24 декабря


22:47

Ринат Ахметов открестился от дебильных штампов Януковича и вступился за Юлию Тимошенко

Сегодня вечером в интервью своей родной (и презираемой всей страной) ТРК «Украина» «авторитет Донбасса» - президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов обнародовал несколько тезисов, способных повергнуть зомбированных сторонников Януковича в состояние оцепенения.

22:01

Дальтоник Янукович заявляет, что это Ющенко обозвал его «казлом» и «крысой»

Только что в выступлении на телеканале «1+1» Виктор Янукович в очередной раз проявил свою мелкоуголовную сущность, переложив на своих оппонентов свои собственные «достижения» криминального характера.

19:15

«Обком» поздравляет украинцев, празднующих в эти дни Рождество, но сам на выходные не уходит

Редакция работает в обычном режиме.

19:01

Выборы в Сумах: «донецким» с временной пропиской проголосовать не удастся

Председатель местной ТИК заверяет, что по вкладкам в паспорта и временным пропискам к избирательным урнам никого не пустят.

18:31

Николаевский губернатор задумался: а не оппозиционер ли он? И тут же подтвердил, что в области фальсифицировались выборы

А также по «опозиЦЦионерской» традиции, заведенной Януковичем на теледебатах, вспомнил Вышинского. Только в отличие от ВФЯ, упрекнувшего в непохожести на пресловутого прокурора Виктора Ющенко, Гаркуша считает, что на Вышинского не похож Кинах.

18:15

Кучма наградил главного охранника Виктора Ющенко орденом

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом за весомый личный вклад в развитие национальной экономики и предпринимательства, активную законотворческую и общественно-политическую деятельность наградил орденом «За заслуги» I степени Евгения Червоненко – народного депутата Украины (фракция «Наша Украина»), секретаря Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи.

18:03

Гримасы демократии: в Николаеве одна газета перешла в оппозицию. К другой газете

Редактор газеты «Рідне Прибужжя» Татьяна Одинцова на пресс-конференции губернатора Алексея Гаркуши сделала сенсационное сообщение о том, что редакция ее издания переходит в оппозицию к газете «Николаевские новости».

17:50

Подсчитали деньги, потраченные Януковичем на фальсификацию выборов: $94 млн

Предварительные данные экспертной оценки показывают, что за время избирательной кампании команда кандидата в президенты Виктора Януковича потратила на подкуп членов избирательных комиссий и избирателей, а также организацию провокаций 94 миллиона долларов, в том время, как для команды кандидата в президенты Виктора Ющенко эти цифры равны нулю.

17:43

Янукович на митинге обвинил в организации оранжевой революции коварных экономических конкурентов Украины

И призвал своих сторонников «быть хозяевами на своей земле».

17:32

Ющенко уже «застолбил» Майдан для продолжения революции до 2 января

Штаб кандидата в президенты, лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко подал в Киевскую городскую государственную администрацию заявку на проведение с 27 декабря 2004 года по 2 января 2005 года в Киеве новогодней мирной массовой акции на Майдане Независимости и Крещатике с участием до 100 тысяч человек.

17:23

«Приезд Януковича в Луганск - это сцена из «Свадьбы в Малиновке», когда атаман Грициан Таврический въезжает в украинское село»

В хоре, подпевающем сепаратистским декларациям луганских политиков (тем, кому так недолго осталось уже издеваться над народом Украины) звучат и голоса «донских казаков». Как оказалось, ни Всевеликое войско Донское, ни его Украинские филиалы к фашистским высказываниям об «оранжевой чуме» и созданию «отрядов самообороны» не имеют никакого отношения.

17:05

На Одесщине «бело-голубой» экс-глава ТИК до последнего героически оборонял печать от нового председателя

Экс-председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) № 136 (Малиновский район Одессы) Славий Веницкий на протяжении 4 дней отказывался передавать свои полномочия новому председателю, что помешало членам ТИК своевременно приступить к исполнению своих обязанностей.

16:54

Оракул Грызлов предсказывает «минимальный» разрыв между Ющенко и Януковичем

И рассуждает о правовом поле и политической целесообразности.

16:45

АМКУ разрешил зятю Кучмы торговать государственными архивами и музейными ценностями

Антимонопольный комитет разрешил корпорации «Интерпайп» (Днепропетровск) создать «Украинский музей современного искусства» в Киеве.

