16 августа


18:55

В Луганске презентовали гоночный тепловоз

Сегодня на территории ХК «Лугансктепловоз» состоялась презентация скоростного тепловоза ТЭП 150 по случаю окончания его сборки. По словам присутствующего на торжествах народного депутата Украины Геннадия Мельникова, этот тепловоз, который может развивать скорость до 160 км/час, создан в кратчайшие сроки и ему нет аналогов в мире.

18:45

В офисе «нашеукраинца» Жвании Генпрокуратура опять ищет обоснования для своего любопытства

Представители милиции и прокуратуры заблокировали вход в его офис заместителю начальника штаба Ющенко Давиду Жвании.

18:25

Тягнибок нашел российских предателей в своих рядах

Председатель Всеукраинского объединения «Свобода», народный депутат Олег Тягнибок подозревает, что началась активная вербовка членов «Свободы» российскими спецслужбами.

18:00

«Северсталь» поборется с ИСД за чешский меткомбинат

К приобретению чешской металлургической фирмы Vitkovice Steel проявил интерес владелец российского металлургического гиганта «Северсталь» Алексей Мордашов, сообщает «Радио Прага».

17:30

Балаклавской бухте грозит экологическая катастрофа

Институт биологии южных морей Национальной академии наук Украины потребовал от Севастопольского горсовета ограничить деятельность Балаклавского рудоуправления в районе Балаклавской бухты, включая наземные высоты и прилегающие морские акватории.

17:10

Бензин начнет дорожать уже вот-вот. И сначала А-76

Бензин в Украине может подорожать уже в конце августа. Так считают эксперты Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова.

16:25

Партия кандидата в президенты Омельченко категорически требует вывода украинских войск из Ирака

Украинская партия «Единство» неоднократно выступала с требованием вывести контингент наших миротворцев из Ирака, поскольку «с развертыванием гражданской войны пребывание украинских военных в этой стране стало крайне опасным». Об этом говорится в заявлении партии.

16:05

На Львовщине милиция с видеокамерой охраняет уже и доверенных лиц Ющенко. Хотя те в горы не ходят

Сегодня в общественной приемной "Нашей Украины" во Львове состоялось представление доверенных лиц В. Ющенко в регионе.

15:45

Металлургические гиганты «Азовсталь» и ММК им. Ильича экспериментируют с НДС

14 августа состоялось расширенное заседание коллегии государственной налоговой администрации в Донецкой области, в работе которой принял участие народный депутат Украины, член коллегии ГНА Украины А. Васильев (брат Васильева Г., что из ГПУ).

15:30

В Бахчисарае сторонникам Ющенко отключили свет и сделали обрезание

Крымским сторонникам Виктора Ющенко, колесящим по городам и весям полуострова с концертами, вновь пригодился электрогенератор.

15:10

Галичане щедро подкинут Щербаню ядовитых пестицидов

С территории Львовской области с прошлой недели начали вывозить пестициды. Всего на складах Львовщины накоплено 780 тонн запрещенных непригодных пестицидов (в свое время их употребляли для химической обработки растений на полях сельскохозяйственных предприятий).

15:00

Генпрокуратура считает, что незаконные слежка и подслушивание граждан Украины осуществляются для их блага

Генеральная прокуратура изучает обстоятельства инцидента, связанного с заявлениями кандидата в президенты Виктора Ющенко о том, что за ним осуществлялось незаконное слежение во время восхождения в Крыму на гору Ай-Петри.

14:25

Одесский митрополит УПЦ МП на год запретил крестить людей

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел запретил священникам приходов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Одесского региона крестить людей через обливание и кропление водой.

14:05

Генпрокуратура поддержала милицию, которая возбудила дело против телохранителей, защитивших Ющенко от КАМАЗа

Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы ГПУ Сергей Руденко.

14:00

Если гора не идет к Януковичу, ей вставят флаг

Не успел Виктор Ющенко убрать мусор на горе Ай-Петри, как ее опять загадили. Здесь, а также на двух других крымских вершинах – Демерджи и Карадаге подшефные Януковича поставили флаги Партии регионов.

13:40

Чечетову наконец-то разрешили поступиться принципами

Теперь глава Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов может дарить России все, что еще не успел ей же продать.

