08 октября


19:18

НБУ: выплата пенсионных дотаций имени Януковича приведет к задолженностям. Правительство обсчиталось на 9% бюджета

Национальный банк опасается долгов по пенсионным дотациям, установленных Кабинетом Министров в сентябре, поскольку их финансирование не предусмотрено в проекте государственного бюджета на 2005 год. На эти цели государству понадобилось бы 8 дополнительных миллиардов гривень.

18:40

Львовский штаб Януковича призвал милицию, мэрию и ОГА прогнать из-под его стен голодающих учителей

Львовский областной избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича обратился к губернатору области Александру Сендеге, мэру Львова Любомиру Буняку и начальнику УМВД Украины во Львовской области Олегу Сало с просьбой прогнать из-под стен штаба голодающих учителей.

18:37

Кандидат Збитнев в день своего пролета на выборах сыграет в бильярд с конями

Кандидат в Президенты Юрий Збитнев, не имеющий никаких иллюзий относительно фаворитов нынешних выборов, планирует 31 октября провести за игрой в бильярд.

18:15

Доллар валится не хуже гривни

Сегодня стало известно, что количество новых рабочих мест в США за сентябрь составило всего +96000 (предыдущее значение +144000). Что оказалось на 59 тысяч ниже прогнозируемого уровня. Безработица в США за сентябрь составила 5,4% (прогноз был 5,5%, предыдущее значение 5,4%). Индекс среднего почасового заработка в США за сентябрь составил +0,2% (прогноз был +0,3%, предыдущее значение +0,3%).

18:03

Львовские социалисты пообещали лично перевоспитывать штабистов Януковича

Представители львовского обкома СПУ сегодня в 6.20 утра в Сиховском районе Львова обнаружили злоумышленников, сдиравших плакаты Александра Мороза и Виктора Ющенко.

17:50

НБУ: если бюджет примут, инфляция будет еще больше

Национальный банк опасается роста инфляции в случае принятия без изменений предложенного Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2005 год.

17:35

Посол США обиделся на АП за комаров с американским флагом

Посол США в Украине Джон Хербст назвал «настоящей бедой для Украины» то, что предвыборная кампания в Украине ведется, по его мнению, не прозрачно.

17:17

«Эксперт» комиссии Сивковича ранее ставил страшный диагноз яйцеушибленному Януковичу

Консультантом Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию отравления Виктора Ющенко стал профессор, который обследовал Виктора Януковича после инцидента в Ивано-Франковске.

16:55

На Закарпатском ТВ против Ющенко агитируют вареники

В необычном формате вышел сегодня блок передач Закарпатской областной государственной телерадиокомпании, имеющей свои два часа на канале УТ-1.

16:35

Козак больше не поддерживает Ющенко - он подал на него жалобы в ЦИК и ГПУ

Кандидат на пост Президента Украины Роман Козак подал в Центральную избирательную комиссию и Генеральную прокуратуру Украины жалобы относительно нарушения избирательного законодательства и совершения преступления, которые якобы имели место на складе «Экспоцентра Украины».

16:05

Украинец - самый молодой гроссмейстер мира - выиграл в шахматы у самого умного компьютера

Самый молодой международный гроссмейстер мира Сергей Карякин обыграл искусственный разум. Украинец во втором туре обыграл компьтерную программу «Джуниор», которая до этого считалась чемпионом среди программ. После 42-го хода юный шахматист заставил капитулировать своего виртуального соперника.

15:45

Кандидат Козак презентует то ли книгу, то ли «шансон»

Завтра кандидат в президенты Роман Козак презентует в Украинформе издание ОУН в Украине «Владимирский централ».

15:15

Генеральный директор НПК «Галичина» объявлен в розыск

Гендиректор дрогобычского НПК «галичина» Владимира Гусаков объявлен в розыск – еще 24 сентября, на следующий день после того, как Самборский местный суд сменил меру пресечения Гусакову с подписки о невыезде на содержание под стражей, сообщил сегодня на пресс-конференции глава ГНА во Льовской области Мирослав Хомяк.

15:01

Роман Абрамович подлизался к Верке Сердючке

Владелец «Челси», усиленно пытающийся позиционировать себя как современный европейский бизнесмен с соответствующей системой ценностей, вдохновенно пел «Happy Birthday» украинскому трансвеститу, королю квазиукраинской пошлости Андрею Данилко. Горбатых Лондон не исправит.

14:35

Кучма критикует австрийских врачей и пытается лично допросить Ющенко

Об этом сообщил на брифинге заместитель главы администрации президента, руководитель главного аналитического управления АП Василий Базив.

