03 января


16:22

Львовский обком СПУ разорвал все отношения местным обкомом КПУ

Львовский областной комитет Социалистической партии разорвал региональный договор о сотрудничестве с Львовским обкомом Коммунистической партии.

16:12

Завтра в Украину прибывает голова ОБСЕ

В Украине с рабочим визитом 4-5 января будет находиться глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словении Димитрий Рупель.

15:19

В новом году цены на нефть должны упасть

В 2005 году цены на нефть-сырец упадут. Такое мнение высказал журналистам эксперт из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

15:12

Украинские работодатели убеждены, что лучшей кандидатурой на пост Премьер-министра Украины является Кинах

Отечественные работодатели убеждены, что лучшей кандидатурой на пост Премьер-министра Украины является Анатолий Кинах. Об этом идет речь в обращении Федерации работодателей Украины к новоизбранному Президенту Украины Виктору Ющенко.

14:47

У Виктора Ющенко родился внук – Виктор!

Сегодня в одном из киевских роддомов старшая дочка Виктора Ющенко Виталина родила мальчика. Вес новорожденного – 3,340 кг, рост – 52 см.

14:31

Мэр Киева уличил покойного Кирпу в растрате денег

По словам Киевского городского головы Александра Омельченко на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр в 2004 году было освоено 196 миллионов, хотя планировалось только 150.

14:27

Перед самым Новым Годом в Украине возбуждено 268 уголовных дел по преступлениям экономической направленности

На протяжении прошедшей недели в Украине возбуждено 268 уголовных дел по преступлениям экономической направленности, из них 106 - в сфере служебной деятельности, в том числе 10 - о взяточничестве.

13:57

«Шахтер» официально подтвердил покупку Бенитеса

Генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Сергей Палкин подтвердил, что клуб заключил пятилетний контракт с известным парагвайским футболистом Педро Хуаном Бенитесом. Контракт вступит в силу после получения трансферного сертификата, сообщает официальній сайт ФК «Шахтер».

13:23

Россия собирается с февраля снизить ставку экспортной пошлины на нефть

Экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2005г., скорее всего, будет установлена на уровне 83 долл. за тонну.

12:54

Ющенко против политических репрессий и настаивает на верховенстве закона

Виктор Ющенко пообещал, что при его президентстве не будет политических преследований отдельных личностей. Об этом идет речь в его интервью немецкому изданию «Шпигель».

12:49

Аутсайдер английской премьер-лиги хочет купить вратаря донецкого «Шахтера»

Босс английского «Вест Бромвич Альбион» Браян Робсон готов заплатить пять миллионом фунтов за двух игроков сборной Хорватии - защитника «Ювентуса» Игоря Тудора и голкипера «Шахтера» Стипе Плетикосу.

12:43

У российских властей началось тяжелое протрезвление, но врать об Украине продолжают по-прежнему

Невмешательство во внутренние дела Украины является гарантом предотвращения угрозы «холодной войны». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью немецкой газете «Хандельсблатт». Текст интервью размещен на официальном сайте МИД РФ.

12:27

Ющенко уверен, что будущее правительство будет контролировать незаконные операции с деньгами

Виктор Ющенко заявил, что будущее правительство будет контролировать незаконные операции с деньгами. Об этом сообщает британская газета «Санди Таймс».

12:11

«Нефтегаз Украины» договорился с Туркменистаном о возобновлении поставок газа в Украину

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в понедельник, 3 января, подписала с Туркменистаном ежегодное дополнительное соглашение о поставках газа на 2005 год к долгосрочному контракту о поставках газа в Украину.

11:51

По версии всемирной телекомпании новостей CNN, события в Украине заняли 3-место по значимости в прошлом году

На первое место телекомпанией были поставлены выборы президента США, на второе – продолжающийся военный кризис в Ираке.

11:10

5 января пройдет антиющенковская демонстрация «Нет Азарову!»

5 января в 2005 году в 14.00 начнется митинг протеста молодежных организаций (приглашаются все) против участия в новом правительстве Николая Азарова (акция состоится возле штаба «Нашей Украины» в Киеве по улице Ярославськой, 1).

10:50

Николаевский губернатор-федераст успел перескочить в кресло председателя облсовета

30 декабря на ХХІ внеочередной сессии областного совета председателем областного совета был избран депутат 16-го избирательного округа Алексей Гаркуша, занимающий на сегодняшний момент должность главы Николаевской облгосадминистрации. В это же время у стен облгосадминистрации Коалиция «Сила народа» проводила небольшой митинг, призывая депутатов облсовета задуматься и не делать этого.

10:29

Украинский фондовый рынок закончил прошлый год с рекордным индексом

27-31 декабря индекс цен на акции в Первой фондовой торговой системе (ПФТС) вырос на 7,02 % с 243,07 пунктов до 260,13 пунктов (исторический рекорд) под влиянием акций энергетических компаний.

10:14

Дату инаугурации Ющенко определит Верховна Рада

Об этом заявил источник в парламенте, комментируя появившиеся 2 января сообщения о том, что инаугурация лидера президентской гонки Виктора Ющенко намечена на 13 января.

09:56

На Рождество Киев может остаться без газа, тепла и света

Крупнейший в Украине поставщик газа компания «Газ Украины» намерена начать ограничение подачи газа компании « Киевэнерго» с 6 января 2005 года в случае, если «Киевэнерго» не оплатит полностью стоимость потребленного в 2004 году газа.

09:41

Депутаты Львовского облсовета хотят видеть Юлию Тимошенко премьер-министром

31 декабря Львовский облсовет обратился к президенту Виктору Ющенко с предложением назначить на должность премьер-министра лидера БЮТ Юлию Тимошенко.

09:32

К старому Новому году в Закарпатье должна появиться новая власть

Как стало известно корреспонденту «Обкома», главы всех райгосадминистраций Закарпатья, а также находящиеся у них в подчинении начальники различных управлений при РГА, накануне Нового 2005 года написали заявления об увольнении с занимаемых должностей по собственному желанию.

09:20

НБУ требует от фальсификатора выборов Андрея Клюева не фальсифицировать рекламу своего банка

Национальный банк требует от Актив-банка не использовать его название в своей рекламе.

09:10

В Черкассах издали полное собрание сочинений Симоненко. Для самых бедных

Накануне нового 2005-го года в черкасском издательстве «Брама – Украина» вышло первое собрание сочинений выдающегося украинского поэта Васыля Симоненко (1935 – 1963).

08:54

Бушу-младшему предлагают прилететь в Киев

В отношениях Украины и США в ближайшем будущем может проявиться одна проблема – украинский контингент в Ираке.

08:43

Туркменистан прекратил поставки газа в газотранспортные сети Украины и России

Как говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел Туркменистана, текст которого цитирует украинская служба Би-би-си, украинская сторона не провела никаких соответствующих переговоров с представителями Туркменистана, что стало причиной прекращения поставок газа.