13:25

Феодосийский порт: нефтеперевалка сведена к нулю

Согласно оперативным данным Государственного департамента морского и речного транспорта Минтранса Украины («Укрморречфлот»), железнодорожные перевозки нефти (российский транзит) направлением на Феодосийский морской порт по состоянию на начало II полугодия этого года прекратились. Перевозки нефти в июле - нулевые.

13:05

Янукович собирается запретить создание в стране коммерческих предприятий

На одном из ближайших заседаний Кабинета Министров будет рассмотрен проект Закона Украины «О введении моратория на создание субъектов хозяйствования».

12:55

«Шахтер» - лучшая команда Европы за неделю

На официальном сайте УЕФА помещена статья о донецком «Шахтере» – под рубрикой «Команда недели».

12:25

Кучма справлял именины на даче российского олигарха?

Сегодня газета «Коммерсантъ» поведала подробности событий недельной давности – празднования последнего дня рождения Леонида Кучмы в должности президента страны.

12:10

Крымским «зеленым» и их «прихвостням» обещают показать «кузькину мать»

Председатель Крымского регионального республиканского отделения Партии зеленых Украины (КРРО ПЗУ) Юрий Комов обратился в симферопольское городское отделение ГУ МВД Украины в Крыму с заявлением об угрозах в свой адрес.

11:54

ИСД продолжает охоту на европейских металлургов

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (Донецк) изучает возможность приобретения чешского металлургического комбината Vitkovice Steel.

11:45

Представитель Украины в ООН Кучинский, хлебнув пивка, сделал предложение ямайскому филантропу

В воскресенье, 15 августа, на острове Ямайка состоялась неформальная встреча за бокалом пива председателя Гвардейской группы о. Ямайка Кенни Бенджамина с постоянным представителем Украины в ООН, Полномочным и чрезвычайным Послом Украины и уполномоченнымо в делах в странах Карибского региона и острова Ямайка Валерием Кучинским, сообщает газета «Jamaica Gleaner».

11:20

Российские аудиторы замахнулись на $200 млн украинского рынка

Московская компания «РСМ Топ-Аудит», эксклюзивный представитель международной аудиторской сети RSM International в России, подписала 12 августа договор о сотрудничестве с двумя аудиторскими компаниями из Беларуси и Украины. Тем самым «РСМ Топ-Аудит» положила начало собственной международной экспансии в страны ближнего зарубежья.

11:10

Журналист перестрелял мебель в баре Кременчуга

Милиция задержала Геннадия Черевика, журналиста газеты «Кремень» (Кременчуг, Полтавская область).

10:55

Н. Витренко побывала на белорусском базаре и решила сделать столицей России Чернигов

Кандидат в президенты Наталия Витренко по-прежнему хочет Украину объединить в политический союз с Россией и Белоруссией. Но на этот раз столицей нового образования, по ее мнению, должен стать Чернигов.

10:40

В Сиэтле «не проспали» ни нарушения Януковичем избирательного законодательства, ни его судимости, ни «прихватизацию» Пинчуком «Криворожстали»

В воскресенье американская газета «The Seattle Tіmes» в статье Кима Мерфи (Kіm Murphy) «В Украине снова ожидаются фальсификации на выборах» сообщила о том, что Янукович в своей президентской кампании «имеет преимущества в масс-медиа Украины благодаря поддержке со стороны Президента и президентской администрации».

10:30

Щербань устроил митинг в поддержку себя. Участники на него собирались принудительно

В ответ на митинги, прошедшие под лозунгом «Геть Щербаня» 13 августа власти организовали свой митинг, который прошел под лозунгом «Нет экстремизму!»

10:00

Россия до ухода Кучмы хочет взять под контроль все трубопроводы Украины

В октябре этого года ОАО «Транснефть» может стать эксклюзивным оператором всех трубопроводных систем Украины. Проект соответствующего договора уже направлен российским монополистом украинской госкомпании «Укртранснафта», которой принадлежат местные трубопроводные системы.

09:40

В Ираке погиб украинский миротворец. Еще четверо получили ранения

Украинский миротворец Юрий Иванов погиб, подорвавшись на мине, утром 15 августа, в районе Эс-Сувейры (Ирак).

09:30

Украинские олимпийцы уже получили 2 «высших» награды и одну «низшую»

Весьма успешно стартовали украинские спортсмены на Олимпиаде в Афинах, завоевав в течение уик-энда три медали.