16:32

Начальник Закарпатской милиции, обвиненный в сотрудничестве с бандитами, станет ректором академии МВД

Сегодня в Закарпатье будет представлен новый начальник милиции. Им стал первый заместитель Главного управления МВД в Киевской области Иван Прошковский. А бывшего начальника милиции Василия Варцабу, которого даже офицеры милиции обвинили в сотрудничестве с бандитами, назначили ректором академии МВД в Луганске.

16:22

За «переписку Ющенко с татарами» отвечать будет газета

Районная прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 162 Уголовного кодекса Украины в отношении редактора газеты Балаклавского районного совета «Балаклавец» Бабошкина по факту публикации в данной газете т.н. «Открытого письма Виктора Ющенко к крымско-татарскому народу».

16:13

«Сионист» Ющенко ответил «антисемиту» Путину

По словам фаворита украинских президентских выборов, в его команде нет русофобов и антисемитов.

15:50

В. Пинчук оказался одноклассником Ющенко и гадит «оранжевым»

После небольшого перерыва, во время которого в Луганском штабе В. Ющенко уже было поверили, что милиция оставила «оранжевых» в покое, началась новая кампания захвата машин с агитационными материалами.

15:35

Известный украинофоб, секретарь горсовета Донецка стал руководителем штаба Януковича во Львовской области

Николай Левченко – секретарь городского совета Донецка прибыл во Львов, чтобы заняться решением тех вопросов, которые не может решить официальный руководитель регионального штаба Януковича Алексей Радзиевский.

15:25

Чечетов уже готов к новому конкурсу по приватизации «Криворожстали»

Хотя считает решение по продаже предприятия правовым.

15:15

В Киеве 2 тысячи человек изображают 50-тысячный митинг «за Януковича»

Полчаса назад (выступление Януковича было запланировано на 15 часов) 48 тысяч из 50-ти были где-то в дороге, и под сине-белыми и ПСПУ-шными флагами на киевской площади Славы собралось около 2 тысяч человек.

15:07

«Оранжевая» фракция крымского парламента потеряла соратника Грача

Вчера фракция сторонников Виктора Ющенко в крымском парламенте понесла потерю — депутат Верховной Рады АРК Анатолий Лазарев подал заявление о выходе из созданной накануне депутатской группы «Сила в единстве».

14:59

Янукович может остаться без голосов сумских зэков

Хождения с избирательной урной по камерам в Сумах больше не будет.

14:49

Православные сторонники Януковича в Москве заранее уверены в победе Ющенко

На митинге возле посольства США они требуют от своего кандидата «не признавать победу Ющенко».

14:40

Ющенко-президент не хочет работать на улице имени Гонгадзе

Кандидат в президенты Виктор Ющенко хочет перенести Администрацию Президента с улицы Банковой в Киеве в другое место в случае избрания его Президентом.

14:35

ПроФФесор Янукович в понедельник решит, соблюдать ли ему Конституцию Украины

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович решит, возвращаться ли ему из отпуска в кресло премьера, 27 декабря.

14:30

Соратники Януковича божатся, что он не будет баллотироваться по округу Зубанова

Сам «единый кандидат» считает решение депутата о сдаче мандата «его личным делом».

14:18

СБУ решила защитить сервер ЦИК: кто, что охраняет, тот то и имеет

Служба безопасности Украины заявляет, что несанкционированного доступа к информационному серверу ЦИК во время переголосования второго тура выборов 26 декабря не будет. Об этом сегодня на общем брифинге руководителей силовых ведомств заявил председатель СБУ Игорь Смешко.

14:10

СБУ расследует факт незаконной покупки огнестрельного оружия штабом Ющенко

В отличие от местной милиции, которую как раз и обвиняют в организации черного рынка оружия, спецслужбы экспериментом штабистов в Луганске заинтересовались.

14:00

Плохая примета перед выборами: Кучма снова выступит в телевизоре

Сегодня в 21.00 в эфире центральных телеканалов будет транслироваться обращение президента Украины Леонида Кучмы.

