16 ноября


21:44

Ющенко настаивает на том, что его отравили

В прямом эфире «5 канала» только что Виктор Ющенко заявил по поводу своей «болезни»: «Это было, безусловно, отравление. Это была политическая расправа. У меня уже есть много сведений о том, кто и как это сделал. Но что мне с этим делать? Идти к Васильеву (Генпрокурор - «Обком»)?»

21:16

А еще Сашко Кривенко Януковича предупреждал: «В независимой Украине – ни одного имперского матюка!» Но рецидив – это судьба…

Виктор Янукович за базар ответит: на него за нецензурную брань подают в суд.

19:51

Донецкий чемпион мира по шахматам выступает за Ющенко

Чемпион мира по шахматам Руслан Пономарев выступил в поддержку кандидатуры Виктора Ющенко. Он призвал украинцев отбросить меркантильные вопросы, страх и высказать свою четкую позицию и донести ее до всех.

19:48

Уволен самый знаменитый тюремщик Украины?

Отстранен от дел начальник следственного изолятора № 13 г. Киева (Лукьяновский СИЗО) Иван Скоробогач. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

19:28

Верховна Рада намерена внести в список особо ценных земли ЮБК и прибрежной зоны Азовского и Черного морей

Законопроект предполагает включить в список особо ценных земель земли в границах населенных пунктов южного берега Крыма, отнесенные Кабинетом Министров Украины к курортным, а также за их пределами в прибрежной защитной полосе вдоль Азовского и Черного морей; отнести земли в границах Киева, занятые прибрежными защитными полосами вдоль Днепра, Десны и Десенки, вокруг крупных озер, водохранилищ и водоемов.

19:15

В Киеве руководителей школ и детсадов заставляют составить списки работников, которые будут голосовать Януковича. Чтобы уничтожить?

Руководители управления образования Оболонской райгосадминистрации г. Киева выразили «пожелание» директорам школ и детских садов получить списки работников этих заведений, которые будут голосовать за кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом УНИАН сообщил один из директоров школ.

18:49

Вопрос абонентов UMC к оператору: что происходит со связью?

Редакция «Общественной коммуникации» публикует письмо своего читателя с очень серьезным вопросом к оператору национальной мобильной связи.

18:33

Крымские предприниматели отказались поддерживать власть

Общественная коллегия объединений предпринимателей Крыма (ОКОП) заявила о поддержке во втором туре президентских выборов кандидатуры Виктора Ющенко.

18:12

У водителей сумских маршруток вымогают открепительные талоны

Поэтому им пришлось обратиться с открытым письмом в местную прессу.

17:59

Истинно православный бизнесмен-авиатор отказывается от высшего ордена Московского Патриархата

В редакцию «Обкома» пришло открытое письмо Александра Бадрудинова – предпринимателя, владеющего авиакомпанией в 17 вертолетов и 24 самолета.

17:40

Руслана поддержит на выборах Ющенко

Победительница эстрадного конкурса «Евровидение» певица Руслана Лыжичко собирается поддержать Виктора Ющенко на выборах президента Украины. Об этом Руслана сообщила сегодня корреспонденту «Трибуны» по телефону из Болгарии, где она находится на гастролях.

17:36

На Сумщине народ уже «решил», кем заменят Щербаня

А сам губернатор грозит судом тем, кто распространяет слухи о нем.

17:22

КИУ требует признать певца Баскова персоной «нон-грата». Тому що ПАДОНАК

15 ноября руководитель Службы защиты избирателей Черкасского Комитета избирателей Украины Сергей Пасечник подал в суд жалобу на организаторов концерта в поддержку Виктора Януковича, который состоялся 12 ноября.

17:12

В Николаевском районе Львовской области открепительные талоны воруют и вымогают

На днях там была выкрадена крупная партия заветных документов.

16:55

Центризбирком выплатит Ющенко и Партии Регионов по 500 тысяч гривень

Центральная избирательная комиссия сегодня на заседании приняла решение вернуть денежный залог кандидату на пост президента Украины Виктору Ющенко и Партии регионов, выдвинувшей кандидатом Виктора Януковича.

