25 марта


14:58

Ющенко уболтал организаторов не переносить «Евровидение» в Швецию

Президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив считает, что «Евровидение» – это прежде всего имиджевый проект, который даст возможность показать пост-оранжевую Украину Европе.

14:43

Украинские импортеры и дилеры автомобилей послали Ющенко «открытое письмо»

Приводим текст этого послания полностью:

14:37

Суд разрешил Блохину быть депутатом-«проФФесором» футбола

Апелляционный суд Киева признал законным совмещение Олегом Блохиным работы депутата Верховной Рады и тренера Национальной сборной Украины по футболу на общественных началах и отказался досрочно прекратить его депутатские полномочия. Это решение суд принял в пятницу, 25 марта.

14:35

Новая версия убийства А. Бандуры: заказное убийство из хулиганских побуждений

Милиция не исключает, что убийство экс-главы Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры может быть и хулиганством.

14:17

«Обком» поддерживает возмущение полтавчан по поводу уничтожения парка ради строительства московской церкви

Встать на пути бульдозеров призывает полтавчан член Украинской народной партии Лидия Солодовник. Она сообщила, что многие жители Полтавы обеспокоены тем, что в парке около кинотеатра «Алмаз» возобновилось строительство московской церкви.

14:06

Беспрецедентный парадокс: коммунисты выступают против нынешней власти и за суверенитет и независимость Украины

Выступая по вопросам госбюджета 2005 года, глава Комитета ВР Украины по вопросам обороны и безопасности, член фракции КПУ Георгий Крючков заявил:

13:57

Харьковский облизбирком приостановил собственное решение об отзыве депутата Кушнарева

Областная избирательная комиссия сегодня приостановила действие собственного решения «о начале отзыва депутата областного совета Евгения Кушнарева» - до выяснения вновь открывшихся обстоятельств.

13:43

Предложено арестовать памятник Шевченко, а мэру Львова воровать чернильницы

Заместитель городского головы Василий Билоус во время заседания Львовского горисполкома заявил, что, поскольку недавнее наложение ареста на городское имущество и счета вызвано якобы невыплатой братьям Сухорским гонорара за проектирование памятника Шевченко, то арест было бы логически наложить на памятник Шевченко, и тогда уже его продавать.

13:34

Ющенко и Саакашвили подписали «Мариинскую» декларацию

На украинско-грузинских переговорах в Киеве, которые состоялись в пятницу, 25 марта, при участии президентов двух стран Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили, был подписан ряд документов.

13:24

Янукович стесняется Ахметова

В эксклюзивном интервью журналу «Корреспондент» лидер Партии Регионов Виктор Янукович рассказал о своих отношениях с бизнесменом Ринатом Ахметовым.

13:18

Во время вторжения российских войск в Украину премьер Крымской автономии лег в больницу «на сохранение»

Куницын, о военной браваде которого в камуфляжной форме во время тузлинского конфликта с улыбкой вспоминают до сих пор, на этот раз во время вторжения российских войск в Украину молчит. Ему сейчас и не до этого - как говорят, он сейчас лежит «на сохранении» в больнице.

13:09

Мэр Николаева собирается судиться с еженедельником «Бизнес»

Городской голова Николаева Владимир Чайка заявил, что он вынужден будет обращаться в суд за защитой чести и достоинства. Поводом для такого заявления стала публикация в журнале «Бизнес» №12 от 21 марта интервью председателя наблюдательного совета ГАХК «ЧСЗ» Игоря Чуркина, с которым беседовал Вячеслав Калугин, озаглавленное «Фамилии заказчиков назвать не могу».

12:59

Ющенко пообещал осадить своего кума-интригана

Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу встретился с главой Службы безопасности Украины Александром Турчиновым. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

12:46

Крымские чиновники пойдут под суд за разбазаривание земель в пользу Пинчука и пр.

Прокуратура Крыма проводит досудебное следствие по уголовному делу в отношении должностных лиц Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной республики Крым.

12:31

Предлагается приостановить полномочия членов наблюдательных советов Ощадбанка и Укрэксимбанка

Депутат Верховной Рады от фракции блока Юлии Тимошенко Сергей Сас предлагает парламенту приостановить полномочия членов наблюдательного совета входящего в десятку крупнейших Государственного Ощадного банка и входящего в десятку крупнейших Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанк).

12:25

Украинец отправлял раритетные деньги в письмах в США

Работники отдела борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Киевской региональной таможни пресекли незаконную попытку перемещения через границу Украины старинных монет ХІІІ-XIV века.