13:52

Визит Януковича к венграм закончился цыганским сабантуем

Поездка Януковича в самую западную Украину – сначала в приграничный Чоп, а затем приграничное Берегово, обошлась для премьера без неприятных последствий. В Берегово на центральной площади города к полудню были согнаны работники как бюджетных предприятий (многие – под расписку об обязательном присутствии), так и частных фирм, зависящих от нардепа И. Гайдоша.

13:44

В Украине больше всего беспризорных бродит по Луганской области

Таких детей в регионе только за уходящий год выявлено 2300.

13:35

Новый прокурор Закарпатья заметил, что ректор Сливка умер не просто так

Новый прокурор Закарпатской области Николай Гошовский сообщил в эфире местного телеканала «М-студио», что прокуратура возбудила уголовное дело по факту смерти ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки.

13:22

Запорожский алюминиевый перейдет от одних россиян к другим?

Российскому холдингу СУАЛ предлагают стать стратегическим инвестором запорожского комбинат.

13:15

Большинство украинцев хочет победы Ющенко, пересмотра приватизации «Криворожстали» и очень многие – забрать ФК «Динамо» (Киев) у Суркисов

«Украинский демократический круг» представляет результаты всеукраинского опроса, проведенного 17-21 декабря в 2004 году по заказу Института политики. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет. Возможная погрешность выборки не превышает 4% (при достоверности 0,95).

13:07

«Нефтегаз Украины» расплатился с Туркменией зелеными. Елками

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» поставила 5,5 тыс. елок в Туркменистан для празднования Нового года в счет оплаты поставок газа.

12:59

Сумским студентам стипендию от Януковича платят как попало. «Тому що» бюджет не безразмерный

Летнее повышение стипендий обернулось задержкой выплат.

12:49

Пока Янукович врет, как его сторонников обижают на Западной Украине, в Донбассе «оранжевых» просто обещают убивать

Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович выступил сегодня на митинге перед строителей автодороги Киев-Чоп неподалеку от города Чоп Закарпатской области.

12:38

Мариупольский меткомбинат потерял в Крыму почти 300 тонн соломы и сена

72 тысячи гривень потерял Мариупольский металлургический комбинат в результате пожара, случившегося в Крыму.

12:27

Зубанов уверен, что бело-голубой Майдан – трудновыполнимая идея

И считает, что для этого придется везти в столицу целую «армию».

12:20

Крымский премьер просит ВР и Пискуна отправить Омельченко по стопам Лазаренко и Жердицкого

Крымская республиканская организация НДП, возглавляемая крымским премьером Сергеем Куницыным, требует лишить народного депутата Украины Григория Омельченко депутатской неприкосновенности и отдать под суд.

12:08

НБУ решил предоставлять клиентам банков индивидуальные разрешения на снятие со счетов наличных свыше 80 тыс. гривень в месяц

Национальный банк решил предоставлять клиентам банков-юридическим лицам индивидуальные разрешения на снятие ими с банковских счетов наличных в объеме свыше 80 тыс. гривень в месяц.

12:00

Черновицкая облгосадминистрация в ультимативной форме поздравила земляков с Рождеством

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Черновицкой ОГА работают люди с редкостным чувством юмора. Вчера эта контора своеобразно поздравила жителей области с надвигающимися праздниками, деликатно, но недвусмысленно намекнув на то, что вполне может эти праздники испортить.

11:48

Депутат «Регионов Украины» Зубанов понял, что построить нормальную партию «в таком окружении невозможно»

По его словам, везде его партию окружает непонимание.

11:38

Адвокаты предупреждают, что КС может нарушить законы и сорвать выборы

Оперативний коментар адвоката Олексія Рєзникова щодо наслідків прийняття Конституційним Судом України рішення про визнання неконституційним Закону України «Про особливості застосування Закону України «Про вибори Президента України» при повторному голосуванні 26 грудня 2004 року».

11:32

Ющенко убежден, что после его победы губернатором в Донбассе будет местный уроженец

Виктор Ющенко убежден, что после победы легко найдет согласие с теми регионами, где не получит большинства голосов. Об этом кандидат в президенты заявил в четверг вечером в эфире телеканала «Тонис».

11:24

Киевсовет принял в первом чтении бездефицитный бюджет столицы на 2005 год

Киевсовет на своем заседании принял в первом чтении бездефицитный бюджет Киева на 2005 год. Презентация бюджета прошла в четверг утром, и по предварительной информации, окончательно бюджет Киева-2005 должны были принять 28 декабря.