16:49

Полтавские власти заставляют учителей говорить людям, что Янукович – «плохой и бандит»

При этом Ющенко они должны изображать еще большим бандитом.

16:38

Оказывается, 25% ЗАлКа купили граждане Давид Бендецкий и Денис Бершак

Стало известно, кому в сентябре продали 25% Запорожского алюминиевого комбината на Донецкой товарной бирже.

16:26

Читатель «Обкома» разоблачает вранье Януковича перед иконой

«Обком» получил очередное письмо неравнодушного читателя, смотревшего вчерашние теледебаты. Особенно его потрясло последебатное заявление премьер-министра о том, что тот молился перед иконой, чтобы не наврать в телевизоре перед миллионами украинцев. Как оказалось, Виктор Федорович все же не сдержался. Натура, понимаете ли, взяла верх.

15:38

На Сумщину для провокаций завезли около тысячи «варягов» из Донбасса и Харьковской области

Приезжие пьянствуют и пристают к местным жителям.

15:29

Штаб Януковича запретил своим наблюдателям на Львовщине петь песни и есть вареники с галичанами

Донецким наблюдателям, которые приедут на Львовщину вов тором утре выборов, будет запрещено отходить от избирательных участков дальше, чем на 500 метров. Общаться с местным населением также строжайше запрещается. Об этом сегодня сообщил руководитель избирательного штаба Януковича на Львовщине Алексей Радзиевский.

14:56

«Харьковский план» Януковича по дискредитации Кинаха в действии

Руководители 30 предприятий и организаций Харькова высказали протест против подписания лидером Партии промышленников и предпринимателей, экс-кандидатом в Президенты Анатолием Кинахом политического соглашения с лидером блока партий «Наша Украина» Виктором Ющенко о поддержке последнего во втором туре выборов Президента.

14:43

«Львовэнерго» готовит руководство города к предвыборной аварии

И просит обеспечить избирательные участки фонарями, свечками и аккумуляторами.


14:26

«Недалекий и малограмотный» экс-эсдек выставил своим бывшим однопартийцам иск на 1 миллион гривень

Руководитель Евпаторийской городской организации Всеукраинского объединения «За Украину! За Ющенко!» Владимир Глотов подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации на Крымский республиканский комитет СДПУ(о) и редакцию еженедельной газеты «Обозрение крымских дел».

14:05

Госкомтелерадио наградил пресс-секретаря Януковича специальным знаком за популяризацию темы судимостей своего шефа

Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания наградил сегодня пресс-секретаря премьер-министра Украины Виктора Януковича Анну Герман специальным знаком.

13:53

Милиционер, открывший уголовное дело по факту избиения бандитами агитаторов Ющенко, остался без работы

В субботу в закарпатском курортном городке Свалява более ста отморозков ворвались в гостиницу «Комфорт» и избили находившихся там агитаторов от Виктора Ющенко.

13:39

Луганские молодые регионалы объявили «холодную войну» Америке

Буша и его администрацию собираются довести до паники посредством карикатур.

13:16

Россияне заявляют: по «Криворожстали» вопрос еще не закрыт

В интервью российскому еженедельнику «Секрет фирмы» председатель правления Severstal North America Вадим Махов, комментируя отношение «Северсталь-групп» к итогам тендера по продаже меткомбината «Криворожсталь», заявил:

13:01

Команда Януковича уверяет, что Крым отдадут татарам

Сегодня, 16 ноября, Крымский штаб Виктора Ющенко выступил с заявлением, в котором в очередной раз потребовал от правоохранителей найти и наказать преступников, причастных к созданию и распространению на территории Крыма листовки, озаглавленной «Открытое письмо крымско-татарскому народу».

12:46

На 29 ноября Януковичу выписаны сразу пять повесток в суд

28 бывших горняках бывшей шахты «ДВАТ Суходольская-1» ГП «Краснодонуголь» подали в суд на премьер-министра Украины В. Януковича и министра топлива и энергетики С. Тулуба.

12:30

Верховный Суд признал действительными результаты президентских выборов еще в одном округе на Черкасщине

Такое решение Верховный Суд вынес по жалобе штаба Ющенко. Суд отменил решение Апелляционного суда Черкасской области от 8 ноября, которым результаты выборов были признаны недействительными.

