18 октября


19:07

Правительство Януковича-Азарова установило долговой антирекорд – на протяжении года осуществило заимствований на $2 млрд 280 млн

Кабинет Министров Украины на днях дал государственные гарантии некоторым структурам на кредит в размере 700 млн. долларов для строительства автомобильно-железнодорожного моста через Днепр. «Тем самым, - заявляет член бюджетного Комитета Верховной Рады Украины, представитель политической группы Украинской народной партии во фракции «Наша Украина» Евгений Жовтяк, правительством Януковича-Азарова установлен долговой антирекорд – год еще не закончился, а ими осуществлено внешних заимствований на астрономическую сумму почти в 2 млрд. долларов».

18:55

ГПУ в Черновцах «наехала» на проющенковский завод. 2000 рабочих вышли «брать Зимний»

Работники Черновицкого машиностроительного завода на митинге 15 октября около здания областной прокуратуры требовали отставки прокурора Черновицкой области Александра Галкина и главы Государственной администрации Черновицкой области Михаила Романива.

18:45

Роднянский усомнился в объективности Дмитрия Киселева

По его словам, новый фильм российского журналиста будет рекламой Януковича.

18:34

Предвыборный «дурдом»: за Януковича «то собаки лают, то руины говорят»

Почти как на Канатчиковой даче, воспетой Высоцким, складывается предвыборная ситуация в Полтавской области.

18:20

Небесное тело Рогожинский: встречайте Кандидата-Солнце!

Специфический кандидат в президенты, т.н. поэт, пророк из палаты под определенным номером Николай Рогожинский еще раз продемонстрировал, что у него не только все серьезно, но уже клинически серьезно.

17:40

Верховный суд постановил, что эсдеки (о) ограбили Григоришина законно

Верховный Суд 14 октября оставил в силе решение Апелляционного суда Запорожской области от 22 июля 2003 года о признании законной смены руководства консорциума «Металлургия» 27 декабря 2002 года.

17:32

В Сумах в день выборов будут вырубать свет, подбрасывать бомбы и наркотики

Так считает глава регионального штаба «Сила народа».

17:14

С сентября Кабмин ухудшил прогноз инфляции еще на 1 процент

Кабинет Министров ухудшил прогноз инфляции в 2004 году с 7-7,6% до 8,5%.

16:47

Прокуратура заинтересовалась, куда «улетели» два ТУ

Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту недостачи техники в Государственной авиационной компании «Авиалинии Украины» на 25 млн. гривень.

16:42

Путин примет в Киеве предвыборный парад?

Как стало известно «Горячей линии» из собственных источников, Президент Российской Федерации Владимир Путин имеет намерение посетить военный парад, который состоится в Киеве 28 октября.

16:30

Украинская милиция помешалась на взрывчатке

Теперь «взрывные устройства» готовы искать даже у уличных комедиантов.

16:05

Кандидат Збитнев предлагает хоронить родственников во дворе собственного дома

Кандидата в президенты вдохновляет пример Индонезии.

15:50

Ющенко собирается взять Юг и Центр Украины с помощью 2-3 других кандидатов

Кандидат в президенты Виктор Ющенко, находясь во Львове, сообщил масс-медиа, что сейчас ведет переговоры с 2-3 кандидатами в президенты, которые «могут дать хорошие результаты в южных и центральных областях Украины».

15:29

В одесских храмах избивают прихожан-инвалидов, не разделяющих политические симпатии митрополита Агафангела к Виктору Януковичу

Предлагаем вниманию читателей информацию на эту тему, опубликованную в последнем номере газеты Русского совета Одесской области «Акценты».

15:20

Полтавских врачей в день выборов хотят превратить в пациентов

Сегодня в общественную приемную Виктора Ющенко в Полтаве обратились двое мужчин, сообщивших, что руководство одной их поликлиник города заставляет своих подчиненных писать заявления о предоставлении им возможности голосовать дома.

15:00

Кандидат Черновецкий обозвал Филарета, бросил вызов Иисусу Христу и посоветовал Януковичу висеть спокойно

Главный «моралист» парламента и предвыборной гонки, как он сам себя называет, уже нарисовал в своем воспаленном воображении святую Троицу в составе Бога-отца, святого духа и Леонида Михайловича. Впрочем, превзойти Христа у кандидата шансов не более, чем выйти во второй тур (в успехе коей авантюры он заверяет с не меньшей уверенностью).

14:38

«Пора» пикетировать одесское СБУ

Сегодня в Одессе активисты общественных движений «Чистая Украина» и «Пора» проведут пикетирование областного управления Службы безопасности Украины.

14:17

Крымские власти на всякий случай проверяют яйца

По поручению главы правительства Крыма Сергея Куницына в автономии проведена серия проверок на рынках, торгующих продовольствием и потребительскими товарами.

