06 августа


19:55

На заводе «нашеукраинца» Жвании пытались сжечь корабль «донецкого» Ахметова

В доке керченского судостроительного завода «Залив», принадлежащего члену фракции «Наша Украина» Давиду Жвания, произошел пожар на находившемся на плановом ремонте сухогрузе «Усть-Южный» (порт приписки Мариуполь, владелец - компания «Торговый флот Донбасс», принадлежащая Ринату Ахметову).

19:30

Журналиста «Украины криминальной» отбил у милиции депутат Турчинов

Только что журналиста «УК» Станислава Речинского отпустили с допроса в Оболонском райотделе столицы. Катализатором такого непростого решения, по словам Речинского, стал народный депутат Александр Турчинов.

19:15

Сумских студентов судить не будут, но тех, кто их поддерживал – осудят

Как сообщил киевский журналист Евгений Кузьменко, сейчас он с группой сумских студентов – участников похода протеста находится под стенами Роменского РОВД, откуда уже двоих человек повезли в суд.

18:50

Американская компания «Филипп Моррис» признала свою причастность к ведению боевых действий в Украине

«Компания «Филип Моррис Интернэшнл» одобряет действия украинских правоохранительных органов, направленных на решение вопросов контрафакта/подделки наших торговых марок в Украине», - так говорится в официальном заявлении компании, разосланном по редакциям газет.

18:10

Эдуард Гурвиц по паспорту - еврейская женщина

Израильский паспорт народного депутата Украины Эдуарда Гурвица, свидетельствующий о его двойном гражданстве, оказался паспортом гражданки этого государства, которая навсегда покинула Израиль в 1954 году .

17:55

Спикера Верховной Рады призывают вооружить нардепов до зубов для защиты от ментов

В связи с задержанием первого заместителя председателя парламентского Комитета по вопросам социальной политики и труда, заместителя председателя Украинской народной партии Вячеслава Кириленка другой председатель парламентского подкомитета по вопросам ТЭКа Алексей Гудыма обратился к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с требованием вооружить депутатский корпус.

17:33

Закарпатский губернатор укротил гастролирующую киевскую «Кобру»

В региональной закарпатской прессе появилось сообщение о том, что автомобиль местного авторитета по кличке «Чалый», в котором также ехал закарпатский губернатор Иван Ризак, не остановился на требование спецподразделения «Кобра».

17:15

На Львовщине за Януковича собрали не 90, а всего лишь 10 тысяч подписей. Теперь арифметика оказалась виновата

По состоянию на 6 августа за кандидата в президенты Украины Виктора Януковича в Львовской области собрано 10 660 подписей. Об этом сообщили в его на Львовщине.

16:50

Янукович завтра поздравит коллектив «Криворожстали» с избавлением от 70-летнего государственного ига

Премьер-министр Виктор Янукович в субботу, 7 августа, посетит с рабочей поездкой Кривой Рог (Днепропетровская область) для участия в торжествах по случаю 70-летия металлургического комбината «Криворожсталь».

16:07

Осажденного журналиста Речинского пытаются выкурить из квартиры странной повесткой в райотдел милиции

«Обком» продолжает информировать читателей о странных событиях вокруг журналиста «Украины криминальной» Станислава Речинского.

15:45

В Крыму российских оборонщиков выгнали из собственного пионерлагеря

В понедельник 9 августа должна быть назначена дата судебного процесса по иску директора российско-украинского предприятия «Радар» Алексея Фаренштейна, в котором оспаривается постановление Совета министров Крыма о приеме на баланс министерства курортов автономии детского лагеря, принадлежащего московскому НИИ Приборостроения.

15:25

Ахметов готов продать России весь украинский футбол. Потому что «Шахтер» под его руководством в Европе пока лишь позорится?

Президент ФК «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов выступил за объединение российского и украинского футбольных чемпионатов.

