20 июля


19:50

Кучма встречался с идеологом «нацистского марша» в Киеве по поводу третьего срока?

В интервью «Общественному радио» автор многих скандально-грязных провокаций (в том числе и, по уверениям российской прессы, нацистского марша по киевскому Крещатику) российский политтехнолог Глеб Павловский рассказал много интересного.

19:25

В Черновицкой области сибирская язва скосила уже трех человек

По данным Министерства здравоохранения Украины, в селе Маршенцы Новоселицкого района Черновицкой области с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 3 человека.

19:05

Румыния заявляет об экологическом характере своих претензий к Украине

Румыния заявляет об экологическом характере своих претензий к Украине по Черноморканалу имени Кирпы

18:20

Кучма ветировал закон «о депортированных народах», чтобы не давать землю репрессированным

По мнению одного из авторов закона «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» народного депутата Рефата Чубарова, Л. Кучма ветировал этот документ, принятый Верховной Радой, в связи с тем, что у юридической службы Администрации Президента возникли вопросы к ряду положений данного документа.

17:50

«Братка» Корчинского зарегистрировали «киллером» Ющенко

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера общественной организации «Братство», журналиста Дмитрия Корчинского кандидатом в Президенты. Такое решение ЦИК приняла на заседании во вторник.

17:30

Еврокомиссия одобрила предоставление Украине кредитов на $125 млн ЕБРР и Euratom на модернизацию 2-го блока ХАЭС и 4-го - РАЭС

Европейская комиссия одобрила предоставление Украине кредитов на 42 млн долларов Европейским банком реконструкции и развития и на 83 млн. долларов организацией Euratom на модернизацию 2-го энергоблока Хмельницкой и 4-го Ривненской атомных электростанций.

17:00

Одесситы будут управлять своими автомобилями через спутник

Представители предприятий Одессы и области, а также горожане смогут управлять своим автомобилем и получать информацию о нем каждую секунду через спутник.

16:30

Оценочная стоимость Криворожского железорудного существенно занижена?

Контрольная специальная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации намерена изучить деятельность компании-оценщика ОАО «Криворожский железорудный комбинат» (Днепропетровская область), которая существенно занизила стоимость горнорудного предприятия.

16:25

Проведению форума в поддержку Януковича на Львовщине мешает не траур, а технические причины

Запланированный на завтра, 21 июля, форум в поддержку президентской кандидатуры В. Януковича на Львовщине не состоится.

16:05

Standard&Poors оценил Украину на «В» с плюсом

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors (S&P) повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины с В до В+.

16:00

Украинские миротворцы в Ираке учат казахов как не ошибиться один раз в жизни

Украинские миротворцы в Ираке завершили подготовку военнослужащих казахского отдельного инженерно-саперного отряда.

15:30

Из-за трагедии на «Краснолиманской» «нашеукраинцы» отказались от манифестаций в Донецке

В связи со случившейся трагедией, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, пресс-служба центрального штаба В. Ющенко распространила следующее сообщение:

15:10

«Донецкие» скупают Венгрию

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» вышла победителем в конкурсе на право покупки еще одного венгерского металлургического предприятия Diosgyori Acelmuvek Rt. (DAM Steel Rt.), находящегося в состоянии банкротства.

14:35

СДПУ(о) готовит наемников для «Нашей Украины»

Алексадр Зинченко пошел в наемники к «Нашей Украине». Об этом заявил сегодня во Львове народный депутат Украины, заместитель председателя СДПУ (о) Игорь Шурма.

14:20

Мэр одесского города Балты напряг подчиненных собирать подписи за Януковича

Пресс-секретарь Одесского регионального штаба Виктора Ющенко Сергей Филичкин заявил, что «глава администрации города Балта Одесской области привлекает работников органов местного самоуправления к сбору подписей в поддержку кандидата на пост Президента Виктора Януковича».

13:29

Боеприпасы под Мелитополем утилизируют прямой наводкой по ближним селам

В минувший четверг в селе Троицкое, по словам очевидцев, случилось чрезвычайное происшествие - при очередном подрыве подлежащих утилизации снарядов в песчаном карьере один из них пролетел по воздуху и упал на улицу.

13:10

96 луганским шахтерам удалось избежать участи коллег с шахты «Краснолиманская»

96 горнорабочих находились на шахте имени 19 съезда КПСС ГК «Луганскуголь» в пгт. Белое (Лутугинский район, Луганская область) в момент возгорания транспортерной ленты.

12:55

Во Львове на аукционы выставляют неправильную землю

Как утверждает начальник управления земельных ресурсов Львовской области Александр Настасенко, земельные аукционы во Львове проводятся незаконно.

12:25

Сегодня Азаров попробует получить из-за границы еще 600 с лишним миллионов долларов

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для переговоров по реализации кредитной программы "упреждающий" stand by.

12:00

В Сумах состоялась генеральная репетиция холеры

В Сумах прошли «показательные учения», на которых отрабатывались действия соответствующих служб в условиях, максимально приближенным к эпидемии холеры.

11:35

Крымские «нашеукраинцы» жалуются на фальшивых сборщиков подписей

В Симферополе неизвестные провокаторы собирают подписи якобы за выдвижение кандидатом в Президенты Украины Виктора Ющенко. Об этом журналистам сообщил представитель блока «Наша Украина» в Крыму Валерий Пробей-Голова.

11:20

Пострадавшие и родственники погибших от взрыва на шахте «Краснолиманская» получат 2, 5 млн грн.

Кабинет министров выделил 2,5 млн. гривен пострадавшим и родственникам погибших из-за взрыва и пожара на шахте «Краснолиманская» в Родинском Красноармейского района Донецкой области.

11:15

ФГИ Украины рапортует: полугодовой план поступлений дивидендов в госбюджет перевыполнен

Пресс-служба Фонда государственного имущества Украины подготовила сообщение о состоянии дел с поступлением дивидендов в доходную часть бюджета от предприятий с долей государственной собственности.

10:55

Эпидемия брюшного тифа в Одессе: пострадавших уже 10

Одесские медики зарегистрировали 17 июля десятый случай заболевания брюшным тифом. Об этом сообщил агентству «Репортер» главный санитарный врач области Анатолий Приказюк.

10:40

«Эсдеки» в космос полетели… Что, все?!

Вчера сумские студенты провели очередную акцию в рамках движения сопротивления объединению трех университетов под «объединенной» крышей СДПУ(о).

10:20

СБУ устроило «сладкую жизнь» сахарному заводу

Действия Службы безопасности Украины и Государственной таможенной службы в Винницкой области - задержка партии сахарного сиропа, изготовленного ООО "Кирнасовский сахарный завод" (Винницкая обл., Тульчинский р-н, пгт Кирнасовка), реализуемого по давальческой схеме для российских компаний, могут привести к банкротству предприятия.

09:20

На шахте «Краснолиманская» в результате взрыва погибло 25 человек. Судьба еще 14 горняков пока не известна

На шахте «Краснолиманская» в г. Родинское Красноармейского района Донецкой области 19 июля, в 20-13, произошел взрыв, в результате которого погибло 25 горняков. Судьба еще 14 шахтеров остается пока не известной.