02 февраля


18:42

«Трудовая Украина» развалится только решением своего съезда

Пока Тигипко в тени, «ТУ» продолжает издавать обезличенные заявления.

18:31

Попытка смещения «оранжевого мэра» провалилась

Сегодня в Черкассах сорвалась первая в новом году попытка отправить в отставку «оранжевого мэра» Анатолия Волошина.

18:22

Реализацию главы «Гармония» своей программы премьер Тимошенко может начать со спасения музея Чехова в Ялте

Уникальному памятнику культуры грозит оползень.

18:11

Генпрокуратура удовлетворила просьбу исполнительного директора Фонда «Пальма Мерцалова» Воробьева о перенесении из Донецкой области возбужденных против него уголовных дел

27 грудня 2004р. народний депутат України Юрій Павленко зробив депутатський запит до Генеральної прокуратури України за фактом викрадання першого вітчизняного паровозу «Зозулька» - першого експонату Музею історії промисловості України в м. Донецьку, а також неправомірних дій слідчого управління МВС України в Донецькій області по відношенню до виконавчого директора Всеукраїнського фонду «Пальма Мерцалова» Костянтина Воробйова та підприємств ТОВ «Фірма «Кардинал», ТОВ «Промтех», ВФ «Пальма Мерцалова».

17:53

Кабмин Тимошенко двинул «Навстречу людям». В том числе – призывникам, инвалидам, журналистам, африканцам и пр.

В Верховную Раду Украины поступила Программа деятельности правительства «Навстречу людям». Вместе с ней поступило и письмо к народным депутатам Украины от и.о. премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

17:47

Наша мета-2012: над украинской частью проекта заявки на Евро трудятся всего два человека

В Украине пока туго со стадионами и необходимой инфраструктурой

17:39

Комитет ВР по свободе слова рекомендует парламенту разогнать Нацсовет по телерадиовещанию

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова по вопросам свободы слова и информации на своем заседании заслушал отчет Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за 2004 год и принял решение рекомендовать Верховной Раде Украины его не утверждать.

17:30

Завтра Россия начнет официальное расследование импорта ахметовских труб большого диаметра

Министерство экономического развития и торговли России решило начать расследование против импорта труб большого диаметра из всех стран, в том числе из Украины.

17:04

СITIBANK заключил с ОАО «Запорожсталью» рекордный для Украины договор

Citibank International и ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» в среду подписали кредитное соглашение о структурированном торговом финансировании для закупки воздухоразделительной установки производства Air Liquide (Франция) на общую сумму EUR29,3 млн. Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», подписание соглашения состоялось в офисе «Ситибанк (Украина)» в Киеве.

16:53

Щербаня лишили сумских бигбордов

119 земельных участков теперь перейдут в городской «резерв».

16:42

В Киеве будут веерные отключения

Энергопоставляющая компания «Киевэнерго», обеспечивающая Киев теплом и электроэнергией, заявляет о возможных массовых отключениях от электроснабжения потребителей бытовой и социальной сферы в связи с аварийным повреждением автотрансформатора на подстанции «Северная».

16:33

Ющенко встретится с Бушем накануне своего дня рождения - 22 февраля

Президент Украины Виктор Ющенко 22 февраля приедет в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где проведет встречу с президентом США Джорджем Бушем и другими лидерами стран-членов альянса.

16:25

Глава НБУ передал себе диктаторские полномочия над монетарной и валютной политикой

Председатель Национального банка Украины (НБУ) Владимир Стельмах будет самостоятельно курировать вопросы монетарной и валютной политики, тогда как ранее это входило в обязанности первого заместителя НБУ Арсения Яценюка.

16:13

Задолженность по зарплате в Донецкой области – треть миллиарда гривень

Об этом было сказано сегодня во время заседания в облгосадминистрации.

16:01

«Запорожсталь» и меткомбинат им. Ильича обзаведутся собственным ГОКом

Металлургический комбинат «Запорожсталь» (Запорожье) и Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая область) намерены в 2005 году начать строительство Приазовского горно-обогатительного комбината в Запорожской области.

15:42

Щербаневские либералы в Сумах достигли своей цели: внезапно стали «настоящими демократами»

Фракция Либеральной партии Украины в сумском горсовета распущена, а ее бывшие члены создали фракцию «За настоящую демократию».

15:32

Союз журналистов «пробивает» Шевченко на пост председателя Нацсовета

Глава Союза видит в г-не Шевченко «государственника».

15:15

Коновалюк уже не посылает Тимошенко по маршруту «Москва-Сан-Франциско»: оказывается, у «Регионов Украины» «нет идеологических расхождений» с командой Ющенко!

Фракция «Регионы Украины», скорее всего, будет голосовать за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины в свободном режиме.

