19 октября


21:20

ИнАУ и «Хостмастер»: домены перестали регистрировать не из-за выборов президента

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) объясняет временное прекращение регистрации администратором домена «.UA» компанией «Хостмастер» новых доменов в территориальном домене .UA плановым процессом перезаключения договоров с регистраторами доменных имен.

20:25

В Запорожье двух студентов исключили из университета за унижение Alma Федоровича Mater`уковича

Как сообщила «Обкому» группа активистов Запорожского государственного университета, из вуза исключили двух студентов за «подрыв авторитета университета». Авторитет ЗГУ, как выяснилось, отныне дублирует авторитет кандидата Януковича и всячески к нему приравнивается.

18:46

В Закарпатье милиция отрубила «5 канал»

Сегодня во второй половине дня «5 канал» был отключен в сети кабельного оператора «Виноградив-ТВ» в Закарпатье.

18:34

Куницын предлагает бороться с ваххабитами законом

Глава крымского Кабмина предлагает не регистрировать «религиозных экстремистов».

18:24

Мельниченко скоро вернется в Украину в неприкосновенном статусе

Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес положительное для Николая Мельниченко решение относительно лишения его права быть народным депутатом.

18:15

«Приват» оштрафован за нелегальную покупку акций

Антимонопольный комитет оштрафовал на 31 тыс. гривень компанию «Приват Интертрейдинг» (Днепропетровск) за покупку без разрешения комитета 59,49% акций Днепропетровского металлургического завода им. Коминтерна («Коминмет»).

17:49

Идея сорвать выборы – это инициатива Медведчука?

Предложение о введении в закон о выборах президента нормы о том, что победителем выборов может стать кандидат, который наберет 50%+1 голос от общего числа избирателей – это инициатива Виктора Медведчука. Об этом сегодня заявил российский политолог, руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

17:12

Помни о битах, или Янукович-Кучме: журналисты или «строятся в две шеренги, или у них мозги размазываются по стенке»

Сегодня на пресс-конференции в Варшаве экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко и бывший народный депутат Украины Александр Ельяшкевич обнародовали новые аудиозаписи разговоров Леонида Кучмы и Виктора Януковича.

17:08

Ельяшкевич признался, что обсуждал с Сацюком вопрос устранения Ющенко

Александр Ельяшкевич намекает, что к отравлению Ющенко может быть причастен заместитель главы СБУ Владимир Сацюк, передает корреспондент «Трибуны».

17:04

ИСД и LNM Group опровергают утверждения польской Rzeczpospolita о приватизационном сговоре

Украинская промышленная корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк) и британско-индийский холдинг LNM Group категорически отрицают утверждения польской газеты Rzeczpospolita о сговоре между ними в отношении приватизации польского металлургического завода Huta Czestochowa.

16:40

Ющенко объяснил в книге, почему он верит в Украину

Вышло в свет издание «Виктор Ющенко: верю в Украину», которое освещает общественно-политическую деятельность кандидата в президенты. Как сообщили в центральном избирательном штабе Ющенко, книга подготовлена группой составителей во главе с народным депутатом Иваном Васюником.

16:03

Футболист донецкого «Шахтера» бразилец Брандау покалечил сразу трех человек

Сегодня утром Брандау на своем «Лексусе» врезался в маршрутку с людьми.

15:55

На Львовщине проголосуют даже расформированные военные части

Во Львовской области – сущая чехарда со списками избирателей. Голосовать собираются давно расформированные военные части, выехавшие из области где-то-арбайтеры, привычные восставшие из могил граждане – странно, как только в списки не внесли расквартированных здесь когда-то фашистских оккупантов, Леопольда Захер-Мазоха, кайзера Франца-Иосифа или совсем недавно приезжавшего Пауло Коэльо.

15:40

Донецкая власть пообещала устроить завтра Ющенко «31 октября» прошлого года

«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны». В отношении кандидатов я тоже самое могу сказать». Так начал отвечать на вопрос о ситуации вокруг предстоящего завтра визита в Мариуполь кандидата в Президенты Виктора Ющенко глава Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк.

15:21

Медведчуковское СМИ обвинило McDonald’s в пособничестве террористам

Известное своей принадлежностью к российским политтехнологам, курируемых Виктором Медведчуком, сетевое издание «Агентство завтрашних новостей» решило укрепить украино-американские отношения, опубликовав информацию следующего содержания:

14:25

В Укрнете перед выборами прекратили регистрировать домены

Администратор домена «.UA» компания «Хостмастер» с 16 октября приостановила регистрацию новых доменов в территориальном домене .UA.

