26 мая


16:24

Луческу против того, чтобы финальный матч на Кубок Украины обслуживали «неукраинские» судьи

Румынский специалист расхвалил украинских рефери.

16:06

Исчезла одна из главных фигурантов дела Колесникова

Главбух «Белого лебедя» пропала, и местонахождение ее неизвестно.

15:53

Рыночного статуса в июне нам не дадут. Может, хоть в ВТО примут?

Вопрос о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой вряд ли будет вынесен на встрече Украина – ЕС, которая должна состояться в Брюсселе 13 июня. Об этом, ссылаясь на информацию из своих источников в Брюсселе, сообщил вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

15:45

Нардеп Шурма признал, что президентские выборы сделали из Медведчука демона

Народный депутат Украины, заместитель председателя СДПУ (О) Игорь Шурма признает, что в настоящее время имеется проблема присутствия лидера партии Виктора Медведчука в публичной политике.

15:37

Полтавские пикетчики переселяются в палатки. А Ющенко у них – за почтальона

С завтрашнего дня пикетирование здания Полтавского горсовета заканчивается. Городской общественный комитет «За права и свободы полтавской общественности», возглавляемый народным депутатом Украины Николаем Кульчинским, объявил, что переходит к новым формам протеста против бездеятельности горсовета.

15:24

ФК «Шахтер» отрекся от Бориса Колесникова

ФК «Шахтер» призвал своих болельщиков, выезжающих на финальный матч Кубка Украины по футболу между «Шахтером» и «Динамо», «отказаться от использования и размещения на стадионе баннеров-транспарантов и символики, не имеющих отношения к футбольному действу». Так что любители размахивать плакатами «Свободу Борису Колесникову!» и пр. в этот день могут расслабиться.

15:16

Министр ТЭК Плачков намекнул, что он покруче Чубайса

И пообещал, что техногенной катастрофы, подобной московской, не будет.

15:04

Гражданина Януковича допросят как свидетеля

Об этом министр МВД Юрий Луценко сообщил в интервью журналистам.

14:54

Адрес Бакая уже знают все. Уж не Червоненко ли подсуетился?

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко располагает точным адресом проживания в российской столице объявленного в розыск экс-главы Государственного управления делами Украины Игоря Бакая.

14:45

Скоро Украина начнет жить по карточкам

Министерство внутренних дел совместно с Министерством финансов инициируют введение со Дня независимости Украины 24 августа пластиковой карточки вместо внутреннего паспорта граждан Украины с одновременным усилением защиты внешнего паспорта граждан Украины.

14:36

Спешите видеть: только 30 мая в немецком Бундестаге проездом из Киева – Александр Мороз в трагифарсе «Конституционная реформа»!

Лидер социалистов объяснит депутатам Бундестага, что такое политреформа и с чем ее едят

14:28

Крымский премьер вместо России предлагает финнам и эстонцам оккупировать западную часть полуострова

26 мая Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Финляндии в Украине госпожой Лаурой Рейниля и Чрезвычайным и Полномочным послом Эстонии в Украине господином Паулем Леттенсом.

14:15

Для крымского Минобразования любая школа начинается с сортира

Министерство образования и науки Крыма разработало программы «Школьная территория» и «Школьный туалет». Об этом 26 мая на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр науки и образования Крыма Александр Глузман.

14:04

Кирпа за прошлый год пустил на выборы Януковича 3 млрд бюджетных гривень

Главное контрольно-ревизионное управление обнаружило нецелевое использование «Укрзализныцей» бюджетных средств на общую сумму около 3 млрд гривень в 2004 году. Об этом заявил председатель ГлавКРУ Николай Сивульский выступая на семинаре-совещании руководства Государственной налоговой администрации с председателями региональных Налоговых.

14:00

ЕС может упростить визовый режим для украинцев к октябрю

Между Украиной и Европейским Союзом уже к октябрю начнет действовать упрощенный визовый режим для украинских граждан, считает заместитель министра иностранных дел Украины Валентин Наливайченко.

13:52

Абсолютный водочный рекорд ЛВЗ «Хортиця» - 25 медалей на выставке «ALCO+SOFT»-2005

С 24 по 27 мая киевский выставочный центр «АККО Інтернешнл» представил десятую юбилейную выставку «ALCO+SOFT»-2005. Данная выставка является крупнейшим специализированным выставочным форумом индустрии напитков в Украине, отображающим состояние современного украинского рынка.

