14 сентября


19:00

Губернатор Хмельнитчины провел опрос населения. Ющенко опережает Януковича на 10%

Глава Хмельницкой облгосадминистрации Виктор Коцемир сообщил представителям региональных СМИ последние данные рейтингов кандидатов в президенты в регионе.

18:45

Украина на восьмом месте в мире по количеству электората Януковича

По количеству осужденных на 100 тысяч населения Украина занимает восьмое место в мире. Об этом сообщил председатель Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Владимир Левочкин, выступая в парламенте на Дне правительства.

18:27

Чечетов угомонился: до конца года крупная «прихватизация» замораживается

Фонд госимущества (ФГИ) Украины не планирует до конца текущего года осуществлять крупные продажи, сообщил председатель Фонда Михаил Чечетов на пресс-конференции во вторник.

18:15

Неизвестные заминировали здание Киевской налоговой

Вчера вечером дежурному Киевской районной налоговой инспекции в Харькове неизвестный по телефону сообщил, что здание заминировано.

17:50

Украина будет раскладывать свои яйца в Европе и России

Украинские птицепредприятия намерены начать экспорт яиц в Западную Европу и Россию в 2005 году.

17:17

У лже-Сердючки конфисковали грудь

Вчера вечером в сакском Санатории Министерства обороны Украины сотрудники милиции задержали фальшивую Верку Сердючку.

16:55

Дух Черновецкого стоит 1 млн 040 тыс

Кандидат в Президенты Украины лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий собрал 1 млн. 040 тыс подписей в свою поддержку. Шестью нулями, по мнению кандидата, лучше всего характеризуется его дух и капитал.

16:33

Прокуратура возбудила уголовное дело против сумских милиционеров

Генеральная прокуратура Украины сообщила о том, что прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по фактам превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов во время разгона студенческого похода.

16:22

Налоговики реагируют не на открытые обвинения в свой адрес, а исключительно на анонимные

С гневным заявлением выступил на черкасском «Пресс-клубе реформ» директор черкасского ДОКа (деревообрабатывающего комбината), зампредседателя партии «Яблуко» Сергей Одарич. С его слов, один из руководителей областной налоговой администрации подталкивает бухгалтера его предприятия к даче взятки.

16:02

Ради сохранения своего «большинства» в Верховной Раде Кучма забрал у «Привата» спорную собственность

Президент Леонид Кучма отменил свое предыдущее поручение о передаче государственных 43,054% «Укртатнафты» и 25% нефтеперерабатывающего комплекса «Галичина» в уставный фонд «Укрнефти» и поручил передать их в уставный фонд национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

15:40

Партия регионов в самый жуткий час косит в Херсоне трын-траву

Партия премьер-кандидата Януковича наконец-то сможет с чистой совестью пропеть: «Дело есть у нас!»

15:05

Ночью неизвестные изгадили все дома и заборы центра Донецка надписями «за» Януковича

За минувшую ночь неизвестные обрисовали в центре Донецка заборы около проводящихся строек надписями «За Донбасс» и «Я за Донбасс!»

14:30

Остров Тузлу решили поменять на детский сад

Средства из резервного фонда Крыма, предназначавшиеся на укрепление острова Коса Тузла будут направлены на ремонт детского сада в поселке Щелкино. Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил председатель Республиканского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Намяк.

14:10

Мариуполь хотят забрать у «донецких»?

Как стало известно, в Верховной Раде готовится законопроект о присвоении Мариуполю статуса города государственного подчинения.

14:00

Украинские зернотрейдеры считают, что уже пора новый урожай продавать «за бугор»

Украинская зерновая ассоциация (УЗА), объединяющая около 70% работающих на украинском рынке компаний-трейдеров, считает улучшившимися в настоящее время условия для экспорта зерновых из Украины по сравнению с началом маркетингового года и достаточно благоприятными для поставки этой продукции на внешние рынки.

13:40

Пинчук перехватил у СДПУ(о) права на эксплуатацию Выдубецкого озера в центре Киева

Киевская городская государственная администрация признала промышленно-финансовый консорциум «Приднепровье» (Днепропетровск), контролируемый Виктором Пинчуком, победителем тендера на инвестирование строительства зоны отдыха с общественным центром возле озера Выдубицкое в Печерском районе Киева.