14:02

Жириновский приехал в Украину, чтобы подготовить поле боя с США

Как стало известно, Владимир Жириновский посетит Украину по приглашению кандидата в президенты Украины, лидера Славянской партии Украины маргинала Александра Базилюка.

13:45

Тренер «Шахтера» - соперникам: да что тот Руни…

Накануне матча ЛЧ с «Селтиком» тренер донецкого «Шахтера» сделал заявление.

13:30

Цена на нефть – уже 55 долларов за баррель

Ценовые показатели по нефти Light Sweet достигли в ходе торгов 15 октября нового абсолютного рекорда - 55 долл./барр, несмотря на то что за день цены на нефть изменились незначительно.

13:23

Лидер «ВВ» Олег Скрипка решил стать доверенным лицом Виктора Ющенко!

Сегодня в 14.00 в Киеве откроется пресс-клуб Виктора Ющенко «Так!» при участии народного депутата Николая Томенко и солиста группы «ВВ» Олега Скрипки.

13:20

Законопроект Поплавского об «убедительных выборах» пока что рассматриваться в ВP не будет

Руководители парламентских групп и комитетов решили не включать в повестку дня на текущую неделю законопроект о внесении изменений в Закон о выборах Президента, предусматривающий победу кандидата в Президенты при условии получения 50+1% голосов избирателей.

12:52

В Киеве перед выборами вдруг кончились деньги

Киев отложил начало реконструкции скоростного трамвая в легкое метро из-за отсутствия финансирования.

12:39

Депутаты Европарламента посетят два самых «демократичных» региона Украины – Донецкий и «эсдековский»

С 19 по 21 октября Украину с официальным визитом по приглашению Верховной Рады во второй раз посетит делегация депутатов Европейского парламента для наблюдения за подготовкой к выборам президента и налаживания двустороннего сотрудничества между странами ЕС и Украиной.

12:20

Украинские АН-148 «пролетают». Как фанера над Россией

В пятницу на Киевском государственном авиазаводе «Авиант» прошла церемония выкатки нового регионального реактивного самолета Ан-148. В ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), координирующем проект, не скрывают, что судьба Ан-148 зависит от исхода тендера «Аэрофлота» на поставку 50 региональных лайнеров.

12:08

«ЛУКойл» по-прежнему не понимает, зачем гнать российскую нефть через Босфор

Очередное косвенное подтверждение экономической сомнительности реверса нефтепровода «Одесса-Броды».

12:00

Украинские и польские журналисты решили дружить дубами

Акцию «медиа-лес» провели на месте разрушенного во время операции «Висла» в 1947 году украинского села.

11:46

Вчера выступление Ющенко в Луганске слушали пьяные сторонники Януковича. Пресса тоже маскировалась под «януковичцев»

Выступление кандидата в президенты Виктора Ющенко на митинге в Луганске, который проходил под лозунгом «Vибір vільних», сопровождался активными провокационными действиями сторонников Виктора Януковича.

11:29

После общения с милицией и прочими властями, журналисты пишут возмущенные письма... в «Обком»

Действия украинских властей накануне выборов доводят электорат до состояния тихого бешенства. Даже если этот «электорат» - привыкшие ко всему журналисты.

10:52

До председателей сельсоветов «доводят» план «сдачи» голосов за Януковича

Известие об этом пришло из Полтавской области.

10:36

Кандидат Яковенко за диктатуру. Тому що земляк

Кандидат-маргинал, лидер КПРС Александр Яковенко упорно скрывает свою техническую сущность и заявляет: для него «что Ющенко, что Янукович одним миром мазаны».

10:19

ЕЭПовская «демократия»: Лукашенко «форева»!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам референдума может в третий раз баллотироваться на пост главы государства. Подавляющее большинство избирателей (более 77%), принявших участие в состоявшемся накануне референдуме, высказались за предоставление действующему главе государства возможности участвовать в борьбе за пост президента в третий раз, сообщили в Центризибиркоме республики.

10:09

Русские обвиняют Януковича во лжи и руссофобстве

Предвыборные обещания Виктора Януковича сделать Украину фактически второй Россией вызвало раздражение некоторых его русских сограждан, справедливо заметивших в этой русификации чистой воды популизм. Одна из русских общественных организаций выступила по этому поводу с заявлением, которое мы и приводим.

09:51

Мини-борды для «особо тупых»: в Сумах из ценников на хлеб сделали наружную рекламу «реформ»

Отныне на Сумщине при продаже хлебо-булочных изделий в магазинах должны стоять ценники со старой и с новой ценой на продукцию. Чтобы люди смогли разглядеть копеечное снижение цен.