12:19

В «Укрнафте» организовали «налаженную систему предоставления сексуальных услуг»

В Южноукраинске (Николаевская область) сотрудники уголовного розыска УМВД области задержали преступную группу в составе пяти жительниц этого города.

12:05

В Киеве возле телекомпании УТ-1 тележурналисты протестуют против цензуры и «темников»

Около 30 журналистов возле помещения телекомпании УТ-1 проводят акцию протеста против цензуры и «темников».

11:36

Янукович подтвердил, что не собирается выводить украинских военных из Ирака

Он также назвал себя «центристским философом» и заявил, что...«борется с отмыванием денег»!

11:22

Чиновники сумской мэрии попытались разгромить палатку голодающих студентов

Сделать это им помешали сами студенты и местные социалисты.

11:05

Харьковских бомжей гоняет собака Баскервилей

На днях харьковским докторам довелось оказывать помощь нескольким потерпевшим, которые утверждали, что в одном из дворов по улице Плехановской на них напал звероподобный маньяк.

10:51

Кучма отказался поздравлять работников Интернета с их профессиональным праздником

В своем официальном поздравлении Леонид Кучма обратился лишь к работникам радио, телевидения и связи, также отмечающим сегодня профессиональный праздник.

10:24

Инструкция для избирательных комиссий: первыми голосуют «Икарусы» из Донбасса

Вчера в редакцию областной газеты «Полтавская мысль-2000» позвонила по телефону женщина - член участковой избирательной комиссии и сообщила, что комиссия получила указания относительно фальсификации результатов выборов.

10:10

Буковинские машиностроители возмущены, что их доброе имя пачкают Януковичем

Гендиректор ООО «Черновицкий машзавод» Виктор Сидляр выражает «глубокое негодование», по поводу того, что предприятие, которое он возглавляет, и коллектив которого в июле этого года на общем собрании единогласно высказал поддержку кандидату на пост президента Украины Виктору Ющенко, неизвестные лица анонимно включили в перечень бастующих предприятий в поддержку Виктора Януковича. Об этом он заявил вчера в интервью.

09:56

«Неподкупные» рокеры из «Грин Грей» «поддерживают нынешний курс еще с 1999 года»

Правда, напоминают своим поклонникам, что с грядущим выбором им придется жить пять лет.

09:37

Теледебаты между Ющенко и Януковичем надо было проводить сегодня

В 1996 году Генеральная ассамблея ООН предложила входящим в ООН государствам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости (толерантности), а также проводить соответствующие мероприятия, которые должны быть ориентированы как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Это решение было принято в связи с проведением в 1995 году Года ООН, посвященного терпимости.

09:26

Зять Кучмы распродает свою империю?

Киевский «Альфа-банк» создает подразделение для сопровождения сделок по покупке-продаже отечественных металлургических предприятий. Хэдхантеры, которые ищут специалистов для этого подразделения, утверждают, что «Альфа» примет активное участие в распродаже металлургической империи Виктора Пинчука.

08:59

Донецкие нарушители спортивного режима покаялись перед Блохиным и опровергли Суркиса

Как известно, накануне ответственного матча отборочного турнира чемпионата мира-2006 между сборными Турции и Украины в стане «желто-синих» произошло ЧП: в субботу за нарушение режима из команды были отчислены три футболиста - мариуполец Сергей Закарлюка и два представителя донецкого «Металлурга» - Александр Зотов и Вячеслав Чечер.

08:52

Депутаты Рады обещают сотрясение государственных основ без свободы слова

Депутаты Верховной Рады Виктор Пинзеник, Николай Томенко и Игорь Осташ предлагают парламенту признать угрозу стабильности и миру в обществе из-за критической ситуации со свободой слова. Об этом сказано в проекте постановления Рады №6332, зарегистрированном в Раде 12 ноября.

08:45

Наблюдателей от ЕС предупредили: во 2-м туре выборов в Украине будьте бдительны

Европейский союз направит своих наблюдателей на второй тур выборов президента Украины, заявил журналистам Бернард Бот, министр иностранных дел председательствующих в настоящее время в ЕС Нидерландов.