07 июля


20:45

«ТНК-ВР Украина» пока не готова ни объявить новую цену заполнения трубы «Одесса-Броды», ни комментировать радужные обещания Януковича

Вернувшись сегодня из Москвы, президент «ТНК-ВР Украина» Александр Городецкий столкнулся с неопределенностью ситуации в Украине.

19:50

Даже в корпорации Пинчука поняли: что хорошо для России, то чревато неприятностями для Украины

Украинские производители труб считают дискриминацией Украины предложение Европейской комиссии по приостановке действия антидемпинговых мер против импорта бесшовных труб из России и Румынии, направленное в совет Евросоюза 28 июня.

19:25

«Я знаю – город будет!»: палаточный городок в Сумах – всерьез и надолго

На митинге 7 июля студенты и преподаватели, протестующие против создания «объединенного» Сумского нацуниверситета категорически заявили, что палаточный городок в сквере Шевченко остается.

19:15

Кучма присвоил подчиненному Ахметова звание Героя Украины

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом присвоил звание Герой Украины с вручением ордена председателю правления - генеральному директору акционерного общества «Енакиевский металлургический завод» (Донецкая область) Леониду Литвинову.

19:00

Крымские татары просят вернуть тупику Чехова в Симферополе историческое название. Православные их поддерживают

Комиссия по наименованию и переименованию улиц при Симферопольском горисполкоме рекомендовала местному горсовету вернуть ряду улиц и переулков города их исторические названия, однако мэрия отказалась даже внести вопрос о переименовании в повестку дня сессии.

18:50

Израиль таки да - заблокировал счет украинского посольства в Израиле

Окружной суд Иерусалима (Израиль) заблокировал счет посольства Украины в этой стране во вторник 6 июля.

18:40

Губернатор Закарпатья о своей отставке в первую очередь сообщит журналистам. Если узнает об этом первым

В Закарпатье упорно распространяются слухи о том, что губернатор Иван Ризак уже собрал чемоданы и ждет своей отставки.

18:25

Одесситы за один день купили 7 тысяч билетов на матч Суперкубка «Динамо»-«Шахтер»

В первый день продажи билетов на матч Суперкубка страны по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» болельщики приобрели более 7 тысяч билетов.

18:10

Автора гимна «Ще не вмерла...» решили похоронить красиво

Начато строительство часовни-пантеона на могиле Михаила Вербицкого.

17:50

Директор «Воли» вышел на волю

Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи директора крупнейшего оператора кабельного телевидения в Киеве компании «Воля» Сергея Бойко. Такое решение приняла коллегия суда по апелляции на избранную ранее судом меру пресечения арест.

17:40

«Наша Украина» мечтает получить в Крыму половину голосов за Ющенко

Представительство блока «Наша Украина» в Крыму рассчитывает, что половина крымчан, которые придут на выборы президента Украины, отдадут свои голоса лидеру блока «Наша Украина» Виктору Ющенко. Об этом сообщил Представитель блока в Крыму Валерий Пробей-Голова на пресс-конференции в Симферополе.

17:20

Кужель не ездит на такси, но будет протестовать в защиту таксистов

Руководитель аналитического центра «Академия», координатор Комитета общественного контроля Александра Кужель не исключает возможных акций протеста в случае принятия законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» N4097-1, предусматривающего установление в такси регистраторов расчетных операций - таксометров.

17:05

На Днепропетровщине состоится неолимпийский марафон

Более 50 километров – от центра Днепродзержинска до здания Днепропетровской облгосадминистрации - решили 12 июля пройти пешком работники управлений «Днепродомноремонт-1» и «Днепродомноремонт-2», требуя погасить задолженность по зарплате.

16:25

Налоговая сняла арест с активов Рината Ахметова

Западно-Донбасская объединенная государственная налоговая инспекция сняла административный арест с активов угледобывающей компании «Павлоградуголь» (Днепропетровская область).

16:15

Янукович публично послал экс-директора ИМИ

Большому Дону, видимо, не дают покоя лавры Филиппа Киркорова, в последнее время обогнавшего его в споре ньюсмейкеров украинских СМИ. Во время вчерашнего визита Виктора Януковича в Одесскую область главный кандидат от власти явно чего-то не поделил с местными журналистами. Пишущей братии досталось по сусалам физически - от охраны премьера и морально - от самого премьера.

15:45

Сегодня Московский Патриархат празднует присоединение Украины к Росии

7 июля Русская Православная Церковь празднует день всех святых, в земле Российской просиявших.

