27 августа


19:05

Бывший тренер донецкого «Шахтера» стал бывшим тренером московского «Спартака»?

Официальный сайт болельщиков «Спартака» сообщает, что главный тренер девятикратных чемпионов России Невио Скала отправлен в пятницу в отставку.

18:50

УНП готовит иск к правоохранителям

Украинская народная партия (УНП) не намерена оставить без правовой оценки действия представителей правоохранительных органов при задержании сотрудницы секретариата партии Натальи Ковальчук.

18:40

Отпикетировать Верховную Раду захотели и волынские таксисты

7 сентября в Киеве напротив здания Верховной Рады Украины состоится акция протеста волынских представителей профсоюза таксистов Украины, целью которой станет предупреждение депутатов относительно принятия двух законопроектов, касающихся регулирования транспортных перевозок.

18:25

Шахтерские профсоюзы выступили против создания Донецкой угольной коксовой компании

Лидеры организаций профсоюзов угольщиков Макеевки (Донецкая область) - профсоюза работников угольной промышленности, независимого профсоюза горняков Донбасса, независимого профсоюза горняков Украины - выступают против создания Донецкой угольной коксовой компании.

18:10

На Луганщине выстроилась очередь за премьерской плотью

В нынешнюю субботу Луганск собирается посетить Премьер - министр Украины В. Янукович. Для недопущения столпотворения возле «тела» Премьера председатель Луганского облсовета В. Тихонов разослал телефонограммы и установил твердые тверды квоты допуска к «телу» Януковича.

18:00

Олимпийскую чемпионку Ирину Мерлени похитили на пути в родной Львов

Скандально обернулась встреча на украинской земле чемпионки Олимпийских Игр в Афинах Ирины Мерлени («золото» в вольной борьбе в весовой категории до 48 кг).

17:50

Тигипко за «базар» ответит в суде

На днях было распространено заявление руководителя центрального штаба Януковича - Сергея Тигипко о том, что якобы агитатор Ющенко Алик Асламов (житель села Зеремля, Барановського района Житомирской области) произвел самосожжение из-за невыплаты ему областным штабом Виктора Ющенко зарплаты за два месяца, как агитатору. Ответом на это стало заявление народного депутата Украины, руководителя штаба Ющенко на Житомирщине Павла Жебровського о том, что заявление Сергея Тигипка не имеет под собой собою никаких обоснований.

17:35

Янукович и компания обещают Кучме, что не отправят его в тюрьму

Уполномоченный представитель кандидата на должность президента Украины Виктора Януковича в ЦИК Степан Гавриш заявляет, что штаб этого кандидата может гарантировать политическое будущее Леониду Кучме после окончания его срока пребывания на посту главы государства. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

17:20

С начала года хлеб в Украине подорожал и дешеветь не будет

С начала 2004 года в Украине цены на хлеб из муки первого сорта повысились на 3%, хлеб из смеси и из муки высшего сорта - на 2,3%. Об этом сообщили в Минэкономики.

16:45

Кандидат Ржавский пообещал поддержать раскол страны

Кандидат в президенты, лидер объединения «Єдина родина» Александр Ржавский обещает, что Украина рассмотрит вопрос о признании Приднестровья независимым государством в случае его избрания президентом.

16:20

Украинские военные медики спасли иракского полицейского

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Минобороны Украины.

15:55

У библиотеки им. Франко крымское правительство отобрало деньги

Два месяца назад крымское правительства лишило Крымскую республиканскую научную универсальную библиотеку им. Франко 1,5 миллионов гривень. Об этом сообщила министр культуры Крыма Тамара Аронова.

15:30

Фестиваль «Наша Украина» пройдет в Москве

Фестиваль украинской книги «Наша Украина» пройдет 1-4 сентября в рамках Московской Международной книжной ярмарки.

15:15

10 км прибрежной зоны Одессы отданы в аренду на 50 лет греческой компании, называющейся… «Механики Украины»

Депутаты Одесского горсовета на сессии в четверг, 26 августа решили передать более 10 км прибрежной зоны в аренду на 50 лет греческой строительной компании «Механики Украины».

14:57

Сотрудника «5 канала» тоже арестовали из-за взрывов на Троещине?

«5 канал» заявляет об исчезновении работника. 26 августа 2004 г. в 12:00 работник «5 канала» Дмитрий Савченко (ассистент звукорежиссера) во время рабочей смены вышел на обед и не вернулся.

14:53

Кубок УЕФА: «Днепр» – «Маккаби», «Металлург» Д – «Лацио» (добавлены полные результаты жеребьевки)

В эти минуты в Монако проходит жеребьевка первого основного раунда Кубка УЕФА. Уже известны соперники украинских клубов – донецкого «Металлурга» и днепропетровского «Днепра».

