02 августа


18:50

«Проминвестбанку» и «Укрсоцбанку» разрешили скупать остатки «Криворожстали» до сентября

Фонд государственного имущества продлил срок проведения льготной продажи акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) до 1 сентября 2004 года.

18:30

Сумских студентов приговорили к суткам ареста за запах изо рта

По сообщениям Информцентра студенческого сопротивления, Заречный суд Сум уже оглашает приговоры по делу сумских студентов, задержанных во время акции протеста.

18:00

Польское Генконсульство под своими окнами начало борьбу с украинскими женщинами

Сегодня, второго августа, Генеральное консульство Польши во Львове начало борьбу с женщинами, которые которых под его стенами за 5 грн. заполняют «неграмотным» гражданам анкеты для получения виз.

17:45

Самый богатый кандидат Черновецкий хочет поделиться своими миллионами с МИДом

Он предлагает Министерству иностранных дел проспонсировать поездку на зарубежные избирательные участки наблюдателей.

17:30

Зам. Тигипко считает, что без миллиарда иностранных денег у нас не будет ни зерна, ни бензина

Украина сможет сформировать стратегический запас зерна и нефти за счет средств, которые были привлечены в ходе приватизации, а также на внешнем финансовом рынке. Такое мнение высказал и.о. председателя правления Национального банка Украины Арсений Яценюк.

16:55

В Одессе ЖЭК разводит крыс как средство борьбы с коммунальными неплательщиками

Начальник участка № 2 коммунального предприятия «ДЕЗ Марсельский» Владимир Пульчо заявил, что сотрудники предприятия приступят к травле крыс в доме по адресу Бочарова, 9 лишь после того, как жильцы дома погасят задолженность по коммунальным услугам.

16:25

Татары заблокировали правительство

Несколько десятков крымских татар блокировали центральный вход в здание Совета министров Крыма. Сторонники незарегистрированной организации меджлис устроили сидячий пикет на ступенях у входа в Совмин, перекрыв подходы к дверям.

16:20

На Сумщине Януковича выдают за Ющенко

В пгт Жовтневе Белопольского района Сумской области, сборщиками подписей в поддержку кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, применена «инновационная» политтехнология.

16:15

Сумскому губернатору Щербаню скотина дороже студентов

Провести оценку все ферм области на предмет условий содержания скота приказал на коллегии 2 августа губернатор Владимир Щербань. По его словам, во многих случаях скот содержится в ужасных условиях, что приводит к низким приростам веса, плохим надоям, а то и падежу скота.

16:00

Немецкому собаколюбу в Украине не хватило полмиллиона евро для любви к собакам

Руководитель проекта строительства в Одессе приюта для бездомных собак Немецкого Союза защиты животных Герд Фишер заявил, что организация испытывает нехватку средств для окончания строительства.

15:35

Кучма обещал, но в Феодосию не приехал из-за напряженного графика отдыха

Многие феодосийцы ждали приезда Президента в День города. Но Леонид Данилович не смог посетить Феодосию в минувшую субботу.

15:20

Один из «захватчиков» Львовской табачной фабрики оказался подполковником в отставке

Об этом на пресс-конференции в Винниках (Львовская область) сообщил генеральный директор фабрики Владимир Квурт.

14:40

Грач послал Куницына с иском подальше

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины и экс-председатель Верховной Рады Крыма Леонид Грач считает, что у председателя Совета министров автономии Сергея Куницына мало шансов выиграть в суде иск против него. Ранее Куницын заявил, что подаст на Грача в суд за публичное обвинение в причастности к убийству бывшего начальника Крымского управления комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Владимира Тихончука.

14:25

На Львовщине за 90 дней пройдет 80 концертов в поддержку Януковича?

По крайней мере, идея такого тура обговаривается в региональном избирательном штабе «единого кандидата».

14:15

Нардеп Скударь решил выкупить НКМЗ под себя

Объяснил он это просто: «НКМЗ как крупное и успешное предприятие всегда был интересен. И уже в этом месяце появилась некая фирма, которая захотела скупать акции несколько дороже, чем они продавались внутри общества, - сообщил Георгий Скударь. - Мы подумали и, чтобы обезопасить себя, приняли решение выкупить то, что осталось по завышенной цене. Мы даем людям нормальный срок (до 1 октября), чтобы они подумали. А тот, кто не продаст, - это его право, и никто заставлять не будет».

13:35

Дни мэра Ужгорода сочтены. «Подсчет» вело Контрольно-ревизионное управление

Контрольно-ревизионное управление в Закарпатской области провело масштабную проверку бюджетной деятельности Ужгородской мэрии.

12:55

Задержаны подозреваемые в убийстве Владимира Тихончука

В Симферополе задержаны двое подозреваемых в убийстве экс-начальника территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку автономной республики Крым Владимира Тихончука.

12:50

Шаровая молния взяла в Ровно телеграф, телефон и светофор

В четверг во время всеукраинской грозы около трех часов дня в здание ривненского Главпочтамта ударила шаровая молния.

12:15

Приватбанку пришлось искать компромиссное решение конфликта вокруг «Межрегионального фондового союза»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приватбанка со ссылкой на заявление председателя правления банка Александра Дубилета.

12:00

Автоматчики, атаковавшие утром в субботу Львовскую табачную фабрику, оказались «проверяющими из Киева»

Об этом корреспонденту «Обкома» сообщили в прокуратуре Лычакивского района Львова.

11:10

Ющенко и Мороз решили быть между собой честными

Утром 2 августа состоялось подписание соглашения о честных выборах между кандидатами на должность Президента Украины Виктором Ющенко и Александром Морозом.

11:00

Сегодня Петру Шевченко, одному из загадочно погибших украинских журналистов, исполнилось бы 50 лет

В Луганском пресс-клубе состоялась презентация книги «Винахід Петра Біливоди», приуроченная к 50-летию со дня рождения луганского журналиста, украинского поэта Петра Шевченко (Петра Біливоди), погибшего в 1997 году.

10:45

Общественную приемную Януковича в Сумах презентовали тайно

Представители частных изданий не были допущены на торжественную презентацию общественной приемной кандидата в президенты Виктора Януковича, которая прошла 29 июля в Сумах.