15:05

64-летняя крымчанка за деньги хочет в одиночку забраться на Эверест

В марте текущего года 64-летняя алуштинская альпинистка Эльвира Насонова собирается в одиночку совершить восхождение на Эверест. Покорение одной из самых высоких вершин мира альпинистка посвятит 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14:55

Годовой объем розничного товарооборота в Киеве превысил 10 миллиардов гривень

Общий объем розничного товарооборота по Киеву за 2004 год составил 10,5 миллиардов гривен и увеличился по сравнению с 2003 годом на треть.

14:36

Украина может получить статус страны с рыночной экономикой уже на этой неделе

Остается дождаться официального ответа от Евросоюза.

14:28

В Ялте появится одинокий бюст Рузвельта. Без Черчилля и Сталина

Послезавтра в Крыму начинаются праздничные мероприятия по случаю 60-летнего юбилея Ялтинской конференции глав трех великих держав антигитлеровской коалиции.

14:19

Ахметов и Пинчук не согласились с решение суда. И этим выдали свои тайные замыслы

Консорциум «Инвестиционно-металлургический союз» (покупатель 93,02% УФ ОАО «Криворожсталь») 1 февраля, подал апелляционную жалобу на определение Печерского районного суда г.Киева от 27 января 2004 года, которое запрещает консорциуму производить любые действия по отчуждению пакета акций ОАО «Криворожсталь».

14:11

В программе нового Кабмина нашлось место «Вере». Но без Надежды, Любви и матери их Софии

Программа, которую Кабинет министров Украины представит после своего утверждения в парламенте, носит название «Навстречу людям».

14:07

Совершено нападение на общественную приемную руководителя штаба Януковича в Киеве

Этой ночью было совершено нападение с ограблением на центральную общественную приемную народного депутата Василия Горбаля, представляющего в парламенте «Укргазбанк».

14:01

Киевский Сенной рынок сносить не будут

Киевская городская государственная администрация обязала администрацию Сенного рынка проводить реконструкцию рынка, сохранив при этом его основное здание.

13:43

Создан первый крымский «Народный фронт» против власти, которая «грабит и насилует»

Ряд организаций и представителей общественности Крыма объявили о создании Общественного движения «Народный Фронт Крыма». В настоящее время в это движение вошли представители Крымского отделения Всеукраинской общественной организации «За Украину! За Ющенко!» («ЗУЗЮ»), Центра прав человека им. Петра Григоренко, гражданской кампании «Пора!», Союза предпринимателей и работодателей Крыма и др.

13:30

Арсений Яценюк – спаситель банковской системы страны. Но выгнали его все равно правильно

Наконец-то руководство Ассоциации украинских банков сформулировало свою позицию относительно внезапной отставки первого зама председателя правления Нацбанка.

13:24

Мороз понял, почему Тимошенко решила вдруг поддержать политреформу

Лидер социалистов считает, что будущему премьеру нравятся расширенные полномочия.

13:15

Российские инвесторы грозят Николаеву засухой

На внеочередной сессии горсовета главный инженер коммунального предприятия «Николаевводоканал», депутат горсовета А. Дели сообщил о письме гендиректора Николаевского глиноземного завода Ю. Овчинникова, в котором высказано требование немедленно погасить долг горводоканала перед глиноземным заводом за подачу воды по водоводу «Днепр–Николаев».

12:50

Донецкие молодежные организации протестуют против назначения прокурором области человека, завалившего «дело Гонгадзе»

Молодежные организации Донецка с сегодняшнего дня начинают акции протеста против назначения прокурором Донецкой области Алексея Баганца.

12:38

«Пастыри» Партии Регионов еще не разъяснили пастве, стоит ли им поддержать кандидатуру Тимошенко

Причиной того, что фракция «Регионы Украины» до сих пор не определилась с вопросом о поддержке кандидатуры Ю. Тимошенко, является отсутствие четкой позиции руководителей Партии регионов, заявил член фракции, председатель Партии государственного нейтралитета Украины Владимир Зубанов.

12:23

Шансы Ющенко получить Нобелевскую премию мизерны

Норвежский эксперт по вопросам нобелевских премий Стейн Тонненсон считает, что шансы Виктора Ющенко получить эту премию не очень велики.

12:15

Семейные традиции: первый вице-спикер ВР Мартынюк использовал государственный транспорт в корыстных партийных целях

Группа депутатов обратились к генеральному прокурору Украины с запросом по поводу использования первым заместителем председателя ВР Адамом Мартынюком служебного транспорта в личных целях.

12:00

У Порошенко идей по поводу СНБОУ – целый пакет

Верховной Рады Петр Порошенко («Наша Украина»), назначенный секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявляет, что подготовил пакет предложений президенту Виктору Ющенко, которые касаются деятельности СНБО под его руководством.

