11 июня


20:45

Кабмин хочет шахтерам платить зарплату нефтегривнями

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде компенсировать задолженность по зарплате сотрудникам угольной отрасли за счет повышения рентной платы на нефть и газовый конденсат. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции по результатам заседания Кабмина в субботу.

20:35

Харьковский Рух уверен, что Бессмертный своей реформой ведет Украину к сепаратизму

Глава Харьковской областной организации Народного Руха Украины Анатолий Семенченко считает, что «реализация законопроекта «Об административно-территориальном устройстве Украины» в варианте премьер-министра Украины Романа Бессмертного приведет к «дестабилизации жизни в стране с угрозой сепаратизма».

20:21

Премьер Украины Тимошенко согласилась поехать в Москву. Навстречу с Фрадковым и уголовным делом

Премьер министр Украины Юлия Тимошенко приняла приглашение председателя правительства РФ Михаила Фрадкова посетить Россию с визитом в ближайшее время. Об этом украинский премьер заявила журналистам в субботу, отвечая на вопросы в перерыве заседания правительства.

20:15

Ющенко отменил указы Кучмы об адаптации уволенных в запас военнослужащих

Признаны утратившими силу некоторые указы касательно Национального координационного центра адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов.

20:03

Литвин видит Кучму народным депутатом, но не от партии Ющенко

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что экс-президент Леонид Кучма может стать народным депутатом.

18:22

Кабмин отдал все стратегические предприятия Украины «звезде на пропасть»

Правительство Украины отменило введенный в конце февраля 2005 года запрет на приватизацию стратегических предприятий. В то же время Кабмин обязал согласовывать с ним продажу этих предприятий.

18:10

Тимошенко заявила, что «Криворожсталь» останется у Ахметова и Пинчука. За три цены

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует цену горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область) при повторной приватизации в 10-12 млрд гривень. Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции по результатам заседания Кабинета Министров в субботу.

15:31

Сегодня Кабмин привычно и бессмысленно рассматривает вопрос о программе возврата «Криворожстали» в госсобственность

Сегодня на заседании правительства первым будет рассмотрен вопрос, связанный с программой мероприятий правительства по возврату предприятия «Криворожсталь» в государственную собственность и подготовки к проведению нового конкурса на его приватизацию. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в субботу.

12:30

Украинского футболиста увели с поля в наручниках

Массовой потасовкой завершился матч любительской лиги Украины между командами «Ялос» (Ялта) и «Локомотив» (Харьков).

12:20

Возраст мудрости дает о себе знать: Кравчук считает, что бить по коленям больнее, чем бить по «ниже пояса»

Об этом Леонид Кравчук заявил в ходе пресс-конференции лидеров СДПУ(о).

12:10

В августе в Крыму кроме курортников появятся 13 флотов защитников от агрессоров

В начале августа в Крыму и в акватории Черного моря будут проходить «серьезные международные учения «Щит мира-2005», в которых примут участие флоты 14 стран мира, в том числе США, Великобритании, Франции, Грузии и др. Об этом в интервью журналистам в Севастополе сообщил командующий военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Князь.

12:00

Украинский министр инодел научит французов делать «оранжевую революцию»

Министр иностранных дел Борис Тарасюк отбыл во Францию для участия в коллоквиуме по безопасности. Главной темой коллоквиума будет глобальная безопасность. В нем примут участие ведущие политики и эксперты.В этом году коллоквиум проходит под патронатом министра обороны Франции Мишель Аллио-Мари.

11:55

Ющенко в Донбасс так и не приехал. К чему бы это?

Вопреки муссировавшимся слухам о возможном приезде на этой неделе в Донбасс Президента Украины и проведении выездного заседания Кабинета Министров Украины по вопросам угольной промышленности - на этой неделе ничего так и не произошло.

