12 марта


21:53

Донецкий муж Натальи Могилевский избил вокалиста ТНМК

Странный даже для украинской эстрады случай произошел 10 марта во время проведения церемонии награждения премией «Золотая Жар-птица 2005». На Фагота (Олега Михайлюту), вокалиста гурта «Танок На Майдане Конго», напал незнакомый ему мужчина.

19:55

Ющенко указом узаконил допотопную технологию

Как сообщалось ранее, Президент Виктор Ющенко внес изменения в положение о паспорте гражданина Украины для выезда за границу.

19:07

В связи с ростом цен на продукты Кабмин рассматривает вопрос снижения импортных пошлин на продовольствие

Кабинет Министров изучает целесообразность снижение размера таможенных пошлин на импорт сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

18:30

Заместитель Литвина подает в суд на жену министра Зварича, так как та – «мстительная невежа»

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Народной партии Игорь Еремеев намеревается обратиться в суд для защиты своей чести и достоинства в отношении заявлений и обращений, которые делает Светлана Зварич в его адрес. Об этом в субботу на пресс-конференции в Луцке заявил сам Еремеев.

17:51

Кабмин собирается отменить обязательную продажу НБУ 50% экспортной валютной выручки

Об этом сказал первый вице-премьер Анатолий Кинах на пресс-конференции.

17:41

Ющено подпишет с Бушем документ о новых перспективах сотрудничества государств

Президент США Джордж Буш и президент Украины Виктор Ющенко в рамках визита украинского лидера в Вашингтон подпишут документ, в котором будут определены перспективы сотрудничества между двумя странами.

17:06

СПУ и БЮТ утверждают, что новая власть сращивается с бизнесом Порошенко и Григоришина

Представители запорожских областных организаций СПУ, «Батькивщина» и УРП «Собор» провели в пятницу акцию протеста под зданием облгосадминистрации, направленную против кадровой политики главы области Юрия Артеменко.

16:38

Медведчук не верит, что Кучму посадят

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук не верит в то, что бывший президент Леонид Кучма может быть привлечен к уголовной ответственности по делу Гонгадзе.

14:40

Спикер ВР Литвин не исключает, что убийцы Гонгадзе убийством Кравченко заметают следы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко либо довели до самоубийства, либо заказчики убийства Георгия Гонгадзе пытаются замести свои следы.

14:24

Ярослав Ющенко не хочет быть племянником Виктора Ющенко

Одним из самых молодых членов команды губернатора Арсена Авакова стал Ярослав Ющенко. Известен он не только тем, что в свои 24 занял пост заместителя главы обладминистрации. Отец нового губернаторского зама – народный депутат Петр Ющенко. Ну а его дядя – Президент Украины.

13:44

Крымский журналист выиграл у властей города Алупка более 30 тыс. гривень

11 марта ялтинский городской суд огласил решение по иску Рагима Гумбатова, редактора газеты «Алубика», о возмещении морального вреда к алупкинскому городскому голове Валерию Андыку и его заместителю Сергею Кубанцеву.

13:35

МЧС в эти выходные просит сограждан не заплывать далеко

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций призывает украинцев соблюдать правила безопасности на воде. Об этом сказано в открытом письме министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давида Жвании к гражданам Украины.

13:27

Православный нардеп Дзонь считает, что у власти есть «рычаг», с помощью которого его можно «опустить»

Народный депутат Валентин Дзонь на страницах луганской газеты «XXI век» прокомментировал смерть генерала Кравченко.

09:30

Зинченко уходит из парламента. На его место вице-спикера уже хочет бютовец Матвиенко

Вице-спикер парламента Александр Зинченко написал заявление о сложении депутатских полномочий. Оно передано на рассмотрение в регламентный Комитет Верховной Рады, который должен рассмотреть этот вопрос в соответствии с требованиями закона и внести проект постановления, в соответствии с которым Верховная Рада могла бы принять соответствующее решение. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в прямом эфире «Радио-эра» ФМ.

09:20

В Секретариате Ющенко целыми днями играют в «Стратегию»

Секретариат президента Украины разрабатывает 7 стратегических национальных проектов, которые президент Виктор Ющенко предложит обществу. Об этом сообщил государственный секретарь Александр Зинченко.

09:08

Коммунисты требуют увольнения «министра-провокатора Терехина» за обесценивание доллара

Коммунистическая партия призывает от президента Виктора Ющенко уволить министра экономики Сергея Терехина. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

08:24

Ющенко отметил государственными наградами журналистов-антисемитов

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом отметил государственными наградами Украины группу работников редакции газеты «Сільські вісті».

08:14

Украина будет кастрировать ЕЭП

Украина, скорее всего, продолжит свое участие в евразийском экономическом пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном. Тем не менее, оно будет носить ограниченный характер, заявил глава МИД Украины Борис Тарасюк.