13:30

Организаторы «Мобильной революции» робко игнорируют собственную акцию

Мобильный телефон штаба Николая Рогожинского так и не отключен. Правда, брать трубку там стесняются.

13:05

Молдова не намерена блокировать железнодорожное сообщение через Приднестровье в сторону Украины

Молдова не намерена блокировать железнодорожное сообщение через Приднестровье. Об этом заявил 13 сентября генеральный директор Молдавской железной дороги (ЖДМ) Мирон Гагауз.

12:45

Тираж «Вечерних вестей» в субботу тоже задерживала милиция. Но уже на Днепропетровщине

Ночью 11 сентября под Днепропетровском оперуполномоченными УБЭП областного управления МВД был задержан и обыскан КамАЗ с дополнительным тиражом 131 номера оппозиционной газеты «Вечерние вести».

12:15

Лица «кавказской национальности» остановили самолет кандидата в президенты Ржавского, летевшего в Москву

Сегодня утром более чем на два часа был задержан вылет из киевского аэропорта «Борисполь» в Москву самолета, на борту которого находился кандидат в президенты Украины Александр Ржавский.

12:05

Пауло Коэльо завтра проведет пресс-конференцию в Киеве

Завтра, 15 сентября, в 14.00 пройдет пресс-конференция известного бразильского писателя Пауло Коэльо. Писатель пообщается с печатью в помещении Киевской горгосадминистрации.

12:00

Через час – «Мобильная революция. Перезагрузка»

Сегодня с 12.00 до 14.00 прогрессивно-социалистически (не путать с партией Витренко) настроенная часть украинских пользователей мобильной связи осуществит вторую попытку «Мобильной революции», направленной на снижение платы за услуги.

11:40

Первые последствия выборов: за месяц объем наличного валютного рынка увеличился на 10,5%

В августе объем операций коммерческих банков на наличном валютном рынке увеличился по сравнению с июлем на 168,6 млн долларов, или на 10,5%, до 1 768,2 млн долларов.

11:20

Граждане России сошли с ума: они собираются выбирать президента Украины по SMS!

15 сентября 2004 года российское информационное агентство «Росбалт» при поддержке российского же Института системных проектов проводит в Москве презентацию проекта общероссийского провайдера мобильных услуг компании INFON «оSMыSли выборы в Украине».

11:05

Кандидат Ржавский считает, что фракции-беженцы просто застеснялись кандидата Януковича

Кандидат в Президенты Украины, лидер всеукраинского политического объединения «Єдина родина» Александр Ржавский убежден в том, что «развал большинства - это прямое свидетельство нежелания страны быть втянутой в межклановые разборки после выборов (президентских)». При этом сам Ржавский оценивает развал большинства позитивно, считая, что «мавр сделал свое дело - прощай, дядя Степа!»

10:45

Малайзийских «студентов» депортировали на «историческую родину» в Москве

Позавчера в Симферопольском аэропорту не смогли пройти пограничный контроль одиннадцать человек из Малайзии, прилетевших из Москвы. Они все отправлены обратно в Россию.

10:25

Нелегалов из Молдовы на границе будет досматривать бригада собак

В связи с обострением приднестровского конфликта, Украина усиливает охрану своих пограничных зон, в том числе и на западной границе. Из госбюджета поступают средства на переоснащение и модернизацию приграничных военных объектов.

10:00

Кабмин опять отменил аукционы по продаже украинской нефти

Кабинет Министров отменил до 31 декабря 2004 года обязательную продажу добытой в Украине нефти и газового конденсата на аукционах.

09:48

Накануне матча с «Миланом» Джулиуса Агахову обокрали

Нападающий донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова, вернувшись в воскресенье из Киева (где донецкая команда встречалась с ЦСКА в матче за Кубок Украины), обнаружил, что в его квартире в Ворошиловском районе Донецка побывали воры. По данным милиции, у футболиста украли домашний кинотеатр, дорогие наручные часы, крупную сумму денег и даже шесть пар обуви, в том числе и спортивной.