15:05

Харьков борется за звание театрального «очага», то есть - города погорелых театров

Вчера чуть не сгорел еще один харьковский театр – им. Тараса Шевченко.

14:45

Киллеры, осадившие корреспондента «УК», оказались сотрудниками УГРО

Как сообщил «Обкому» в телефонном разговоре осажденный в собственной квартире журналист «Украины криминальной» Станислав Речинский, три вооруженных качка в его дворе представляют киевский городской уголовный розыск. Об этом сам Речинский узнал от вызванных им «беркутовцев».

14:35

Уже второго журналиста милиция задержала сегодня в Сумской области

Как сообщил «Обкому» «Інформцентр Студентського Спротиву» сегодня утром у Андрияшевки (неподалеку от места нападении милиции на колону студентов) милиция задержала группы поддержки протестантов, прибывших из Западной Украины. Их под стражей отвези на автобусе в Сумы.

14:12

В квартире журналиста «Украины криминальной» милиция и киллеры ищут документы по делу Гонгадзе?

Как сообщил интернет-сайт «Трибуна», сегодня утром пять сотрудников уголовного розыска Минского РОВД г.Киева пытались проникнуть в квартиру журналиста интернет-издания «Украина криминальная» и газеты «Вечерние вести» Станислава Речинского.

13:40

Крым обанкротился

В процедуру банкротства втянуты практически все крупные промышленные предприятия Крыма. Об этом шла речь на межведомственном совещании в прокуратуре автономии.

13:20

В Украине не знают, что молдоване собираются подключиться к нашему электричеству

В пресс-службе Минтопэнерго заявляют, что ничего пока не знают о надеждах, которые «обесточенные» жители Молдовы возлагают на Украину.

12:45

ИСД и меткомбинат им. Ильича предупреждают: плохо будет всем

«Индустриальный союз Донбасса» считает, что продажа ОАО «Криворожский железорудный комбинат» группе «Приват» уменьшит число игроков на рынке производителей железной руды и создаст монополиста.

12:35

Кучма считает своего ровесника Омельченко более полосатым, чем он сам

Об этом сам Леонид Кучма заявил в интервью «Фактам».

12:15

Крымские ветераны призывают молиться за Ющенко

Крымское отделение Всеукраинского объединения ветеранов выступило с призывом ко всем ветеранам Украины помолиться за кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. Об этом говорится в обращении, принятом вчера, 5 августа, на совете Крымского отделения Всеукраинского объединения ветеранов.

12:00

Кучма отказался от ЕС и НАТО из-за Саддама Хусейна и конституционной реформы

Об этом сам Леонид Кучма заявил в интервью «Фактам».

11:45

Российские события подняли мировые цены на нефть до 44,5 доллара за баррель

Фьючерсные цены на нефть 5 августа поднялись до новых рекордных высот, что было вызвано ожиданиями падения экспорта нефти из России.

11:30

Перед отставкой Кучма под гитару поет «Песню командировочного»

И пьет за то, что не стареет. Хоть его, как оказывается, и «обделила судьба».

11:10

Меткомбинаты Украины повысили закупочные цены на металлолом

Крупнейшие металлургические предприятия Украины с 22 июля по 2 августа повысили закупочные цены на лом черных металлов на 20-28% с 750-840 гривень за тонну до 960-1010 грн. за тонну (без железнодорожного тарифа).

10:55

Кучма говорит, что флот из Севастополя собрался вывести Ющенко

По мнению Леонида Кучмы, возникшие в СМИ слухи о перебазировании украинских кораблей из Севастополя в Донузлав - сознательная провокация Виктора Ющенко.

10:20

По властям Симферополя ударят «зеленым» референдумом

Крымские экологи и «зеленые» намерены организовать в Симферополе референдум по сохранению городских земель рекреационного и специального назначения.

10:00

UMC против «Мобильной революции»

Операторы считают неоправданными акции абонентов, направленные на отмену платы за соединение (ПЗС) и снижение тарифов на мобильную связь.