15:33

Литвин спрятал Тимошенко от длинных рук ГПУ

7 июля Верховная Рада Украины возвратила Генеральному прокурору представление относительно снятия депутатской неприкосновенности с Юлии Тимошенко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

15:05

«Клиринговый Дом» против кражи Укрсиббанком акций миноритариев черкасского «Азота»

Акционер крупного химического завода «Азот» (Черкассы) финансовая компания «Клиринговый Дом» (Киев), владеющая 16% акций предприятия, выступает против увеличения уставного фонда завода на 205 млн гривень до 621,5 млн.

14:50

Анатолий Кинах спас николаевские ВУЗы от объединения в один университет

Всю последнюю неделю николаевская общественность, особенно студенческая, широко обсуждала быстро распространившуюся информацию о том, что рассматривается вопрос об объединении Николаевского Государственного гуманитарного университета им. П.Могилы с Николаевским Государственным университетом им. Сухомлинского (бывший педагогический институт), на базе которых предполагается создать Николаевский Национальный университет. Точь-в точь по сумскому сценарию.

14:31

Кучма оставил Украину без шмурдяков

Президент Леонид Кучма воспользовался правом вето к закону о продлении взимания акциза на плодово-ягодные вина с добавлением спирта в размере 1,2 гривны за литр до 1 января 2006 года.

14:10

В Константиновке украли название города

На прошлой неделе в Константиновке (Донецкая обл.) охотники за металлом украли метровые буквы, составлявшие название города на въезде с северной стороны. Скорее всего, кража была совершена ночью.

13:35

Янукович отправился в смертельно опасную поездку по Сумской области

Как сообщают информагентства, премьер-министр Украины Виктор Янукович вылетел в Сумскую область. Сразу же после прибытия в аэропорт Сум глава правительства на вертолете «Ми-8» отбудет в Шостку.

13:10

В днепродзержинском штабе Ющенко поссорились с «Антимафией»

Не успел Виктор Ющенко объявить о своем самовыдвижении в президенты, как в Днепродзержинске (Днепропетровская обл.) вовсю рассорились его сторонники. На днях из числа объединенного штаба «Нашей Украины» была исключена местная правозащитная организация «Антимафия».

12:50

Ялтинские коммунисты хотят, чтобы курортники не оскорбляли памятник Ленину

Фракция КПУ в ялтинском горсовете обратилась к мэру Ялты Сергею Брайко с требованием сохранить расположенный на городской набережной памятник Ленину для потомков.

12:30

Суд отказал прокуратуре в рэкете телекомпании «Воля»

Хозяйственный суд Киева отказал прокуратуре Киева во взыскании с крупнейшего оператора кабельного телевидения компании «Воля» 9,808 млн гривень по обвинению в деятельности без лицензии Национального совета по телевидению и радиовещанию.

12:20

«Можете считать меня идиотом, но Янукович будет президентом», - заявил лидер сумских «эсдеков»

Несмотря на длящуюся уже вторую неделю акцию протеста студентов и преподавателей, власти Сум не намерены идти на компромисс с протестующими.

11:50

С 7 июля Януковича ограничат в медиа-пространстве Украины

Таковы требования статьи 58 Закона Украины «О выборах Президента Украины».

11:35

Крымские демократы выдвинут Кучму кандидатом в президенты и изберут его главой ДемПУ

Крымская республиканская организация Демократической партии Украины предлагает XIV съезду партии выдвинуть кандидатом на пост президента Украины действующего главу государства Леонида Кучму. Об этом сообщили в Крымской республиканской организации ДемПУ.

11:15

Из Виктор Медведчука антикризисный менеджер не получился

Эксперты, опрошенные телеканалом УТ-1 в рамках исследования «Рейтинг лучших кризис-менеджеров Украины», признали председателя правления государственной компании «Нефтегаз Украины» Юрия Бойко лучшим кризис-менеджером.

10:50

СБУ Львовщины погрязло в «черном ПиАре»?

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины во Львовской области обнаружили факт незаконного использования 1 миллиона 296 тысяч гривень бюджетных средств, которые выделило правительство Украины для компенсации стоимости услуг теплоснабжения, которые предоставлялись льготной категории населения Львовщины.

10:35

Янукович познает женщин во всех их проявлениях

Едва успев смыть помаду от поцелуев «Жинок за майбутне», поддержавших премьера в его кандидатстве, Виктор Януковичих решил не останавливаться на достигнутом среди слабого пола успехе.

10:05

Завтра сменится руководство «Укртранснафты»: реверсом будут заниматься новые люди. И по новым ценам?

В четверг, 8 июля, по словам гендиректора «Укртранснафты» Станислава Василенко, состоится наблюдательный совет компании, который назначит новый состав дирекции.