11:15

Черномырдин просит «не оценивать его по каким-то глупостям»

И считает, что Янукович «по двум турам одержал победу».

11:02

Штаб Януковича просит львовских «казлов и крыс» помочь разместить прибывших из Донецка наблюдателей

Львовский штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича призывает жителей области помочь с размещением наблюдателей и членов избирательных комиссий от Януковича, прибывающих из Донецкой области.

10:52

В Одессе за сутки зафиксировано около 300 «сигналов» о предвыборных нарушениях

Об этом говорится в оперативной сводке Одесского регионального штаба Ющенко:

10:41

Ратушняк перешел во фракцию Литвина

Это уже четвертое место обитание депутата за минувший год.

10:29

В российской Госдуме пытались поделить украинцев на два сорта – чтобы добавить голосов Януковичу

Идея, воплощенная в предвыборных плакатах штаба Януковича, на которых население Украины делили по сортам, не прижилась в ГД РФ.

10:21

Блохин получил от Кучмы орден

Наград также удостоены несколько футболистов и тренеров.

10:11

Виктор Ющенко заявляет, что Россия является вечным стратегическим партнером Украины. Даже с «сионистскими» лозунгами

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко считает, что Россия является вечным стратегическим партнером Украины. Об этом он заявил в четверг ночью в прямом эфире телеканала «Эра».

10:01

Пресс-служба Харьковского горсовета назвала Тараса Чорновола провокатором

И опровергла домыслы руководителя штаба Януковича в адрес мэра Шумилкина.

09:48

Начался третий заезд выборных спецпоездов имени Януковича из Донбасса

По заявке Партии Регионов № 204/12 от 15.12.2004 поступила срочная заявка на вывоз членов избирательных комиссий, наблюдателей и членов областных штабов: из Донецка во Львов – 4 000 чел, из Донецка на Чернигов – 5 000 чел, из Луганска на Ивано-Франковск – 2000 чел, из Донецка на Винницу – 3 000 чел.

09:40

Путин, оказывается, оговорился: он имел в виду не «сионист Пердюк», а «пианист Сердюк»

Сионизм для российского царька – синоним антисемитизма, но гораздо менее политкорректный. Типичный дискурс российской глубинки: то ли евреи, то ли евреев - неважно, главное, что без них не обошлось...

09:31

Где прошел Гавриш, там Януковичу делать нечего

Степан Богданович считает свой округ ужасно «специфическим».

09:21

Конвой Кучмы слишком дорого обходится Украине

Коллегия Счетной палаты, рассмотрев отчет «О результатах проверки использования средств Государственного бюджета Украины, выделенных на обеспечение функциональной деятельности Управления государственной охраны Украины», сделала вывод, что, начиная с 1999 года, расходы из Государственного бюджета Украины на содержание Управления государственной охраны Украины увеличились более, чем в три раза, причем две третьих из них направляются на денежное обеспечение военнослужащих Управления. Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины.

09:08

Украина сегодня будет зондировать Землю

Сегодня с российского космодрома «Плесецк» в 13.20 планируется осуществить запуск ракеты-носителя «Циклон-3» с украинским космическим аппаратом «Сич-1М» и микроспутником КС5 МФ-2.

08:49

Экс-Генпрокурор Васильев подтверждает, что вопрос о «чрезвычайном положении» имел место

Последний номер газеты «Сегодня» напечатал интервью с бывшим главой ГПУ Генналием Васильевым. Один из вопросов и ответов выглядят так.

08:35

Сегодня Киев отметит день рождения Чорновила. Не Тараса

24 декабря в Киеве пройдет торжественное собрание по случаю 67-й годовщины со дня рождения Героя Украины Вячеслава Чорновила.

08:23

Впервые в украинской милиции женщина будет не подполковником, а над полковником

Руководитель Департамента связей с общественностью МВД Украины Татьяна Подашевская получила звание генерал-майора милиции, став, таким образом, первой женщиной, которая со времени Независимости Украины получила такое звание.

08:14

Американцам, наконец-то, понравились украинские выборы

США положительно оценивают ход предвыборной кампании на Украине перед повторным туром голосования по выборам президента страны. Об этом заявил журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.