11:45

Литвин заметил черную кошку, пробежавшую между Ющенко и Тимошенко

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин в интервью еженедельнику «Контракты» отметил усложнения отношений между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

11:35

Против экс-зам-главы СБУ Сацюка уголовное дело возбудили из-за прогулов

Объявленного в розыск бывшего первого зампреда СБУ нет в Украине, заявил экс-глава Службы Игорь Смешко. По его сведениям, Владимира Сацюка ищут не в связи с расследованием уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко, а по другим прегрешениям.

11:33

Мэр Львова теперь голодает, как и все пациенты украинских больниц

Лечащий врач мэра Львова Любомира Буняка Станислав Рачкевич настаивает на госпитализации Буняка в больницу, где всем голодным и место, учитывая уровень финансирования этих заведений. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Львова Ирина Романив.

11:25

Дважды народные демократы требуют от Партии Янкуовича ответить «за базар»

Политисполком Народно-демократической партии возмущен последними заявлениями со стороны председателя Крымской республиканской организации Партии регионов, первого вице-спикера Верховной Рады АРК Василия Кисиелева, направленными в адрес руководителей Крымской республиканской организации НДП, и в частности ее председателя Сергея Куницина.

11:15

Любимая машина киллеров «КамАЗ» не даст «миллионов» Харьковской области

Отдел по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» опровергает информацию о том, что предприятие собирается вкладывать «миллионы долларов» в Харьковскую область.

11:01

В Полтаве, похоже, все-таки будет мэр

Такое решение после трехлетней волокиты, наконец-то, приняли депутаты Полтавского горсовета, которые сегодня собрались на сессию. Интрига сохранялась до последнего момента. О том, что вопрос о выборах мэра все-таки будет включен в повестку дня сессии, стало известно только вчера вечером.

10:48

Интерпол найдет Щербаня и без Интернета

Представитель Национального бюро Интерпола Дмитрий Драган подтвердил, что Владимир Щербань, несмотря на отсутствие информации о нем на сайте Интерпола, действительно находятся в международном розыске.

10:26

Москвичей в поезде «Москва-Феодосия» тренировали перед крымской жарой

В поезде № 223 Московской железной дороги, следовавшем по маршруту Москва-Феодосия, в пятницу произошло возгорание. Пожар начался в 14-м вагоне, когда поезд находился на территории России - в Тульской области.

10:13

После очередного сотрясения мозга Шуфрич стал лидером объединенной оппозиции

По результатам опроса Национального института стратегических исследований 21% украинцев считают Шуфрича лидером оппозиции.

10:00

Либеральная партия Украины (обновленная) рада обновлению Либеральной партии Украины

И надеется, что теперь «одиозный» Щербань не помешает «популяризации либеральных ценностей».

09:55

Чехия вместо украинцев будет строить нефтепровод «Одесса-Броды» до польского Гданьска?

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о заинтересованности чешских компаний в участии в проекте достройки и эксплуатации нефтепровода «Одесса-Броды» до Гданьска (Польша).

09:38

Генпрокур Пискун подрывает экономическую основу экс-Генпрокурора Васильева

Генеральная прокуратура инициирует расторжение в судебном порядке договора между Фондом государственного имущества и входящим в группу крупных Кредитпромбанком о купле-продаже нежилых помещений в Киеве стоимостью 17 млн гривень.

09:16

Луценко заставит бизнесменов вступить в сделку с ментами

Министерство внутренних дел намерено ввести подписание социально-профессиональных контрактов со своими сотрудниками.

08:59

У Украины украли «Светофор»?

Фонд государственного имущества 8 июня подал иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области с требованием расторгнуть договор купли-продажи 99,6% акций компании «Светофор» (Днепропетровск), заключенный им с компанией «Днепротехсервис», и возвратить этот пакет акций в государственную собственность.

08:35

Тимошенко обвиняет команду Ющенко в продаже интересов Украины российским нефтяным компаниям

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о лоббировании представителями новой власти интересов российских нефтяных компаний. Об этом она сказала в интервью польскому ежедневнику Gazeta Wyborcza, опубликованном 10 июня.