11:49

Жители Донецка просят защитить их от местной власти и коррупции

Второй раз за месяц с небольшим жители центрального района Донецка протестуют против беспардонных действий местных чиновников и их родственников-бизнесменов.

11:45

Спасены 16 из 22 украинских моряков с мальтийского судна

Шестнадцать украинских моряков спасены в результате поисковой операции на месте гибели сухогруза «Аурелия» в районе южного японского острова Титисима, судьба других шести - пока не известна.

11:16

Возможную победу Верки Сердючки на «Евровидении» российская пресса почему-то считает колоссальной «пощечиной украинской революции»

Логика «северного брата» вызывает шок и достойна пристального внимания.

11:08

«Наша Украина» еще не определилась с голосованием по Тимошенко

Фракция «Наша Украина» пока не приняла решение о поддержании кандидатуры Юлии Тимошенко на премьерский пост.

11:02

Омельченко требует от Генпрокурора арестовать Кучму

На утреннем заседании Верховной Рады Украины зачитан запрос народного депутата Григория Омельченко (фракция БЮТ) к Генеральному прокурору Святослава Пискуну о возбуждении уголовного дела и взятии под стражу экс-президента Украины Леонида Кучмы.

10:40

«Гордость Украины» Руслана позабавила Европу глуповатым юмором

«Скромная» певица в Европарламенте «наехала» на Бритни Спирс. Депутаты «так смеялись!»…

10:31

Вице-спикер Госдумы РФ о Ющенко и его команде: их уничтожат

Большой друг всех народов Владимир Жириновский, которого часто называют выразителем тайных мыслей Кремля, на только что закончившейся сессии ПАСЕ назвал революции в Украине и Грузии фальшивыми, а Ющенко и Саакашвили – временными людьми:

10:21

В январе цена на хлеб в Украине возросла

В январе 2005 г. средние уровни розничных цен на хлеб в Украине несколько повысились по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с общественностью и СМИ Минэкономики Украины со ссылкой на данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами.

10:10

От Тимошенко потребовали лишить Кучму всех его пенсионных благ

Такое требование содержится в запросе народного депутата Юрия Артеменко к и.о. премьер-министра, который огласил сегодня спикер ВР Владимир Литвин.

10:01

Россия подала заявку на Евро-2012 «назло Украине»

Извечное футбольное соперничество между двумя странами обрело еще одну главу.

09:50

Ющенко на заметку: в Прилуках оранжевый цвет уже сопровождает социальный протест

Рыночные торговцы требуя снижения рыночного сбора.

09:37

Польша устанавливает новое оборудование на границе с Украиной

Пока на политической сцене продолжаются разговоры о сближении Украины с Европейским Союзом, на границах ЕС происходит так называемое «уплотнение». С этой недели на восточных границах Польши таможенная служба ввела новую компьютерную систему регистрации лиц и автотранспорта, направленную на более эффективную борьбу с контрабандистами.

09:22

Евроинтеграция изменит оборонную политику Украины?

В Министерстве обороны Украины не исключают, что в связи с провозглашенным Президентом Украины Виктором Ющенко курсом на вступление Украины в Европейский Союз в ближайшее время может быть пересмотрена оборонная политика и, в частности, оборонное планирование.

09:12

Ющенко отравили российским «усилителем диоксина»?

При отравлении Виктора Ющенко был использован компонент, усиливающий отравляющий эффект диоксина в тысячи раз, рецепт которого разработали и подробно описали в своих открытых докладах российские ученые.

08:59

Чтобы стать губернатором, глава Львовского облсовета Сендак попросил о помощи эсдеков

«Нашеукраинец» Сендак обратился за помощью к близкому другу Медведчука.

08:49

Полтавский экс-губернатор вернулся в насиженное кресло Приватбанка

Приватбанк освободил от должности директора полтавского регионального управления банка Александра Цыся, назначив вместо него бывшего председателя Государственной администрации Полтавской области Александра Удовиченко.

08:37

София Ротару, оказывается, носила на Майдан котлеты. А где Эдита Пьеха с окрошкой?

Скоро выяснится, что палаточный городок существовал за счет кобзонов, пенкиных и всяческих гордонов.

08:23

Из Винницы пострадавшим от цунами в Индонезии и Таиланде отправлено 300 пачек стирального порошка

300 пачек порошка, изготовленного на ПО "Винницяпобутхим", было отправлено в качестве благотворительной помощи пострадавшим от стихии в Индонезии и Таиланди. Об этом сообщил пиар - менеджер ЗАО "Винницяпобутхим» Андрей Лазаренко.

08:06

Кравчук пожаловался на полуразваленную госдачу и не сумел вспомнить сумму своего «экс-президентского» денежного содержания

У Леонида Макаровича – автомобиль от Кабмина и медобслуживание от ДУСи.