14:35

СБУ обвиняет своих бывших сослуживцев в терроризме

Бывшие военнослужащие-пограничники, угрожая физическим воздействием, требуют от СБУ увеличить им пенсии.

14:17

В Украине строится первый частный газопровод

ЗАО «Нефтегазбуд» начало строительство газопровода высокого давления (75 атмосфер) Умань-Ульяновка в Кировоградской области. Этот газопровод станет первым в Украине, который построен не за государственные средства, а за деньги инвесторов, сообщил главагенподрядчика строительства ОАО «ЗАНГАС-ЮГ» Владимир Канишевский.

14:00

Украина впереди Европы всей по числу бездомных офицеров. И правительство прямо способствует этому «лидерству»

Об этом с чувством говорилось вчера на расширенном заседании коллегии Минобороны.

13:50

СБУ начнет контролировать и автолюбителей

Сотрудники Службы безопасности Украины озабочены поведением водителей на автотрассах и железнодорожных переездах. За последнее время в Крыму произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которого автомобиль столкнулся с поездом. Кроме того, зафиксировано более двухсот нарушений правил проезда через железнодорожные переезды. Об этом заявили в пресс-группе Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму.

13:30

«Кремлевский политтехнолог» Павловский вместе с Медведчуком и Януковичем устроит в Киеве очередной имперский шабаш

31 августа в киевском отеле «Премьер Палас» состоится прием по случаю открытия Российского клуба – неправительственной организации, создаваемой по инициативе представителей российской и украинской общественности для развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины.

13:15

Отголоски Троещины: в Харькове уже приступили к реализации сценария чрезвычайного положения

Управление МВД Украины в Харьковской области начинает проведение предупредительных мер «для усиления общественной безопасности и недопущения проявлений терроризма». Об этом сообщил Центр общественных связей УМВД Украины в Харьковской области.

13:00

Польское духовенство считает, что украинцы и поляки простят друг другу взаимные обиды через несколько поколений

В польском городе Ченстохове в четверг состоялось польско-украинское богомолье замирения.

12:45

Через три дня после ремонта сломался энергоблок АЭС

В пятницу в 00.20 для устранения дефектов в одном из парогенераторов остановлен третий энергоблок Южно-Украинской АЭС, сообщили в Госатомрегулирования Украины.

12:15

В Конотопе неизвестные дали по голове штабисту Ющенко

27 августа в Конотопе в подъезде жилого дома по ул. Лисового 48 было совершено нападение на заместителя руководителя Конотопского штаба Виктора Ющенко Марка Иванова.

12:05

Щербань появился в прямом эфире в сопровождении конвоя

Несколько сотен сумчан пикетировали вечером 26 августа здание ТРК "Видикон", в котором должен был состояться прямой эфир губернатора Владимира Щербаня.

11:50

«Донецкие» проиграли крымским «нашеукраинцам»

В течение двух дней на «Золотом пляже в Саках проходил спонтанный турнир по пляжному футболу на приз Сакского территориального представительства Всеукраинского общественного объединения «Наша Украина».

11:10

Депутат Семенюк объяснила, почему Кучма приостановил приватизацию «Укртелекома»

По мнению председателя парламентской Специальной комиссии по вопросам Приватизации Валентины Семенюк, которая посетила 26 августа Сумы, торможение приватизации «Укртелекома» и Одесского припортового завода связанно с тем, что на их покупку у «нынешних кланов» просто нет денег.

11:00

Лига Чемпионов: «Шахтер» начнет в Донецке с «Миланом», «Динамо» – в Италии с «Ромой»

Определено расписание матчей группового раунда Лиги Чемпионов 2004-2005.

10:45

Суд не позволил Петру Порошенко приобрести еще один судостроительный завод

Хозяйственный суд Киева по иску компании «Черноморсуднопроект» вынес определение, запрещающее Фонду госимущества проводить конкурс по продаже 83,6% акций Херсонского судостроительного завода.

10:30

Волынская таможня лишила украинских бедняков 32 тонн секонд-хэнда

Сотрудники Ягодынской таможни (Волынская область) задержали 32 тонны контрабандного английского секонд-хенда. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Западной региональной таможни.

09:55

На «профессиональный» памятник Кучме незаконно потратили 23 тысячи гривень

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Управления капитального строительства (УКС) исполнительного комитета Днепропетровска и по факту причинения ими ущерба на 0,282 млн грн.

09:35

Румыния подает на Украину в Международный суд

Румынские власти заявили, что собираются подать на Украину в Международный суд в Гааге из-за строительства канала «Дунай-Черное море», который был торжественно открыт вчера президентом Кучмой.

09:25

«Днепр» и донецкий «Металлург» идут в УЕФА дальше. «Ильичевец» оправдал свое историческое название

Вчера состоялись ответные матчи последнего квалификационного раунда Кубка УЕФА.