22 июля


19:35

СНГ «наехало» на ОБСЕ за свои же инициативы

Ряд украинских неправительственных организаций выступили с заявлением по поводу недавней «ноты» постсоветских стран в адрес ОБСЕ. В заявлении обращается внимание на аргументацию подписанной Кучмой, Путиным и другими бумаги. По словам «грантоедов», Россия, являющаяся главным заводилой в демарше СНГ, выступает против того, что сама же и инициировала.

18:55

Кучма с бывшим зятем «перетерли» как «дерибанить» нефть и газ в Черном и Азовском морях

Президент Леонид Кучма и президент государственной компании «Черноморнефтегаз» (Крым) Игорь Франчук (личный экс-зять и отец внучонка-мальчика с собачкой из под елки) обсудили перспективы увеличения объемов добычи нефти и газа на украинском шельфе Черного и Азовского морей и освоения новых месторождений.

18:35

Мэр Трускавца обвиняет «профсоюзных олигархов» в намерении приватизировать минералку

Мэр Трускавца Лев Грицак обвиняет компанию «Трускавецкурорт» в намерении приватизировать источники минеральных вод в Трускавце (Львовская область).

18:00

Нефтетрейдеры тайно ведут переговоры, чтобы Януковича оставить без урожая

Участники украинского рынка нефтепродуктов ведут между собой неофициальные переговоры на предмет возможного повышения цен на нефтепродукты.

17:45

Абрамович решил купить сразу несколько украинских самолетов

На авиасалоне в Фарнборо (Великобритания) АНТК им. Антонова совместно с партнерами с успехом представляют мировому авиационному сообществу региональный самолет нового поколения Ан-148. Это вызвало значительный интерес среди авиаперевозчиков как зарубежных стран, так и стран СНГ.

17:35

Хорошего человека Москалем не назовут

Государственный комитет по делам национальностей и миграции выступает за введение в Украине двойного гражданства. Об этом заявил председатель комитета Геннадий Москаль.

17:20

Ужгородский мэр сам себе задал вопрос – и сам на него честно ответил: «Янукович»

Сегодня на традиционной пресс-конференции в Ужгородской мэрии градоначальник общался сам с собой.

17:00

Лукашенко высказался о сути ЕЭП: «мало что дает и мало что даст»

Участие Белоруссии в ЕЭП - это знак доброй воли и подарок соседям, - считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

16:55

Провокаторов оденут в ющенковские футболки

Представительство блока «Наша Украина» в Крыму предупредило симферопольцев о возможных провокациях против кандидата в президенты Виктора Ющенко, которые могут произойти в ближайшее время.

16:40

Социалисты будут просить Генпрокуратуру расследовать оценку Криворожского железорудного комбината

Социалистическая партия намерена просить Генеральную прокуратуру расследовать оценку Криворожского железорудного комбината (КЖРК).

16:25

Генпрокуратура не боится оставить Украину без инвестиций

Генеральная прокуратура считает обеспокоенность посла США Джона Хербста давлением властей на кабельного оператора «Воля» давлением на следствие и вмешательством в работу украинских правоохранительных органов.

15:45

Мэр Луганска не верит в победу над коррупцией среди своих подчиненных

Десятки звонков поступили от луганчан в ответ на просьбу городского головы Евгения Бурлаченко сообщать о фактах коррупции в органах власти.

15:25

Правительство Украины собирается 4 года заниматься футболом

Кабинет Министров Украины с целью обеспечения развития футбола в Украине, оздоровления широких слоев населения, повышения уровня проведения всеукраинских соревнований и содействия достижению высоких спортивных результатов в международных соревнованиях одобрил Комплексную программу развития футбола на 2004-2008 годы.

15:10

Кирпа уничтожил целую стаю. Птичек жалко

Тысячи невылупившихся птенцов погибли на косе Птичья близь гирла Быстрое (дельта Дуная) в результате дноуглубительных работ, ведущихся немецкой компанией Мебиус по распоряжению Минтранса Украины.