13:45

Перед входом в рабочий кабинет Тарасюка висит стенд с надписью «Кляті москалі» – подарок от Ющенко. Кому надо, тот поймет

Во время журналистской экскурсии по Министерству иностранных дел Украины его руководитель Борис Тарасюк продемонстрировал гостям местные достопримечательности.

13:37

Лидеры Республиканской партии обижены, что их путают с УРП «Собор» Матвиенко

Неумение придумать своей партии оригинальное название свойственно украинским политикам.

13:29

В тростянецком теризбиркоме на выборах «отмыли» немножко денег

Работники тростянецкого отдела по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили аферу с бюджетными средствами во время выборов. Как свидетельствуют материалы предварительного следствия, должностное лицо районной территориальной избирательной комиссии заключило договор с одной из местных фирм об изготовлении списков избирателей района.

13:20

Минтранссвязи приостановило до 5 июня действие приказа о регистрации электронных информресурсов

Министерство транспорта и связи приостановило на 10 дней до 5 июня действие приказа, устанавливающего регистрацию электронных информационных ресурсов. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

13:17

«Возвращение блудного сына»: Мельниченко видели в Москве

Экс-майора Госохраны Николая Мельниченко видели на днях в одном из международных аэропортов Москвы, сообщают источники издания «Украинская правда».

13:08

В день финала Кубка Украины вход на НСК «Олимпийский» будет ограничен

Из соображений безопасности 20 тысяч билетов продаваться не будут.

12:55

Бывший зам генпрокурора Ольга Колинько: «Пискун нелегитимен и продолжает грубо нарушать закон»

Уходя из Генпрокуратуры, Ольга Колинько громко хлопнула дверью. Надеемся, Пискуну икнется.

12:33

Украино-российский компьютер повторно пересчитает молдаван

IT-корпорация «Квазар-Микро» построила систему по переписи населения для департамента статистики и социологии Молдовы.

12:24

Тимощука хотят сразу пять клубов английской премьер-лиги. Но Ахметов требует за него слишком много денег

Среди претендентов на защитника «Шахтера» - лондонский «Арсенал».

12:10

Директора «Спорттоваров» мошенники «кинули» на 25 бидонов меда

В Зализничный райотдел внутренних дел Львова обратился директор тернопольского ООО «Спорттовары», который сообщил, что 25 мая на ул. Широкой во Львове неизвестные обманом похитили у него 25 бидонов (по 40 л каждый) пчелиного меда.

12:03

«Старый конь борозды не портит»: Харьковский оперный театр нажился на половой жизни Поплавского

Концерт Михаила Поплавского, известного украинского шоу-мена и народного депутата, который проходил в Харьковском театре оперы и балета, принес театру прибыль – 16 тыс. грн. Но директор театра Георгий Селихов недоволен концертом. Он считает, что Поплавский «заигрывает с молодежью на антиморальных моментах».

11:41

Суд отказал Генпрокуратуре в признании незаконной приватизации НЗФ

Хозяйственный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре в удовлетворении ее иска о признании незаконной продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) консорциуму «Приднепровье» (Днепропетровск).

11:38

Костенко внезапно обнаружил, что в Белоруссии нет национального лидера

Создать центр Беларуси в Украине решили участники «круглого стола» «Украина-Беларусь: ориентиры стратегического сотрудничества», который прошел в Институте Центральной Европы. Проведение мероприятия инициировали представители белорусской оппозиции, которые обратились в Украинскую народную партию (УНП) с предложением о сотрудничестве.

11:27

Бывший вице-премьер России об украинском правительстве: «Кучера, похоже, удалые… Лишь бы коней не загнали и бричку не перевернули»

Александр Лившиц – о 123 днях правления Ющенко и Ко.

11:16

Город Мукачево назначил Ющенко своим почетным гражданином

На вчерашней сессии Мукачевского горсовета депутаты решили присвоить президенту Украины Виктору Ющенко звание почетного гражданина города.

11:09

Шкиль: «Я не знаю, как Кинах дает советы, наверное, в письменном виде. Он же двух слов связать не может…»

Нардеп считает, что «бензиновый кризис» создан искусственно.

11:01

В МВД считают, что тайные свидания Червоненко с государственным преступником – это проблемы его морали

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль не видит нарушения закона в действиях министра транспорта Евгения Червоненко, который на днях встретился в Москве с разыскиваемым экс-руководителем Госуправления делами Игорем Бакаем.