12:14

Начальнику телевизоров не нравится партия губернаторов «Наша Украина»

Нардепу, президенту НТКУ Тарасу Стецькиву не нравится процесс создание пропрезидетской партии «Народный Союз Наша Украина».

11:52

Червоненко ведет «Укрзалізницю» к краху

Согласно оперативной информации Госкомстата Украины, объем железнодорожных грузоперевозок за период января-февраля т.г. составил 68,3 млн т (-0,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года). Для сравнения: аналогичный показатель динамики января т. г. составил +4%, января 2004 года +3,4%, а января 2003 года +12,9%. Таким образом, впервые с 2000 года, за ряд лет поступательного роста объемов железнодорожных грузоперевозок, зафиксирована обратная тенденция.

11:34

Швейцарская Energy Standard Group просит Тимошенко проверить работу ряда облэнерго

Швейцарская компания Energy Standard Group предлагает премьер-министру Юлии Тимошенко создать группу для изучения финансово-хозяйственной деятельности, «Днепр-», « Запорожье-», «Львов-», Полтава-», «Прикарпатье-», «Сумы-», «Тернополь-» и «Черниговоблэнерго».

11:27

Если Украина вступит во ВТО, легкая промышленность Донецкой области станет тяжелой

Так считает губернатор Вадим Чупрун.

11:18

Майор Мельниченко открестился от Березовского

Владелец записей из-под дивана Кучмы Николай Мельниченко выступил с очередным заявлением:

11:11

Украина пойдет в ЕС в мартобре этого года

Украина может подать заявку на вступление в Европейский Союз во второй половине года. Об этом в пятницу в интервью журналистам заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук.

10:58

Улица Банковая приобрела все привычные черты кучмизма: ограда, менты

25 марта в 2005 года утром перед Секретариатом Президента на Банковой всегда обычная картина - пикет. Единственное отличие от того, что там происходило почти ежедневно в течение последних двух месяцев, - пикетчиков опять отодвинули на обычную для кучмовско-медведчуковских времен расстояние, - туда, где когда-то стояло ограждение. Но и само ограждение возобновлено. Пока еще не стационарное.

10:48

Ющенко огласил свой план ГОЭЛРО

Украина будет экспортировать электроэнергию направо и налево.

10:36

Президент НТКУ Стецькив «не может смотреть УТ-1». Его от этого здорово «колбасит»

Об этом глава Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив заявил сегодня на пресс-конференции во Львове.

10:28

Кортеж Ющенко не виноват в «пробках»?

Охрана президента считает причиной их возникновения нехватку стоянок и парковок.

10:17

Интернет-ассоциация призывает Верховну Раду не принимать изменения в госбюджет

Интернет-ассоциация Украины призывает Верховну Раду не принимать изменения в государственный бюджет на 2005 года, которые обязывают предпринимателей рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), пользующихся упрощенной системой налогообложения, зарегистрироваться плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС).

10:01

Кабмин предлагает Раде увеличить доходы госбюджета-2005 и сократить дефицит

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить доходы государственного бюджета на 2005 год с 86,5 до 108,5 млрд гривень, расходы с 95,5 до 115,3 млрд гривень и сократить дефицит с 8,6 до 6,8 млрд гривень.

09:51

Выход из тарифного тупика – коридор 7-18 процентов, считает руководитель ИСД

Глава Совета директоров Корпорации „Индустриальный союз Донбасса” Сергей Тарута призывает к диалогу между „Укрзализницей”, бизнесом и Антимонопольным комитетом в вопросе формирования тарифов на железнодоржные перевозки, которые бы учитывали интересы всех заинтересованных сторон. Об этом С. Тарута заявил в интервью агентству „Интерфакс-Украина”.

09:42

Мирных украинских дельфинов обвиняют в диверсионной деятельности

Директор Карадагского заповедника опровергает эту информацию.

09:31

Ющенко решил уничтожить СМИ иностранных спецслужб

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Государственному управлению делами, которое является основателем всеукраинской общественно-политической газеты «Президентский вестник» и информационно-аналитического, научно-методического бюллетеня «Президентский контроль», принять предусмотренные действующим законодательством меры по прекращению выпуска этих периодических изданий.

09:11

Право на оружие в Украине подешевело в шесть раз

А свидетельство об окончании водительских курсов - в 10 раз

08:57

Пискун потихоньку подбирается к Тулубу

Возбуждено уголовное дело против председателя «Энергоатома».

08:38

Жителей киевских «небоскребов» будут эвакуировать вертолетом

Строительная компания «Киевгорстрой» намерена создать подразделение для обслуживания высотных домов.

