«Нашей Украине» и Народной партии якобы предложено довольствоваться тем, что останется.

08:10

Кинах, словно Кассандра, предупреждал всех насчет квотного принципа формирования правительства. Но его не послушали

Первый вице-премьер обещает, что с кадрами в стране скоро все будет хорошо.

08:05

Официально объявлена дата продажи «Криворожстали»

Фонд государственного имущества 10 августа объявил повторный конкурс по продаже 93,02% акций крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

08:00

Украинская граница уходит под воду

Если в ближайшее время не будет четко установлена линия украино-румынской границы, территория нашей страны может уменьшиться.

07:50

Стретович не хочет отбеливать в клоповнике глиняные ноги Пискуна

Депутат Верховной Рады председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович (фракция «Наша Украина») не хочет работать с Генеральной прокуратуре с ее нынешним генеральным прокурором Святославом Пискуном.

07:40

Самых строптивых легионеров «Динамо» Суркис готов «сгноить» во второй или третьей командах

Президент киевского клуба надеется на то, что главным тренером станет Олег Блохин.

07:30

Тимошенко сказала, что возглавит блок «Батькивщины» с НСНУ и НПУ. Дискуссия окончена

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предполагает, что на парламентских выборах-2006 возглавит избирательный список политический блока, в состав которого также войдут партия президента Виктора Ющенко «Народный Союз «Наша Украина» и Украинская народная партия главы парламента Владимира Литвина.

07:20

По количеству нелегалов, задержанных на германской границе, Украина занимает пятое место

Россия – на третьем.

07:10

Украинские ученые при помощи немцев доказали: первые русские в Крыму были неандертальцами

Учитывая тот постулат, что «Крым – исконно русская земля», уникальную стоянку первобытного человека нашли крымские археологи. Она расположена не в гроте и не в скале, как большинство стоянок, а под открытым небом.

07:00

«Энергоатом» заявляет о дефиците денег на электроэнергию

Президент крупнейшего в Украине производителя электроэнергии Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Юрий Недашковский заявил о дефицитности тарифа на электроэнергию атомных электростанций.

06:45

Председателем правления «Укртранснафты» стал враг Тюменской нефтяной компании (ТНК)

Собрание акционеров ОАО «Укртранснафта» приняло решение назначить председателем правления компании Александра Тодийчука, а председателем наблюдательного совета - первого заместителя министра топлива и энергетики Украины, председателя правления НАК «Нафтогаз Украины” Алексея Ивченко. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Укртранснафта».

06:37

Места в партийных списках на выборах в парламент подорожают в 5-7 раз

Об этом заявил народный депутат Юлий Иоффе.

06:30

Отныне «Грин Грей» будет работать на СДПУ(о). Против украинского языка и НАТО

Украинская группа «Грин Грей» выступит в Крыму с концертами на митингах, организованных Крымским рескомом СДПУ(о) в защиту русского языка и против вступления Украины в НАТО.

06:17

Головатый будет защищать Федура и Лесю Гонгадзе

Отныне бывший министр юстиции будет фигурировать в двух резонансных делах новейшей истории Украины.

06:15

Кабинет министров Украины поручил прекратить финансирование терроризма

Кабинет министров решил усилить борьбу с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, утвердив соответствующую концепцию на 2005-2010 годы.

06:05

Ротару в день рождения подарили мобильный телефон «Vertu» а-ля Ющенко-младший. Ющенко-старший подарил шкатулку

Подарок президент передал через Александра Зинченко.

06:00

Милиция задержала доверенное лицо Щербаня

Милиция задержала бывшего мэра города Сумы Владимира Омельченко.