10:53

Донецкие власти подписали Мемораднум о сотрудничестве с бизнесменами. Ахметов на церемонию не явился

Сессия Донецкого областного совета одобрила текст Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Донецким областным советом, Донецкой государственной администрацией и деловыми кругами Донецкой области. Документ подписали заместитель главы облсовета Анатолий Близнюк, губернатор области Вадим Чупрун, а со стороны бизнесменов – генеральный директор корпорации «СКМ» Игорь Просолов. Главный «хозяин» области Ринат Ахметов церемонию проигнорировал.

10:48

Генпрокуратура возбудила дело по факту незаконной передачи «Укрзализныцей» 3 тыс. вагонов Ринату Ахметову

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной передачи «Укрзализныцей» более 3 тыс. специальных вагонов в уставный фонд одной из донецких компаний.

10:41

Спасатели МЧС просят Кабмин спасти их от голода

Работники Западного регионального специализированного (военизированного) аварийно-спасательного отряда (РСВАСО) Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы (ГСВАСС) МЧС Украины будут пикетировать правительство с требованием выплатить 2 165, 8 тыс. грн. долга по зарплатам.

10:36

Возобновлено уголовное дело против Корчинского с его «братками»

23 сентября в 2004 года в 12 часов около помещения Центральной избирательной комиссии 60 представителей общественной организации «Союз украинцев Приднистровья» и Всеукраинской общественной организации «Братство» во главе с кандидатом в Президенты Д. Корчинским на протяжении 40 минут организовали хулиганские действия в здании ЦИК.

10:28

Для Януковича вернулись старые добрые времена: его опять вызывают на допрос в МВД

Міністерство внутрішніх справ України згідно пункту 3 статті 11 (йдеться про права працівників міліції) Закону України „Про міліцію” запрошує на 11 годину 30 травня 2005 року до Управління боротьби з організованою злочинністю Головного управління МВС України в місті Києві колишнього Прем’єр-міністра В.Ф.Януковича для допиту в кримінальній справі, порушеній по частині 2 статті 210 та частині 2 статті 211 Кримінального кодексу України за фактом видачі незаконного розпорядження Кабінетом Міністрів України від 17.06.2004 про виділення Донецькій обласній державній адміністрації грошових коштів у сумі 4,8 мільйонів гривень для закупівлі спеціальної техніки міжнародному аеропорту „Донецьк”, що перебуває у комунальній власності Донецької обласної Ради.

10:18

«Оранжевые» требуют ввести в Крыму прямое президентское правление

Все это – чтобы «подавить сопротивление антиукраинских сил».

10:09

Неудачи украинской экономики - результат чрезвычайно импульсивного характера премьер-министра?

Все неудачи украинской экономики за время руководства правительством Юлией Тимошенко имеют одну главную причину – чрезвычайно импульсивный характер самого премьер-министра, - заявил первый заместитель главы Республиканской партии Украины Юлий Иоффе, комментируя текущую социально-экономическую ситуацию в стране.

10:03

«Птица-удача» перелетает из Белоруссии в Украину

Белорусские орнитологи крайне обеспокоены. Гордость Полесья – камышевка – покидает белорусские болота и переселяется в Украину. Птица убегает не от политических или экономических проблем, а от плохой погоды и слишком высокого уровня воды. Камышевка занесена в Красную книгу. Ее называют «птицей-удачей».

09:54

Могилевича втирают в окружение Ющенко

Конкуренция на нефтерынке попутала первого помощника украинского президента Александра Третьякова с Севой Могилевичем, известным гражданином США в авторитете.

09:42

Правительство хочет воссоздать Минуголепром

Кабинет Министров намерен предложить Президенту Виктору Ющенко создать Министерство угольной промышленности.

09:36

Луганских студентов отправят в Крым «на картошку»

В Луганской области началось формирование студенческих трудовых отрядов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

09:26

Сессия Донецкого облсовета началась с попытки локального переворота

В Донецке открылась очередная XXIX сессия областного совета. Уже в самом начале мероприятия депутат Борис Власов, выступая с трибуны, заявил, что председательствующий на сессии заместитель председателя облсовета Анатолий Близнюк избран на свою должность незаконно.

09:17

Нардепу Гудыме стыдно за Президента Украины и его советника Немцова

А Кинаху надо было извиняться не по тому поводу, считает парламентарий.

09:07

Донецкая милиция будет искать фальсификации в Интернете

Начальник Донецкого областного управления МВД Михаил Клюев подручил подчиненным проверить все публикации в интернет-изданиях, которые рассказывают о нарушениях во время выборов президента Украины.

