29 мая


23:00

Референдум во Франции имеет большое значение для Украины в Евросоюзе

Референдум по европейской конституции во Франции имеет принципиальное значение не только для стран-участниц Европейского Союза, но и для тех, кто намерен обрести членство в ЕС.

22:15

Симферополец намерен судиться с мэрией из-за упавшей на его автомобиль ветки

Житель Симферополя намерен обратиться с судебным иском на Симферопольскую городскую администрацию из-за упавшей ветки, которая повредила его автомобиль.

22:00

На Чернобыльской АЭС аварии не было

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы заявляет, что изменения радиационного фона или изменения каких-либо контрольных параметров на Чернобыльской АЭС и объекте «Укрытие» не происходило.

21:45

Ющенко вынес последнее «китайское предупреждение» Пискуну за дело Гонгадзе

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе должно быть более результативным.

19:09

Кубок Украины. Финал. «Шахтер» - «Динамо» 0:1. Лучший матч сезона

Победный гол у киевлян с пенальти забил Диего Ринкон на 11 минуте.

10:15

Крымская прокуратура возбудила уголовные дела на чиновников Гурзуфского сельсовета за совместные махинации с «Лукойлом»

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Гурзуфского сельского совета и совхоза «Гурзуф».

10:00

Сивкович не верит в самоубийство Кравченко

Депутат Верховной Рады Владимир Сивкович заявил о том, что не верит в самоубийство бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

09:45

Днепропетровский рыночный синдром поразил Полтаву

В Полтаве уже несколько дней подряд кипят страсти вокруг Центрального рынка. Ситуация, там типичная для последнего времени, когда с приходом новой власти начался очередной передел собственности. В поле зрения нынешнего руководства области Центральный рынок, с которого кормятся десятки тысяч жителей областного центра, попал в период недавней борьбы с ценами на мясо.

09:30

К ГУАМ хотят присоединить Россию, Казахстан, Турцию и Армению

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в перспективе к ГУАМ могут присоединиться такие страны как Россия, Казахстан, Турция, Армения и другие, находящиеся в Черноморско-Каспийском регионе.

09:15

Кабмин разрешил стрелять по нападающим на гособъекты

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 26 мая утвердил Порядок выполнения заданий дежурными силами противовоздушной обороны Вооруженных Сил в мирное время.

09:00

Партия регионов сообщила, куда исчез Азаров

Партия регионов, лидером которой является проигравший президентские выборы Виктор Янукович, считает закономерным отход заместителя председателя партии, бывшего министра финансов Николая Азарова от работы.

08:45

Украина против двойных стандартов России при определении межгосударственных границ

25-26 мая в Москве состоялись очередные консультации экспертных групп Украины и Российской Федерации по размежеванию Азовского и Черного морей и Керченского пролива. Делегацию Украины, в состав которой входили представители Министерства иностранных дел, Администрации Госпогранслужбы, Госкартографии, возглавлял Посол по особым поручениям Александр Купчишин. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

08:30

Прокуратура Крыма хочет отсудить дачу Путина

Прокуратура Крыма в интересах государства в лице Верховной Рады и Кабинета Министров Украины обратилась с иском в Хозяйственный суд г. Киева о признании недействительными приказа и распоряжения об отчуждении имущества и договора купли-продажи пансионата. В качестве ответчиков выступают Государственное управление делами Президента Украины, Государственное предприятие «МДЦ «Артек»» и ОАО «Банк внешней торговли» (Москва, Россия).

08:15

Пискун разваливает «дело Колесникова»?

Генеральная прокуратура Украины 26 мая отказала Владимиру Пенчуку (бывший председатель правления Донецкого торгового центра «Белый лебедь») в возбуждении уголовного дела против председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова по одному из эпизодов обвинения - вымогательство денег.

08:00

Казахстан и Украина намерены построить нефтепровод до Черного моря

Казахстан и Украина намерены создать совместное предприятие для строительства ветки нефтепровода от приднепровского магистрального нефтепровода до черноморского порта Пивденный.

07:45

Крымские налоговики обидели местных ментов. Те в ответ попрекнули их куском

Главное управление МВД Украины в АРК советует Государственной налоговой администрации Крыма «заниматься своим делом».

07:30

Медведчук открещивается от своей дачи в Ивано-Франковской области

«Я как законопослушный гражданин Украины готов ответить на любые вопросы, возникающие у правоохранительных органов», - заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной), комментируя информацию о своем приглашении в МВД. Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

07:15

Ющенко не стал проФФесором. Ограничились доктором

Президенту Виктору Ющенко в субботу присвоено звание почетного доктора Тернопольского государственного экономического университета.

07:05

В аэропорту «Борисполь» бунтуют пассажиры

Уже более трех часов пассажиры компании «Украина-Средиземноморские авиалинии» отказываются лететь на предлагаемом им лайнере.

07:00

Крымские коммунисты объяснили провал «Гринджол» на «Евровидении» с классовых позиций

Информационно-аналитический отдел Крымского рескома КПУ с классовых позиций объяснил причины провала группы «Гринджоли» на конкурсе «Евровидение», состоявшемся на прошлой неделе в Киеве. По мнению крымских коммунистов, в выступлении украинских участников конкурса наиболее полно проявились «все комплексы и страхи правящего класса».