08:31

За экс-министром МВД Кравченко следили задолго до 13 декабря

Бывший помощник покойного Юрия Кравченко Станислав Сорока дал сенсационное интервью.

08:25

После выборов Янукович вдруг понял, что нельзя совмещать бизнес и политику

А Кучму «проффесор» теперь не любит. Потому что тот «нарушил конституцию».

08:12

Прокуратура возбудила уголовное дело против работников «Нефтехимика Прикарпатья»

Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело против должностных лиц нефтеперерабатывающего завода «Нефтехимик Прикарпатья» (Надворная, Ивано-Франковская область) по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

08:00

Зварич познакомился со своей женой, вербуя людей для связи с антисоветским подпольем

Все получилось, как в шпионском романе: любовь двух подпольщиков и рождение ребенка.

07:49

Начальник райотдела милиции погорел на мелкой взятке – 5 штук баксов

Работниками Управления внутренней безопасности УМВС Украины во Львовской области совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины во Львовской области за получение взятки в сумме 5000 долларов США задержан начальник одного из райотделов милиции города Львова.

07:44

Белорусы будут протестовать против Лукашенко в Киеве

Сегодня с 15.00 по 16.00 пройдет пикетирование Посольства Республики Беларусь в Украине (ул. Январского восстания, 6), инициированное общественными организациями «Национальный Альянс» (Украина) и «Молодой Фронт» (Беларусь).

07:35

Винницкий губернатор-мэр Домбровский умело сидит на двух стульях

И всеми правдами и неправдами сопротивляется требованиям закона, запрещающего подобное совместительство.

07:26

Из-за «проблем с головой» Андрею Шевченко придется прибегнуть к помощи психотерапевтов

Лучший футболист Европы 2004 года, нападающий сборной Украины и итальянского «Милана» Андрей Шевченко пройдет специальный курс психотерапии, который призван помочь ему восстановиться после травмы, полученной в матче чемпионата Италии с «Кальяри» 19 февраля. Напомним, что после столкновения с защитником соперников Шевченко сломал левую скулу.

07:21

Маски-шоу ограбили микроавтобус с $650000 наличными

По информации из неофициальных источников машина принадлежала бизнесмену, который ехал в Киев. По предварительным данным в машине также находились охранники.

07:14

В росте цен на киевское жилье виноват Червоненко

Так считает руководство «Киевгорстроя».

07:05

«Наша Украина» и «Пора!» митингуют под стенами Донецкой облгосадминистрации

Митингующие требуют отставки главы Великоновоселковской райгосдаминистрации г-на Ширы.

06:49

Россия обвиняет Украину в высадке российского десанта в Украине

Инцидент с высадкой десанта Черноморского флота России на украинском побережье связан с технической недоработкой, говорится в сообщении пресс-службы ЧФ России.

06:28

Янукович написал «комментарий» на тему «Киргизы, не сыпьте соль на раны»

Пресс-служба В. Януковича распространила его «комментарий к событиям в Киргизии». Скоро, видимо, выступит и Людмила Янукович с рассказом: «Я только что из Бишкека. Там просто тюльпанный шабаш. Тюбетейки везде американские»…

06:24

Главой «Ощадбанка» стал разоритель «Оранты»

Наблюдательный совет Государственного Ощадбанка на заседании 24 марта выбрал своим председателем депутата Верховной Рады от фракции блока партий «Наша Украина» Александра Морозова.

06:14

Глава СБУ Турчинов: «Россияне будут наглеть настолько, насколько мы будем позволять им это делать»

Пребывание Черноморского флота России на украинской территории противоречит национальным интересам Украины. С таким заявлением в четверг в эфире украинского телевидения выступил глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов.

06:04

Кремль попросил Гребенщикова, «Шнура» и пр. не следовать примеру «Океана Эльзы» и «ВВ»?

История про то, как рок-музыканты встречались с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, будоражит рок-н-ролльную общественность.

05:56

Янукович «пошел в отказ» по пленкам Мельниченко

Лидер Партии Регионов заговорил о неотвратимости наказания и презумпции невиновности.

05:44

Два российских банка заявили, что «пластиком» в Украине лучше не пользоваться

Два российских банка — Мастер-банк и Славянский банк — рекомендуют клиентам не использовать пластиковые карты на территории Украины.

05:26

Янукович притворился фикусом и ни о чем не знает. Ему нужно было «отдохнуть и одуматься»

«Проффесор» не знаком с российскими политтехнологами, а также считает бандитский «беспредел» «донецких» провокацией оппонентов.