13:49

Тиха украинская ночь, но деньги с банка надо перепрятать

11-15 октября средства, размещенные физическими лицами на счетах в банках в гривнях и иностранной валюте, уменьшились по сравнению с 4-8 октября на 0,3 млрд гривень, или на 0,7% с 45,5 млрд гривень до 45,2 млрд гривень.

13:41

Полтавские менты обещают студентам не мешать агитировать за Ющенко, если они не будут этого делать, пока в области находится Янукович

В Полтаве работники городского отдела милиции во время распространения агитационной продукции за Ющенко задержали представителя «Студенческой волны» Людмилу Тимошенко и представителя инициативы «Чистая Украина» Олега Мороховца.

13:26

Центризбирком внаглую агитирует за Януковича

Сведения о Территориальных избирательных комиссиях, размещенные на официальном сайте Центральной избирательной комиссии являются агитационными сведениями кандидата Януковича.

13:07

Жириновский завтра в Крыму проведет митинг в поддержку Януковича?

20 октября Владимир Жириновский прибывает в автономию. В этот день он проведет в центре Симферополя митинг, в рамках которого пообщается с горожанами.

12:52

В Донецкой области объявлен коммунизм. Друг Ахметова Колесников хочет курицу гриль за 9,10

Сегодня на совещании с мэрами городов председатель Донецкого областного совета Борис Колесников сообщил, что руководство области обратилось к крупным трейдерам региона с просьбой организовать розничную торговлю, чтобы избежать цепочки посредников, которая недобросовестно относится к ценообразованию.

12:37

«Эсдеки», «регионалы» и прочие «большевики» отказались призвать украинский народ к честным выборам

На сегодняшнем заседании Верховная Рада приняла обращение к украинскому народу в связи с предстоящими президентскими выборами. За такое решение проголосовали 249 народных депутатов.

12:30

С начала года украинские провайдеры заработали 670,5 миллиона гривень

В сентябре доходы операторов от предоставления компьютерной связи (передачи данных и Интернет) увеличились на 7,7% по сравнению с августом с 78,602 до 84,676 млн грн.

12:01

Украинские школьники пишут Бушу: «Руки прочь от Украины!»

Вчера ученики 7 класса школы № 10 города Конотопа писали по указанию учителей письма ... президенту США Бушу о том, чтобы он не вмешивался во внутренние дела Украины.

11:46

Украинцы скупают предприятия Альфа-банка в России

Альфа-банк нашел покупателя на принадлежащий ему один из крупнейших российских фармзаводов – «Акрихин».

11:25

Все, кто не убежал перед приездом Януковича в Чернигов, были арестованы

18 октября, в городе Чернигове, в связи с приездом В. Януковича, были задержаны почти все крамольные элементы, по мнению господина «проФФесора», а в действительности общественные активисты.

11:05

Деньги на избирательную кампанию кандидату в президенты Душину подарил волшебник в голубом вертолете

Кандидат в президенты Игорь Душин рассказал, что целый месяц после съезда возглавляемой им Либерально-демократической партии ходил с протянутой рукой, собирая ресурсы на проведение избирательной кампании.

11:00

Лига Чемпионов: тренер «Реала» думает, что играет с «Динамо» уже в финале

Тренер «Реала» Мариано Гарсия Ремон на вчерашней встрече с журналистами назвал предстоящие поединки Лиги чемпионов против «Динамо» финалом группового турнира.

10:42

Степа-шарикоподшипник не знает, что делать, если Ющенко не снимет своей кандидатуры

Координатор парламентского большинства Степан Гавриш (большой поклонник шарикоподшипников) считает, что на сегодняшний день нельзя говорить о блокировании работы Верховной Рады Украины. Такое мнение он высказал в интервью журналистам.

10:31

Крымско-татарские отщепенцы призывают голосовать за Януковича

Сторонники Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа, противостоящие Меджлису и большинству крымских татар, призвали их вообще не ходить на выборы.

10:15

Паства УПЦ МП проведет в Киеве крестный ход против Запада и электроники

Самые главные угрозы для жизни православного человека и перспектив православия в целом – евроатлантическая интеграция, идентификационные коды и электронные документы.

10:00

Путин подарил поцелуй Леониду Кучме и его наследнику Виктору Януковичу

Американский интернет-сайт «The Mercury News» опубликовал статью обозревателя Даниела Шнайдера под названием «Куда склонится Украина – на восток или на запад?». Автор разъясняет причины вмешательства России в предвыборную кампанию в Украине и традиционно акцентирует внимание на важности выборов в Украине для США.