08:37

В Крыму продали участок с кабелем правительственной связи. Подробности - письмом

Прокуратура Автономной Республики Крым выявила факт продажи в Крыму земельного участка, через который проходит кабель правительственной связи. Об этом сообщил журналистам прокурор Крыма Виктор Шемчук.

08:27

Экс-губернатор, экс-премьер и экс-кандидат Янукович «учится быть публичным политиком». Хорошо, что не читать…

К 90 годам у Виктора Федоровича есть все шансы достигнуть высот Жириновского

08:19

1 июня в Кабмин придут вампиры

1 июня в Кабинете министров Украины, Министерстве финансов и Министерстве экономики состоится День донора. Соответствующие объявления развешены в Доме правительства в Киеве.

08:10

Матвиенко решил построить в Крыму платную автодорогу

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко обсудил с главой Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадимом Гуржосом вопрос строительства объездной дороги из Симферополя в направлении Севастополя.

08:00

Мэр Луцка уйдет в отставку из-за «наездов» новой власти?

Как стало известно «Западной информационной корпорации» из надежных источников в горисполкоме Луцка, возможно досрочное прекращение полномочий городского председателя Антона Кривицкого. Причем – в ближайшее время. Проект заявления об отставке уже подготовлен.

07:48

Немцов отрекся от своих «наездов» на Тимошенко и снова заговорил про постель

Если бы московский советник Виктора Ющенко был украинским премьером, он бы ничего не делал, и от этого было бы всем хорошо. Об этом он цинично сказал в одном из последних интервью.

07:40

За «Шахтер» из Донбасса приедет болеть больше людей, чем за Януковича

Предположительное число фанов, планирующих посетить столицу, - около 20 тысяч.

07:30

Кучмисты полгода назад спланировали акцию по завалу Сум мусором

Критическая ситуация с вывозом мусора из Сум является спланированной акцией прежней власти. Об этом говориться в Заявлении Сумского горкома СПУ, которое на сессии 25 мая озвучил депутат Евгений Коваль.

07:20

Нардеп Шкиль уверен, что «бензиновый кризис» создали россияне. В качестве акции устрашения

А Тимошенко, оказывается, все делала правильно.

07:10

Государство попытается отобрать у группы «Приват» управление «Укрнафтой»

Государство будет ставить вопрос об органах управления ОАО «Укрнафта» на предстоящем собрании акционеров 20 июня, так как в настоящее время, несмотря на наличие у национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» 50%+1 акция, государство не управляет этой компанией.

07:00

Судья Василенко vs Генпрокурор Пискун: судье Бернацкой – любовнице Пискуна – заявлен отвод. Но она не уходит

Судья Юрий Александрович Василенко судится с Генпрокурором по поводу защиты чести и достоинства. Пискун вчера на заседание суда не явился.

06:45

ФК «Динамо» (Киев) будет сидеть. Суд сказал!

Апелляционный суд продлил арест акций футбольного клуба «Динамо» (Киев) до 31 мая. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

06:35

МВД расследует дело, как Шуфрич сфальсифицировал собственные выборы

Министерство внутренних дел проводит расследование дела по факту довыборов в Верховную Раду в 2002 году по 201 округу в Черкасской области, на которых были сфальсифицированы результаты голосования за Нестора Шуфрича.

06:25

Депутат Майстришин придумал, как ограбить владельцев собственности

Депутат Верховной Рады Владимир Майстришин (фракция Народной партии) предлагает парламенту дооценить приватизированные с 1996 года объекты государственной собственности и доплатить средства в государственный бюджет в размере 20% от стоимости этих объектов приватизации.

06:10

«Артек» своей коррупцией распугал детей

После заявления правоохранительных органов Украины о вскрытых ими махинациях по присвоению средств, выделенных на реконструкцию «Артека», 10 процентов путевок, приобретенных в эту знаменитую детскую здравницу на южном берегу Крыма, были возвращены.

06:00

Ризак останется под арестом

Экс-глава Закарпатской области Иван Ризак пока останется под арестом. Такое решение приняла Генеральная прокуратура, заявил в среду в Ужгороде генпрокурор Святослав Пискун, сообщает «5 канал» украинского телевидения.

05:21

Андрей Шевченко не сумел с «Миланом» взять Кубок чемпионов

Вчера в финальной игре Лиги чемпионов в послематчевых пенальти «Ливерпуль» победил со счетом 3:1.