14:15

Медведчук листовки против Ющенко не хранил. Это сделали таинственные арендаторы Бакая

Администрация президента заявляет, что к агитации против Ющенко, найденной в павильонах Экспоцентра, никакого отношения не имеет. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Василий Базив на своем традиционном брифинге.

14:05

Базив: по поводу выборов созывается экстренное заседание СНБО. Но Кучма пока обещает, что силового варианта не будет

В ближайшее время будет созвано экстренное заседание СНБОУ, на ктором будет рассмотрен вопрос обострения нынешней политической ситуации в Украине. Об этом сообщил замглавы АП Василий Базив.

13:40

Киев наконец-то построил еще одну станцию метро

Компания «Киевметрострой» завершила строительство станции метро «Сырец».

13:30

Большинство обиделось на Григория Омельченко и коммунистов и ушло из ВР

Сессионный зал покинули представители фракций «Демократические инициативы», СДПУ(о), «Регионы Украины», «Трудовая Украина», «Союз», «Едина Украина».

13:10

Украинские шахтеры теперь будут ходить не на Киев, а на Варшаву

Польские шахты намереваются увеличить добычу угля, однако им недостает квалифицированных горняков. Горные предприятия Польши пытаются найти нужные кадры с помощью объявлений в прессе, на биржах занятости, однако все это приносит небольшой результат. Теперь единственным спасением могут быть украинцы, пишет польская «Газета Выборча».

12:50

СБУ проверит связи Глеба Павловского с криминалитетом

Сегодня Верховная Рада Украины направила депутатский запрос народных депутатов Николая Томенко и Юрия Артеменко к Председателю Службы безопасности Украины Игорю Смешко относительно проверки информации о возможной причастности к деятельности общественной организации «Российский клуб» представителей организованных преступных группировок Российской Федерации.

12:40

Украинский «Руслан» остается в Канаде

Украинский самолет Ан-124-100 «Руслан» Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова, который был арестован в Канаде в конце июня 2003 года, остается в Канаде из-за продолжающегося судебного разбирательства.

12:30

Фракция Литвина собирается шантажировать большинство бюджетом

Как сообщил источник в Верховной Раде, фракция Народной аграрной партии Украины собирается жестко блокировать принятие бюджета в случае, если не будет учтен ряд условий аграриев.

12:10

Кандидат Омельченко в Киеве лично на скаку остановит рост цен, вызванный кампанией кандидата Януковича

Киевская городская государственная администрация намерена ввести регулирование цен на мясные и нефтяные продукты в случае, если цены на них будут продолжать расти.

11:50

Доллар подорожал еще на 2,09 коп.

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:40 повысился по сравнению с 7 октября на 2,09 коп. до 5,4713, курс покупки понизился на 0,53 коп. до 5,3808 UAH/USD.

11:30

Омельченко за преступления Януковича извиняться не собирается

Народный депутат Григорий Омельченко (БЮТ), недавно заявлявший в парламенте о неучтенных официальной биографией преступлениях Януковича, заявил в ВР о том, что не собирается извиняться перед кандидатом, как того официально потребовали от него фракции «Партии регионов» и СДПУ(о).

11:25

Молодежный состав «Шахтера» позорно проиграл румынскому «Рапиду», а тренер горняков - своему собственному сыну

В Бухаресте состоялся товарищеский матч между местным и донецким «Шахтером». Игра закончилась победой хозяев поля - 3:1. Матч начал внук Мирчи Луческу и сын тренера «Рапида» Развана Луческу - Матей, который нанес первый символический удар по мячу.

11:15

Украинцы Санкт-Петербурга призвали украинских избирателей беречь Нашу Украину от януковичей и базилюков

Об этом говорится в их обращении к соотечественникам, имеющим право голоса на выборах президента.

10:55

Одесса: все христиане молятся за умного президента, и только УПЦ МП агитирует за Януковича

Члены Духовного Совета Христианских конфессий Одессы обратились к жителям города и области с призывом «ответственно и критически» отнестись к выборам Президента Украины.

10:35

В Крыму на спекулянтов - врагов народа теперь будут «стучать» в Кабмин

В правительстве АРК открыта «горячая линия» по фактам необоснованного повышения цен на основные виды продуктов питания.

10:15

Депутат-регионал убежал с «5 канала» и сорвал передачу

7 октября, в программе «Час» на «5 канале» была сорвана дискуссия между народными депутатами Валерием Коновалюком («Регионы Украины») и Петром Порошенком («Наша Украина»).