14:50

Щербань припомнил Януковичу прошлое

На очередной сессии Сумской облсовет проголосовал за обращение к избирателям региона голосовать за кандидата в президенты Виктора Януковича. Инициатором обращения стала фракция Либеральной партии Украины, членами которой являются около двух третей из 75 депутатов облсовета.

14:35

Янукович и Тулуб могут лишить Украину метзавода в Польше

Заместитель премьер-министра Польши обратился к министру топлива и энергетики Украины Сергею Тулубу с просьбой о встрече. Однако, по словам торгового советника, посла Польши в Украине Анны Сковронской-Лучинськой, никакого ответа польская сторона пока не получила.

14:25

Из-за веры А. Мороза в «честные выборы» его в Луганской области не пускают на телевидение

Телеканалы Луганской области отказываются предоставлять прямой эфир кандидату в Президенты Александру Морозу, чья поездка в регион запланирована на 6-7 августа. Об этом 21 июля сообщил председатель Луганской областной организации СПУ Владимир Сулименко.

14:10

«Хостмастер» делегировал «Технологическим системам» публичный домен in.ua

Администратор домена «.UA» компания «Хостмастер» делегировал компании «Технологические системы» публичный домен in.ua, предназначенный для регистрации доменов третьего уровня «имя.in.ua» для индивидуальных пользователей.

13:45

«Протэ» Корчинский ничего не заработал. Его цена - 10 тысяч гривень в базарный день за год

Как явствует декларация новоявленного мессии украинства из «братков» Дмитрия Корчинского, поданная в ЦИК, работа на СДПУ(о) крайне не прибыльна.

13:10

Миллионеры кучкуются в Киеве, Харькове и Донецке

Количество граждан Украины, задекларировавших совокупный годовой доход более 1 млн гривень, увеличилось с 336 человек в 2002 г. до 850 человек по итогам 2003 г., - сообщил сегодня журналистам заместитель главы ГНА Украины Сергей Лекарь.

12:25

Энергетикам разрешат не выполнять обязательства по поставке электроэнергии

В Комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности к рассмотрению на шестой сессии Верховной Рады готовится проект закона о внесении изменений в Закон Украины «Об электроэнергетике» (относительно предприятий коммунальной теплоэнергетики).

12:10

Уволенный от Ющенко Тягнибок назвал вещи своими именами

После исключения из рядов «Нашей Украины» и вчерашнего публичного покаяния в СМИ лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок в более свободной, не зашоренной «нашеукраинской» цензурой, манере пояснил свою позицию.

11:50

Накануне завершения подачи заявлений в кандидаты в президенты Кучма встретится с Путиным

Президент России Владимир Путин посетит Крым для встречи с президентом Леонидом Кучмой 26 июля.

11:10

Социалистический Мороз еще более многовекторный чем Кучма. Но европейцем быть не хочет

Кандидат на президентскую должность от СПУ Александр Мороз заявил, что по его мнению Украина никогда не будет членом Евросоюза.

10:50

Кандидат в президенты Ржавский не обнаружил перед домом каждого украинца лужайку для флага Украины

Кандидат в президенты Украины, председатель Всеукраинского политического объединения «Єдина родина» Александр Ржавский считает, что украинцы «неправильно развиваются как человечество».

10:35

Губернатор Донецкой области работает не за идею, а за 400 баксов

Анатолий Близнюк – глава донецкой облгосадминистрации на традиционном информдне сообщил журналистам, что он имеет первый государственный ранг и получает от 2100 до 2200 гривен. Это со всеми доплатами и накрутками.

10:15

Марчук будет любоваться ударами штурмовой авиации России по территории Украины

25 июля министр обороны России Сергей Иванов будет присутствовать на военно-учебном празднике, посвященном Дню Военно-морского флота России в Севастополе. Российские базы ВМФ во Владивостоке и Североморске останутся без министерского праздника.

10:00

Послезавтра, после траура, один день луганчане поподдерживают Януковича

24 июля на Театральной площади Луганска состоится городской форум демократических сил в поддержку Виктора Януковича в качестве кандидата в Президенты Украины. Репрессий со стороны местных властей в отношении манифестантов не предвидется.